Первые сомнения.
28 февраля 2021 г., 19:04
Заехав на подземный паркинг, я заглушил мотор, помог Тэхёну выйти и, забрав сумки из багажника, направился к лифту. Поднявшись на свой этаж, я открыл двери и с облегчением сказал, пропуская Тэхёна вперёд:
-Наконец-то мы дома, - он осторожно зашел в холл и стал осматриваться. Бросив сумки на пол, я взял его за руку. - Пошли, покажу самое главное достоинство этой квартиры.
Зайдя в гостиную, я нажал кнопку и шторы, закрывающие большое панорамное окно разъехались в стороны, открывая потрясающий вид на ночной город.
-Боже, как красиво! - с восхищением прошептал Тэхён и, подойдя ближе, стал смотреть на город.
-Именно из-за этого вида я когда-то и купил эту квартиру, - я встал рядом с ним, и обнял плечи.
-Это уже прогресс, - он улыбнулся, бросив взгляд на меня. - Учитывая твои аппетиты в некоторых областях жизни, я подумал, что ты поведёшь меня сразу в спальню. Но ты меня порадовал.
-Спальня здесь так себе, - вздохнув, ответил я. - Кровать небольшая.
Я решил привезти Тэхёна именно в эту квартиру, потому в ней был только я и ни разу в жизни никого сюда не водил. В остальных же моих квартирах мы часто останавливались с Айей, и я не хотел везти туда Тэхёна.
-Пока поживём здесь, а в других наших квартирах сделаем ремонт, - продолжил я. - Завтра я тебе их покажу, и ты выберешь, какую из них мы отремонтируем первой.
Тэхён промолчал, глядя на открывающийся вид, и мне это не понравилось. После разговора с отцом он стал вести себя слишком задумчиво и сосредоточенно. Он явно что-то обдумывал, и это меня начало серьёзно беспокоить.
-Или ты не хочешь жить в этом городе? - спросил я.
-Где скажешь, там и будем жить, - он тяжело вздохнул, а затем повернулся и обнял меня.
Прижав его к себе, я улыбнулся. После обращения я ожидал чего угодно, но не думал, что он так быстро примириться с ним и простит меня, а уж надежды на то, что он сам будет хотеть обнять меня, а не ударить - казалось чудом.
-А вот теперь я покажу тебе спальню, - внутри уже разгорался огонь желания.
-Подожди, - он отстранился. - Я хочу с тобой серьёзно поговорить, - он произнёс это с такой грустью, что я одновременно и растерялся, и испугался. Таким тоном говорят только о чём-то очень плохом.
-О чём? - я сразу же напрягся.
-Чонгук, - Тэхён отошел от меня и сел в кресло. - Я хочу поговорить с тобой о сложившейся ситуации, - я стоял, не двигаясь, и ожидал продолжения. Сейчас в нашей жизни имелось много проблемных моментов, и какой из них больше всего беспокоит его, я не знал. - А может твой отец прав, и будет лучше, если ты женишься на нормальном вампире, из вашей семьи? - скороговоркой закончил он.
Я с облегчением вздохнул и, подойдя к креслу, поднял Тэхёна и сев в него, усадил его к себе на колени.
-А ты на это согласишься? - серьёзно спросил я.
-Да, - прошептал Тэхён.
-Согласишься на то, что она будет исполнять роль моей официальной жены? На то, что я буду спать с ней? На то, что она родит мне детей?
-Да, - судорожно вздохнув, ответил он.
-А я не соглашусь, - весело ответил я, и поцеловал его в губы.
-Чонгук, это серьёзный вопрос, а ты веселишься, - грустно произнёс он.
Вопрос был действительно серьёзным, а веселился я, потому что понял, что Тэхён любит меня так же сильно, как и я его. Только по-настоящему любящий человек пойдёт на такие жертвы ради любимого. Он готов был стать моим любовником, ради того, чтобы я остался Лидером, и не конфликтовал с семьёй.
-Я же тебе говорил, не слушай моего отца, и помни главное - что я люблю тебя, - ласково ответил я. - А ты сразу же сдался и пошел на попятную. Я думал, что ты намного сильнее.
-Чонгук, причём тут сила, это здравый рассудок, - отчаянно произнёс он. - Как ты не понимаешь, ты сейчас потеряешь всё - семью, титул и ради кого? Ради меня? А стою ли я этого?
-Конечно, стоишь!
-Это сейчас ты так думаешь! А лет через триста, или пятьсот, когда я тебе надоем, ты будешь считать это ошибкой, но исправить её будет невозможно! Отбрось эмоции в сторону и рассуди спокойно!
-Тэхён, я уже давно обо всём подумал, иначе бы не обращал тебя. Поверь, я знал, на что иду, - твёрдо ответил я.
-Но ведь всем лучше, если ты женишься на нормальном вампире. Ты не потеряешь титул, к твоим наследникам все будут относиться с почтением. Твои отец и мать останутся довольны, а ты займёшь достойное положение.
-Да, всем будет лучше, кроме тебя, - сказал я, и прижал Тэхёна к себе сильнее.
-Я переживу это, зная, что ты любишь меня.
-Вот именно из-за того, что я люблю тебя, никогда с тобой так не поступлю. Как ты не понимаешь? - я уже начал терять терпение, тем более что мне сейчас хотелось заниматься совсем другим, а не объяснять ему очевидные факты. - Я уже всё решил, и ничего не собираюсь менять, и тем более о чём-то жалеть. Давай закроем этот вопрос!
-Но, Чонгук...
-Тэхёни, - перебил я, - Ты меня пугаешь! Получается, что если бы я находился на твоём месте, а ты на моём, то ты бы женился на нормальном вампире, как ты выражаешься, а со мной встречался тайком? - раздражённо спросил я.
-Конечно, нет! Что за глупости! Я бы на такое никогда не пошел, - воинственно ответил он. - Как тебе такое могло прийти в голову!
Я рассмеялся, а потом произнёс:
-Значит, сам на такие подлости не пошел бы, а меня на них толкаешь? Я думал, что как мой будущий муж, ты будешь стараться исправить меня и привить хоть какие-то положительные качества, а получается наоборот, и это я должен заняться твоим воспитанием!
-Ой! Будьте так любезны! Возьмите на себя труд, и займитесь воспитанием такого испорченного малыша , как я! - к моему великому облегчению, я понял, что Тэхён сдался.
-Ты не так уж и испорчен, - хитро подмигнув ему, ответил я. - Но вот этим я займусь как раз в первую очередь! И испорчу тебя ещё больше, вернее, буду тебя развращать.
-Фу, нахал! Я скромный парень!
-Мы это быстро исправим! - пообещал я, поднимаясь с кресла.
Открыв дверь в спальню, я занёс туда Тэхёна. Увидев кровать, он с удивлением посмотрел на меня.
-Ты же сказал что кровать небольшая, а это...
-Она небольшая по сравнению с кроватями в других квартирах, - улыбнувшись, ответил я.
Сев на кровать, и усадив Тэхёна к себе на колени, я сказал:
-Наконец-то я могу полноценно заняться с тобой любовью.
-А что, раньше было не полноценно?
-Конечно, раньше ты был человеком, и мне приходилось себя сдерживать, чтобы случайно не навредить тебе. Да и тогда ты был не такой выносливый, и быстро уставал.
-Хм, ты меня заинтриговал, - он смущённо улыбнулся. - Только можно я сначала приму душ? После дороги всегда чувствую себя грязным, - он скорчил смешную гримасу.
-Только быстро, - я разжал объятия.
Тэхён вскочил с коленей и исчез за дверью, а через две секунды из холла раздался грохот, и звук бьющегося стекла. Я стрелой понёсся туда. Тэхён стоял перед перевёрнутым журнальным столиком, а на полу валялась разбитая ваза. Увидев меня, он с раскаянием сказал:
-Я нечаянно. Хотел быстрее и не успел затормозить перед столиком, а ваза упала и разбилась. Я такой неуклюжий.
