***
Прошёл месяц. Я до сих пор не приняла решение, да и Арт не давил на меня. Обращение... Вот если подумать оно мне нужно? Буду сильнее, лучше видеть и отличный слух - это конечно круто, но... Хочу ли я прожить вечность?.. А как же мои друзья и мои родители? Как же сложно... Я не могу больше тянуть и мучать других. ~На следующий день ~ Мы сидели и беззаботно болтали с Артёмом. И тут я резко оборвала его -Я решила по поводу обращения. Он замер -И что ты решила? -Мой ответ... Нет. Прости, но я не хочу такого. Хочу жить как обычный человек и так же спокойно умереть. Я прекрасно понимаю, что ты не сможешь стать человеком, поэтому... -Слушаю. -Пока я жива... Давай эти года проведём вместе, хорошо? Я знаю это поступок эгоистичный и понимаю, как тебе будет тяжело после моей смерти. -Как скажешь дорогая. Я... Я буду вечно тебя любить, даже после твоей смерти. Да и рано или поздно я тоже умру - ему явно даются эти слова тяжело. -Давай тогда дадим друг другу обещание - предложила я -Какое? -Неважно спустя сколько лет, но мы встретимся на небесах и не смотря ни на что будем вместе - я сама не понимала на тот момент, что несу. Шатен не спешил ответить, потрепав мою чёрную макушку и только потом глядя мне в глаза ответил -Обещаю, даже после того, как умру, я найду тебя и мы будем вместе.Мы соприкоснулись мизинцами, дав друг другу обещание
Прошло 20 лет (далее ведётся от лица автора) -Молодой человек, что же вы тут один скучаете? - поинтересовалась дама держа в руке шампанское. -Да скучновато тут,а вы чего одна? -Всех симпотных мужчин разобрали на танец, вот и стою тут одна. А где ваша спутница? -У меня её нету... -Как же так? У такого красивого вампира да и нету девушки? -Она умерла пять лет назад. -Оу.. Прошу прощения за такие личные вопросы - чувствуя вину произнесла женщина -Всё в порядке, совсем скоро мы встретимся - улыбнулся шатен выпивая бокал вина. Поняв, что сказал вампир, женщина решила уйти подальше. Уж слишком пугали мысли парня . Ну и слава богу свалила подумал зелёноглазый. Мещеряков же вышел на балкон дворца. За все эти года пара была счастлива. Ребята закончили школу, Кира поступила в университет, затем устроилась на работу мечты. Артём же после окончания школы ушёл в бизнес своего отца и решил идти по его стопам. Пара даже планировала свадьбу сыграть. Но увы - сказке пришёл конец. Девушка погибла в автокатастрофе пять лет назад. Случайное столкновение двух машин привело к аварии... Пять лет назад. -Милый я уезжаю на несколько дней, за товаром для животных. -Но я ведь тоже могу с тобою поехать. -Я сильная и независимая, сама справлюсь! -Хорошо, хорошо сильная и независимая - засмеялся Артём -Значит так. Один ты не справишься, Вик тебе поможет. Будете оба присматривать за магазином. -Хорошо принцесса. -Ну тогда я со спокойной душою могу уезжать. -А поцелуй на прощанье? - состроил глазки кота из Шрека парень -Не заслужил. И в эту же секунду Кира притянула Арта к себе, поцеловав. -Всё пока-пока. -Пока. Знали бы они, что это их последний разговор... Нынешнее время. "Мы скоро встретимся любимая, совсем скоро. Дождись меня". Вампир взяв бутылку шампанского и ушёл в никому неизвестное направление...