Масенькие

R
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 13 228 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
2026 год, зима Если вы ещё не поняли, по странному стечению обстоятельств (сюжет), вы, дорогие мои, попали в один универ в будущем и, почти в одно общежитие (парни в другом). Женя брела по заснеженной улице и дрожала от холода. Она забыла своё пальто в общежитии и направлялась с пар туда. Из-за метели было ещё холоднее. Девушка решила пройти по ближайшему переулку т. к. там было менее ветрено. В переулке было довольно темно: из всех фонарей горели лишь два. Вокруг шевелились жуткие тени и что-то зловеще скрипело. Вдруг один из фонарей замигал и погас. Второй светил слишком тускло и был довольно далеко, поэтому Женя мгновенно оказалась в кромешной тьме. Девушке стало страшно: а что если сейчас выскочит вор, или даже маньяк. Ей захотелось бежать отсюда как можно быстрее, но ноги словно приросли к земле. Женя с трудом, очень медленно смогла продолжить путь. «И зачем только я пошла в этот переулок? Как же холодно и страшно. Если меня сейчас убьют, то что?» - думала девушка. С каждой секундой становилось все мрачней и страшней. Даша шла с лекции и увидела на своём пути небольшую компашку, с которой сталкиваться ей хотелось меньше всего. Девушка решила свернуть в переулок, который как раз был неподалёку. Переулка она боялась куда меньше чем компашки и потому решительно свернула во тьму. Женя медленно, робко шла по темной части переулка, как вдруг услышала шаги. «Это, наверное, какой-нибудь маньяк, он хочет убить меня» - решила девушка Даша вошла в темную часть переулка и услышала тихие шаги впереди. Она порядком испугалась, но все же пошла вперёд. Вдруг шаги прекратились. Женя не смогла больше двигаться и замерла от испуга. В темном переулке одна девушка случайно столкнулась с другой, стоявшей столбом от страха. -К-кто з-здесь? - спросила Женя испуганно -Женя, ты? -Даша... -девушка выдохнула с облегчением и тут же затряслась от холода -привет -п-привет -тебе холодно? Не дожидаясь ответа, Даша сняла свою куртку и накинула на женины плечи. -спасибо... а ты не замерзнешь? -нормально, пошли И две, все ещё немного напуганные девушки пошли дальше своей дорогой. Придя в общежитие они разошлись по своим комнатам. Женя нашла своё пальто, поужинала, подготовила домашку и легла спать. Даша поела, сделала уроки и легла на кровать. «Можно ли считать тот поступок ухаживанием? Не знаю. А если да? А что если она что-то подумает? Мб она решит что я следила за ней? Ааа как сложно» - промучившись таким образом всю ночь, девушка заснула лишь под утро. Бип бип биииип -аргх отвратительный звук Женя вскочила, посмотрела на будильник и поняла, что опаздывает (первая пара сегодня на час раньше, чем обычно). Девушка начала лихорадочно собираться и завтракать. Закончив с этим она побежала в душ, но как назло там было занято. Простояв в очереди минут 20 и помывшись женя захватила свои вещи и побежала в университет. У самого входа она столкнулась с Дашей. -аргх смотри куда прешь - услышала она -простите -Женя? -о, привет -привет, кажется у нас сегодня совпадает лекция, побежали скорее С этими словами девушка схватила женю за запястье и потащила на лекцию. «Зачем я это делаю, у нас же ещё есть время» - пронеслось в голове у Даши «Почему стало так жарко? Что происходит» - женя не сопротивлялась, но все же была порядком удивлена таким поведением подруги. Две девушки влетели в лекторий, так будто это были не две девушки, а десяток парней. -ну и что вы шумите? Присаживайтесь и не мешайте - так их встретил лектор Подруги робко сели на ближайшие свободные места, достали тетради, ручки и стали слушать лекцию. -слушай, спасибо за вчерашнее, я бы заболела, если б не ты - шёпотом начала Женя -да не парься, мне не сложно -что не сложно? - рядом оказалась Ева, которой стало очень интересно -неважно - буркнула Даша Ева толкнула Соню в бок и сказала: -слыш, у этих двоих вчера что-то было -что было? Рассказывайте - потребовала Соня -потом - шикнула на подруг Женя После лекции Жене расхотелось что-то рассказывать поэтому она улизнула в туалет. Как ни странно Даша тоже не хотела особо болтать и тоже сбежала в туалет. И в тот самый момент, когда Женя выходила из туалета, Даша налетела на неё и сбила с ног. В последний момент девушка успела схватить подругу за руку, но они потеряли равновесие и упали друг на друга. Через мгновение обе внезапно осознали, что их губы соприкоснулись. «Что?!» «Что?!» Даша резко залилась краской, вскочила и убежала. Около 3 секунд женя лежала в замешательстве, потом она заметила что все вокруг смотрят на неё, вскочила и убежала. Ева с Соней искали их целый день и даже позвали на помощь Олега и Илью. Им всем было безумно интересно услышать историю о том что было вчера. Но и Даша, и женя, не сговариваясь, пытались всячески избежать, и друг друга, и остальных. В итоге им это удалось: день кончился, все разошлись по общежитиям и домам, Даша с Женей сидели каждая в своей комнате и надеялись что к ним не зайдут. «Что блин это было?» - думали обе девушки
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)