Ну что ж ты замкнутый такой?

R
Завершён
101
Размер:
24 страницы, 6 764 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 42 Отзывы 20 В сборник

•         .        °           ✦         °  5     •         .        °           ✦         °  

Настройки
Утро, школа - 7:35 Идя по школьному коридору Филипп думал что он сделал не так . Настроения и так не было, встречи с Ильёй он и ждать перестал , просто понимая он к нему теперь не подойдёт , так и будет прятаться да бегать либо вообще в школу не приходить . Одноклассников и друзей Филиппа в школе ещё не было , наверное как всегда придут под начало урока или с опозданием ссылаясь на погоду , а в реальности кому-то не помешало раньше ложится и вставать. Прекращять общение с Ильёй он и не собирался просто надо было выждать время чтобы тот успокоился . Филипп от скуки решил прогуляться по второму этажу где проходят уроки у седьмого "А" , сам незная почему именно туда , Тянуло наверное или его удача всё же существовала . Спускаясь медленно на второй этаж и минуя кабинеты и подходя к нужному Филипп заметил одноклассников Ильи , но вот самого его не было . (Филипп про себя) - Ну раз такое дело ... А неет стоп . (Уже собераясь возвращаться обратно он подошёл к одной из одноклассниц Ильи ) - Надо бы попытать удачу ... Хотя наврядли сработает . (Филипп обращается к одной из одноклассниц Ильи ) - Привет , можешь помочь ? (Фил понимал что навряд ли его импровизационный план сработает ) Девочка посмотрела на него и смущённо сказала: - А с чем помочь ? - Можешь пожалуйста дать номер своего одноклассника Ильи . (Так же про себя - наврядли она знает его контакты , как помню он нескем из своего класса не общяется ) - Да сейчас ,подождите ... (Она вытащила телефон из переднего кармана своего педжака, стала искать контакт Ильи ) - Записывайте ... Только навряд ли этот номер у него на данный момент работает . (Фил ) - почему он может не работать ? (Про себя - уже хоть что-то ) - Дозвониться до него не могу . (Фил ) - Ты староста класса ? ( Про себя - вопрос конечно глупый , но вроде только у старост есть номера телефонов всех одноклассников чтобы помогать отмечать кто есть в школе , а кого нет . Так ещё и предполагая что подруга у него только одна , вполне возможно .) - Можно и так сказать . Девочка продиктовала номер Ильи на что он поблагодарил её и поспешил подняться уже в свой класс. Забегая в свой класс он бегло поздоровался с друзьями которые за минуты его отсутствия успели придти. Кинув портфель рядом с партой Фил принялся обдумывать что же написать Илье... (Вик , подсаживаясь рядом и щёлкая пальцами перед глазами Филиппа , чтобы тот оторвался от телефона .) - Земляяя , приём , мы здееесь ... (Фил убирая руку Виктора ) - Да сейчас, сейчас ... "Сейчас-сейчас "продлилось минуты две , к этому времени к парте где сидели оба подошли Кира и Артём . Кира стояла сзади и наблюдала что там выписывает Фил , Арт в свою очередь просто сел за переднюю парту и откинув голову попытался выхватить телефон из его рук . (Фил ) - Сейчас ... Кира устав стоять сзади решила выхватить телефон , ведь читать тот бред который Филипп выписывал стало невозможно . (Кира выхватывая телефон и отбегая в сторону Артёма) - Опа ,что тут у нас ? ( Фил вставая из-за парты и направляясь уже в сторону Киры ) - Отдай ... Подходя чуть ближе он спотыкается об портфель и падает к ногам Киры , но от полного падения его спасает Вик хватая Филиппа за руку , так что лицо осталось впорядке не говоря о колене котором он задел стул , а потом им же приземлился на пол . (Фил Виктору ) - Спасибо ... (Вик ) - да не за что . (Кира протягивая телефон ) Текст что ты строчил без остановки вода водой и откуда ты взял номер Ильи , как помниться он тебе его не давал. ( Фил вставая и забирая телефон у Киры ) - номер выпросил . А вот про сообщение не сказал бы ... Присаживаясь обратно Филипп тёр колено которое к данному моменту жутко болело . Отвлеклись все на звонок который оповещал о начале урока , Арт и Кира расселись по своим местам , а вот Вик остался сидеть с Филом за одной партой . (Вик шопотом) - Слушай , а что ты та всё же выписывал . - Да уже ничего ... Попутно стерая текст с сообщения . - понятно , не проще просто пригласить его куда нибудь ? ( уже догадался кому адресовано было это сообщение ) - В кафе ? - ну типо того... - Наврядли он придёт - Попробовать стоит... На удивление время пролетело быстро . Выходя из школы Фил не увидел ни Ильи , ни Любы ( Про себя - значит в школе так и не появился.) Четвёрка направилась к ближайшей лавке , настрой у всех был оптимистичный , но только не у Филиппа . Некая грусть проскакивала в глазах . (Виктор Филиппу) - Подумал ? - Да думаю ты прав ... Фил открыл сообщение и стал писать , три секунды и текст сообщения был отправлен по