Я бы сказала, что люблю...

G
Завершён
13
Размер:
10 страниц, 3 299 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

3 глава - Только ты решаешь свою судьбу

Настройки
Зайдя в квартиру Арта, я прошла в кухню. Кофе. Мне определённо нужен кофе. Арт пошёл за мною, видимо не желая оставлять меня одну. Если честно, то его квартира мне стала в какой-то степени родной. Я знаю что где лежит, да и в принципе в любое время могу сюда прийти. Я достала из кармана пакетик кофе за двенадцать рублей и насыпала в кружку. Чайник был ещё горячий, поэтому я сразу налила. Артём ушёл в свою комнату, а я пошла за ним, прихватив кружку горячего кофе. Арт прямо передо мною закрыл дверь не видя, что я шла за ним. Я хотела только по этому по поводу сказать ему, как услышала мелодию звонка по телефону. Понятно, ему кто-то звонил. Пожалуй не стоит пока входить. -Ало? -Артишок привет, как у тебя дела? -Привет пап, да нормально, а у тебя? -Да тоже ничего так, поживаю. Я тебе по поводу чего звоню то... Это насчёт Киры. -Если ты насчёт обращения, то я ей не говорил об этом пока что. -Плохо сынок, лучше расскажи сейчас, чем раньше тем лучше как говорится. Потому что против её воли, никакого обращения не будет. -Я сегодня ей об этом расскажу. -Вот и славно. Пока-пока сынок. -Пока пап. Первая мысль которая промелькнулась у меня это «ЧТО? КАКОЕ К ЧЁРТУ ОБРАЩЕНИЕ?» . И тут я себя подставила. От шока я выронила кружку и она разбилась. Дверь моментально открылась и передо мною стоял мой вампир, скептически подняв бровь. Твою мать... *** Убрав осколки от кружки мы сидели за столом . -Упс Артём — неловкое молчание - решила хоть что-то сказать. Ибо атмосфера меня убивала. - Как много я оказывается не знаю. -Кира это не так. -Да, ты прав, это не так... Что ты я же знала, что меня хотят обратить вампиром. -Мы бы не стали этого делать без твоего соглашения. -Ну ну. -Кир- парень повернул в мою сторону голову- что ты думаешь насчёт обращения? Послушай, это ведь такой шанс. Вечная жизнь, идеальное зрение, да и ты можешь слышать за три девять земель. А также сможешь перемещаться и... -Нет. -Что прости? -Арт прости, но... Нет. Я признаю это всё конечно круто, но а как же Фил и Вик? Я не хочу наблюдать за их смертью и жить дальше на этой земле. Да и сама не хочу жить вечно, хочу как обычный человек умереть. А я так понимаю, без обращения, я не смогу быть с тобою и... -Подожди, подожди! Я не говорил такого. Послушай я люблю тебя - шатен взял мою ладонь и поцеловал тыльную сторону - и не говорю тебе принять решение сейчас. Подумай пока что, хорошо? -Хорошо... -Я действительно хочу разделить с тобою свою жизнь, но я не в праве решать за тебя. Как ты решишь, так и будет. -Спасибо Арт, я люблю тебя. -И я тебя . -Кстати, мы же планировали с тобою посмотреть все фильмы от вселенной "Marvel" и доиграть в ту приставку... -Намёк засчитан.

***

Прошёл месяц. Я до сих пор не приняла решение, да и Арт не давил на меня. Обращение... Вот если подумать оно мне нужно? Буду сильнее, лучше видеть и отличный слух - это конечно круто, но... Хочу ли я прожить вечность?.. А как же мои друзья и мои родители? Как же сложно... Я не могу больше тянуть и мучать других. ~На следующий день ~ Мы сидели и беззаботно болтали с Артёмом. И тут я резко оборвала его -Я решила по поводу обращения. Он замер -И что ты решила? -Мой ответ... Нет. Прости, но я не хочу такого. Хочу жить как обычный человек и так же спокойно умереть. Я прекрасно понимаю, что ты не сможешь стать человеком, поэтому... -Слушаю. -Пока я жива... Давай эти года проведём вместе, хорошо? Я знаю это поступок эгоистичный и понимаю, как тебе будет тяжело после моей смерти. -Как скажешь дорогая. Я... Я буду вечно тебя любить, даже после твоей смерти. Да и рано или поздно я тоже умру - ему явно даются эти слова тяжело. -Давай тогда дадим друг другу обещание - предложила я -Какое? -Неважно спустя сколько лет, но мы встретимся на небесах и не смотря ни на что будем вместе - я сама не понимала на тот момент, что несу. Шатен не спешил ответить, потрепав мою чёрную макушку и только потом глядя мне в глаза ответил -Обещаю, даже после того, как умру, я найду тебя и мы будем вместе.

Мы соприкоснулись мизинцами, дав друг другу обещание

Прошло 20 лет (далее ведётся от лица автора) -Молодой человек, что же вы тут один скучаете? - поинтересовалась дама держа в руке шампанское. -Да скучновато тут,а вы чего одна? -Всех симпотных мужчин разобрали на танец, вот и стою тут одна. А где ваша спутница? -У меня её нету... -Как же так? У такого красивого вампира да и нету девушки? -Она умерла пять лет назад. -Оу.. Прошу прощения за такие личные вопросы - чувствуя вину произнесла женщина -Всё в порядке, совсем скоро мы встретимся - улыбнулся шатен выпивая бокал вина. Поняв, что сказал вампир, женщина решила уйти подальше. Уж слишком пугали мысли парня . Ну и слава богу свалила подумал зелёноглазый. Мещеряков же вышел на балкон дворца. За все эти года пара была счастлива. Ребята закончили школу, Кира поступила в университет, затем устроилась на работу мечты. Артём же после окончания школы ушёл в бизнес своего отца и решил идти по его стопам. Пара даже планировала свадьбу сыграть. Но увы - сказке пришёл конец. Девушка погибла в автокатастрофе пять лет назад. Случайное столкновение двух машин привело к аварии...       Пять лет назад. -Милый я уезжаю на несколько дней, за товаром для животных. -Но я ведь тоже могу с тобою поехать. -Я сильная и независимая, сама справлюсь! -Хорошо, хорошо сильная и независимая - засмеялся Артём -Значит так. Один ты не справишься, Вик тебе поможет. Будете оба присматривать за магазином. -Хорошо принцесса. -Ну тогда я со спокойной душою могу уезжать. -А поцелуй на прощанье? - состроил глазки кота из Шрека парень -Не заслужил. И в эту же секунду Кира притянула Арта к себе, поцеловав. -Всё пока-пока. -Пока. Знали бы они, что это их последний разговор...       Нынешнее время. "Мы скоро встретимся любимая, совсем скоро. Дождись меня". Вампир взяв бутылку шампанского и ушёл в никому неизвестное направление...
Примечания:
13 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник