День Рождения Дяди Макса
3 января 2021 г., 15:59
Дззззз! Дзззз!
— Ох, за что мне всё это?
Будильник орал на всю комнату.
— Черт! Сегодня же суббота, а у меня будильник звенит в 7 утра.
Я отключаю его и гневно швыряю в кресло. Ну вот… сон бесследно скрылся.
— Ну всё, Элизабет, возьми себя в руки, — сказал мой внутренний голос.
— Ладно, ладно встаю.
Я встала, пошла в ванную, умылась, приняла душ и стала думать, что одеть, но перед этим нужно написать Джессике.
— «Джесс привет»
-…
— «Джееес»
-…
— «Ты же не спишь там? Верно?»
-…
— «Ну Джесс, это срочно»
— «Элизабет! Я убью тебя! Что там случилось?»
— «Привет. Я тебя разбудила?»
— «Ага!!!»
— «А звук отключать нужно надо)»
— «Вообще, раз ты уже не спишь, пошли в кофейню»
— «Серьёзно?»
— «Да»
— «Ох, Элизабет, за это ты купишь мне пончик»
— «Да хоть два. Это значит да?»
— «Да»
— «Отлично, в кафе возле твоего дома через час»
— «Ок»
Отлично, раз так… я пробежалась глазами по гардеробу… чёрные обтягивающие джинсы и белый тонкий свитер.
На дворе зима, все ходят в шапках и рукавицах, но я вампир, не чувствую холода. Просто и удобно. Накрасила ресницы и заплела небрежный пучок. Взглянула в зеркало и спустилась вниз по лестнице.
— Мам, пап, доброе утро.
— Доброе, — сказала мама. Папа просто кивнул.
— Пап, ты уже уходишь?
— Да.
— Подвезёшь меня до «Книжного кафе»?
— Хорошо.
— Ладно, едьте. Пока.
— Пока.
— Пока.
Мы вышли из дома и направились к папиной машине. Чёрный спорткар.
Шикарная и очень дорогая машина. Она отлично ему подходит. Мы сели в машину и молча поехали. Порой отец бывает так холоден, раньше это разбивало мне сердце, но сейчас я привыкла и поняла, что это нормально.
«Совсем не знак бездушья — молчаливость.
Гремит лишь то, что пусто изнутри.» — вспомнились слова любимого поэта.
— Что вы будите дарить дяде Максу? — решила нарушить тишину я.
— Часы — коротко ответил он, — А ты?
— Сюрприз, — я загадочно улыбнулась.
Он вопросительно посмотрел на меня, а затем усмехнулся.
— Мы приехали.
— Пока, пап.
— До вечера.
Я зашла в здание. Нечасто так бывает, что в чужом, совершенно незнакомом месте мгновенно начинаешь чувствовать себя уютно. Приятная атмосфера. Интересный интерьер. Запах кофе и пончиков. И огромные стелажи с книгами. За всё это я полюбила это место и бежала сюда при желании в любом настроении.
— Привет, — сказала Джесс.
— Привет. Давно ждёшь?
— Нет. Ты почему так легко одета? Заболеть хочешь?
Кстати Джесс не знает, что я вампир.
— Да нет, всё в порядке.
К нам подошла официантка.
— Добрый день, — она улыбнулась мне, ведь я бывала тут так часто, что меня знал каждый работник этого заведения в лицо, — желаете что нибудь заказать?
— Да, мне латте, пожалуйста, — сказала я.
— А мне зелёный чай, — отозвалась подруга.
— Ну что ж, тогда и обещанные 2 пончика.
— Что нибудь еще?
— Нет, спасибо.
Официантка удалилась и Джесс сказала:
— Мы стали так редко общаться.
— Да, — грустно ответила я.
— Что нового в жизни?
— Да ничего особенного, вот сегодня день рождения у папы Андера.
— О это тот красавчик? Твой лучший друг?
— Да.
— Почему вы так хорошо общаетесь?
— ООО, ну это долгая история…
— Расскажи, — попросила она, явно заинтересовавшись.
Я рассказала ей вкратце, не упоминая оборотней, вампиров и историю Рождённой луной.
— Ну однажды, когда маме было 23, она спасла племянника-отца Андера от маньяка.
— Маньяка?