назначению . ┏─════──━══─⊱▪⊰─══━──════┓ - Жду тебя в кафе ( адрес ). Время 16:00 Не опаздывать ;) ┗─════──━══─⊱▪⊰─══━──═══─┛ Всё , думаю сработает... Смотря на друзей Филипп попросил чтобы и они с ним сходили вдруг что . Все присутствующие дали своё согласие . Не бросать же друга . (Арт) - ну и что мы два часа делать будем ? Кира проявила инициативу разойтись по домам , переодеться , а потом собраться в кафе . Разойтись по домам ... Илья выпросил родителей остаться дома ( конечно же обманным методом , притворяясь больным ) Целый день лёжа на диване он пытался читать , но мысль о происходящем не давала покоя... Он не понимал что же случилось в тот день , почему он теперь избегает Филиппа . Злость не отпускала ... От тягостных мыслей его отвлекло сообщение . Схватив телефон он увидел сообщение от незнакомого абонента . ┏─════──━══─⊱▪⊰─══━──════┓ - Жду тебя в кафе ( адрес ). Время 16:00 Не опаздывать ;) ┗─════──━══─⊱▪⊰─══━──═══─┛ Илья не стал отвечать, хотя предполагал кто мог это отправить. (Про себя ) - откуда у него мой номер !? Или кто-то по ошибке отправил ... Долго думать не пришлось любопытство взяло вверх . Лежать целый день конечно хорошо , но так можно и заснуть от скуки. - Ладно если даже это и Фил то надеюсь он один , а не со своими друзьями . Время : 15 : 20 Четвёрка уже сидела в кафе дожидаясь Илью . Заказав кофе каждый из ныне присутствующих пытался скрывать волнение , ведь Илья просто мог не придти . Так продолжалось до 16:00. (Илья подходя к кафе и приглядываясь через стекло) Найдя глазами через стекло витрины Филиппа он заметил и его друзей . убедивщись что его максимально невидно , простояв минут пять Он развернулся и ушёл. - Так и думал ... Ладно если бы один пришёл , но зачем же их тащить . Как по мне дела они к этому не имеют ... Фил , Кира , Вик и Арт просидев ещё тридцать минут и убедившись что Илья всё же не придёт оплатили заказ и ушли . По дороге они обдумывали новый план . (Фил) - Если он завтра придёт , словами после уроков или на перемене . ( Арт) - Слово " Если " ключевое (Фил )- согласен , но так просто эту ситуацию я не оставлю . (Кира ) - Может он не пришёл потому что знал что и мы там будем ? По сути Фил ты там один должен был находится . (Вик ) - ну ты права ... (Фил ) - Так что было , то было . (Кира)- может просто возьмём ключи от какого нибудь кабинета да и позовём его туда . ( Фил ) - да впрочем идея хорошая но если кто-то из нас пойдёт его звать , сбежит ... (Вик ) - А если кого нибудь из его или класса младше попросить позвать ? (Кира ) - вот кого нибудь и попросишь ... (Вик)- ок (Фил) - А Артём будет стоять у двери. Ну на всякий случай вдруг у него соблазн сбежать появится . (Арт) - да всё будет хорошо не переживай . (Кира ) - ну а я в коридорчике постою . Следующий день 14:03 Уроки закончились , Илья всё же пришёл в школу , но так они с Филиппом и не пересеклись . План уже готовился к исполнению . Фил сбегал на вахту за ключами от самого неиспользованного кабинета в их школе ( про себя - думаю ничего в этот раз не помешает...) Открывая кабинет, Арт встал за дверью где его будет невидно. Кира и Филипп сели за последнюю парту . А Вик словил какого-то второклассника посылая его сходить в определённый кабинет и отдать рыжему мальчику записку которую он писал пока шёл к кабинету где учился Илья . Мальчик лет восьми охотно согласился помочь , забегая в кабинет откуда уже хотел уходить Илья он сунул записку в руки ничего необъясняя , обернувшись ушёл. Илья остался стоять в недоумении разворачивая записку . ──────────────────────── Кабинет 43 , жду... ──────────────────────── (Илья про себя ) - это должно было случиться , чего уже бегать... Проходя по коридору Илья мысленно готовился к разговору . Класс был открыт войдя он и не ожидал что Арт стоящий незаметно за дверью закроет её . Илья обернулся явно не ожидая , стресс взял вверх . -Арт выпусти пожалуйста... В ответ последовала тишина (Илья не стал сдаваться) -По-жа-луйста ... После мольбы он уже хотел сам выломать дверь , так его это взбесило . Невольно обернувшись он заметил Филиппа и Киру ( Кира Филиппу , попутно хлопая по плечу и уходя из кабинета ) - удачи. . . (Кира Арту) - Арт это Кира , Открой . Дверь открылась и Кира проскользнула . Дверь снова закрылась ... В классе остались только Филипп и Илья , а за дверью подслушивали Вик и Арт . (Кира шопотом ) - нечего подслушивать , надо будет сам расскажет . За дверью больше никто не стоял Филипп мог начать разговор . Открыв рот он не смог произнести ни слова , за него это сделал Илья . Быстро оставляя портфель возле входа он направился к дальней парте где и сидел Фил . ( Илья , явно не скрывая свою злобу) - Что ты ей сказал !? ...
Примечания:
101 Нравится 42 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (5)