Глава 2
2 января 2021 г., 01:14
Через пару дней, во время «окна»
Ева с Соней решили перекусить в библиотеке и за одно немного поболтать. К ним присоединились Олег и Илья. Даша и Женя отсиживались в разных частях университета.
-ребят, у девчонок явно что-то было и мы должны это выяснить - начала Ева
-но мы за все это время ни разу к ним даже подойти не смогли - напомнила Соня
-у меня есть идея: мы с Ильёй опоздаем и сядем как можно ближе к ним. У нас ведь завтра с ними совпадает первая пара. А Ева с Соней будут караулить у дверей. У вас вообще нет первой пары. Вы ловите и допрашиваете Дашу, а мы Женю
-отличная идея Олежа
-мы в деле
-и я
-и так, до завтра, потом обсудим результат
В это же время в восточном крыле скрывалась Женя. Девушка сразу поняла, что ребята будут её искать: всем ведь интересно, что же там такое было.
«Что же я прячусь? Вроде бы ничего особенного не было. Можно же взять и рассказать. Но почему я не хочу?» - думала девушка
Мысли Даши, скрывавшейся в туалете, были примерно такого же содержания:
«Что я делаю? Почему? Может?.. Точно нет! Я не лесбиянка! Но что тогда? Любой бы сделал так на моем месте. Или нет?»
На следующий день Олег и Илья благополучно опоздали, а Ева с Соней пришли за 20 минут до конца первой пары.
Рядом с Женей как раз было свободное место, которое шустро занял Олег, а Илья устроился неподалёку. Женя мгновенно осознала, что ей крышка и ребята точно узнают правду.
-ну привет, подружка - начал было Олег
-тихо! Ты и так опоздал, не мешай мне вести лекцию - прервал его лектор
-хорошо
Когда пара закончилась Олег с Ильёй удачно увели Женю на допрос, в библиотеку.
После лекции, за дверью Дашу поджидали Соня с Евой, они подхватили её под руки и повели в столовую.
-ну, что бегаем? - начали они допрос
-да я не бегаю, просто тороплюсь все время
-ну тогда рассказывай, что тебе там не сложно для Жени. Нам всем интересно
-правда?
-конечно подруга
-ладно, расскажу, в общем ничего особенного...
«Действительно, чего я бегаю? Ничего ведь и правда не было» - решила девушка и рассказала все, как было.
Женя тоже рассказала все.
-и все? Зачем тогда бегать было
-сама не знаю - Даша залилась краской.
После пар, все вместе пошли гулять.
-ну, что, по пиву? Сегодня суббота - предложила Ева
-по пиву!
-да, по пиву!
-ага
-конечно
-с удовольствием
Потом решили выпить ещё у парней, ну и напились знатно.
-Евааа, а ты меня любишш? - спросил пьяным голосом Олег
-конеечно лублу - ответила, не менее пьяным голосом Ева - что, ик за вопрос?
-поцелуууй мена
-ик, хорошо ик
Ева села Олегу на колени и страстно поцеловала
-воот таак?
-угу ммммм
-Женя с Дашей были не так пьяны, они лишь немного подвыпили, Соня вообще почти не пила. А Илья.. Илья спал, крепко обнимая остатки выпивки и изредка всхрапывая.
-мдааа - произнесла Даша оглядев это сборище
-ой, мне Настя звонит - Женя взяла трубку - дорогая, привет...
-ну мы немного выпили, я у Олега и Ильи. Зайдёшь за мной? Ладно. Сейчас выйду.
-ребзя, за мной Настя сейчас придёт, пока
Женя взяла сумку и собралась уйти
-стой, можно мне с вами? - спросила Даша
-конечно, Сонь, а ты?
-я дождусь Еву, она сама точно не дойдёт
-ну да - Женя скептически посмотрела на Еву, сосущуюся уже на полу, со спящим Олегом.
-тогда пока
И с этими словами, Женя взяла Дашу за запястье и вывела из комнаты.
Настя довела Дашу и Женю до комнат, дождалась Соню с Евой, помогла ей уложить подругу в кровать и пошла спать.
Примечания:
Не бейте, я дебил, знаю