Mi vida pasada (Моя прошлая жизнь)

PG-13
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 7 351 слово, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 9

Настройки
— Как она, доктор? — послышался голос Маттео. — Всё нормально, лёгкое сотрясение. Лучше скажите как вы? У вас ранение по хуже. — Ничего, всё нормально. — отмахнулся он. — По вашему удар ножом в живот это нормально?! Вам можно сказать повезло. — Не преувеличивайте. — Ладно, вижу спорить с вами бесполезно. Лучше я пойду, берегите себя. — Я провожу. — видимо Маттео попытался встать и после своей попытки зашипел от боли. — Лучше не делайте резких движений. Я знаю где выход. — потом последовали удаляющиеся шаги и хлопок двери. И после этого я решилась открыть глаза, после чего меня «ослепила» яркая лампа, и я прикрыла глаза рукой. — Очнулась? — услышала я рядом голос Маттео. Я убрала руку и, щурясь от яркого света, нахожу глазами Маттео и приподнимаюсь. Он сидел передо мной с обнаженным торсом, который был перевязан бинтами. Мой взгляд опустился на перевязанную часть его тела и только сейчас я поняла, что случилось. Я потянулась к парню и почти рыдая обняла его, всхлипнув пару раз. — Тихо-тихо, всё хорошо. — пытался он меня успокоить. — Маттео, я так испугалась за тебя. — размыкаю объятия и смотрю на него. Глаза у меня были на мокром месте. — Всё нормально, я живой. — поглаживая меня по волосам говорил он. — Нет, не нормально! Всё могло кончиться очень плохо! — Но всё обошлось, мы оба живы и невредимы. — Маттео, тебя пырнули ножом! — почти кричала я. — Успокойся. — Маттео, я теперь боюсь нисколько за себя сколько за тебя! Ты сильно пострадал. — он опустил руку мне на щеку. — Ничего со мной не случиться. — ласково произнёс Маттео, придвинувшись ко мне. — Всё будет хорошо, слышишь? — я киваю, после чего целую своего героя. *** Началось всё с одного поцелуя, а сейчас мы обнажённые лежим в постели. Моя голова лежит на его плече, а рука поглаживает его рану, и Маттео меня слегка приобнял. Если бы так было без того, что произошло раньше… — Маттео, а что произошло после того как я отключилась? — говорила, я не отрывая взгляд и руку от его живота. — Всё как-то быстро произошло, да я и сам уже не отчётливо помню, как это произошло. По крайней мере его лица… Всё, как в тумане. *После отключки Луны* Луна упала на пол без сознания. Маттео корчась от боли подобрал нож, который обронил неизвестный, и из последних сил бросил в него. Послышался звук разрезавшейся кожи и крик этого человека, и как упал нож. Похоже этому человеку повезло больше чем Маттео… Неизвестный убежал, а Маттео сквозь режущую боль поднялся на ноги и облокотился на стол. Достав из кармана, треснувший, но рабочий мобильник, набрал номер «скорой». После звонка, Маттео без сил рухнул на пол. *Настоящее время* — А потом я очнулся на диване в твоей гостиной, перебинтованный. Я попросил отнести тебя и помочь дойти мне ко мне домой. — Тебе сильно досталось, не то что мне. У меня лёгкое сотрясение, а у тебя ножевое ранение. — поднимаю на него глаза. — Завтра надо будет пойти туда. — С ума сошла! — крикнул Маттео и тут же скорчился от боли. — Ты одна туда не пойдёшь! — уже спокойней продолжал он. — Маттео, ты ранен! Тебе туда точно не надо идти. К тому же, мне всё равно нужно там прибраться и перенести вещи к тебе. Я уже не смогу спокойно там находиться. — И правильно, поживёшь со мной. — Да. Мне спокойней, когда ты рядом и к тому же, кто-то же должен о тебе заботиться. — он чмокнул меня в губы и на моём лице появилась улыбка. — Давай утром, а сейчас лучше поспать, сегодня был очень трудный день. Я послушно кивнула и устроилась на его плече. За эти два года ничего такого вообще не было, а тут… После приезда Маттео моя жизнь изменилась, и я даже не знаю в худшую или в лучшую? С одной стороны я рада, что встретила Маттео, а с другой мне стало страшно жить в собственном доме. Не знаю, как я туда завтра пойду.
14 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник