герой неначатых картин
19 сентября 2021 г., 20:02
Примечания:
1, посвящение тебе, скоро увидимся.
Горят нашего мосты рассудка,
Горят, сжигая и паля,
И нет там временного промежутка,
Есть только ты – да я.
Мне режет бронхи дым огня,
Трахеи загораются так спешно,
Терзая мысли милые мне про тебя,
Любить тебя уж будет слишком грешно.
Но не любить, увы, я не могу
Сжимается в отмене что-то слево,
Сказав, что не люблю – солгу.
Совру о том, что не болело.
Ты всё равно ведь не узнаешь никогда,
Что был любим и мил мне, вечной
Засядет в памяти мне мысль про тебя,
О той улыбки, красоте души беспечной!
А если и узнаешь – ну и пусть,
Я отшучусь, уйду поспешно по-английски.
Меня когтистой лапой охватывает грусть,
Когда я думаю о несуществуеще меж нами переписке.
И может, если бы и была она,
То всё сложилось б по другому,
Ты написал бы мне: «Привет, ну как дела?
Как песни? Как твои альбомы?
Тебя ж ждать на лагерную смену?
Ты учишься хорошо, ведь правда?
Ты напиши, как выучишь дилему,
А хочешь, помогу тебе по поводу доклада?»
И знаешь, так бы было мне приятно?
Лишь одного «Привет!» хватает мне
До луны и обратно!
Но, увы, и ах!
Мосты сгорели на концах,
А ты всё так же мне любим, герой моих неначатых картин...