Не удержавшись, я рассмеялся, а потом, подойдя к нему, обнял.
-Тебе надо научиться пользоваться своим новым телом, и привыкнуть к тому, что ты теперь можешь двигаться очень быстро.
-Да уж, - уныло ответил он, глядя на разбитую вазу. - И сколько всего я ещё разобью? От меня только один ущерб и несчастья.
-Во-первых, эта ваза мне никогда не нравилась, а во-вторых, от тебя только сплошное счастье. Запомни это. А теперь беги в душ.
-Надо убрать...
-Я сам. А ты бегом в душ, - я развернул его, и шлёпнул по ягодицам.
Тэхён фыркнул и не спеша пошел в душ. А я в очередной раз рассмеялся, увидев, как он осторожно двигается вперёд.
Убрав осколки, я прошёл в гостиную, и встал перед окном. С удивлением я понял, что испытываю волнение и тревогу. "Будет ли Тэхён хотеть меня, как и раньше, когда он был человеком? Будет испытывать наслаждение или нет? А я? Будет ли мне также хорошо с Тэхёном - вампиром, как было хорошо с Тэхёном - человеком? Скоро станет всё понятно. Надеюсь, что ничего не изменится".
Когда он вышел из душа, я сам прошёл в ванную комнату, и быстро принял душ. После чего направился в спальню, но Тэхёна там не оказалось. Нашёл я его в своём кабинете, перед книжными стеллажами.
-Ты что собираешься читать этой ночью? - с улыбкой спросил я.
-Просто решил осмотреться чуть-чуть, пока ты был в душе. А заодно и запомнить расположение вещей в квартире, чтобы не сносить их каждый раз, - смущённо ответил он.
-Можешь сносить их сколько угодно, - сказал я, беря Тэхёна за руку.
В спальне я сел на кровать и поставил его перед собой. "Главное, не спешить" - сказал я себе, развязывая пояс его халата. Снял его и, положив руки ему на талию, я наклонился и поцеловал его в живот, а потом усадил к себе на колени, и с наслаждением поцеловал в губы. Когда я положил руку ему на внутреннюю сторону бедра и начал поглаживать, он прерывисто вздохнул и по телу прокатилась дрожь.
Судя по всему, Тэхён по-прежнему хотел меня. Он принялся страстно отвечать на поцелуи, и исследовать моё тело своими прохладными пальчиками. Проведя кончиками пальцев по его животу, я опустил руку ниже и принялся ласкать его. Он тут же поддался вперёд и, прижавшись ко мне, стал постанывать.
-Тэхёни, - прошептал я, укладывая его на спину, - Малыш мой ласковый, как же я тебя люблю.
Вместо слов он притянул меня к себе и, обняв за шею, продолжил страстно целовать меня, разжигая во мне ещё большее желание. Заставив себя оторваться от его губ, я наклонился и обвёл языком сосок, а потом стал слегка его, то посасывать, то покусывать. Тэхён стал дышать ещё тяжелее, а когда я начал целовать его живот, спускаясь всё ниже, не выдержал и, притянув меня к себе, прошептал:
-Не мучай меня, пожалуйста. Хочу тебя.
У меня самого внутри уже бушевал ураган желания. Я хотел Тэхёна не меньше, чем раньше. "Нет смысла сопротивляться этому и пытаться сдерживать себя" - сказал я себе. "С ним всегда так".
-Начнём с традиционной позы? - улыбнувшись, спросил я, продолжая ласкать его рукой.
Тэхён зарычал, а потом резко толкнул меня, и я оказался лежащим на спине. Он тут же оказался сверху и, наклонившись, произнёс:
-Чонгук, душа моя, теперь у меня силы не меньше, чем у тебя, поэтому настоятельно советую не дразнить меня, и если я прошу тебя что-то сделать, то надо это делать, а не разговаривать! - и поцеловав, одновременно с этим медленно пуская меня в себя.
Не спеша двигаясь, Тэхён постанывал, а я сжал кулаки, и откинулся на подушки, отдаваясь в его руки. На меня стали накатывать волны удовольствия, и чем быстрее он двигался, тем сильнее меня затягивало в омут наслаждения. Такого я точно никогда не испытывал, и хотелось продлить каждую секунду наслаждения. Но Тэхён стал наращивать темп, и я понял, что если он продолжит, то надолго меня не хватит. Обняв и прижав к себе, я быстро перевернул его на спину и, оказавшись сверху, прошептал, не переставая двигаться:
-Куда ты спешишь? У нас впереди ещё вся ночь, - и положив руки на его бёдра, стал двигаться чуть медленнее.
Но теперь силы были равны, и Тэхён, постанывая и извиваясь, опять начал увеличивать темп. Я понял, что сопротивляться и пытаться продлить наслаждение не имеет смысла, потому что сам хочу испытать всё, не меньше, чем он. И позволил себе полностью отдаться во власть блаженства. "Ведь впереди ещё вся ночь и вся жизнь" - это были последние ясные мысли...
На рассвете я лениво поглаживал Тэхёна по животу, и всё время в мыслях возвращался к прошедшей ночи. Ничего не изменилось, и все мои вечерние волнения оказались беспочвенными. Мне по-прежнему было хорошо с ним, как ни с кем и никогда. Да и плюс ко всему он как-то изменился и стал более раскованным, и я в очередной раз понял, что он единственный кто,нужен мне.
-Знаешь, на кого ты сейчас похож? - Тэхён перевернулся на живот и, положив подбородок мне на грудь, улыбнулся.
-На кого?
-На кота, который вылакал литр сливок! Не лопнешь?
-Я - нет! И с большим удовольствием вылакал бы ещё литра два, - весело ответил я. - Продолжим?
Тэхён закатил глаза, и улыбнулся. А в следующее мгновение застыл, и невидящим взглядом посмотрел как будто сквозь меня. Стало не по себе, и я осторожно дотронулся до его плеча.
-Тэхён?!
Его взгляд тут же сфокусировался на мне, и он неуверенно сказал:
-Мне кажется, у нас скоро будут гости. Лучше одеться.
-Ты о чём? - непонимающе поинтересовался я.
Он уже поднялся с кровати и, набросив на себя халат, принялся расчёсывать волосы.
-Дежавю, - коротко бросил он.
-Что? - переспросил я, и в этот момент в домофон позвонили.
Быстро надев джинсы, я пошёл открывать дверь. На пороге стояла мама.
-Что-то случилось? - спросил я, удивлённый её визитом.
-Нет, ничего особенного. Просто решила узнать, как вы здесь, - ответила она, проходя в гостиную, и оглядываясь по сторонам. - А где Тэхён?
-В спальне, - ответил я.
Мать приехала не просто так и я это понимал. Указав ей на кресло, я приготовился выслушивать очередную порцию увещеваний, что совершаю самую большую ошибку в жизни. Сев на диван, я вопросительно посмотрел на маму, и произнёс:
-Итак?
-Сынок, ты уверен в своём поступке? - к моему облегчению, она сразу перешла к цели визита, а не начала ходить вокруг, да около.
-Да.
-А может ты сейчас во власти страсти? Может, стоит чуть-чуть подождать, прежде чем заключать союз?
-Мама, всего год назад ты настаивала на моей женитьбе, а теперь отговариваешь?
-Тогда всё было по-другому, - неопределённо сказала она.
-Ну да, тогда ведь моей невестой была Айя, и вас она устраивала. А сейчас, когда я нашёл того, которого люблю, это всё перестало вас устраивать.
-Чон, сынок, а ты точно уверен, что это любовь, а не что-нибудь другое? Ты ведь достаточно часто менял партнёров и не раз загорался страстью...
-Вот именно - не раз, и могу отличить свою похоть и жажду новых впечатлений от настоящего чувства. На любую из своих любовниц мне было плевать, как бы я не желал её, а с Тэхёном всё по-другому. Это однозначно любовь. И другого мне не надо.
-Отец никогда не согласится засвидетельствовать ваш союз. Ты не представляешь, как он рвал и метал после вашего отъезда. Он такие надежды возлагал на тебя, а ты... - мать замялась и с досадой посмотрела на меня.
-А я полюбил человека и обратил его, чем опозорил всю нашу семью? Ты это хотела сказать? - внутри стала нарастать злость. - А может, люди не так глупы? И мы зря считаем их недалёкими и высокомерно к ним относимся? Да, у них есть недостатки, но всё не так плохо, как мы хотим думать. Вот, например - после аварии совершенно незнакомый человек остановился и помог нам, и даже отказывался от денег. Нам хочется думать, что люди глупы, меркантильны и руководствуются только своими интересами. Но это не так!
-Боже! Чонгук, что ты говоришь? - мама растерянно смотрела на меня. - Посмотри хотя бы, как сейчас развивается их общество! Пропасть между богатыми и бедными становится всё больше, загрязнение окружающей среды всё страшнее! Жажда наживы поглотила всех, и люди даже не думаю, что их детям жить на этой планете. Они способны только разрушать! Люди никогда не меняются. Они мелочны в своих интересах, у них узкое мышление, и они многое не понимают. Они поверхностны, и никогда не смогут стать на одну ступень развития с нами!
-А Тэхён не такой!
-Все люди одинаковы! Просто ты сейчас ослеплён чувствами, поэтому не видишь этого. Но однажды ты поймёшь, что мы с отцом правы!
-Люди тоже способны учиться, - в гостиную вошел Тэхён. - Да, мы мелочны и поверхностны, но мы не глупы. Мы просто спешим жить, зная, что нам отведено не много лет на этом свете. И не все способны только к разрушению. На десять тех, кто живёт только жаждой наживы, найдётся и десять тех, кто думает не только о себе. Иначе не существовало бы такого количества благотворительных организаций, которые помогают детям и обездоленным людям, защищают природу или животных. Не надо всех мерять одной линейкой. Ведь и у вампиров не идеальное общество, и думаю, найдутся такие, которых и ваше общество осуждает, например за жестокость или жадность. И простите, что указываю на это, Ванхо тоже не образец братской любви и смирения. Он жаждал власти и хотел смерти брата. А это отвратительно и совсем не украшает вампирское общество. По сути, у вас встречаются те же недостатки, что у нас, но вы по-прежнему считаете людей низшими существами, а это неправильно.
Пока Тэхён спокойно всё это высказывал, мать молчала и хмурилась, а когда прозвучало имя Ванхо, тяжело вздохнула. "Да уж, на такие аргументы сильно не возразишь. Пороки, что в нашем обществе, что в людском - действительно одинаковы. Интересно, что же мама скажет?" - я с интересом ожидал ответа, но она перевела разговор в другое русло.
-Но если вы так умны, как ты говоришь, то должен понимать, на что сейчас толкаешь Чонгука, - мать посмотрела Тэхёну в глаза.
-Понимаю, - с тоской ответил он, и опустил голову.
-Чонгук, я забыла в машине сумочку, принеси её, пожалуйста, - мама обратилась ко мне, и протянула ключи.
-А зачем она тебе нужна? - спросил я, не двигаясь с места, и прекрасно понимая, что это лишь предлог, чтобы поговорить с Тэхёном наедине и надавить на него.
Мама на секунду растерялась, а потом сказала:
-Там мой телефон.
-Если тебе надо позвонить, я дам свой телефон, - ответил я, протягивая ей трубку.
-Я жду звонка.
-Мама, давай на чистоту. Ты хочешь поговорить с Тэхёном наедине, - я поднялся с дивана и, взяв Тэхёна за руку, усадил его и сев рядом, прижал к себе. - Я даже знаю, что ты ему скажешь - что если он меня любит, то должен желать только добра, и обязан отговорить от брака с ним, и уговорить жениться , чтобы я сохранил титул и не запятнал репутацию семьи. Да? - я вопросительно посмотрел на неё. - Вот только ты опоздала, и Тэхён ещё вчера попытался меня вразумить, - услышав это мать с удивлением, к которому примешивалось уважение, посмотрела на Тэхёна. - Но я с этим не согласился! И не собираюсь менять своего решения! Тэхён будет моим супругом.
