Ну что ж ты замкнутый такой?

R
Завершён
101
Размер:
24 страницы, 6 764 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 42 Отзывы 20 В сборник

ㅤ┈ ┈ ┈ ┈ ┈༺6༻ ┈ ┈ ┈ ┈ ┈

Настройки
В аудитории обстановка накалялась с каждой секундой ... (Фил ) - Ничего я ей лично не говорил. ( Общение со странной девочкой превращают его в такого же странного человека . Без должного общения с внешним миром . ) (Илья) - Будто я слепой , ты на это намекаешь ? ( Илье было жутко обидно за Любу так как он знал что она пережила за свои 13 лет ). - Слепой как раз таки ... Ты не видишь она странная ? Илья резко притупил взгляд ,и с удивлением смотрел на Фила . (Фил)- ты же видишь что общаясь с этой девочкой становишься странным . (Илья)-ничего подобного ,как ты можешь так говорить . -хм... одеваться вульгарно нормально? И вот это ее"милое" поведение .Как ты вообще с ней связался ? Илья немного задумался ,но в тот же миг сделал яростное лицо и в порыве злости скинул портфель Филиппа со стола . (Илья )-может ты мне ещё будешь указывать с кем общаться ? (Фил )-может быть ,на тебе это плохо не скажется ! Илья повернулся к двери и быстро направился к выходу Фил побежал за ним ,схватив его за руку он развернул его к двери и прижал .Смотря друг другу в глаза ,и слыша дыхание собеседника Филипп сжал горло Илье (Илья , крикнув с надеждой понимания) - Пожалуйста ,прекрати... (Фил)- Если бы не она ты бы ходил в школу ,общался с людьми ,а не замыкался дома . Илья попытался толкнуть Филиппа ,но не получилось ... (Илья)-отпусти или закричу . Фил не отпускал мальчика ,а только больше сжал горло . (Фил)- я отпущу если ты пообещаешь перестать с ней общаться. Но Илья молчал ...Тогда тот ударил по двери ,и Илья заплакал .Филипп не ожидал этого и оттолкнулся от мальчика попутно ругая себя в душе , что же на него нашло ?. Кира услышала плачь и постучала в дверь , со словами : у вас все нормально ? Тогда Илья схватился за ручку двери и пытался ее открыть ,но руки соскальзывали , Фил подошёл сзади непонимая как приобнял мальчика он открыл дверь . Илья немного застыл ,но уже в скором времени убежал . Кира спросила о диалоге у Фила ,но тот ничего не сказав вышел из кабинета .Он попытался найти обиженного друга . Его нигде не было . Фил так и не смог отпустит эту ситуацию ,он весь день гулял ... Ему захотелось попросить прощения ,хотя он ещё больше не взлюбил Любу после такого провального общения с Ильёй .Подойдя к подъезду Ильи ,он ждал пока кто нибудь откроет дверь , к сожалению этого не случилось ... Не дождавшись он пошёл домой . Илья уже был в этот момент дома пытаясь успокоиться пил зелёный чай . Подойдя к окну он заметил уходящего Филиппа. ‌(Илья про себя )- Почему всё так происходит ? ‌я ... Я не хочу обрывать наше общение . Ведь про Любу он ничего не знает , да можно с первого взгляда подумать что она странная ... ‌ Надо было всё объяснить изначально, но было бы так легко. ‌ ‌Илья не понимал почему решил сохранить так называемую дружбу когда с самого начала избегал общения с Филом . ‌Чашка резко выпала из рук возвращяя его в реальный мир. Накидывая куртку и поспешно обуваясь выбежал из квартиры . Догоняя Филиппа Илья хватает его за руку , тот резко обарачивается ... ‌Фил был даже рад такому повороту событий в его жизни . Илья опустил глаза вниз и не говоря при этом ничего потянул его в сторону скамейки . ‌Садясь с Ильёй на лавочку Филипп взял Илью за руку... (Фил ) - расскажи мне о ней . (Илья ) -(рассказывает ситуацию что Люба похоронила мать ), завтра день когда похоронили мать Любы ,ты пойдешь со мной ?Фил сжал руку Ильи сжал ещё сильнее и сказал :я пойду с тобой и попрошу прощения у неё. 19:30 Время подходило к вечеру Илье и Филиппу стоило прощяться В конце они обнялись и Фил спросил ;придёшь ли ты завтра в школу или мне снова волноваться ? Илья немного засмущался и тихо сказал :не придется волноваться ,приду .После школы не забывай ,у нас есть одно дело ... 8:00 Наступил школьный день ,и вот Фил и Илья случайно повстречались в школе ,мальчики обменялись улыбкой и пошли по своим кабинетам.На одной из перемен Фил пошёл к кабинету Ильи ,но мальчик стоял в коридоре и смотрел в окно .Фил тихо подходя сказал мальчику на ушко :как ты ? Илья немного испугавшись сказал :хорошо ... Услышав звонок они разошлись по своим классам , но перед этим Илья сказал после 6 урока ждёт его за школой .Прошел 5 урок , Филипп судорожно смотрел на время и ждал своего часа.Дождавшись конца 6 урока он побежал вниз ,взял куртку и выбежал за угол школы .Подождав друга 5 минут ему стало холодно и он решил надеть куртку .Через минуты 3 пришел Илья ,и они пошли на кладбище . Они дошли до кладбищя ,подходя к могиле они увидели Николая ( отца Любы ) и саму Любу . Встав рядом и возложив 2 красных гвоздики .С сочувствием Филипп подошёл к девочке положил руку на плечо и сказал - соболезную . Постояв рядом с девочкой он попросил её отойти поговорить .Вот отойдя недалеко от могилки Фил попросил прощение у Любы и предложил дружить , Люба простила , потому что она умела прощать . Через несколько месяцев после этого инцидента Филипп не унимая своих чувств ,предложил Илье прогуляться в саду .Илья согласился .Быстрей закончившим школу Илья направился к дому Филиппа и ждал его возле подъезда .Вот вышел Филип ,и оба с радостным лицом пошли гулять по цветущему саду . Они смотрели на потрясающие небо и восхищались прекрасной погодой .Вдали виднелось красивое дерево.Они подошли к нему и что то в ту же секунду мелькнуло внутри них .Посмотрев друг на друга они поняли что не могут жить друг без друга ,Илья благодарил судьбу что встретил Филиппа ,Фил отвечал тем же . И вот дотронувшись до волос Ильи Филипп улыбнулся и почувствовал что то родное в них словно когда то он прикосался к ним , смотря в глаза Илье он был счастлив . Фил немного нагнулся к Илье и дотронулся до его губ .Илья закинул руки на плечи Филиппа и прижал его к себе углубляя сладкий поцелуй ...
101 Нравится 42 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (8)