Сонбэ

PG-13
Завершён
99
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 35 237 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
99 Нравится 66 Отзывы 60 В сборник

Глава 7

Настройки
Если так подумать, то прошло не очень много времени с приглашения Сокджина выпить вместе, но даже за такой короткий отрезок я мог бы успеть извиниться перед Чонгуком. Что я не сделал. И причина здесь была одна: малыш Чон постоянно меня избегал. Даже в моменты моего менеджерства в их университетском баскетбольном клубе. Сказать ему, что это не вежливо игнорировать старших? Кроме того, он постоянно смотрел на меня волком, будто я у него последнюю ватрушку отбираю. В чем его проблема? Но даже если у него такое засранское поведение, он все равно продолжает мне нравится. Я в растерянности. Что касается работы, то я исправно отрабатываю аванс и показываю безграничное воодушевление. Господин Мин в восторге. А что нужно простому работнику для счастья? Только добрый босс, который готов практически на все. Начав истерично хихикать, я не сразу сообразил, что дверь открыли. Все-таки нервы. -Почему ты не позвонил? - ошарашенно поправляет свои волосы Намджун. К слову о нем. Одет он был как-то тепло. Явно куда-то собрался. Не могу же я сказать, что долго собирал свое мужество в кулак, чтобы хотя бы постучать? Не могу. Поэтому я оставил парня без ответа. -Ты куда? -В магазин. Докупить снеков хочу. Заходи. Я кивнул, покосившись на открытую нараспашку дверь, но потом снова вернул свой взгляд на собеседника. -Что-то случилось? - спросил он. -Ты можешь отойти в сторону, - неловко попросил я. -Оу..да. *** -Он стремный... Я слышал мужское шипение в свою сторону, пока пытался найти кухню. Предположительно, шипение было Чонгука. Потому что я не видел смысл говорить Джину обо мне гадости. Деньги-то я вернул, а вот перед младшим не извинился. Но все равно слышать от своего возлюбленного такое не очень приятно. Все же красивый я точно был. Но что понимают эти натуралы? Я решил не обижаться на парня и даже сделал вид, что не услышал, как он клеветал в мою сторону. Поэтому как только я нашел кухню, мне пришлось улыбаться так доброжелательно, что аж щеки сводило. -Привет, Джин, - поднял я руку, чувствуя нарастающее напряжение от Чонгука, - И тебе, Чонгук. Сокджин приветливо поднял руку, не отворачиваясь от плиты. Он был одет максимально по-домашнему, даже дырку на полосатой спине можно было увидеть. -Ты ровно к назначенному времени, - саркастично протянул младший с барной стойки, - Такой пунктуальный. Я устало закатил глаза, а потом перевел на него взгляд. Вздохнул. И решил подсесть к нему на свободный стул. Все-таки нужно как-то смягчить его отношение ко мне, задобрить. И пока я шел, успел отметить, что барная стойка была какого-то серого цвета и очень блестела. Будто Джин каждые 10 минут ее блеском натирал. -Что ты готовишь? - спросил я. Запах был не такой обалденный, чтобы я мог обратить на него внимание, но поинтересоваться стоило. Хотя бы для того, чтобы не начинать разговор с Чонгуком. -Картофель, - ответил Джин, обернувшись ко мне, - Ты как будто в клуб собрался. Я смущенно посмеялся. Конечно. Тут же Чонгук. Что не день, то праздник. Хотя бы думать будет, что я стильно одеваюсь. Может быть совета спросит, а я помогу и мы станет ближе друг к другу. Но мои надежды на восхищение со стороны малыша Чона не оправдались, потому что не успел я даже ответить Сокджина, как первый недостаточно тихо пробормотал: -Муха в кедах. Вы слышали, как что-то разбивается? Это мое сердце. Мне аж даже поплохело. -Сам муха, - с обидой посмотрел на парня. Напряжение стало гуще. Это даже почувствовал Сокджин, иначе как он мог догадаться сменить тему, а потом и начать тараторить нам странную историю про своего соседа, который вышел к нему как-то в трусах в еживику и с латексными ушками. Но настроение все равно испортилось. *** После третий бутылки соджу все становятся более дружелюбными. Либо дело здесь реально в лишнем алкоголе, либо ко мне просто привыкли и стали вести себя более раскрепощено. Даже Чонгук развалился на весь диван, не замечая, что периодически поглаживает мою спину. Господи, что он делает. Он точно не в себе. Какую по счету бутылку он пьет?! Если вы знаете, как выглядит натянутая стрела, то примерно так я и смотрелся со стороны. От меня так и трещало волнением и неловкостью. Но казалось, никому не было дела до моего состояния. Если бы я знал, что до меня будет домогаться пьяный Чонгук (о котором я между прочим мечтаю каждую ночь), я бы сел на пол к Намджуну. Я, конечно, не против, что ручонки малыша Чона периодически гуляют у меня по спине. Но зная этого вспыльчивого человека, могу точно сказать, что он примет это так, будто это он тут жертва, а я снова где-то накосячил. Если, конечно, вообще вспомнит. -Вода есть? - вымученно спросил я у Сокджина, напрочь перебивая его болтовню. Пить я не хотел, просто хотел смотаться. Встать и пойти на кухню, а потом вернуться и уже со спокойной душой сесть рядом с Намджуном, чтобы быть подальше от тактильности младшего. -Чем тебя соджу не устраивает? - пьяно и снисходительно бормочет Чонгук, явно пытаясь намекнуть мне, что я слабак. Я глубоко вздыхаю, игнорируя его подкол. Если я начну ему отвечать, это будет большой моей ошибкой. -Есть, в холодильнике, - любезно ответил Сокджин, и я, поблагодарив, направился на кухню, -Чонгук~а, прекрати уже цепляться к Чимину! Точно. Прекрати уже! Я как бы извиняться сегодня планировал. Но с твоей упрямой задницей я вряд ли это сделаю. Позвать его что ли на кухню и извиниться? От мыслей, что мне придется разговаривать с Чон Чонгуком наедине, моя бровь начала непроизвольно дергаться. Ну, нет уж. А вдруг он после пьянки ничего не вспомнит? Я что тогда просто на просто бы распинался? -Чимин! Ты скоро? Мы тут интересную тему затронуть решили! Возможно, я слишком долго пил, раз меня уже потеряли. Хотя мне казалось, что прошла буквально только минута. Сокджин такой нетерпеливый.... Удивительно, как он деньги от меня дождался.
99 Нравится 66 Отзывы 60 В сборник