***
Когда Диего пришёл домой, внизу уже никого не было, все скорее всего спали. Перед сном он зашёл к тебе с Ваней в комнату. Она спокойно спала, а ты стояла у окна. Д: т/и? Ты промолчала, но повернулась в его сторону, смотря пустым взглядом и красной кожей от слёз. Д: ты как? Ты отвернулась обратно. Ты боялась, что с Эйданом всё плохо и снова начала плакать. До парня донеслись твои тихие всхлипы и тяжёлые вздохи. Д: Т/и.... с ним всё нормально, он будет жить. - Диего явно хотел тебя успокоить. – Правда?.. - в твоём голосе было слышно отчаяние и надежду. Д: да... - парень подошёл к тебе. Услышав его приближение, ты бросилась на него. Ты его обнимала, плача в его грудь. Понимая, что из-за тех ублюдков он мог умереть, ты начала рыдать сильнее. Д: Ну, всё.. хватит, т/и... С ним всё будет хорошо, сегодня утром уже поедем к нему. Ты успокоилась, но всё так же стояла рядом с парнем. Д: ложись спать. Я тоже пойду. – Нет. Я не хочу. Выспалась. Пойдём прогуляемся. Д: уверена? Что хочешь сейчас пойти на улицу. – Да. В конце концов тех преступников задержала полиция, и бояться, надеюсь, больше ничего. Д: ладно, уговорила. Одевайся теплее, там прохладно. Ты собралась, внизу тебя уже ждал Диего. Вы вышли. Д: зайдём в какую-нибудь круглосуточную кафешку? Перекусить. – Да, давай, я не против. - ты промолчала. – спасибо. - на тебя нахлынули воспоминания. Звуки, как твоего любимого избивают чуть ли не на твоих глазах до полусмерти не переставали в твоей голове. Его стоны от боли, эти тяжёлые вздохи и выкрики, душераздирающие... тебе ведь даже не всё рассказали, про его клиническую смерть, из которой он чудом вылез. Слёзы сами собой начали появляться, но ты старалась больше не плакать. Вы зашли в обычную кафешку. Можно сказать фастфуд с собой, а столики, лишь парочка на улице. Вы заказали по шаурме и банке энергетика. Парень заплатил за вас, и вы решили пойти в ближайший парк, чтобы там спокойно посидеть на лавочке под светом фонаря, в безлюдном месте. Придя туда, вы нашли уютное местечко. Ты не думала, что за это время вы с Диего так сблизитесь, но это и полезно. Живёте с человеком в одном доме долго, а знакомы и ещё дольше, а как обычные знакомые. О друг друге в эту ночь вы узнали многое, открылись, рассказали что-то сокровенное, какие-то тайны, цели и желания, страхи, чувства, тревоги, страсти. Такое вот время суток, атмосферное, искреннее, когда человек становится совсем другим. Сидели вы так очень долго, аж до четвёртого часа утра. Спать не хотелось вообще. – Жвачку будешь? - ты решила освежить дыхание. Д: давай. Мятная? – Нет, арбуз и дыня. Д: ок. За проведённые несколько часов ты будто забыла, про произошедшее вечером, но мысли про любимого тебя всё-равно никогда не покидали. Пока что темы для общения закончились, и вы оба просто сидели, и смотрели куда-то в даль. Краем глаза, ты увидела, что Диего хотел к тебе приблизиться, чтобы поцеловать, это было сразу видно и понятно. – Диего, извини. Я не могу. Д: ладно, прости. – Я думаю, стоит пойти обратно в академию. Там тоже ещё что-нибудь поделаем. Минут 20 спустя вы уже подходили к дому. Аккуратно открыв дверь, вы зашли туда и направились на кухню, чтобы снова перекусить. Ты решила приготовить себе свои любимые тосты, но авокадо уже не было, поэтому ты нарезала тонкими кусочками слабосолёное феле сёмги. — ты будешь что-нибудь ещё есть? Д: нет, спасибо. Может....поиграем во что-то? – например? Д: ну...например...в карты по фану, чтобы не скучать. – Ладно, можно. Парень пошёл за картами. Ты пока что поставила тарелку с тостами на стол. Тебе пришло какое-то уведомление. Это был.....Эйдан. – Эйдан?! - ты зашла в чат с сообщениями. *чат* – Привет, любимая. Не знаю, спишь ты или нет, но я решил написать, чтобы ты не волновалась. Со мной всё нормально, но всё болит. Позвони мне, как сможешь.....пожалуйста.***
Тут же ты позвонила ему. – т/и? Солнце моё, я волновался за тебя. – Я то как боялась! Ты...ты мог..... – Не продолжай, я знаю.... ладно....ах... - парень простонал от боли. – Что такое? – Ни...ничего, вс...всё....нормально...хх – Эйдан, всё будет хорошо, обещаю, прошу, лежи и спи, на утро станет легче, попроси обезболивающее. – Да, т/и, я знаю.....спасибо.... Пришёл Диего. Он сразу понял, что ты разговариваешь с возлюбленным. – Почему ты не спишь? – Не важно, главное чтобы спал ты. Пожалуйста. – Ладно. Не волнуйся....доброй ночи, люблю тебя. – Я тебя тоже.... Он сбросил вызов. Ты успокоилась о его состоянии, что он пришёл в себя. Д: что с ним? – Постоянно от боли стонет, мне его так жалко.... - твои глаза стали красные. Д: нет, т/и, не плачь. Главное, что он жив и в сознании, т/и, прошу. - он обнял тебя сзади за плечи, чтобы ты пришла в себя. Твои всхлипы закончились и слёзы отошли. – Знаешь, я наверное тоже спать. Прости, в другой раз поиграем. Д: ладно, спокойной ночи. Ты ушла на верх, постоянно спотыкаясь об ступеньки, но в итоге наконец дошла до комнаты. Там лежала Ваня, даже не просыпалась, не как ты. Ты легла и обняла девушку, чтобы на эту ночь и утро найти утишение в ней и не чувствовать одиночество снова.