Chapter 12
30 марта 2021 г., 00:31
Этой ночью Мурад и Силахтар остановились в охотничьем домике.
- Силахтар, ты тут осматривайся, а я растоплю камин, - сказал Мурад.
- Как скажете, Повелитель, - ответил Силахтар.
После всех сделанных дел они просто сидели около камина и разговаривали. Темы были различные, но одну - самую важную из всех никто не осмелился поднять. Об этом думали оба на протяжении долгого времени, но в конце концов, как это все обернётся на самом деле? Но и молчать тоже нельзя.
- Силахтар Мустафа, я давно хотел тебе кое-что сказать, - начал Падишах.
- Я слушаю вас, Повелитель.
- Вообщем, мы с тобой достаточно долго знакомы. За все это время я никогда не испытывал чувство любви. Ни одна женщина не могла заставить меня полюбить...
Силахтар начал понимать, что его чувства действительно отвечают взаимностью.
- Я думаю, можно даже не продолжать, - вздохнув, произнес Султан и перевёл свой взгляд на камин.
- Повелитель, я вас понял. Я хочу, чтобы вы знали, что я отвечаю вам тем же...
Повисла неловкая тишина...
Утро в Топкапы было солнечным. В главных покоях гарема царил полный покой. Кеманкеш проснулся раньше Кесем. Он все также крепко обнимал свою любимую, которая все также крепко спала, зарывшись в тёплое одеяло. Мустафа аккуратно погладил её по шелковистым волосам, от чего она лишь перевернулась на спину, что-то промычав сквозь сон.
Ага понимал, что нужно будет скоро покинуть спальню, дабы не быть пойманным, поэтому он старался как можно лучше провести это утро с возлюбленной. Пролежав так минут 20, Кесем начала просыпаться.
- Уже проснулась? Как ты? - спросил сразу же, как только она открыла глаза.
- Со мной все нормально, - ответила, ещё не проснувшись окончательно и посмотрела на него грустными глазами.
- Ты все ещё грустная, - произнес, убирая непослушную прядь волос с лица, - все ещё из-за вчерашнего?
- Немного, - грустно ответила, - я до сих пор не могу поверить в то, что сказали лекари.
- И не надо. Помнишь, что я тебе говорил вчера? Никогда не предугадаешь, какой сюрприз тебе уготовит Всевышний. Возможно когда-нибудь он даст нам возможность стать родителями. А пока нам стоит вернуться в реальность. Мне, к сожалению, сейчас нужно уйти. Но не переживай, мы обязательно скоро встретимся, - сказал Кеманкеш и поцеловал Махпейкер в лоб.
- Как только Мурад вернётся, я попрошу его отправить меня в Ая-Флорию. Я больше не могу жить в этих стенах, по крайней мере сейчас...
- Знай, какое бы ты решение не приняла, куда поедешь, как далеко, на сколько, я тебя всегда поддержу и никогда не оставлю.
Так они поговорили ещё пару минут, пока время и нервы Хаджи не начали поджимать. Мустафе пришлось покинуть покои, но это не надолго. Вскоре они хоть какой-то промежуток времени смогут быть вместе и не бояться ничего. Как только он покинул гарем полностью, Хаджи позвал девушек, чтобы те подготовили Султаншу к новому дню.
Этим же утром вернулись Мурад и Силахтар. Падишах сразу же пошёл в сторону гарема, к покоям Валиде. К тому времени Кесем уже была одета в ярко-красное платье, а на голове красовалась массивная корона, подходящая под цвет наряда.
- Валиде, доброе утро, - сказал Султан и поцеловал руку матери.
- И тебе, сынок, - ответила Махпейкер, - как вы с Силахтаром съездили на охоту? Дай Аллах, все хорошо?
- Да, Валиде, все просто прекрасно, - произнес, все ещё вспоминая ту ночь.
- Мой лев, я хотела сказать тебе кое-что важное.
- Конечно говорите, Валиде, я всегда вас выслушаю.
- Вообщем... Я бы хотела немного отдохнуть и съездить в Ая-Флорию ненадолго.
- Матушка, это далеко... Одну я вас туда не отпущу. Вам как обычно будет сопровождать Кеманкеш и отряд янычар, - говорил так серьёзно, что казалось, указы так серьёзно не подписывал, как беспокоился о безопасности матери.
- Да, конечно, сынок, - ответила. В голове вновь стали всплывать воспоминания о вчерашнем. Тот кошмар, когда осознаешь, что не смогла уберечь единственное, что связывало тебя с любимым человеком и больше такого шанса скорее всего не будет никогда...
- Кстати, Валиде, пока вы не уехали,- начал ещё один разговор Падишах, - Кеманкеш должен был вернуться во дворец со своей невестой, чтобы мы сыграли их свадьбу. Она здесь?
Кесем даже не знала как на это ответить...
Примечания:
Помню был один человечек просил у меня СилМур, так вот Я НЕ УМЕЮ ОПИСЫВАТЬ СЛЕШ. ТАК ЧТО ГЕНА ВОЗЬМИ ГЕНА НА
Отбееееченооооооооо