Санек - ноунейм. Выживание без плюшек.

NC-17
Заморожен
53
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 17 208 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 30 Отзывы 14 В сборник

Глава четвертая - "Узумаки"

Настройки
      После принятия Мито-сама меня в ученики прошло всего две недели. Она добрая и строгая женщина. К рукоприкладству не приходила... Бы. Если б я её не попросил её карать меня за отлынивания от учебы. Била она меня редко, но била, причем не слабо. Кушину также била, но не столь сильно, а так - символически. Все-таки, если я - суммарно тридцатилетний мужик, отлынивал от учебы время от времени, то вот Кушина ещё маленький ребенок. Хотя если вспомнить того же Наруто в его годы, то Кушина по сравнению с ним тот самый отличник с первой парты.       Все эти две недели мы оттачивали каллиграфию написанием обычными чернилами символов фуин. Их оказалось больше, чем в русском алфавите раза в два - два с половиной. И вот так вот мы будем их писать ещё месяц - два. Кушина хотела чуть-чуть бунтануть по этому поводу, но я её немного вразумил, сказав, что всему время, да пословицу - "Тяжело в учении, легко в бою".       Сегодня же у нас выходной и вот после тренировки мы все дружно пошли ко мне. По пути мы закупились продовольствием на две недели и радостные, уставшие поплелись на хату. Продукты занесли ко мне и пацаны разошлись к себе помыться. Кровавая хабанеро моется в моей ванной - привыкла. Не бежать же ей за треть деревни, чтобы помыться. А я заготавливаю продукты для приготовления еды. Сегодня у нас пицца (тесто я поставил после учебы в академии). Помидорки, огурчики, колбаса (самодельная - из кабана, как-то на тренировке в лесу встретился), сыр (тут он, как ни странно, не очень дорогой), майонез (также самодельный), да кетчуп. Ну, ещё специи по вкусу. Сейчас я это все раскладывал по тесту, разложенном на протвине. Кушина уже вышла с обмотанными в полотенце волосами и халате (где она его достала). Я поставил пиццу в духовку, попросил Кушину заварить чайку, а сам пошёл в душ. Там меня встретило несколько новых средств гигиены и вторая зубная щетка. - Хм. Может забыла? Надо будет ей напомнить (кое-кто об этом забудет).       После душа я направился к себе в комнату за сменной одеждой. Переодевшись, направился на кухню. Там уже сидели Фому и Минато. Они все о чем-то весело болтали урча животами. - Скоро будет готово, Ики? - Да, потерпите еще десять минут. - Хорошо.       Вкусно поев и поболтав, все начали расходиться. Но вот незадача - пошел дождь. Я предложил переночевать ей сегодня у меня. Она согласилась, я дал ей свою запасную пижаму, расстелил ей футон татами для себя и мы легли спать. Спать все никак не хотелось и, судя по чакре Кушины, ей тоже не сильно спалось. Немного подумав, я решил завести разговор на одну очень важную тему... - Кушина - шепотом спросил я (для приличия) - ты ведь тоже не спишь? - Эх, нет, не могу заснуть. - Ну раз уж мы одни и не заняты, то мы должны поговорить о кое-чем важном... - О чем это ты хочешь поговорить? - Ты ведь Узумаки и приехала из Узушио не на обучение к Мито-сама. Я знаю что она джинчурики Кьюби и довольно давно сильно больна и ей от силы осталось год - два. Пусть она и Узумаки, но уже Третий начинает стареть, а ведь когда он был ребенком ей было уже лет за сорок. Да и сдерживание биджу тоже давит на организм. - Не понимаю о чем ты. - Ты ведь прекрасно понимаешь о чем я. А о том, что скоро ты станешь новым носителем "демона". - Пальцами показал кавычки. - Мне известно, что мощь этого хвостатого способна выдерживать только чакра Узумаки. Поэтому тебя и отправили сюда. Ты теперь в лице некоторых личностей теперь просто сосуд, а в дальнейшем - ударная сила. Но сейчас не об этом. Я хочу, чтобы ты хорошо относилась к нему независимо от того, насколько он будет зол и сквернословен. У него есть причины ненавидеть людей - они сами виноваты. - Я даже спрашивать не буду откуда тебе это известно. опять скажешь "В книжках почитал, да логическую цепочку выстроил" и бла бла бла. Но мне вот что интересно: зачем? - Хм. Есть одна поговорка - относись к людям так как хочешь чтобы относились к тебе. Полной силой хвостатого можно воспользоваться только если ты с ним в дружественных отношениях. Поверь, я знаю гораздо больше, но тебе ещё рано знать. Главное, чтобы другие о моих познаниях не знали. Ты с Минато и Фому единственные, кому я доверяю, поэтому я открываю некоторые тайны перед вами. Но мы ещё малы и кто знает что произойдет по воле судьбы. Мы сначала должны стать сильнее. Хотя бы уровня элитного джонина. Поверь, каждый из нас сможет этого достичь. - ... - И, есть одна просьба... Дашь мне с ним поговорить? Ну, с Кьюби. - Эмммм, ну не знаю. Это скорее у него спрашивать надо будет, а не у меня. - Нууу, я все-таки к тебе полезу в подсознание. - Хорошо, допускаю вам войти в меня. - Кха-кха. - Ты чего? - Похоже она не поняла второй смысл своих слов. - Не говори так двухсмысленно. - ?... - Похоже до неё стало доходить. - ЭЭЭЭЭ, я не ЭТО имела ввиду. - Да знаю я, просто думай перед тем как что-то говорить, а то сказанешь что-нибудь такое при Минато и Фому. Нас ведь обоих засмеют. - Ладно, давай спать. Завтра рано вставать. - Давай, спокойной ночи. - Спокойной.

***

      Прошел год. Сегодня жена Шодая передала своего хвостатого. Я также присутствовал на данной церемонии. Мито-сама поставила на меня и Кушину кое-какие печати. Одни дают допуск к хранилищам техник Узумаки в Узушио, а другие потихоньку вливают знания самой Мито-сама. К концу обучения в академии, а то и раньше, мы будем владеть всеми её знаниями. Но их все-равно нужно подкрепить на практикой, ведь прочитав свиток не овладеешь техникой. После установки данных печатей, Мито положила и зафиксировала Кушину. Я же сидел рядом и держал её за руку. Я знал, что это будет больно, но того-что будет больно и мне я никак не ожидал. Я стойчески терпел, но скольких же усилий мне стоило, чтобы не подать виду. Не будь у меня чакры и натренированного и крепкого тела, я бы, возможно и умер бы от болевого шока. А так, я просто обильно вспотел. После церемонии мы отправились в больницу, чтобы проследить за состоянием Кушины. После всех проверок, нас отпустили, я проводил её домой. Пусть с ней и был третий и Цунаде, но со мной, как она сказала, ей спокойней. Придя домой, я запер дверь, оставив записку для Минато и Фому, что хавчик на сегодня отменяется. Сам же упал на колени от усталости. Немного отдышавшись и отдохнув, пошел в душ, а после завалился спать...

***

      Проснулся в темной комнате с факелами на стенах. Вдруг они засветились и я услышал знакомый женский старческий голос за спиной. - Ну привет, Ики-кун. Так вот какой настоящий ты. - Мито-сама? Что вы здесь делаете, вы же умерли? И почему вы стали... Ниже? - Ох, Ики-кун. Это не я ниже, а ты выше. И да, я умерла. Ты видишь запечатанную частичку чакры меня в тебе. Сейчас мы находимся в твоем подсознании. - Понятно. Я так понимаю тут будет продолжаться моё обучение искусству фуин? - Нет. Я тут чтобы сообщить об одной вещи. Я запечатала Лиса не только в Кушину, но и в тебя. - Так стоп, а разве не только чакра Узумаки способна выдержать его мощь? - Это так. Судя по-всему кто-то из твоих родителей был из нашего клана. Я это почувствовала ещё при первом знакомстве. Да и твоя обучаемость в фуин объясняется этим. Правда ты превосходишь в этом любого Узумаки. Даже Мастера Ашино. Но ты не сильно превосходишь его в обучении. Такое чувство, что ты изучал что-то... Подобное. - Хе-хе, есть не много. Раз уж смысла скрывать нет, то расскажу чуть-чуть о себе. Ну, я с другого мира. Мира, где нет чакры, но технический прогресс очень сильно превосходит этот мир. Ну, и я изучал программирование. Это что-то вроде фуин - состоит из разных команд, как и фуин из символов. Оно нужно для создания рабочей среды для технологий. Фуин же действует на мир, однако его можно использовать также, как и программирование для технологий. Так сказать - фуин-машина. - Это... Интересно. Но как же ты очутился в этом мире? - Я и сам не знаю. Я шёл в больницу, так как мне стало очень плохо, но по пути я отключился и очутился в роддоме. Сначала я подумал, что это просто сон, но как видите - я живу тут уже 6 лет. Это уже точно не сон. Судя по всему, меня кто-то призвал и я переродился в этом мире. Ну, большего я рассказать не могу. Я знаю о существовании техники нечестивого воскрешения, да и найдутся ещё способы поговорить с умершими. А при нечестивом воскрешении вас могут просто заставить говорить. А пока, я сам задам вопрос. Сколько во мне Кьюби? - Ох, ясно. Я понимаю о твоем молчании, а на вопрос о Лисе - 75%. Предупрежу сразу - ключ от печати ты получишь в 12. Но не вздумай его использовать, пока не будешь готов. - Так много? Это для того-чтобы у Кушины в случае родов не было... осложнений? - Ты правильно мыслишь. - А не всего вы запечатали, чтобы старейшины и Хирузен не стали ничего подозревать? - Не совсем. Это для того чтобы Кушину не отправили в Узушио. Чувствую там скоро будет несчастье. - Это да. Туман, Камень и Облако планируют напасть ни Водоворот. Это вот вот начнется. Лист не успеет прийти на помощь. А сам, я предупредить не смогу. Во-первых: кто будет меня слушать. Во-вторых: Данзо. Эта чернь по-любому как-то, да связанно с этим. А так как я знаю что-то, то я стану в приоритете для устранения Корнем. В-третьих: даже если не он, то после случившегося будет ой как много вопросов ко мне. А там и Яманака мне черепушку вскрывать будут, а свои знания я этим старикашкам передавать не собираюсь. Кохару и Утатане занимаются коррупцией, это и так понятно, Данзо - одно имя говорит. А Хирузен - слишком мягок к своим старым друзьям. Через лет 15 я смогу стать более менее спокойным. Там и Хокаге сменится, да и силушки накопить сможем. У Минато огромный потенциал, Фому - Учиха, плюс весьма талантливый. Он лишь чуть-чуть уступает Минато. Я же и вовсе теперь тайный джинчурики. Да и есть у меня несколько идей по получении силушки, превосходящей ВСЕХ. Даже твоего мужа и его вечного соперника. Вот эти знания я и не хочу передавать. - Жаль. Ну ладно, чакра кончается и мне пора уходить. Позаботься о Кушине. Надеюсь ты найдешь общий язык с лисом. - До-свидания Мито-сама. Передайте Хашираме привет и то, что Мадара жив. На этом у меня все. - Что?! - Последнее что я услышал от Мито-сама. - Ну что же. С Мито закончили. Счастье вам небесное. А я думаю мне пора спать. С лисом позже поболтаю. Я и так много за сегодня натерпелся. Да и он наверно спит после переезда. Да и думаю лучше одновременно с Курамой в Кушине вести переговоры будет продуктивней. Решено - завтра болтовня с хвостатыми. А, нет. Завтра поминки, да и не время для Кушины. Тогда через недельку с ним поговорю. - Эх, спокойной ночи - проговорил я в пустоту и уснул....
Примечания:
53 Нравится 30 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)