Часть 19
3 мая 2021 г., 21:55
В Академии была тишина. Как говорится тишь да гладь благодать.
Дело в том что была ночь на дворе и все спали, причиной того часовой пояс в России и в Америки. Оба прибывших не хотели спать и тому ясть явная причины, которая уже была названа.
Пройдя в глубь дома Сабрина вздохнула
-дом..
Пятый прошёл мимо девчонки и пошёл на кухню.
П: тебе кофе или чай?
-чай
Ответила Брина весьма растроенным голосом. Несмотря на то что ей было уже близко к 6о ей хотелась плакать, да всё же её внешний возраст давал о себе знать. Ей было грустно от того что она вновь покинул их. Да родители, которые уже не родители всё равно были ей важны, они были родны ей..
Девчонка прошла на кухню,присев за стол. К тому моменту чай и кофе были готовы. Пять поставил чашку и сел напротив.
Они оба сидели в тишине около 10 минут,так и могло продолжатся если бы Пять не подол голос
П:что мы будем делать, какие планы?
Спросил он, попивая свой любимый напиток, который давал ему насложление.
-хз
Ответила Сабрина, на подростковом лексеконе.
Её до сих пор удивлело поведение Пятого т.е он не такой как в сериале, конечно же это очевидно, но всё же он работал в команде, что в роде ему не свойственно, что и тебе.
Чуть не забыла семья т.е другие харгривзы жили спокойной жизнью они не вмешивались в это дело и не потому что они нехотят, а потому что ты им внушила и не известно как это обернётся...
Ну так вот
-посути нам осталось не много. Две вещи и всё будет готово...
Твой голос дрожал и Пятый это замечал
-сразу говорю я знаю, что за вещи. 1 это кулон какой-то культуры на подобие хиппи или т.п и моя кровь и всё думую завтра начну поиски этого артифакта.
Свет на кухни был не очень яркий т.к была включина лишь его часть.
П:я конечно не психолог и не то чтобы меня это уж прям до боли интересовало, но что случилось?
-ты о чём?
Брина спросила это с сомнительной улыбкой
-вроде всё хорошо
Говорила она продолжая улыбаться.
П:да ну, ты сома не своя, по твоему голосу это понятно, расскажи может будет легче,поверь я уж знаю, что лучше кому-то выговорится чем держать в себе...
Ты ухмылькнулась
-ну предположим я расскажу и что?!
Пятый посмотрел на тебя серьёзно.
Брина опустила голову.
Ты не хотела ни кому ни чего говорить, особенно ему у него и так проблем куча , да и в принцапи ты уже привыкла тебе проще молчать.
П:ладно давай так ты мне расскажешь, а я что-нибудь тебе, учитывая что времени до утра ваго и маленькая тележка
Сказал он посмотрев на время.
Спустя 1 минуты тишины ты заговорила,подняв голову
-ну чтож если так то я согласна. Дело в том, что всё просто я не могу без них, мне одиноко и грустно я скучаю по той жизни что была раньше по той семье, школе....
Говорила ты, пытаясь сдержать слёзы. Ты подняла голову на верх, чтобы не заплакать.
П:очень..?
-да..
Ты закусила щёку внутри лишь бы не плакать, твоё сердце сжималось.
-просто я много с ними пережила, я не могу их отпустить, с ними были очень яркие весёлые моменты, о которых я не когда не смогу забыть, я надеюсь..
Пятый смотрел на тебя ниматильно и слушал тоже.
Ты засмеялась
-боже мне под 60, а у меня такое горе
Говорила ты с сарказмом.
П:расскажешь?
-что?
П:какую-нибудь историю
-тебе интересно?
П:да
-ну хорошо.
Например если так то как-то ко мне на начёвку приехала Лп и мы не спавши сутки поехали под утра к её дому на улицу художников на скейтах с помощью навигатора по пути мы путались, нарушили два закона и перелизали через забор, шли по болоту,или же вмести прогуливали по тихому басек.
Так Брина рассказала около трёх историй, потом начались ещё смешнее истории.
Потом она начала породировать бывшего математика.
Пятый и Брина смеялись.
П:да весело у тебя там
-не поспоришь от маньяков то убегать.
П:я конечно не хочу всё прерывать но из-за чего ты начала резаться?
Ты молчяла. Пятый смотрел тебе в глаза.
Спустя секунду ты ответила
-физика.. А точнее из-за оценок.. Глупо
П:оу.. Ладно.. Твоя очередь, задавай вопросы
Пятому было как-то не ловко он не думал, что ты ответишь.
Ты улыбнулась
-я не буду задавать. Я же знаю ты не хочешь.
И пятый это тоже прекрасно знал.
П:спасибо.
Так двое разговаривали до самого утра пока не проснулись другие члены академии.
Если не вдоваться в подробности все были счастливы и рады Сабрине особенно Клаус,ребя спрашивали её о проишествии. Потом ближе к 8 утрам все стали заниматься своими делами.