Мрак наносит ответный удар

R
Завершён
74
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 18 357 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
74 Нравится 32 Отзывы 33 В сборник

Глава 7

Настройки
Примечания:
Система Корусант. Мостик "Затмения". Мандалор пал. Конечно всех мятежников поймать не удалось, однако лидер и основной руководящий состав погибли во время атаки на Сандари, а остатки способны только на вялую партизанщину. Так что Мандалор ещё не скоро будет представлять опасность. А пока я произносил торжественную речь перед всем Флотом. - В первый день своего возрождения Империя сокрушила Сопротивление! На третий пал Мандалор! А сегодня настал последний день Новой Республики! День когда Империя окончательно восстанет из пепла! Долгий мятеж повстанцев закончится и в Галактике настанет Мир и Порядок! Да здравствует Империя! - Да здравствует Империя! Да здравствует Император! - кричали имперцы по всему Флоту. После победы Империи на Мандалоре "Затмение" неторопливо отправилось в миры Ядра, где приняло участие в паре сражений. Битву за Куат битвой назвать очень сложно, правительство планеты сразу объявило о капитуляции несмотря на наличие двух "Доверителей-III" и одного "Доверителя-IV", только некоторые остатки республиканцев решили дать очевидно проигрышный бой. А вот над Корелией пришлось немного попотеть. Ребята не хотели сдаваться без боя и пришлось показать им, что они совершили крупную ошибку. Имперские силы при поддержке "Затмения" катком прошлись по корелианцам уничтожив их орбитальную группировку и приступили к наземной операции. Не всё проходило гладко и пару раз приходилось использовать точечную орбитальную бомбардировку. Однако Корелия покорилась. Вообще положение Новой Республики довольно плачевно. После уничтожения Хосниан-Прайм Первый Орден выгнал республиканцев из Среднего, Внутреннего Колец и некоторых миров Ядра. Правда после этого и Сноук, и Кайло Рен забили на Республику сосредоточившись на Сопротивлении. Столкновение с Республикой продолжилось по новой после раскрытия Палыча и его объединения с Реном. Помимо охоты за повстанцами обьединения Флотов Первого и Последнего Орденов дожимали Новую Республику. Республиканцы медленно отводили свои силы к Корусанту, изредка проводя небольшие сражения за какую нибудь планеты, либо совершая операции по принципу "ударил-убежал", как никак любимая тактика Альянса Повстанцев. Чуть меньше половины войск Республики состоят из тех кто либо ненавидит Империю, либо понимает, что в Империи им не сносить головы. Остальные молодёжь с отборной прореспубликанской пропагандой в головах. Битва за Корусант должна определить победителя. Правда у Новой Республики шансов на победу совсем нет. Республиканцы сами загнали своё государство в гроб решив не учитывать уроки прошлого и строить Новую Республику на основе Старой поструусанского периода. Первый Орден закрыл крышку гроба уничтожив столицу с частью флота. А я забью гвозди. И вот две флотилии зависли в космосе напротив друг друга. Флот Обороны Новой Республики закрывал собой Корусант и собрал в свой состав много кораблей. Я не специалист в вопросах флота, но среди всего этого могу узнать GR-75, различные версии CR-90, "Пельты", модернизированные МС-75, МС-80, "Небулоны-Б", "Небулоны-Ц", пожилые "Дредноуты", ещё более пожилые "Молотоглавы" (ребятам 4 000 лет, а их всё никак не отправят на покой), трофейные "Имперские", "Победы", старичок "Венатор" (не удивлюсь если он окажется не единственным, а где-то ещё и будут "Аккломаторы"), станции "Голан" и ряд кораблей чьи названия я не знаю. Из всего этого великолепия заставшего Гражданскую Войну и не только выделялись три корабля: флагман ФОНР в лице последнего МС-85 носящего гордое имя "Акбар", опять же последний "Звёздный ястреб" Mk-I "Единство" участвовавший в Битве за Джакку, а также первый и единственный "Звёздный ястреб" Mk-II. МЛА состоят из