Mi vida pasada (Моя прошлая жизнь)

PG-13
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 7 351 слово, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 10

Настройки
Я проснулась достаточно рано на часах было 7 утра. Маттео всё ещё спал и тихо посапывал в постели. Я как можно тише вылезла из кровати и так же бесшумно оделась и вышла из комнаты. Уже в холле я смогла спокойно вздохнуть и ощутить пустоту в своём желудке. Захожу на кухню и готовлю себе быстрый завтрак. Из бесшумного и быстрого я смогла приготовить (точнее сделать) бутерброд с колбасой и сыром. Запив всё это добро чаем, выхожу на улицу и сразу же ощущаю утренний холод. Всё таки утреннее и ночное время самое прекрасное. Свежо, прохладно, тихо, ночью могут сверкать звёзды и сиять Лунá, а утром вставать солнце и окрашивать небо, делая его необычно-красивым. Я подошла к своей калитке и с опаской положила сверху на неё руку. Выдохнув, вхожу на свой двор. Такое чувство, что я не у себя дома, а где-то в незнакомом месте. Всё кажется таким чужим и незнакомым. Подхожу к двери и осторожно открываю. Дверь скрипит и открывает просторы моего дома, если его ещё можно так назвать. В прихожей валяются осколки, на кухне лужа крови и нараспашку открытое окно. Для начала стоит закрыть окно, а то дует, потом осколки и в конце кровь. Я быстро со всем справилась, разве что с кровью пришлось повозиться. И сейчас мне придётся подняться наверх за вещами. Добравшись до 2-го этажа я в ужасе оглядела его. Все мои вещи валялись на полу, выглядело так, как будто что-то тщательно искали. Вытаскиваю чемодан и слаживаю все свои вещи. Надо отдать должное этому типу, который это всё сотворил, быстрее вещи собираются. Ничего искать не надо, всё валяется под ногами. Собрав вещи я в последний раз оглядела свой дом. Не думала, что когда-нибудь буду бояться здесь находиться. Даже запирать не буду. А зачем? Всё равно моих вещей здесь больше нету и мне не за что опасаться, разве что за свою жизнь и жизнь Маттео. Выйдя в холл я на что-то наступила, странно, я же подметала и здесь ничего не было. Убираю ногу и поднимаю этот предмет. Это оказался браслет. У меня такого никогда не было, хотя знакомая вещица, где-то я её точно видела. Браслет, кстати, самодельный. Я вообще украшения не нашу, поэтому у меня их нет. И браслетики я никогда не плела. Ладно, разберёмся. Убираю браслет в карман и выхожу из дома. *** Прошёл почти час и на моё удивление, Маттео всё ещё спал. Так, я думаю он уже достаточно поспал. Ложусь на кровать рядом с ним и слегка целую. — Маттео… Вставай… — Ммммммм… Чего тебе не спится? — мычит Маттео, открывая глаза и смотря на часы. — Ещё только 8 утра! — Нормально. Вставай давай! Тебе помочь? — говорю я вставая с кровати. — Чего? А ну да я же теперь «инвалид». — Маттео не шути так, мне и так тошно от всего этого. — Ваше желание закон. Ты уже сходила туда? — спрашивал он, одеваясь. — Да. Я оставила чемодан внизу. — Я так понимаю, что шуршание на кухне мне не приснилось. — значит всё-таки слышно было. — Похоже. — Ну ты даёшь! Бесшумно вылезти из моей постели и почти так же поесть. — Это был перекус, и поэтому я хочу есть. — Скажи, ты специально не хотела меня будить, чтобы я не пошёл с тобой? — Если честно, то да. Ты ранен, а что там не известно. — Ладно, пошли есть. — по моему ему неприятно, что я считаю его слабым из-за раны. Но что я могу поделать, такой я человек! Я слишком близко принимаю всё к сердцу.
14 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник