Я бы сказала, что люблю...

G
Завершён
13
Размер:
10 страниц, 3 299 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

1 глава-Знакомство

Настройки
Я бы сказала, что люблю, Но не стану. Спросишь почему? А я не дам ответ, ведь сама ищу его. Стена восстала между нами, Из неловкостей, обид и ссор И я так хочу её разрушить, Забыть всё к чёрту! Сказав, те самые заветные слова. -Кира, погоди. -Арт, мне надоело! Зачем ты трогаешь невинных людей?! -Ты же знаешь, что я не смогу без крови выжить! Мы снова ссоримся. Когда же это прекратится... Представьте себе ситуацию. Вы - обыкновенный человек. Живёте себе, никого не трогаете, а на вашу голову падает парень, который оказывается вампиром! Знаю,звучит бредово. Я бы сама,если честно,не хотела в это верить. Но факт остаётся фактом. Меня зовут Кира и я встречаюсь с кровососом. А ведь месяц назад я жила себе спокойно...

***

Месяц назад. Звук будильника,по ощущениям,слышен на весь квартал. Когда-нибудь я найду в себе силы выкинуть его. Время собираться в школу. Как же хочется спать... Телефон вибрировал. Мне звонил мой братец. -Кира, доброе утро. Ты там в школу собираешься? -Ага—я держалась до последнего, чтобы не зевнуть.— А Фил где? - Не поверишь – не отвечает. Достал меня уже. — Даже по ту сторону экрана я ощущаю эти нахмуренные брови и скрежет зубов. -Ну ничего нового. -Встретимся возле школы. -Маме привет. -И папе. Я начала собираться. Одевшись, я вышла из квартиры, закрыла дверь и ушла в школу. Братец как обычно рано. Стоит, ждёт меня видимо. Только вот, его взгляд немного напрягал. Он как будто кого-то изучал... -Братец, всё хорошо? -Посмотри на Фила — Несмотря на меня, Вик ткнул пальцем на Черных. И где твои правила приличия,братец? Я посмотрела. Блондин стоял и спорил о чём-то с Ильёй Муровым. Тот ещё засранец. Но Черных будто это не останавливало. Несмотря на многие проступки рыжего,он будто искал повод новый,чтобы пообщаться. -Черных, ты ничего не понимаешь! Нет смысла каждую секунду прокачиваться. Валюта, так-то, не бесконечная. -Это ты просто глупый и не понимаешь всей роскоши каждый день донатить. -Ну откуда ж мне знать, может поделишься знаниями миллиардер? -Знаешь что?! -Что?! -Фил иди сюда!— меня порой заёбывают их разборки. Как дети малые. Не хватало, чтоб до драки дошло. Мимо нас прошли Даша и Алина и о чём-то трепетно болтали. Я не любитель девчачьих разговоров, но решила поинтересоваться о чём они таком болтают, что умолкнуть не могут. -Чего вы так шумите? -Кира, а ты не знаешь? В наш класс сегодня придёт новенький! -И что?—Они с такой интонацией говорят,будто к нам приезжает сам президент. -В смысле «и что?»? Говорят, он такой красавчик. Каждая, кто его видел, влюбляется. -Тоже мне – проблема мирового уровня. Я уверена, что обыкновенный парень и не стоит его так идеализировать. -Ой Сменкина, ничего ты не понимаешь! Как пацанка себя вечно ведёшь—Сказали девушки, и ушли прочь. Вот это они Америку мне сейчас открыли. Больно надо. Я ведь правду говорю. Оценивают всю свою жизнь по внешности, не зная, что у человека внутри и потом жалуются, что им разбивают сердца. Я вернулась к мальчикам и мы ушли в класс. -Дети, как бы это неожиданно не было, но на ваш последний год обучения пришёл к вам новенький. Представься пожалуйста. -Всем привет, меня зовут Артём Мещеряков, можете звать Арт. - улыбнулся парень. Меня эта улыбка не впечатлила. А вот весь класс начал активно общаться. Чувствую это надолго. -Садись на любое свободное место. -Как скажете. И как на "удачу" присел он ко мне, ведь я сижу на предпоследней парте третьего ряда. Ну и фиг с ним подумала я и включила плейлист. Но мои планы прервали. -Привет, я Арт. -Ага, ты только что представлялся. -Ну раз ты моё имя знаешь, то отлично. А тебя как зовут? -Не скажу -Почему? -Тайна. -Кира хватит с новеньким разговаривать - прервала наш диалог учительница. Ну и замечательно - Потом обсудите свои любовные дела. - И принялась дальше рассказывать. Стоп, что она только, что сказала? Боже... -Кира значит... -Ага, Кира Сменкина. Чтобы на нас снова не накричали парень решил со мною по бумажкам переписываться. Ну только этого мне не хватало. Пообщавшись немного я подумала, что он не такой придурок уж, но придурком остаётся. Мы договорились после школы погулять. И тут я заметила взгляды Фила и Вика. Ох не предвещали они ничего хорошего. На перемене они подошли к нашей парте. -Меня зовут Фил, а его Вик - парни пожали друг другу руки. -Приятно познакомиться. -И нам. -Ну что Кира нашла себе бойфренда я так понимаю. - Поинтересовался блондин. Понятно, он меня сейчас шипперить с ним будет. Вот за мне это? -Фил, а я смотрю вы с тем рыжим парнем неплохо ладите - решил меня поддержать Артём. Не ну урыл так урыл как говорит сейчас современное поколение. -Нет, мы с ним наоборот не в очень отношениях. Кстати не общайся с ним, он ябида сильная -Хорошо запомню - засмеялся парень. Он когда смеётся симпатичный... -Кира ты идёшь с нами? -Оу, нет. Мы идём с Артом прогуляемся немного -С Артом значит... ЧТОБЫ НА СВАДЬБЫ ПРИГЛАСИЛИ -Вам пять секунд иначе я вас прибью. И парни убежали. Ну и славно -Ну что идём? - вышел из угла шатен. Что-то в его взгляде поменялось. Понять бы что... -Да, пошли. Мы прошлись немного по городу непринуждённо болтая. М-да уж я сама себе противоречу. Сказала, что он не интересный и в итоге с ним гуляю. Казалось всё бы ничего, но тут произошло странное. Мы проходили мимо ребят примерно нашего возраста и у одного из них была новая рана. Видать неудачно упал, вот и пошла кровь. Его друзья ушли за бинтами в аптеку оставив его одного. Я собиралась идти дальше, но Арт не шёл. Он стоял и заворожено смотрел на алую жидкость которая струйкой текла по руке. Ладно это, но я заметила ещё более странное. Его глаза. На секунду они были... Алыми?! Мне сейчас не показалось?... Так Кира ты бредишь, тебе показалось. Чтобы из зелёного поменяли цвет на алый... Но спустя несколько секунд глаза приобрели естественный цвет. Чтобы не было лишних вопросов я взяла телефон и сделала вид, что читаю что-то. Не хватало ещё вопросов. Юноша подошёл ко мне -Ну что? Идём дальше? -А? Да, пошли...
Примечания:
13 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)