-Сынок, - отчаянно произнесла мама. - Отец никогда на это не пойдёт.
-Отец не единственный Лидер в мире, - улыбнувшись, ответил я.
-Что ты задумал? - испуганно спросила она.
-Потом узнаете!
-Чонгук! Одумайся! Не совершай ошибки! - чуть ли не плача, произнесла мама, а потом посмотрела на Тэхёна, и обратилась к нему: - Тэхён, ты лишаешь Чонгука всего - титула, семьи, близких и друзей! Если ты его любишь, не позволяй ему совершить эту ошибку.
Тэхён дёрнулся и виновато опустил голову.
-Мама! - с трудом сдерживаясь, сказал я. - Тебе пора домой, - и поднялся, давая ей понять, чтобы она уходила.
Она нехотя встала и, бросив взгляд на Тэхёна, с надеждой произнесла:
-Всё в твоих руках, и только ты можешь отговорить его от этого шага, - а потом направилась к двери.
Я с силой захлопнул входную дверь за матерью. Мне казалось, что я предусмотрел всё, и был готов к тому, что отец лишит меня титула, отлучит от семьи, и будет всячески препятствовать нашему союзу, и думал, что они обрушат на Тэхёна всё своё презрение, чтобы сломить его волю. И прекрасно понимал, что он это вынесет, потому что успел изучить Тэхёна - чем больше на него давят морально, тем больше он сопротивляется. Но они пошли другим путём, и стали давить на его чувства ко мне. Этого я не предвидел и теперь испытывал некоторый страх, потому что не знал, как Тэхён себя поведёт. "Если бы он был эгоистом, то проблем не возникло бы. Но как раз этого в нём нет, и он может пойти на самопожертвование. А меня это не устраивает!".
Вернувшись в гостиную, и подойдя к дивану, я увидел, что по щеке Тэхёна катится слеза. Сев на диван, я взял его к себе на колени и прошептал:
-Жизнь моя, никого не слушай! И не смей плакать!
-Чонгук, но они правы! - сквозь слёзы, произнёс он. - Я не имею права ломать твою жизнь! Женись пожалуйста,я тебя прошу! Я согласен быть твоим любовником! Так будет лучше всего!
Прижав его к себе, я почувствовал боль в сердце. Они нашли его уязвимое место - любовь ко мне, и теперь об этом знают. Они будут давить на Тэхёна, пока он не станет моим супругом, и он может сломаться. "Ну, нет! Я не позволю им лишить меня Тэхёна! Необходимо как можно быстрее заключить союз, чтобы он не решился на какой-нибудь отчаянный шаг".
Схватив лежащий на диване телефон, я нашёл нужный номер и нажал вызов.
-Чонгук?! Рад тебя слышать! Как дела ? - спустя минуту раздалось из трубки.
-Понятия не имею, Алем. Я там не был, - ответил я. - Можно я сразу перейду к сути дела?
-Да, - с нотками любопытства в голосе, ответил он.
-Я хочу, чтобы ты созвал Совет и засвидетельствовал мой союз.
-Ха! Я так и знал, что ты не просто так расстался с Айей, и у тебя есть кто то другой! - воскликнул он. - И, конечно же, наш Лидер против твоего выбора! Как мне это знакомо! А чем ему не угодил твой выбор?
-Тем, что он родился человеком, - спокойно ответил я.
В трубке повисла тишина, но Алем быстро взял себя в руки и спросил:
-Чонгук, а ты уверен, что поступаешь правильно?
-Знаешь, когда моя сестра сказала, что хочет сбежать с тобой, я у неё не спрашивал, уверена она в правильности своего поступка, или нет, а просто помог ей.
-Но здесь другой случай, - осторожно ответил он. - Ты хочешь заключить союз бывшим человеком.
-Да, а тебя это смущает?
-Это несколько необычно, и так не похоже на тебя. Я мог ожидать это от кого угодно, но не от тебя. Людей ты всегда недолюбливал, и это ещё мягко сказано, а тут собрался заключить союз с одним из них.
Обсуждать мою нелюбовь к людям желания не было, поэтому я спросил прямо:
-Ты созовёшь Совет и засвидетельствуешь мой брак, или мне искать другого Лидера?
В трубке опять повисла тишина, и каждая секунда молчания тянулась вечно.
-Да, засвидетельствую, - наконец-то раздалось в трубке, и я с облегчением вздохнул. - На какое число созывать Совет?
-Чем быстрее, тем лучше.
-Тогда через три дня ждём вас у себя.
--Спасибо тебе, Алем!
-Это тебе спасибо, что предоставил мне такую возможность насолить свёкру любимому! - весело ответил он. - Пойду, обрадую твою сестру, что её непутёвый братец наконец-то решил заключить союз! И переплюнул её по всем статьям, выбрав бывшего человека! - и он отключился.
Бросил телефон на диван, я улыбнулся и сказал Тэхёну:
-Послезавтра вылетаем в Америку, а сейчас поедем покупать нам кольца.
-Я никуда не поеду и не полечу, - каким-то треснувшим голосом ответил он.
-Почему это? - беззаботно спросил я, хотя внутрь уже стал закрадываться леденящий холод.
-Чонгук, ты всё время говоришь про союз, но ведь я не давал на него согласия, - вяло ответил он. - А может, я не хочу ?
Я внимательно посмотрел на него и всё понял. "Он уже не собирался уговаривать меня жениться, а решил сам отказаться от меня, думая, что я сдамся. Но со мной этот номер не пройдёт!".
-Тэхёни, малыш мой, не глупи. Ты хочешь стать моим супругом, - уверенно сказал я. - Неужели ты пойдёшь на поводу у моих родителей, и позволишь себя сломать?
-Чонгук, дело не в этом, - устало произнес он, и попытался подняться с моих коленей.
-Тэхён, ты не умеешь врать, - сказал я и только сильнее прижал его к себе. Требовалось срочно переубедить его, и я решил пойти на хитрость. - Знаешь, я всю свою жизнь пытался не разочаровать родителей и делал то, что хотели они. Слушал их, учитывал мнение, отодвигая свои интересы на задний план, и вот когда впервые решил сделать что-нибудь для себя, для своего счастья - ты отказываешь мне. Неужели я не заслуживаю твоей любви и капельки счастья? Я прожил почти полжизни и если сейчас ты откажешь, и вторую часть я проживу также серо и уныло.
У Тэхёна опять на глаза навернулись слёзы и он, положив мне голову на плечо, всхлипнул. "Родители просчитались - от моего давления Тэхён быстрее сломается, чем от их нажима" - с удовлетворением подумал я. Конечно, я поступал нечестно. Сейчас я просто манипулировал Тэхёном и его любовью ко мне. К мнению родителей я прислушивался только первые сто лет жизни, а потом уже жил исключительно ради своего удовольствия, и сейчас не собирался изменять своим привычкам. Единственное, что сейчас подкорректировал их - и теперь хотел жить не только в своё удовольствие, но сделать и Тэхёна счастливым. И прикинуться сейчас бедненьким и несчастненьким было самым правильным, ради нашего же блага.
-Ну, так что, ты станешь моим супругом и партнёром, чтобы подарить счастье, которое мне так необходимо? - ласково спросил я.
-Стану, - тяжело вздохнув, ответил Тэхён, и я улыбнулся.
-Спасибо, родной, - ответил я, и стал нежно целовать его.
"Теперь главное не выпускать его из виду, и не дать родителям опять посеять в нём сомнения. Чтобы не случилось, необходимо держаться от них на расстоянии до церемонии".