Мрак наносит ответный удар

R
Завершён
74
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 18 357 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
74 Нравится 32 Отзывы 33 В сборник

Глава 8

Настройки
Примечания:
Вторжение на Корусант шло в три волны. Первая волна должна была обеспечить превосходство в воздухе, уничтожить укрепления республиканцев, а также захватить ряд ключевых точек: космопорты, ПКО и генераторы планетарного щита. Вторая волна представляля сухопутные силы в лице пехоты и техники, что при поддержке авиации, а и иногда точечной орбитальной бомбардировки захватывали и удерживали территорию или шли в наступление. Третья волна была крупным подкреплением, чьё появление позволило прорвать ряд узлов обороны и перевесить чашу весов в сторону Империи. Интересны были и действия гражданских, точнее их части. Большая часть спрятались и старались не отсвечивать, а вот оставшиеся разделились на два лагеря. Первые решили бороться с "имперскими оккупантами", вторые их поддержать. Сейчас я на шатле в сопровождении Рей, "Домино", восьми гвардейцев, Дашита и его учеников летел в правительственный квартал. А именно к зданию Сената, что являлось одной из самых крепких точек на Корусанте, как никак там забарикадировалось правительство Новой Республики. Бои на планете шли в нашу пользу. Хотя штурмовикам, помимо республиканских солдат, спецназа и "ополчения", пришлось столкнуться с несколькими отрядами мандалорцев, бойцами Чёрного Солнца и айлонцами. Удивительно, но в дырявом республиканском бюджете нашлись средства на найм полка Айлонской Нова Гвардии. А полк айлонцев это чуть больше тридцати тысяч профессиональных воинов с бронетехникой, горой оборудования, вооружением, службой снабжения и прочими военно-полевыми обозными необходимостями. Знаем, проходили во времена Войны Клонов и Эпохи Империи. Также я ожидал встретить на стороне Новой Республики Стрелков Чурхи, но что-то узнав о моём возвращении наймиты разорвали контракт и закрылись на своей планете. А ведь во время Галактической Гражданской Войны какие клятвы давали. "Будем сражаться с Империей до смерти Императора или поражения Восстания." Хотя я же умер, значит они в своём праве. Ладно, вернёмся к баранам противостоящим мне. Остатки бюджета ушли на чисто символические зарплаты мандалорцам и наёмникам Чёрного Солнца. Первые представли группы, либо успевшие сбежать с Мандалора после провала в Сандари и смерти своего лидера, либо отсутсвовавшие на родине. Поскольку возвращаться бесполезно, эти гордые мандо'аде решили подгадить Империи предложив по дешёвке свои услуги Новой Республике. Вторые были хорошо вооружёнными бойцами возродившегося Чёрного Солнца. А возрождение этой организации плохо своими далеко идущими последствиями. Эх! А ведь какая была проведена масштабная операция по искорению этой криминальной заразы. И всё ранкору под хвост из-за повстанческих имбецилов! Грр. Ладно, ещё дойдут до них руки, не впервой. Да и выходить уже пора. - Никогда не думал, что не только окажусь на Корусанте, но и буду штурмовать Сенат. - произнёс Дантиус. - Скорее повстанцы угостят тебя тибанном. - усмехнулась Алирана. - До упаду. - Вот ведь вредина. - пробурчал Дантиус. В этот момент купол над Сенатом дрогнул и начал пропадать. - Ваши ассасины справились на четыре минуты позже, Лорд Дашит. - донеслось от Кардинала. - У них почти не было практики. А ведь республиканские солдаты отличаются от пиратского сброда. - спокойно произнёс Кос. - Тем более они всё равно успели, до прибытия авиации осталось чуть больше двух минут. Исчезнувший купол открыл имперским войскам позиции республиканцев и две стороны открыли по друг другу огонь. Ситуация у Новой Республики была такова, что помимо своей и трофейной техники (например АТ-АТ, что стал первой жертвой имперских пушек и ракет) можно было увидеть старореспубликанские АТ-ТЕ и сепаратиские ААТ, а также дроидов В1 и В2. Я уверен на 100%, что часть техники была взята из музея посвящённому Войне Клонов. Вот ведь вандалы. Через две минуты раздался визг СИДок и с трёх сторон на вражеские позиции (в том числе и на здание Сената) обрушились лазерные лучи, ракеты и протонные торпеды. В финальном избиении Бомбардировщики решили поддержать огнём пилоты Истребителей, Перехватчиков и… А это что такое? - Кардинал, у нас появилась новая модель СИДа? - решаю обратится к человеку, что среди нас лучше всего разбирается в военной технике. - Это СИД-Кинжал, Владыка. По характеристикам превосходит Перехватчик и немного уступает Мстителю. Первый Орден выпустил около полусотни машин незадолго до Битвы при Экзеголе, после чего они были направлены в элитные эскадрильи. - м-да, а я ни слухом, ни духом. Просто так позволять себя утюжить республиканцы не захотели и начали огрызаться от нападок авиации. Помимо нескольких Истребителей и Перехватчиков был сбит один Бомбардировщик, чей пилот решил и своей смертью подгадить бывшим повстанцам и протаранил Сенат, и два Кинжала. Первый также решил протаранить Сенат, а вот второй отвернув дымя полетел в нашу сторону. Если его полёт так и продолжится, то Кинжал пролетит над нами и метров через пятнадцать совершит жёсткую посадку, в результате машина отправится на переплавку, а пилот на тот свет. Хм, ладно спасу, мне не сложно, за то репутация поднимится ещё сильнее. Ловлю звездолёт телекинезом и плавно опускаю метрах в пяти перед собой. Из-за повреждений истребитель сразу же заваливается налево как только я перестаю его держать. Из дымящей кабины быстро вываливается пилот. Шлем повреждён осколками и он его снимает показывая своё лицо. Пилотом оказывается темнокожая девушка не старше двадцати. И такое ощущение, что я её где-то видел. - Ваше величество! - отдаёт она честь. - Твоё имя, солдат? - Тэмара Ривора, позывной Омега-7, эскадрилья "Омега"! - бодро отрапортавала мне Тэмара. - Я рад, что Империя ещё полна молодыми дарованиями. - улыбаюсь я. - Отдыхайте, Ривора, вы этого заслужили. - Благодарю, Владыка! - поклонилась Тэмара. Я же отправился к Сенату. Тэмара Ривора, воспоминания о ней связаны с моим человеческим Я. Персонаж мультсериала "Звёздные Войны.Сопротивление". С данным произведением я не был знаком, только глянул один обзор в котором говорилось о сюжете и персонажах. Даже удивительно, что что-то запомнил. В это время штурмовики при поддержке техники добили тех кто пережил авианалёт и приступили к штурму здания с нескольких направлений. Вот группа алых штурмовиков пробивает бронеплиту перекрывшую главный вход, сопротивление ожидается серьёзное раз у пары солдат в руках гранатомёты. Штурмовики врываются в здание, слышны два мощных взрыва, выстрелы бластеров и взрывы послабее. Пора и нам присоединиться к веселью. *** Я проходил сквозь коридоры Сената отвешивая республиканцам по сусалам, хлебалам и ушалам. Солдаты, спецназ, Гвардия Сената, турели, дроиды, баррикады и ловушки, ничто не могло меня остановить на пути к моей цели – правительству Новой Республики. Мон Мотма, Гарм Бел Иблис и Борск Фей'лия вот они столпы на которых всё держится после Хоснианского Катаклизма, те кого я уничтожу. Очередная баррикада со спецназом и сенатскими гвардейцами за ней. Вражеские солдаты начинают стрельбу, но их тут же прижимают огнём штурмовики. Создаю Электрическое Копьё и запускаю его в препятствие. Центр баррикады аннигилировало, остальная часть тлела и дымилась. Почти все противников погибли, выжить смогли только трое, да и то не надолго – клоны их быстро добили. Теперь остались джедаи: сильный и опытный со светло-нейтральным окрасом Силы – Асока Тано; а слабый и в начале пути – Финн. Вот они показались. - Рей, на тебе недопадаван, а пережиток Старой Республики оставь мне. - Да, мастер. - в голосе моей ученицы слышится предвкушение схватки. Рей устремляется к Финну, Тано хочет её перехватить, но ей мешают пять моих щупалец. От первого она уклоняется и то