Mi vida pasada (Моя прошлая жизнь)

PG-13
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 7 351 слово, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 7

Настройки
Я насторожилась. Я точно помню, что закрывала дверь!.. Там кто-то есть… Ставлю Дерди на землю и открываю дверь… Аккуратно вхожу внутрь, не прикрывая дверь. По моему телу пробежался холодок. Откуда дует? Подхожу к кухне и слышу какой-то шорох за спиной. Резко поворачиваюсь и вижу как из моего дома выбегает кто-то. — Эй! — я побежала за ним. Но когда выбежала во двор, там никого не было. По моему телу пробежались мурашки. Я даже не разглядела этого человека, он или она была как тень. Всё произошло очень быстро. Зайдя на кухню я увидела распахнутое окно. Так вот откуда дуло! Закрываю окно и вспоминаю про Дерди. Я забыла про него! Я уже собралась бежать за ним во двор. Но как только обернулась, увидела его сидящего возле чашки с умоляющими глазами. Я облегчённо вздохнула и дала ему еды. Корма у меня ещё нет, так что пока будет питаться тем что есть. *** Весь день я была как на взводе. Шарахалась от каждого шороха и держала при себе сковородку. Я помню про Маттео, что я могу всегда к нему обратиться. Но не могу же я после каждого шороха бегать к нему. Хотя сейчас я была бы не против, чтобы он хотя бы посидел возле меня. Мне было бы спокойней. Может всё-таки сходить к нему? *** Я стою возле калитки Маттео и не решаюсь зайти. Почему мне неловко? Делаю глубокий вдох и вхожу. И как только я ступила на «его землю», я сразу же пожалела что зашла. Опять какая-то жуть и мурашки пробежались по моему телу. Я попятилась назад к калитке и тут вышел Маттео. — Луна? Что-то случилось? — Д-да… Я… Мне страшно… Я боюсь Маттео… — мои ноги зашатались, голова закружилась и я потеряла сознание… *** Очнулась я в незнакомой мне спальни. На моей голове была влажная тряпка. Я сняла её и положила на тумбу. Попыталась встать, но опять закружилась голова. — Луна! Ты зачем встала? Ложись тебе надо прийти в себя. — в комнату зашёл Маттео, когда я пыталась встать. — На выпей. — он протянул мне таблетку и кружку чая. Я послушно выпила таблетку и поставила кружку с половиной чая на тумбу. — Допей, тебе нужны силы. Может принести что-нибудь поесть? — Нет, не надо. — я взяла кружку и потихоньку допивала. — Тебе лучше? — я кивнула. — Расскажи что случилось? — Когда ты ушёл, я увидела, что входная дверь не заперта, хотя я точно помню что закрывала. И… Там кто-то был, Маттео!.. — из моих глаз просачиваются слёзы. — Успокойся. Кто это был, ты его разглядела? — Нет. Он был как тень, промелькнул у меня перед глазами. Мне страшно, Маттео. — из моих глаз потекли слёзы. Он притянул меня к себе, и я уткнулась ему в плечо. — Успокойся, я с тобой. Всё будет хорошо. Останешься сегодня у меня. — я кивнула в ответ на его слова. — Допивай, я принесу поесть. Он ушёл, и я осталась наедине со своими мыслями и страхом. Хоть я и у Маттео, но мне всё равно страшно. Мне гораздо спокойнее, когда он рядом.
14 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник