Глава 9
29 января 2021 г., 04:47
— Как она, доктор? — послышался голос Маттео.
— Всё нормально, лёгкое сотрясение. Лучше скажите как вы? У вас ранение по хуже.
— Ничего, всё нормально. — отмахнулся он.
— По вашему удар ножом в живот это нормально?! Вам можно сказать повезло.
— Не преувеличивайте.
— Ладно, вижу спорить с вами бесполезно. Лучше я пойду, берегите себя.
— Я провожу. — видимо Маттео попытался встать и после своей попытки зашипел от боли.
— Лучше не делайте резких движений. Я знаю где выход. — потом последовали удаляющиеся шаги и хлопок двери. И после этого я решилась открыть глаза, после чего меня «ослепила» яркая лампа, и я прикрыла глаза рукой.
— Очнулась? — услышала я рядом голос Маттео.
Я убрала руку и, щурясь от яркого света, нахожу глазами Маттео и приподнимаюсь. Он сидел передо мной с обнаженным торсом, который был перевязан бинтами. Мой взгляд опустился на перевязанную часть его тела и только сейчас я поняла, что случилось. Я потянулась к парню и почти рыдая обняла его, всхлипнув пару раз.
— Тихо-тихо, всё хорошо. — пытался он меня успокоить.
— Маттео, я так испугалась за тебя. — размыкаю объятия и смотрю на него. Глаза у меня были на мокром месте.
— Всё нормально, я живой. — поглаживая меня по волосам говорил он.
— Нет, не нормально! Всё могло кончиться очень плохо!
— Но всё обошлось, мы оба живы и невредимы.
— Маттео, тебя пырнули ножом! — почти кричала я.
— Успокойся.
— Маттео, я теперь боюсь нисколько за себя сколько за тебя! Ты сильно пострадал. — он опустил руку мне на щеку.
— Ничего со мной не случиться. — ласково произнёс Маттео, придвинувшись ко мне. — Всё будет хорошо, слышишь? — я киваю, после чего целую своего героя.
***
Началось всё с одного поцелуя, а сейчас мы обнажённые лежим в постели. Моя голова лежит на его плече, а рука поглаживает его рану, и Маттео меня слегка приобнял. Если бы так было без того, что произошло раньше…
— Маттео, а что произошло после того как я отключилась? — говорила, я не отрывая взгляд и руку от его живота.
— Всё как-то быстро произошло, да я и сам уже не отчётливо помню, как это произошло. По крайней мере его лица… Всё, как в тумане.
*После отключки Луны*
Луна упала на пол без сознания. Маттео корчась от боли подобрал нож, который обронил неизвестный, и из последних сил бросил в него. Послышался звук разрезавшейся кожи и крик этого человека, и как упал нож. Похоже этому человеку повезло больше чем Маттео…
Неизвестный убежал, а Маттео сквозь режущую боль поднялся на ноги и облокотился на стол. Достав из кармана, треснувший, но рабочий мобильник, набрал номер «скорой». После звонка, Маттео без сил рухнул на пол.
*Настоящее время*
— А потом я очнулся на диване в твоей гостиной, перебинтованный. Я попросил отнести тебя и помочь дойти мне ко мне домой.
— Тебе сильно досталось, не то что мне. У меня лёгкое сотрясение, а у тебя ножевое ранение. — поднимаю на него глаза. — Завтра надо будет пойти туда.
— С ума сошла! — крикнул Маттео и тут же скорчился от боли. — Ты одна туда не пойдёшь! — уже спокойней продолжал он.
— Маттео, ты ранен! Тебе туда точно не надо идти. К тому же, мне всё равно нужно там прибраться и перенести вещи к тебе. Я уже не смогу спокойно там находиться.
— И правильно, поживёшь со мной.
— Да. Мне спокойней, когда ты рядом и к тому же, кто-то же должен о тебе заботиться. — он чмокнул меня в губы и на моём лице появилась улыбка.
— Давай утром, а сейчас лучше поспать, сегодня был очень трудный день.
Я послушно кивнула и устроилась на его плече. За эти два года ничего такого вообще не было, а тут… После приезда Маттео моя жизнь изменилась, и я даже не знаю в худшую или в лучшую? С одной стороны я рада, что встретила Маттео, а с другой мне стало страшно жить в собственном доме. Не знаю, как я туда завтра пойду.