врезается в пол, второе обрубает, однако с остальными у Асоки справиться не получается и они протыкают её. Финн отвлекается и закономерно получает смертельную рану, подтягиваю его телекинезом и насаживаю на щупальце. Я с удовольствием поиграл бы с ними подольше, но у меня куча дел, а на носу куча проблем: вторжение грисков, клон Старкиллера и неизвестный. - Добро пожаловать в мою коллекцию! - оскалился я и принялся превращать души джедаев в Тени. Финн стал первым, более низкий уровень Силы и недообученность сыграли своё. А вот Асока продержалась дольше всех благодаря сильной связи с Силой и Светлой Стороне, но и не таких ломали, так что и тут меня ждал успех. Подходим к залу где закрылись Канцлер и её советники. Выбиваем двери Ударом Силы, сковываем вражескую верхушку телекинезом и ломаем шеи шести гвардейцам пока те не открыли по нам огонь. - Палпатин! - шипит Фей'лия. - И тебе не хворать, шерстяной коврик. - улыбаюсь ему. - Так же я рад всем вам сообщить, что вы проиграли. А вас ожидает суд и казнь. Всё как и полагается в Империи Зла. - Твоё правление не продлится долго, Сидиус. - подала голос Мон Мотма. - Ты и Империя не неуязвимы и не вечны. Тебя можно победить и жители Галактики убедились в этом. Мы проиграли, но это не конец, разумные всё равно получат свободу которая им принадлежит. - Свободу? - усмехнулся я. - Кому она нужна в комплекте с хаосом? Я отвечу. - не даю им мне возразить затыкая оппонентов Силой. - Криминалу, беспринципным мегакорпорациям и политикам подобным вам. Порядок противоречит этому. Поэтому народ ликовал при реформации Республики в Империю после Войны Клонов и ликует при её возрождении сейчас. Вы проиграли войну не мне, а сами себе. - я вздохнул. - Пожалуй давать вам несколько лишних дней нет смысла. Я ваш судья и палач. И приговор для вас лишь один. Смерть. - последнее слово вызвало дрожь у всех, а правительство Новой Республики превратилось в иссушенные трупы. *** Две недели спустя. Корусант. Императорский Дворец. Имперский Совет в целом состоял из Верховного Совета созданного Кайло Реном. Туда входили гранд-адмирал Энрик Прайд, адмирал Фрэнтис Грисс, и генералы Амрет Энгиль и Беллава Парнади. Из новых лиц были Верховный Лорд Кос Дашит и гранд-генерал Кардинал. - Я рад, что вы серьёзно восприняли угрозу грисков и приняли предложение направить в помощь Доминации Чиссов усиленную эскадру. - произнёс я с лёгкой улыбкой. Эскадра состояла из 15 "Возрождённых", 2 "Имперских-II" и "Ксистона". Солидная сила, что поможет чиссам продержаться подольше и вместе с тем дать Империи больше времени на подготовку. - Теперь перейдём к вопросам не столь радостным. Я надеюсь, что всем понятно, что СИД-Истребитель устарел и нуждается в замене. СИД-Перехватчик тоже нельзя назвать новым истребителем, однако он пока соответствует требованиям. Также необходимо увеличить количество СИД-Кинжалов. Эта машина дешевле Мстителя и Защитника, но немного дороже Перхватчика. Хороший вариант на место нового массового истребителя. Теперь к вопросу доспехов бывших штурмовиков Первого Ордена. Они уступают доспехам штурмовиков Первой Галактической Империи. Это отвратительно, не броня, а не понятная подделка… - мой спич прервала система тревоги и чувство опасности. - Владыка! - тут же разделся голос Кардинала. - Неизвестный флот Звёздных Разрушителей во главе со Суперразрушителем типа "Палач" приближаются к планете. Они отрезали систему Корусант от остальной Галактики. Мы не можем вызвать подкрепление. Также зафиксировано аномально мощное воздействие гравитационных колодцев. - Совещание окончено. Готовтесь к обороне планеты. - произнёс погружаясь в медитацию и отправляя Силовую Тень на орбиту. Дальше активировал заклинание наблюдения и… очень сильно удивился. Я знаю чьи это Разрушители! Но я совсем не понимаю, что они тут забыли! Их вообще ни в одной из вариаций Вселенной ЗВ быть не должно!
Примечания:
74 Нравится 32 Отзывы 33 В сборник