— Эм… Да он хотел его зарезать, но мама помешала и тогда он ранил маму. Шон, так зовут племянника привёл дядю Макса и они спаси ее… И когда родилась я, Андеру даже года не было, но он всегда был рядом.
Я расказывала осторожно, меня эту историю на более человеческую.
— Я в шоке! Просто в шоке! Да о твоей маме фильмы снимать нужно!
— Да уж…
Вру близкому человеку… но так нужно.
— Это очень круто, — восхищенно лепетала она.
— Уже час дня. Мне пора идти.
— Ладно. Передавай привет Андеру.
— Хорошо, — усмехнулась я.
На улице было солнце, его лучи отражались на снегу, заставляя его сиять. Я шла не спеша, мне было не страшно солнце, я не теряла силу при нем. Один из генетических подарков от мамы.
Вскоре я была дома. Поднялась в свою комнату и посмотрела на часы. 2 часа дня. Ещё 2 часа свободного времени. Я переодела штаны на короткую чёрную юбку с складками и заранее накрасилась. Взяв книгу, принялась за чтение.
Через час позвонил Андер и сказал, что уже подъехал.
— Заходи, — ответила я и положила трубку.
Я бежала по лестнице, открывая книгу контактов на ходу.
— Андер, привет!
Одна нога перецепилась за другую и взвизгнув, я полетела вниз.
— Ой
За секунду до удара меня подхватил Андер. Лица находились неприлично близко. Хаха. Прям как в сюжете дешёвого романа. Насколько иначе выглядят люди, когда по-настоящему посмотришь им в глаза! Вдруг стало так неловко.
— Что ж ты так носишься то? А если бы я не успел? Не ушиблась? — поставил меня на ноги Фолл.
— Нет.
— Ну тогда поехали за твоим секретным подарком.
— Да, только нужно маму предупредить.
Я прислушалась… шуршание пальцев по клавиатуре на 2 этаже.
— Кажется, она вверху, пошли.
Я потащила волка за собой.
— Здравствуйте, Мия, — поздоровался Андер, увидев маму.
— Привет, не ожидала тебя увидеть, — подойдя, мама обняла его.
— Мам, мы с Андером поедем за мои подарком для Дяди Макса, а потом сразу к нему.
— Хорошо. А что за подарок?
— Секрет, — одновременно сказали мы с оборотнем и всего громко засмеялись.
— Ладно, идите.
— Пока.
Мы запрыгнули с машину и помчались в магазин одежды.
— Здесь направо, — скомандовала я.
Припарковавшись у входа, мы зашли внутрь.
— Привет, Элизабет!
— Привет, Диана. Как дела?
— Хорошо, вот ваши футболки, можете примерять. Раздевалки вон там — она указал рукой в сторону нескольких кабинок и я, словно ребёнок, получивший заветную конфетку, подпрыгивая, понеслась в раздевалку.
— Андер, это твоё. Я протянула ему футболку.
— Моё? — оборотень явно был удивлён.
— Да! Надевай же.
Мы зашли в свои раздевалки, и переодевшись, крутились у зеркала.
— Ну как? — спросила Диана, волнуясь.
— Красиво очень! — ответила я.
На меня футболка была великовата, но под юбку самое оно, а вот оборотне она сидело идеально.
— Андер, тебе нравится?
— «Лучший» и наша совместная фотка с прошлого похода. Сама придумала?
— Да.
— Молодец, мне нравится.
— Отлично! Остались шарики.
— Шарики?
— Ага.
Купив футболки, мы отправились в следующий магазин.
— Я хочу много шариков!
— Хахаха, выбирай уже.
— 5 голубых, 5 зелёных и этот огромный в виде волка.
— Ого, куда ж столько?
Я посчитала вопрос риторическим и хитро улыбнулась.
Вот мы с кучей шариков в одинаковых футболках подъезжаем к дому Фоллов.
— Твои уже здесь, — он кивнул на папину машину.
— Вижу.
— Пошли?
— Да. Пошли. — гордо встряхнув головой, ответила я и краем глаза заметила восхищённый взгляд Фолла младшего.
Андер открыл дверь, пропуская меня вперёд и поклонился.
— Проходите, мадам.
— Хи-хи, благодарю.
Шумные разговоры прекратились, все посмотрели на нас.
— О, Андер, Элизабет, привет, — поздоровался Дядя Макс.
Он заметил наши футболки и громко засмеялся, позже начали смеяться все.
— А для меня такая есть? — спросил Дядя Макс.
Я крепко обняла его и вручила пакет с привязанным к нему шаром в виде большого волка.
— Как прияяяятно. Я сейчас.
Он вышел из комнаты, а ко мне подошла тетя Сем, приветствуя. У нас были хорошие отношения и я могла назвать ее своей подругой.
— Спасибо, — сказала она.
— Не за что, — ответила я, улыбнувшись.
Вот в комнату зашёл дядя Макс, и покрутился, демонстрируя футболку.
— Ну? Как я вам?
Все комната залилась смехом. Мама крепко обняла именинника.
Папа тем временем, стоявший в стороне скрестил, руки на груди. На лице явно читалось недовольство. Ревнивец… хотя скорее собственник.
— Ну что? К столу? — сказала Тётя Сем, натягивая улыбку.
Милые. Все давно женаты и любят своих вторых половинок, но до сих пор ревнуют.
— Да, проходите, мы много чего приготовили, — разрядил обстановку Андер.
— Идёмте, — радостно сказала мама, отлипнув от Дяди Макса.
Все прошли в большую гостиную, выполненную в коричневых тонах. Именинник сел в начале стола на своё почетное место. По правую руку сидела тетя Саманта, по левую Андер. В другом конце стола сидел отец, мама по левую руку, рядом с тётей Самантой, а я рядом с Андром. Родители оживлённо начали что то обсуждать.
— Элизабет отличница? — поинтересовалась тетя Сем.
— Да, — гордо ответила мама.
— А наш оболтус…- начал Дядя Макс.
— А ваш оболтус создан не для науки, — перебил его Андер.
С губ сорвался смешок и через минуту все кроме Андера смеялись.
— Хахаха, ой да ладно вам… хороший же мальчик, — сквозь смех сказала мама.
— Спасибо Мия, всегда знал, что вы на моей стороне, — сказал он, вызывая вторую волну смеха.
— Андер, — тихо позвала его я.
— Что? — так же тихо ответил он.
— А торт будет?
— Конечно. Думаешь пора?
— Ага, тетя Сем тебе уже 10 минут подмигивает.
— Ой, — улыбнулся он.
— Поможешь мне? — спросил он.
— Да.
Мы встали из-за стола и направились в кухню. Я забежала в просторную комнату, осматриваясь.
— Как же я давно тут не былаааа, — воскликнула я.
— Ну, где торт? — я открыв холодильник, начала искать его.
— Нету, — сказал он
— Чтоооо? Как же так?
Он открыл шкафчик и достал оттуда муку. Потом достал из холодильника молоко и яйца, а затем и прочие ингредиенты.
— Мы будем его готовить?
— Да, принцесса, ты же умеешь?
— Нет, — призналась я.
— Тогда сейчас буду тебя учить, — ответил он, улыбаясь.
— А мы успеем?
— А мы спешим?
— Нет.
— Тогда за работу!
Мы одели фартуки и принялись готовить.
— Нужно взбить яйца — скомандовал Андер, передавая мне миксер.
Я включила его и не успела подумать, что всё довольно просто, куча брызгов полетели в меня.
— Андер, я вам так всю кухню испорчу, — грустно сказала я вытирая жидкость с лица.
— Не расстраивайся, давай вместе — он подошёл сзади, положил свои руки поверх моих и включил прибор.
Немного повозившись, мы закончили.
— Готово, — сказал волк
Андер добавлял всякие ингредиенты и снова, снова его руки поверх моих.
— Где ты так готовить научился?
— Папа научил. Говорит истинный мужчина должен хорошо готовить. А я чем хуже?
— Хах, ну да.
— Пора ставить в духовку.
— Где она?
— Тут, — он указал рукой пол стол.
— Точно, — я поставила миску с содержимым туда.
— Нас там искать не будут?
— Нет, мамы знают, что мы тут делаем.
— Отлично, — я осмотрелась, — тут надо навести порядок.
— Да, ты права…
Андер принялся мыть посуду, а я вытирать стол.
— Я всё, — сказал он.
— Я почти, мука осталась.
— Давай помогу.
— Давай.
Он взял вторую тряпку и принялся сгребать муку в кучу
— Ты первый раз вытираешь стол? — спросил он, ухмыляясь.
