***
Так и прошло моё знакомство с Артом. За неделю мы были не разлей вода. Вместе в школу, на уроках тоже вместе, после школы тоже. Естественно не обошлось без шипперства Фила и Вика. Ребята с Артом поладили сразу и мы начали тусить вчетвером. Я не любитель усложнять всё, скажу правду. Да, та самая Кира Сменкина действительно влюбилась в Арта как глупая девчонка. Это явно не похоже на меня. Что-то в нём отталкивало, а что-то и притягивало... На второй неделе я больше не могла терпеть. Я призналась Артёму в чувствах. Изначально не планировалось никакого признания, просто ревность заиграла во мне. Даша (моя одноклассница) постоянно лезла к Арту и не давала вообще с ним заговорить. Я видела, что Арту это не особо нравится, взяла под руку и увела на крышу. Действительно как идиотка себя веду. Мало того, что влюбилась, так ещё и заревновала. М-да уж... -Кира ты чего? -Да ничего! -Не уж то заревновала? - засмеялся парень -А если итак, то что? -Стоп ч.. -Так стоп! - решила прервать его - послушай я не типичная девица которая сразу потекла с тебя. Да, я испытываю к тебе чувства. И понимаю, что мой поступок сейчас был глупый. Поэтому давай проясним всё. Ты мне нравишься. Что ты ко мне испытываешь? Я не любитель выяснять отношения по кучу раз. Лучше прямо и чётко спросить. Если это взаимно, то я буду в шоке, если же нет, то просто отсяду от него к Филу тем самым не причиняя себе боль. Извините, но я не мазохистка. Почему он молчит? Меня эта тишина напрягает... Стоп он покраснел или мне пока... На этот раз мои мысли оборвал Арт. Он взял и поцеловал меня. Ну и наглец! Но как же приятно... Его язык смело и бесцеремонно проник в мой рот, и, поддавшись его напору, я все же отдалась во власть греховного искушения и более не противилась... Думаю ответ очевиден. Возможно я бы вечно была в плене его манящих алых губ, но всему приход конец. Как никак, а кислород ещё нужен. Оторвавшись друг от друга мои ноги почему то стали будто ватными и я еле держалась. Мещеряков это заметил и прижал к себе. Он действительно наглец так ещё видимо бессмертный. Как бы мне это не нравилось,но я же могу врезать и он это прекрасно знает. Замечая мой взгляд Арт только ухмыльнулся радуясь своей победе. Вот чё ты ухмыляешься? За ухмылкой пошёл осознаюший взгляд и пунцовые щёки. Неужели до него допёрло, что он сделал? -Кира, вообщем... Ты мне тоже нравишься - отвёл взгляд шатен. -Ну я уже поняла - улыбнулась - Только будь добр отпустить меня. -А? Да конечно...Слушай а может прогуляем школу? -?- я вопросительно посмотрела -Ну а чего ты ожидала? Ты только что мне призналась, я тебе. Ну вот вернёмся мы сейчас на урок я же только о тебе и буду думать! Хотя и так это делаю - уже шёпотом сказал Артём, надеясь, что я не услышала. -Всё равно услышала, можешь шёпотом не говорить. Ладно пошли тогда, только куда? -Может, ко мне пойдём? -Ну пойдём, джентльмен. Самой как-то не верится, что это случилось. Но... Я так счастлива, хоть знаю его только две недели. Это странно... Но у меня ощущение, что знаю его будто всю свою жизнь. При этом мы раньше не виделись. Квартирка у него ничего такая просторная и уютная. В комнате стояла гитара, что привлекла моё внимание. Не знала, что Арт гитарист. Она красного цвета, деревянная, с коричневым грифом и металлическими струнами. Такая красивая... -Эту гитару мне подарил отец когда мне было 15. Он знал, что я хочу играть на ней и подарил свою легендарную реликвию. -Вот оно что. Гитара восхитительная -Ага, знаю. Хочешь покажу как играть на ней? -Конечно. Взяв гитару, он сел на кровать, а я на стул который был в нескольких шагах от кровати. Он полностью погрузился в музыку. Пальцы произвольно скользили по струнам. Откинув голову назад Арт продолжил играть. Это было так... Изумительно. Я не отрывала взгляд от своего нового парня. Я не сразу заметила, что Артём закончил играть и смотрел мне прямо в глаза улыбаясь. -Ты очень красиво играешь -Спасибо принцесса Время шло. Мы были счастливы с Артом,время проводили прекрасно. Только вот... Странное поведение не заканчивалось. Позавчера он опять буро отреагировал на кровь. Естественно я не дура и не собираюсь прямо спрашивает "Слушай, а ты вампир?". Всему свой предел так сказать. Свои подозрения решила не рассказывать брату и другу, нужно самой для начала убедиться. План был очень простой. Через час мы с Артёмом должны пойти к нему посмотреть фильм, поесть пиццу. Вообщем классно провести время. И я специально порежусь и посмотрим, что будет. -Привет, ну что идём? - встретил меня шатен, целуя в щеку -Да, пойдём. Вот мы зашли в квартиру, выбрали фильм, подготовили еду. Нужно было разрезать пиццу. Вот мой шанс. -Ай -Кира ты в порядке? -Да... Просто порезалась. У тебя тут есть бинты? Молчание.. -Арт? И снова молчание. Он не отрывался от моего кровавого пальца, сверлил взглядом. А вот тут я уже разглядела чётко. Вены в районе лба внезапно опухли, а глаза из ярко изумрудного цвета превратились в красный-цвет крови. Секунду. И я была прижата к столу, а мой палец Арт держался в руке. Страшно. Но нужно что-то делать. -Ты чего делаешь? Арт... АРТЁМ Мой голос вывел его из транса, глаза немного приобретали свой цвет и он уставился на меня. -Кира я.. Прости, я.. -Какого дьявола?! Ты ничего не хочешь мне рассказать? Парень вздохнул, ведь разговора он явно не избежит.***
В тот вечер я узнала, что мой парень - вампир. И вроде был шок, а вроде и не было его. Не смотря на это я всё равно любила Арта и мы решили, что это будет нашим общим секретом. Знаете, всё бы ничего. Твой парень вампир подумаешь. Не кусает, кровь не пьёт твою. Отношения как отношения. Но был один минус. Совсем недавно мой кровосос начал пить кровь людей, а до этого он пил кровь доноров либо умерших, ибо кровь животных я не разрешала пить. А сейчас он чуть не убил человека, выпив практически всю алую жидкость. Ну собственно предисловие вы знаете, можно и в реальность переключиться. ~Настоящее время ~ -Кира погоди! -Арт мне надоело! Зачем ты трогаешь невинных людей?! -Ты же знаешь, что я не смогу без крови выжить. И снова я убегаю, как же мне надоели эти ссоры. Когда я не знала, кто он на самом деле было намного проще... Арт повернул меня и удерживал -Отпусти! -И не подумаю. -Зачем ты это делаешь?! -Делаю что?! А? Кровь животных я не пью ради тебя только, а до этого только их кровью и питался. Кровь доноров не легко достать чтобы ты знала, а голод с каждым днём нарастает! Пойми - вампиром быть сложно. -Я... Прости меня Артём. -Я не злюсь. Пойдём лучше домой? -Угу.