А-вингов, В-вингов, Y-вингов, Х-вингов (старый Т-65В и Т-65С-А2, более новый Т-70 и редкая новинка Т-85), ARC-170, Z-95 и прочей мелочи. Так же не стоит забывать про ПКО и качественный планетарный щит. Возрождённая Империя же превосходит Новую Республику по количеству кораблей примерно в два раза. И это я молчу про качество. А с "Ксистонами" и "Затмением" наша победа вообще неминуема. Руководил нашим Флотом гранд-адмирал Прайд с "Непреклонного", что летел рядом с СЗР. Имперские корабли двинулись вперёд открыв огонь из всех орудий. Республиканцы ответили тем же, но только где-то четверть двинулись на перерез. "Затмение" тоже не осталось в стороне и устремилось в бой. Результат не заставил себя ждать – мой флагман буквально разорвал на куски "Молотоглав" и ещё две мелочи, принявшись поливать турболазерным огнём "Имперский-II". Долго он не продержался и "Затмение" продолжило путь проплыв мимо искорёженного и чадящего Разрушителя. Чуть впереди два "Возрождённых" вели бой с небольшой эскадрой состоящей из двух "Небулонов", МС-80, "Победы", "Венатора" и тройки новореспубликанского ВПК. Сосредоточившись на одном Звёздном Разрушителе республиканцы сняли ему дефлекторный щит и принялись за корпус. - Передайте на "Весельчак" и "Коготь" чтобы они отошли. "Затмение" возьмёт противника на себя. - приказал я. - Может стоит уничтожить их при помощи "Ксистонов"? - спросил Гидеон. - "Затмение" способно стереть их в порошок без какой либо поддержки.- возразил я. - И оставьте МС-85 с "Ястребами" напоследок. - Да, Владыка. На всякий случай на сражение было захвачено 40 "Ксистонов". Если где-то оборона республиканцев окажется слишком крепкой, то в дело должны вступить они. Применение конечно такое себе, как из пушки по воробьям, но использовать их по прямому назначению ещё больший идиотизм. Остальные детища сумрачного гения Палыча висели на орбитах разных захваченных планет охраняя их и намекая, что как только они рыпнутся, то присоединятся к Киджими. Так вот, три "Ксистона" следовали за "Затмением", и имели такие имена как "Гунгнир", "Кухулин" и "Лонгин". Как не сложно догадаться имена Разрушителям дал я. И при помощи них Цитус предложил разобраться с врагом. В это время "Возрождённые" отошли и в дело вступил СЗР. Бой идёт пять минут, а противник уже потерял "Небулоны", а МС-80, "Венатор" и "Победа" лишились щитов и имели серьёзные повреждения, но продолжали огрызаться. Правда недолго, ещё минута и они превратились в обломки, как и "Небулоны" до этого. А вот теперь пришла очередь и републиканских новинок. Сражение с ними продлилось восемь с половиной минут. Кораблики оказались на диво прочными, да и постоянно к ним кто-то пытался прийти на помощь, но это их не спасло. Сначала щитов лишился "Акбар", а за ним и "Ястребы". Но последним из боя выбыл МС-85, сказались размеры и броня. А вот "Затмение" почти не пострадало, враг снял 32% дефлектора да местами подпалил обшивку удачными выстрелами. Однако республиканцы не смирились с таким результатом и на СЗР накинулись истребители и бомбардировщики. - Поднять все эскадрильи! - отдал приказ Цитус, а я приказал гвардейцам присоединиться через Силу. "Рей, присоединяйся к Алой Эскадрилье. Враг не должен нанести урон флагману". "Да, мастер." Из ангаров вылетело 8 эскадрилий СИД-Мстителей, 3 СИД-Защитников и Алая Эскадрилия на модернизированных СИД-Перехватчиках окрашенных в алый. - Друг мой Гидеон, у меня только что возник один вопрос. - решил я уточнить один момент. - Постараюсь на него ответь, Владыка. - с лёгким опасением заверил меня Цитус. - Не кажется ли вам, что 12 эскадрилий маловато для такого колосса как "Палач"? "Имперский" при размере 1600 метров несёт всего в 2 раза меньше эскадрилий, а ведь "Венатор" при размере 1155 метров мог нести на борту… - я на секунду задумался. - 35 эскадрилий если я не ошибаюсь? - Если рассматривать первый вопрос, то я никогда о таком не