***
После того, как Чонвон и Рики сходили умыть лица, они пошли дальше. Парни не знали точно ли найдут хоть какую-то цивилизацию, но надежда была. Что могло успокоить — так это в лесу не тихо, а значит ничего тут не случалось в ближайшее время и животные отсюда не бегут. Но с другой стороны на медведя или волков попасться не хотелось. — Сколько мы уже идём? — Вроде где-то часа два, а может даже больше. — ответил Ни-ки. — Ладно… — задумался после слов лидер. — Не хочешь кушать? Мы с тобой конечно не бывали в таких ситуациях, но поискать хоть что-то нужно. Иначе в будущем будет меньше сил. — Тогда лучше будет смотреть больше по сторонам, может найдем что-то. После ребята снова шли в тишине в ту же сторону. Пока что ничего не попадалось: ни людей, ни еды. Из-за тренировок, проходивших каждый день, выносливость была высокой. Прошло ещё некоторое время прежде чем между деревьев парни недалеко заметили лагерь. — Пойдём туда? — неуверенно спросил Чонвон. — Ну, наверное давай. Если что скажем, что уши и хвост лишь прикреплены. — выдал немного странный вариант Рики. Так они начали приближаться к лагерю, в громче были слышны голоса. Несколько мужских и женский, видно люди немного старше них. — Кто здесь? — вдруг раздался ещё громче голос из лагеря. — Здравствуйте, мы немного потерялись. — сразу же ответил Чонвон. Рики лишь кивал на его слова и стоял около старшего. Напротив ребят стоял парень, определённо старше чем они и смотрел них. У него тоже уши, и тоже кошачьи. — Минхо, кто там? — сзади мужчины, именуемого Минхо, подошел парень. — Дети? — Здравствуйте! — поздоровался ещё раз Рики. — Приходите к нам, познакомимся. — похоже Чонвон и Ни-ки заинтересовали новых знакомых, раз им это предложили. — Спасибо!***
— Вы сказали, что потерялись. — начала уже было Момо, девушка с лисьими ушами, что предложила им еды. — Но как же вы так могли потеряться если ваша деревня недалеко? — Они не из моей деревни. Я их ни разу не видел там, хотя был там недавно. — встрял Минхо. — Другие же кошачьи деревни довольно далеко. Для меня всё ещё является загадкой то, как они оказались здесь. — Может их кто-то сюда перенёс? — предположил Джисон, парень напоминающий белку не только повадками и милыми щеками, но и хвостом. — Всё может быть, но кажется, это самый логичный вариант. — Так что вы тут вообще делаете? — настоял после слов белки Минхо. — Ну мы вообще сами не знаем почему мы здесь. Изначально вообще я, Ни-ки и все остальные ложились спать у нас дома. Но проснулись уже здесь. И ушей с хвостами у нас тоже не было. А тут есть. — Чонвон кратко пересказал произошедшее и положил ложку риса себе в рот. — Ого, вот это да! — удивилась лиса. — Мне рассказали о том, что иногда к нам попадают люди из другого мира, но я не думала, что это правда! — Момо, чтобы это доказать нам нужно отвезти их к нам в деревню к шаману. — начал было старший кот, но его перебили. — Ну вот как раз мы и собирались уже возвращаться обратно! Пошли? Ещё день, идти не так уж и долго. — Джисон сразу загорелся идеей вернуться в поселение. — Тогда решили, пошли после тогда как всё уберëм. — закончила мысль девушка.***
После перекуса, уборки и подготовки к пути ребята с новыми знакомыми отправились в поселение кошек. Как сказали Минхо с Джисоном идти недалеко, так что им можно было идти в спокойном темпе. Да и после нескольких часов ходьбы и еды торопится как-то не хотелось совсем. Так что всё проходило хорошо. — А сколько вам двоим лет? Вы кажитесь младше нас на несколько лет точно. — спросила лиса, поворачиваясь к Рики и Чонвону. — Ни-ки 16, А мне 17 лет. Наши друзья старше нас. — сразу же ответил Чонвон. — А вам сколько лет? — Мне 24. Вы такие малыши ещё. — лисица была похожа рада тому, насколько старше них. — Мне 23, Джисону — 21. До вас у нас был младшим вот это недоразумение с щеками. — Минхо же спокойно отнёсся к их возрасту, улыбаясь после от того, как начал возмущаться Хан. — Хён! Не называй меня так! — восклицал Джисон на кота. Но после того как увидел, что тот усмехается надул щёки. — Нам осталось ещё идти около получаса. Скорее всего нас с вами уже ждут, шаман мог узнать о вас. — резко поменял тему белка. — Даже немного завидую. Наверняка он вас угостит чем-то вкусненьким. — А как он мог узнать про нас? — задал очевидно нужный в данный момент вопрос. — Начну по порядку. — начала Момо. — Шаманом может стать не каждый, только его ученик, который был выбран с сильной точностью. И для становления шаманом учатся на протяжении многих лет. В их обязанности входит следить за происходящим в лесу, помогать больным и проводить ритуалы при необходимости. Их силы сравнимы с магией, но она приходит не только от природы, но и от духов леса, умерших в нём животных и жителей поселений. И вот как раз с помощью духов она и узнала, что вы в этом лесу и сейчас идёте с нами. Надеюсь, вам всё понятно. Так как я разложила информацию по полочкам. - Да, всё предельно ясно. Спасибо большое. - поблагодарил Чонвон. - И мы как придем в селение, то пойдём к нему? - Ну да, у нас другого шамана нету. И, кстати, у каждого поселения есть кто-то похожий. У кого-то простор вожак, У кого-то маг, всевидящий. - дополнил рассказ лисы Хан. - Удивительно... - прошептал Ни-ки. - Если шаман знает, что мы здесь. То он так же может знать, тут ли наши хëны? - Да. - такое сейчас нужное. - Хорошо. - облегчённое в ответ.