2
2 января 2021 г., 18:40
Мне всего лишь 17 лет и я совсем не понимаю какого черта мне необходимо знать все наперед, почему мне нужно предугадать кем нужно стать и при том, чтобы еще хорошо зарабатывать. Я умею только рисовать картины, которые просят развернуть лицевой стороной к стене, потому что они вызывают ночные кошмары. Надеюсь хотя бы не из-за качетсва исполнения. Иногда мне, кстати, хочется сгореть заживо, лишь бы не решать это. Не только это, я вообще ничего не хочу решать, я даже не знаю кто я и, иногда с трудом вспоминаю сколько времени существую.
Знаете, наш мозг имеет свойство забывать многие вещи, которые принесли нам боль, потому что иначе психика может вообще с этими моментами из прошлого не справиться. Страшно об этом думать, да? Неизвестность ужасает. Представляете, если в прошлом вы убили кого-то, или, может, с вами сделали что-то, а вы теперь напрочь это забыли. Получается, будто вы и тот "человек из прошлого" это разные люди, но в то же время способные на одни и те же поступки. Страшно.
Почему же иногда мне кажется, что я спокойно могу убить человека, отнять жизнь без колебаний. Неужели это было совершено мной ранее? Странно.
С кухни снова слышатся крики родителей. Они выкрикивают мое имя и зовут убирать весь дом. Мне несложно, но было бы приятнее, если бы они попросили вежливо.