Глава 3.
27 января 2021 г., 20:29
Питер сидел в гостиной и читал книгу, но отвлек его телефон, который зазвонил. Питер поспешил взять трубку, ведь звонок был от Мистера Амбернега (врача Сьюзен)
— Алло, Питер Пэвенси? — Том
— Здравствуйте, Мистер Амбернег, да это я — Питер
— Питер, понимаете, у вашей сестры нет лихорадки или заражения крови — Том
— Значит это не лихорадка? Но… Что тогда? — Питер
— Я… Я не знаю, Питер. Извините, но мне правда очень — очень жаль. Хорошо ли это или плохо, но анализы у вашей сестры хорошие. Я правда ничего не понимаю, как это так?! — Том
— Спасибо, доктор. Это было ожидаемо. Сьюзен сама как-то ходила к врачу, но ей сказали, что она здорова, тоже самое, что и скорая
— Да уж. Даже мои аппараты ничего не показывают — Том — А как сейчас состояние у Сьюзен?
— Ей плохо. Она очень плохая, ничего не ест, ничего не хочет. Я не знаю, что делать… — Питер
— Я думаю ей нужны разговоры с близкими, тех кого она знает и любит. Может быть она отвлекётся и её разум забудет хоть на миг о болезни, и поймёт, что этот мир нуждается в ней — Том
— Да, хорошо. Я приглашу её близкую подругу. У нас ещё со Сьюзен есть младший брат и младшая сестра, но они учатся и живут далеко от нас — Питер
— Если вдруг Сьюзен станет совсем плохо и ей не хватит сил даже для того, чтобы сказать слово, то… Звоните им, вашим близким, пусть бросят все свои дела, забудут о своих проблемах и едут к вам, иначе они могут не успеть — Том
— Что? Что вы такое говорите, доктор? Сью ещё молода, ей только 20,у неё вся жизнь впереди! — Питер не мог думать о смерти своей сестрёнки
— Питер, мне правда очень жаль. Я уверен Сьюзен очень талантливая, она замечательный человек, но я понимаю только одно: её организм постепенно отказывает, что это, как, почему, я не знаю. Но знаю одно: надо верить, верить в то, что она будет счастлива, может быть не с нами, но счастлива— Том
— Но как же так? Я не могу позволить ей просто так умирать! Мы должны попробовать дать ей какие нибудь лекарства! — Питер
— Я… Ну… Хорошо давайте попробуем — Том
Доктор сказал Питеру, какие лекарства можно купить для Сьюзен, они попрощались и на том их разговор закончился
На следующий день Питер пригласил домой подругу Сьюзен Эмму, он надеялся, что разговор с Эммой хоть как то поможет Сьюзен
В полдень прозвенел звонок в дверь и Питер поспешил открыть. На пороге он увидел Эмму. Эмме было 24 года, у неё были русые волосы и карие глаза. Со Сьюзен они вместе работают моделями
— Здравствуй, Питер — Эмма
— Здравствуй, Эмма — Питер — Проходи, второй этаж, вторая дверь справа
— Спасибо — Эмма пошла на вверх к Сьюзен — Как она?
— Лучше не становится — Питер опустил голову
— А анализы пришли? — Эмма
— Да. У неё ничего не обноруженно — Питер
— Я ничего не понимаю… — Эмма
— Никто не понимает, что с ней. Но я знаю одно: надо верить в лучшее — Питер
— Конечно, обязательно! Мы будем верить — Эмма дошла до комнаты Сьюзен, получив утвердительный кивок Питера, она открыла дверь пошла к Сьюзен лежащий на кровати
— Привет, подружка! — Эмма присела на край кровати Сьюзен и обняла ту
— Эмма! Как я рада тебя видеть! — Сьюзен была очень рада увидеть лучшую подружку
— Я тоже! Ну расскажи мне, как у тебя дела? — Эмма
— Всё также. Я уже не знаю, что и думать — Сьюзен
— Думай о хорошем — Эмма
— Всё хорошее осталось в прошлом — грустно усмехнулась Сьюзен
— А твой брат и сестра? — Эмма
— Мы с ними очень редко видимся. Они учатся в городе и снимать квартиру. Сюда переехать им не вариант, далеко ездить. Купить нам одну большую квартиру там мы тоже не можем. У нас не хватит денег, а дом это мы продать не можем, он достался нам после смерти родителей. Поэтому вот так. — Сьюзен
— А что ты имела ввиду когда говорила, что все хорошие закончилось ещё давно? — Эмма
— Хорошие закончилось ещё 3 года назад — Сьюзен
— А что тогда было? — Эмма
— Ну… В меня влюбился при… Эм, то есть парень и я влюбилась в него. Он был смелым, храбрым, умным, добрым, он понимал меня, но… Кажется нам не суждено быть вместе. Нам сказали, что мы больше никогда не вернёмся в эту страну — Сьюзен поняла, что ляпнула и исправила — Я… Я имею ввиду Францию
— Да уж… Но если это твоя судьба, то вы обязательно будете вместе — Эмма
— Эм, мы больше никогда туда не вернёмся! — Сьюзен
— Но почему? У вас не хватает денег на билеты? Так, я могу купить вам! Лишь бы моя подруга была счастлива! — Эмма
— Эм, спасибо тебе большое, но… Туда билеты не купить — взгляд у Сьюзен стал пустым
— Во Францию? Я могу заказать, я знаю как и… — Эмма не успела договорить Сьюзен её перебила:
— Да не Франция это, не Франция! Прости, но я не могу тебе рассказать, это наше семейное — Сьюзен — Туда, где живёт этот парень нет билетов. Туда попасть нелегко… Ты вообще веришь в чудо?
— Конечно! Больные выздоравливают, влюбленные встречаются, дети находят родителей — разве это всё не чудо?! — Эмма — легче сказать, что чуда не существует, чем поверить в него и стремится к нему
— А если я устала верить три года подряд? — Сьюзен
— Вспомни этого парня и пойми, что ты должна жить и выздоравливай ради него! — Эмма
— Ты не понимаешь… Его здесь нет! — Сьюзен
— В смысле нет? Тогда где он, я ничего не понимаю?! — Эмма
— Он в другом мире счастлив со своей невестой, а возможно уже женой, и возможно уже с ребёнком — Сьюзен
— Да мне плевать где он! Где бы он не был, ты просто должна верить в то, что вы будете вместе, если ты любишь его. Ты должна верить в то, что вы встретитесь и кто бы вас не останавливался — надо идти к своей мечте! — Эмма
— Да, ты права. Я буду верить! Буду, обещаю! — Сьюзен закрыла глаза и мысленно просила Бога помочь ей выздороветь
Примечания:
Новая глава! Вы ждали?
Извините за долгое отсутствие, меня завалили учёбой.
В голове у меня очень много идей для продолжение фанфика, но писать каждый день я к сожалению не могу.
Спасибо, что читаете. Ваша Анастасия