— С чего ты взял?
— Предположил… тряпку ты держишь как будто в первый раз, — улыбнулся хитро Андер.
— Первый раз? — я швырнула в него тряпку. Попала. Прямо в лицо. — Теперь твоя самодовольная физиономия вся в муке! — победно вскрикнула я.
— Ах так… — он погрузил руки в кучу с мукой.
— Нет, нет! — вскрикнула я и уже в следующую секунду меня обнимали белые руки Андера.
Я дотянувшись до кучки, мокнула в неё руки и запустила их в его волосы.
Наша мучная война продолжалась ещё 10 минут. Остановила нас пропищавшая духовка и мы достали наш торт.
— Это ещё не всё, — он достал 2 ножа и сказал, — Держи, режь фрукты, — он хитро сверкнул глазами, — справишься?
— Если я пырну тебя ножом, ты сильно обидишься? — спросила я.
— Очень сильно
— Эх… ладно, давай уже
Андер разрезал торт, а я фрукты, мы красиво оформили наш бисквит полив сверху, чем то белым и вставили свечки.
— Ну что, готова?
— Нужно маме позвонить, сказать, что бы свет выключила.
— Хорошо, я пока свечи зажгу.
Я набрала контакт «Мама» и коротко описав ситуацию, попросила выключить свет. Андер в это время розжог свечи.
— Идём?
— Да, только нужно, что бы ты взяла торт. Я понесу подарок.
— Тот секретный?
— Ага.
— Хорошо, давай.
— Удержишь?
— Я что по твоему совсем слабая? — возмутилась я
— Ну нет конечно. Просто хвастаюсь напоминаю, что выиграл тебя в силе на природе.
— Ой, ладно, пошли уже.
Мы тихо вышли из кухни и вошли в гостиную, свет был выключен, но горели гирлянды.
— Папа, — начал Андер, — мы все тебя очень любим и хотим поздравить с твоим 70-летием. Ты самый лучший отец на свете, прими этот подарок от меня и этот торт, который мы испекли вместе с Элизабет.
Дядя Макс задул свечи и все начали хлопать. Мама включила свет и все уставились на нас.
— Что такое? — спросила я, смутившись.
— Ой, — тихо сказал Андер.
Мы стояли в фартуках заляпанных всем чем угодно и лицами полностью в муке.
— Элизабет, готовка это не твоё? — спросила мама, улыбаясь.
— Похоже на то.
— Пошли, принцесса тортов, будем отмываться, — потянул меня Андер наверх.
Мы поднялись на второй этаж и зашли в ванную. Сняли фартуки и принялись умываться. Волосы нужно помыть, но не здесь. Я нашла у себя резинку и сделала пучок.
— Хахаха, очень мило.
— Завидуешь?
— Ещё бы.
— Так что то был за секретный подарок?
— Ох… какая же ты любопытная.
— Ну скажи, пожалуйста.
— Это был альбом с нашими фотографиями.
— Пффф…
— Хочешь сказать у тебя лучше?
— Ладно, ничья. Но согласись, у меня же оригинально?
— Не оригинальнее чем у меня, — задрав подбородок сказал он, — даже немного хуже.
Я брызнула в него водой и вампирским шагом направилась к двери, чувствуя, что он бежит за мной.
— Я быстрее, — крикнула я и как ни в чем не бывало, села за стол к родителям.
— Теперь наш подарок, — сказала мама и посмотрела на папу.
— Фолл, в последнее время наши семьи сдружились и это очень хорошо. Наши дети и вы с Мией лучшие друзья. И сегодня, собравшись за одним столом в честь твоего семидесятилетия мы хотим вручить тебе подарок.
Аккуратная чёрная коробочка перевязанная желтой атласной лентой перешла в руки Дяди Макса. Радость, смех, удивление-эти эмоции переполняли дом Фоллов ещё несколько часов. А потом мы попрощавшись поехали домой.
Помню как уснула в машине, помню крепкие руки папы, помню как улыбнулась во сне прижавшись к его груди ещё ближе, помню тёплую постель и снова…
Дззззззз! Дззззззз!
Примечания:
Огромное спасибо!
За ночь 136 просмотров и это только первая часть!!!)
Обещаю, что дальше будет в 100 раз интереснее!
Жду ваших отзывов и отметок «Жду продолжения».
❤️❤️❤️