ㅤ┈ ┈ ┈ ┈ ┈༺6༻ ┈ ┈ ┈ ┈ ┈
1 марта 2021 г., 13:12
В аудитории обстановка накалялась с каждой секундой ...
(Фил ) - Ничего я ей лично не говорил.
( Общение со странной девочкой превращают его в такого же странного человека . Без должного общения с внешним миром . )
(Илья) - Будто я слепой , ты на это намекаешь ?
( Илье было жутко обидно за Любу так как он знал что она пережила за свои 13 лет ).
- Слепой как раз таки ...
Ты не видишь она странная ?
Илья резко притупил взгляд ,и с удивлением смотрел на Фила .
(Фил)- ты же видишь что общаясь с этой девочкой становишься странным .
(Илья)-ничего подобного ,как ты можешь так говорить .
-хм... одеваться вульгарно нормально?
И вот это ее"милое" поведение .Как ты вообще с ней связался ?
Илья немного задумался ,но в тот же миг сделал яростное лицо и в порыве злости скинул портфель Филиппа со стола .
(Илья )-может ты мне ещё будешь указывать с кем общаться ?
(Фил )-может быть ,на тебе это плохо не скажется !
Илья повернулся к двери и быстро направился к выходу
Фил побежал за ним ,схватив его за руку он развернул его к двери и прижал .Смотря друг другу в глаза ,и слыша дыхание собеседника Филипп сжал горло Илье
(Илья , крикнув с надеждой понимания) - Пожалуйста ,прекрати...
(Фил)- Если бы не она ты бы ходил в школу ,общался с людьми ,а не замыкался дома .
Илья попытался толкнуть Филиппа ,но не получилось ...
(Илья)-отпусти или закричу .
Фил не отпускал мальчика ,а только больше сжал горло .
(Фил)- я отпущу если ты пообещаешь перестать с ней общаться.
Но Илья молчал ...Тогда тот ударил по двери ,и Илья заплакал .Филипп не ожидал этого и оттолкнулся от мальчика попутно ругая себя в душе , что же на него нашло ?.
Кира услышала плачь и постучала в дверь , со словами : у вас все нормально ?
Тогда Илья схватился за ручку двери и пытался ее открыть ,но руки соскальзывали , Фил подошёл сзади непонимая как приобнял мальчика он открыл дверь . Илья немного застыл ,но уже в скором времени убежал .
Кира спросила о диалоге у Фила ,но тот ничего не сказав вышел из кабинета .Он попытался найти обиженного друга . Его нигде не было . Фил так и не смог отпустит эту ситуацию ,он весь день гулял ...
Ему захотелось попросить прощения ,хотя он ещё больше не взлюбил Любу после такого провального общения с Ильёй .Подойдя к подъезду Ильи ,он ждал пока кто нибудь откроет дверь , к сожалению этого не случилось ... Не дождавшись он пошёл домой .
Илья уже был в этот момент дома пытаясь успокоиться пил зелёный чай . Подойдя к окну он заметил уходящего Филиппа.
(Илья про себя )- Почему всё так происходит ?
я ... Я не хочу обрывать наше общение . Ведь про Любу он ничего не знает , да можно с первого взгляда подумать что она странная ...
Надо было всё объяснить изначально, но было бы так легко.
Илья не понимал почему решил сохранить так называемую дружбу когда с самого начала избегал общения с Филом .
Чашка резко выпала из рук возвращяя его в реальный мир. Накидывая куртку и поспешно обуваясь выбежал из квартиры . Догоняя Филиппа Илья хватает его за руку , тот резко обарачивается ...
Фил был даже рад такому повороту событий в его жизни . Илья опустил глаза вниз и не говоря при этом ничего потянул его в сторону скамейки .
Садясь с Ильёй на лавочку
Филипп взял Илью за руку...
(Фил ) - расскажи мне о ней .
(Илья ) -(рассказывает ситуацию что Люба похоронила мать ), завтра день когда похоронили мать Любы ,ты пойдешь со мной ?Фил сжал руку Ильи сжал ещё сильнее и сказал :я пойду с тобой и попрошу прощения у неё.
19:30
Время подходило к вечеру Илье и Филиппу стоило прощяться
В конце они обнялись и Фил спросил ;придёшь ли ты завтра в школу или мне снова волноваться ?
Илья немного засмущался и тихо сказал :не придется
волноваться ,приду .После школы не забывай ,у нас есть одно дело ...
8:00
Наступил школьный день ,и вот Фил и Илья случайно повстречались в школе ,мальчики обменялись улыбкой и пошли по своим кабинетам.На одной из перемен Фил пошёл к кабинету Ильи ,но мальчик стоял в коридоре и смотрел в окно .Фил тихо подходя сказал мальчику на ушко :как ты ?
Илья немного испугавшись сказал :хорошо ...
Услышав звонок они разошлись по своим классам , но перед этим Илья сказал после 6 урока ждёт его за школой .Прошел 5 урок , Филипп судорожно смотрел на время и ждал своего часа.Дождавшись конца 6 урока он побежал вниз ,взял куртку и выбежал за угол школы .Подождав друга 5 минут ему стало холодно и он решил надеть куртку .Через минуты 3 пришел Илья ,и они пошли на кладбище .
Они дошли до кладбищя ,подходя к могиле они увидели Николая ( отца Любы ) и саму Любу . Встав рядом и возложив 2 красных гвоздики .С сочувствием Филипп подошёл
к девочке положил руку на плечо и сказал
- соболезную .
Постояв рядом с девочкой он попросил её отойти поговорить .Вот отойдя недалеко от могилки Фил попросил прощение у Любы и предложил дружить , Люба
простила , потому что она умела прощать .
Через несколько месяцев после этого инцидента Филипп не унимая своих чувств ,предложил Илье прогуляться в саду .Илья согласился .Быстрей закончившим школу Илья направился к дому Филиппа и ждал его возле подъезда .Вот вышел Филип ,и оба с радостным лицом пошли гулять по цветущему саду .
Они смотрели на потрясающие небо и восхищались прекрасной погодой .Вдали виднелось красивое дерево.Они подошли к нему и что то в ту же секунду мелькнуло внутри них .Посмотрев друг на друга они поняли что не могут жить друг без друга ,Илья благодарил судьбу что встретил Филиппа ,Фил отвечал тем же . И вот дотронувшись до волос Ильи Филипп улыбнулся и почувствовал что то родное в них словно когда то он прикосался к ним , смотря в глаза Илье он был счастлив .
Фил немного нагнулся к Илье и дотронулся до его губ .Илья закинул руки на плечи Филиппа и прижал его к себе углубляя сладкий поцелуй ...