задумывался, но соглашусь, на "Палаче" можно было бы сделать больше мест для истребителей. - задумчиво и осторожно ответил Гидеон. - Что же касается "Венаторов", то они действительно могли нести 35 эскадрилий, но в основном их количество крайне редко превышало 15. Это оптимальное число которое "Венатор" может держать наготове и выпустить в начале боя. - Вы удовлетворили моё любопытство, Гидеон. - Рад служить, повелитель. - кивнул тот. В это время вылетели эскадрильи с "Затмения", в том числе и Рей на СИД-Шёпоте. А в сторону флагмана летело злое подкрепление республиканцев на Y-вингах, А-вингах, "крестокрылах", ARC-170, Z-95 и… Мать моя Тьма! Во что они превратили СИД-Истребители? Помимо покраски под Новую Республику кто-то додумался присобачить четыре двигателя, скорее всего от Х-винга, дополнительную пару пушек, вроде от Z-95, и неплохой дефлектор. Выглядело всё это на СИДе как-то странно. Но не важно. Активирую ослабленную Боевую Медитацию охватывающию "Затмение" с ближайшими эскадрилиями и сканирую противника. С небольшим удивление обнаруживаю, что одну из групп А-вингов ведёт Роуз Тико. Пересылаю образы Рей и та, под прикрытием двух гвардейцев, устремляется к цели, сбив по пути пару бомбардировщиков и истребители прикрытия. Три СИДа быстро уничтожили А-винги оставив повстанку одну. Следом Рей немного поиграв с Тико, словно кошка с мышкой, уничтожила правый двигатель истребителя и Роуз разбилась о корпус СЗР не справившись с управлением. Но появление значимых лиц на этом не закончилось. К Рей мчались на всех парах три Т-85. Возглавлял троицу По Дэмерон и возглавлял настолько успешно, что чтобы сбить один "крестокрыл" потребовалось потерять два СИД-Защитника и почти десяток СИД-Мстителей. Дальше Рей взяла на себя бывшего товарища, а гвардейцы его ведомого. Следом произошёл короткий, но насыщенный бой в ходе которого Рей разорвала Х-винг, а По повредил правое крыло Шёпота. Второй истребитель был уничтожен как и Дэмерон. Я же скомандовал Рей возвращаться, она конечно могла продолжить бой, но лучше не рисковать. СИД-Шёпот, как и Рей, показал себя замечательно. Что-что, а в истребителях Кайло Рен разбирался хорошо, хоть что-то хорошее от Вейдера унаследовал. Во время боя истребителей "Затмение" успело уничтожить шесть "Дредноутов", два МС-80, "Имперский", неведомо как доживший до этого времени "Бунтарь" и дать по щам наглому "Мародёру", чей экипаж решил лишить СЗР турболазерных орудий. *** Сражение на орбите Корусанта длилось примерно полтора часа. Поняв, что битва в космосе проиграна, республиканское правительство прекратило поддерживать свои корабли из ПКО и подняло планетарный щит. После такого фокуса часть кораблей Новой Республики решили капитулировать, а не смирившихся добили. Немного о щите. Он был установлен во времена Старой Республики, после моего освобождения из рук сепаратистов. Сенат был единодушен в вопросе установки сего дорогого девайса взамен старого двух тысячелетней давности. Что неудивительно, когда на орбите Корусанта ведёт бой флот КНС, а на поверхность планеты десантируются боевые дроиды, любой захочет отгородиться от этого безобразия и даже Делегация 2000 не исключение. Во времена Империи был установлен второй, чуть более слабый, планетарный щит, дабы максимально насолить врагу. Однако повстанцы капитально его поломали прямо перед Битвой за Корусант 6 ПБЯ, а сейчас довольствуются основным. Казалось бы, операция по захвату Корусанта сорвана. Но нет, я прихватил с собой открывашки на этот случай. Открывашка называлась Звёздный Разрушитель типа "Ксистон" и из сорока ИЗРов проблемой щита должна заняться троица следовавшая за "Затмением". "Гунгнир", "Кухулин" и "Лонгин" заняли позиции и открыли огонь из аксиальных суперлазеров. Минута непрерывного огня и планетарный щит перегружается, а имперские силы начинают десантироваться на планету-город
Примечания:
74 Нравится 32 Отзывы 33 В сборник