Пока идет гроза [Alpha]

NC-17
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 26 307 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Предисловие

Настройки
В мрачном желтом освещении стояла, сгорбившись, девушка, укутанная с ног до головы в брезентовую темную ткань. Она упорно колдовала перед столом, на котором расположилось вздутое старое женское тело, покрытое трупными пятнами. Это был не тот случай, когда разрезы были аккуратными, точными. Ее рука дрогнула, траектория движения скальпеля исказилась, и лезвие сошло с податливой хрящевой ткани к костной, твердой и неподвластной. Практика в импровизированной секционной, мягко говоря, не задалась. Девушка плохо орудовала инструментами: органы должны были быть вырезаны аккуратно, без нарушения целостности, но она то делала не там разрез, то встречалась с селезенкой, то распахивала поджелудочную железу... В некотором роде чудо, что она не смогла поступить на хирурга и никого лишний раз не покалечила. Неподвижные молчаливые трупы, которые сопровождали ее последнее время, не выражали особого недовольства. Однако их терпения было недостаточно, чтобы уберечься от дороги в место, в которое особо никто не хотел ехать. Однажды мир, которым знали его люди, изменился. По крайней мере в одном отдельно взятом регионе. Это было место, где днем яркий солнечный свет бил сквозь облака и высокие шпили каменных домов, а ночью наступал бесконечный мрак, которому противостояли лишь луна и тусклый свет единичных масляных фонарей. Это было место, где уродливые черные деревья с рыжей и красной листвой соседствовали с привычными людям пышными зелеными насаждениями. Это было место, где и днем, и ночью кипела жизнь. Здесь соединилось невозможное: жизнь и смерть. В этом месте по одной земле ходили и живые, и мертвые. Сбылись старые мечты некромантов. О том переломном моменте практически не осталось записей. Известно лишь, что так было не всегда и что все началось много-много лет назад с одного маленького города, который нежить взяла силой. Одних убили, других поставили перед выбором: бежать или оставаться. Это было жуткое кровавое время. Но с тех пор прошло три сотни лет. Яд, поразивший одно место, постепенно поразил окрестные. И сейчас это относительно сильное королевство, насчитывающее несколько городов и десятки деревень. Это королевство, с которым не хочет ссориться никто из его соседей, так как знают, чем может кончиться война с местом, где некромантия, магия крови, поклонение темным богам и вампиризм не являются чем-то незаконным. Это по прежнему не одобряемые основной массой общества вещи, но за это никто головы не лишается, если не переступает через черту, проведенную новыми законами. Во многом это из-за того, что правит королевством нежить. А точнее, несколько домов, каждый из которых подмял под себя тот или иной город. Бывает, различаются даже суды. Это отличная иллюстрация разделения влияния во всей своей красе. Некоторые даже удивляются, как эти правящие дома не устроили войну друг с другом за власть. Но жизнь обычных людей не сильно изменилась, если не брать во внимание то, что там начало процветать рабство, периодически вводится комендантский час и по улицам нередко можно встретить обладателей красных, желтых или полностью черных глаз. Им нет нужды прятаться, как в других регионах, ведь это место перестало быть областью, где их просто сожгли бы без суда и следствия. Тут можно встретить самых разных полукровок: у кого-то чешуя, у кого-то хвост и рога... Им далеко не всегда была по душе нежить, но это место, где их хотя бы не сильно презирают. Однако это история о полуэльфе-получеловеке, девушке по имени Линай. Со дня на день она закончит обучение в академии и встанет перед выбором, который решит ее судьбу. Она не родилась и не жила в этом странном очень молодом королевстве, переживающим непростые времена, но так вышло, что жизнь завела ее именно в это место. До этого момента с мертвыми она встречалась разве что на кладбищах и лабораторных секционных. За окном повозки проносились бесконечные ряды деревьев. Линай сидела, сжимала в руках уже не скальпель, а письмо. Все ее мысли были заняты вопросом, что же ее ждет. Она не рада была ехать в эти окрестности, однако письмо от единственных оставшихся родственников и отсутствие жилья и средств к существованию заставили ее уехать из эльфийской столицы. Вот за окном показалась огромная река, они подъезжали к мосту, за которым начиналось королевство нежити. Повозка остановилась. Ее окружило несколько человек, в том числе и гном. Они просили всех предъявить документы и сообщить цель пересечения границы. Внимание девушки было приковано к раннее не виданным черным латным доспехам на стражниках. Броня была украшена замысловатым сложным орнаментом и изображениями черепов. Следующая остановка оказалась последней: город.
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник