Одна шикарная вампирша

NC-17
Завершён
28
автор
Размер:
74 страницы, 26 344 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник

Ты выбрала ад

Настройки
Темно. Я ничего не вижу, но чувствую. Стою на холодной твёрдой поверхности залитой водой по щиколотку. Вокруг сыро и чувствуешь себя очень странно… вроде бы все хорошо, но ты хочешь плакать и кричать… Ужасное место. Я делаю шаг, за ним второй, а дальше пути нет… стена. Шаг назад и я прижата спиной к стене. Не теряю надежды… шаг в сторону… стена. В другую, снова стена. Вода уже по колено. Вода достаёт до живота… это не вода, но что? Цемент? Я почти обезвожена… жидкости все больше и больше. Я слышу хлюпанье… шаги… голос… это он, сомнений нет. — Ну вот ты и попалась… — слова звучат над самым ухом… цемент дошёл до плеч… Стены давят на меня… мне больно — Что тебе нужно, Даниель? — собрав остатки сил спрашиваю я — Я не Даниель! — он зол, он кричит — Но не переживай, ты скоро все узнаешь… ты скоро все поймешь Цемент дошёл до носа… я задыхаюсь… адская боль… но тело не болит, болит душа, сердце… что это такое? Смесь накрыла все тело… нет воздуха, кости ломаются… боль… теперь уже физическая. Резко вскакиваю с кровати, жадно глотаю ртом воздух. Это сон… всего лишь сон… не о чем беспокоится… За окном ночь… мальчики мирно спят рядом со мной, но мне уже не суждено… Время 3.20 родители ещё празднуют. Я вылезла с крепких объятий Андера и выключив до сих пор играющий сериал села за стол. Скучно… Порисую? Можно. На бумаге стала вырисовываться картина, где я прыгаю в бассейн. Интересно. Мне нравится. — Что делаешь, принцесса? — спросил Андер лёжа на кровати и пытаясь привести дыхание в норму — Да так, ничего особенного. Почему не спишь? — Кошмары. А ты? — Тоже… — Расскажешь? Коротко пересказав суть своего сна я заметила, что с каждым моим словом челюсть Андера отвисает ниже. — Что то не так? — Точно такой же сон. Только я видел тебя со стороны — Что? Как такое может быть возможно? Карл только что мирно спящий, резко встал с кровати. — Рассказывай — выпалила я — Что? Сон? Ох, хорошо. Карл пересказал события своего сна и они точно совпали с Андером — Вы видели его? — Даниеля? Нет. Голос был как будто из неоткуда. — Это тот самый Даниель? — спросил Карл вставая с кровати — Да…- Я больше не усну. Может возьмём чай и пойдём в бассейн? Там вид ночью красивый. Возражений не возникло и уже через 15 минут мы сидели около бассейна. И сколько бы мы не пытались расслабится, в голову все лезли мысли о Даниеле. — Может я был прав? Он не один? — спросил Карл — Скорее всего всё так и есть. Нам посылают видения — ответила я — Тогда нужно что-то делать. Мы должны быть готовы ко всему! — сказал Андер — Ко всему не возможно быть готовыми… Я все никак не могу понять, почему у Карла было это видение? — спросила я смотря в окно — Это и правда странно. Но ты рассказала мне все. Вдруг из-за того, что я знаю? — Но знают ещё папа, мама, все кто учавствовали в сражении с Вудом, может быть Ксандр и твои родители Андер. И все-таки мы должны быть готовы. Что вам известно о ритуале? — Мне почти ничего. Знаю он был запрещён князьями очень давно и для его совершения нужны люди, точнее их кровь ну и Рождённая Луной — начал Карл — Кровь людей нужно выпить. Не много, хватит пары капель, но что бы ритуал свершился нужна кровь Рождённой Луной, то есть Мии, твоей матери, Элизабет — продолжил Андер — И ритуал нужно совершать в ночь Кровавой Луны. Ночь когда будет полнолуние, но Луна будет Красной. Ещё нужен какой то текст, который нужно говорить перед там как выпьешь кровь Рождённой Луной — закончила я — Выходит мама в опасности — Твоя мама одна из сильнейших вампиров у мире — сказал Карл — Тогда они попытаются победить ее количеством, а не силой — ответила я — Одни мы не справимся — заключил оборотень — Ты прав, нужно сказать отцу. Заодно попрошу его сделать кое что — Угу. Что будем делать завтра? — перевёл тему вампир Dark horse- Katy Perry — Я…дз! дз! дз! — меня прервал телефонный звонок — Джесс — я взяла трубку и громкая музыка сразу ударила по ушам — Привет, подруга! — поздоровалась она перекрикивая музыку и выключила камеру — О! Андер, привет и… — Карлайл — представился он и помахал рукой — Отмечаешь? — спросила я с улыбкой — Да! В этом году без семьи! Боюсь сорваться! Но у меня чудесная компания! — Я рада за тебя. Ты в городе? — Нет! Мы в Сан-Диего! Тут очень круто! — Верю — сказала я улыбаясь — Ладно, я пошла! Веселитесь там! — сказала она — И найди себе, Элизабет, наконец нормального парня! — отправив воздушный поцелуй она отключилась — Хахахахахахаха — не знаю почему, но от ее слов стало очень смешно — Подруга плохого не посоветует — сквозь смех сказал Карл — Хахаха — Детишки, чего это мы не спим? — к нам подошли все родители — Не спится — ответил Карл — Ясно. Может искупаемся? — Хи-хи, мы уже — на меня вопросительно все посмотрели — Что ж — дядя Макс стал медленно заходить за спину своего сына — Как водичка? — спросил он — Андер сзади! — крикнула я поняв, что хочет сделать оборотень Дядя Макс толкнул Андера в спину, но тот развернувшись схватил его за руку. В воду полетели оба. Комната заполнилась смехом. А я тем временем зашла за спину Карла. Протянула руку, но он резко развернулся и остановил ее на пол пути. — Прости, дорогая — сказал он и развернув меня спиной к бассейну толкнул — И ты прости — с этими словами я дернула его на себя. Наши взгляды пересеклись в полёте и перед тем как мы упали я показала ему язык. Теперь и мы в воде. Брызги и смех. Аромат счастья переполнял комнату. Позже к нам присоединились Триша и мама. Ночь была незабываема, а праздник поистине волшебным. По комнатам разошлись лишь к утру. Следующие дни прошли весело и незабываемо. И вот наступил вечер перед понедельником. Снова школа, снова уроки, снова подъем в 7 утра… — Карл, ты же у нас на несколько недель? — Да. 2-3 не знаю точно. — А школа? — Ну для них я болею — Прикольно. Что делать будешь пока дома? — спросила я Он показал гитару — Вау! Это тебе на Рождество подарили? — Да — Круто. Ладно я спать — Давай *** — Вставай! Вставай, а то проспишь все на свете! — голос моего многоуважаемого друга звучал прямо над ухом — Тебе занятая нечем? — спросила я натягивая одеяло выше — Это мне то? Твой будильник 15 минут трезвонил! Зачем вообще его ставить, если не действует? — 15 минут? Ох… — еле встав с тёплой и такой мягкой в последние минуты сна кровати, я направилась в ванную — А «спасибо»? Или «извини, что разбудила» хотя бы? — Ага Быстро собравшись и надев красное платье в клетку с поясом, я не завтракая вышла на улицу. — Андеееер! — кинулась я к машине оборотня мысленно благодаря вселенную за то, что у него не отменили первый урок и он может меня подвезти — Привет, принцесса! — Привет — Как дела? — В порядке. А у тебя? — Тоже. У нас последний урок вместе? — Да, физкультура — Тема «Баскетбол». Станешь со мной в пару? — С удовольствием. У тебя было сегодня видение? — Нет. Стоп… у нас же одновременно! — Да. — Расскажи — Место, что я видела в видении находилось в подвале. Эта была какая-то комната в которой кроме огромного железного столба нет ничего. Дверь большая, тоже железная. Но там было окно. Точнее маленький просвет, щель. Как будто когда строили совершили ошибку, но нет. Как я уже говорила это был повал. Через щель было видно землю, это был асфальт. Дальше была старая детская площадка, а вокруг неё не новые, но жилые многоэтажки голубого цвета. Они были выстроены полукруглом. Район безобидный, но мрачный и неуютный. Видимо над подвалом было панорамное окно, а иначе я не знаю как объяснить эту дыру. — Это странно… Разберёмся с этим позже. Будь аккуратна — Хорошо. Пока Прошло три урока. Беатрис сказала, что Мария почти в порядке и будет в школе со следующей недели. Да и сама Беатриса изменилась, стала… человечнее что ли. Те 4 девушки, что напали на Марию, в школе не появились. Поговаривают, что трое из них в колонии для малолетних, а одна, та что сбежала в психиатрической больнице лежит. С Джесс мы стали чаще видеться и я помогаю разобраться ей в тонкостях вампиризма. К тому же она перевелась на домашнее обучение и за ней наблюдает помощник отца, который по ее раскатам очень симпатичный. В принципе от неё другого ожидать и не стоило. И я снова сижу одна за партой… Это определённо к лучшему. Перемена. Крики, шум, переполох. От украшенных к Рождеству коридоров остались лишь воспоминания. Я стою около подоконника и всматриваюсь в окно. К окончанию зимних каникул роскошная зима с белоснежными дорожками, деревьями и домами превратилась в грязную и дождливую. Праздничное настроение как рукой сняло. Внезапно телефон в моих руках издаёт короткий звук, оповещающий о пришедшем сообщении. Включаю телефон… Джессика «Джесс» — Привет, подруга. Слушай, я же недавно с Сан-Диего вернулась и привезла тебе подарок. В школу заходить не хочу, людей много. Выйди если можешь, я на заднем дворе. Странно. Ни разу за наши встречи после ее приезда ни о каком подарке она не упоминала. Да и к тому же Том- ее надзорный, не дал бы ей прийти в такое людное место… А вдруг что-то случилось? Вдруг она в опасности?! Как тогда, когда ее похитили и она говорила, что якобы болеет. Нужно что то сделать. Может это и не Джесс вовсе. Немного помедлив я ответила — Привет. Сейчас выйду. Кстати, ты взяла заколку? Не знаю почему заколка, просто первое, что пришло в голову. Пришёл ответ. Сердце пропустило пару ударов, а потом начало биться раза в 2 быстрее обычного. В ответе было написано — Да, не переживай. Жду тебя Что делать? Нужно что то делать… Неужели она опять в опасности. Трясущимися от волнения пальцами и судорожно начала искать в списке контактов Маму. Нашла… на телефон пришло смс — Не смей. Иначе она умрет Что? Как? Новое сообщение — Иди на задний двор. Сейчас же! Скажешь кому-то она умрет, а ты и вся твоя семейка следом. Они следят за мной? Я оглянулась. Уже урок. В коридорах никого. О нет! Я в тупике. Если я пойду туда, будет плохо. Не пойду, ещё хуже. Но я не глупая?! Сорвавшись с места я поспешила в класс и едва моя рука коснулась двери, меня сбили с ног. — А мы то надеялись по хорошему…- темноволосый мужчина крупного телосложения с бородой и усами выглядел лет на 35, но он вампир Ой-ой. Он не молодой вампир, сразу видно сильный. Хватаясь за последнюю ниточку ведущую к концу этой чертовщины, я пнула его ногой в колено. — Хорошая попытка, но ты мне не соперник, а теперь спи — сказал он смотря мне в глаза Хуже некуда! Что мне делать? Я попыталась отвести взгляд, но так только потратила последние силы. Глаза стали слипаться и я, сама того не желая поддалась гипнозу. *** Проснулась я от того, что кто-то окатил меня холодной водой. — Ах… — дёрнулась я от неожиданности — Ну приветик — ко мне подошёл тот самый вампир, с которым я уже была знакома — Ага — сказала я. Голова жутко болела — Ну чего такая грустная? Веселье только начинается! Из-за боли в голове я почти не соображала, но было понятно, что меня куда то увезли, а сейчас я связана. Что это? Изолента? Серьезно? Они явно недооценивают моей силы. — Джесс! — вспомнила я — Где Джессика Флорес? — А мне по чем знать? Дома наверное — Вы меня обманули… ммм. Если бы не ты, ваш план бы провалился — Да. Впрочем у меня нет времени с тобой любезничать… Я обвела взглядом комнату. Прям как из видения. Я рассказала все что видела Андеру. Шансы на мое спасение увеличилось вдвое. — Да ну? — максимально безразлично проговорила я — Это ведь твоя работа — палач. Но походу вы даже не догадываетесь, что вы, а конкретно ты марионетка. Ты хоть знаешь зачем я здесь? Знаешь для чего я им нужна? Наверняка нет! Ведь таких как ты! Таких кто делает лишь грязную работу даже за людей не принимают! — нервы требовали выхода и я сорвалась на крик Размах и сильный шлёпкой пришёлся мне по лицу. Больно, но слабость показать нельзя. — Я не марионетка и уж тем более не палач! — крикнул он. Кажется я попала прямо в больную точку. — Но мы достанем информацию о ритуале, чего бы нам это не стоило. Не скучай, я познакомлю тебя с моим другом через 10 минут. POV Андер Первый день в школе дался не легко. Но вот настал долгожданный последний урок. Физ-ра. Обожаю ее. Поэтому быстро переодевшись в спортивную форму, я зашёл в зал. — Стали смирно! Здрав-ствуй-те! — поздоровался физрук — Сегодня мы продолжим тему «Баскетбол». Так что после разминки, которую проведёт… Андер, вы разобьётся по парам и возьмёте мячи. Я отойду на 5 минут. Андер, приступай Честно говоря я был не удивлён. Меня не первый раз выбирали для разминки, ведь я был отличником по физкультуре… только по физкультуре. Вообще учусь я не плохо. 8-9 мой средний бал, но иногда бывают и проколы, на которые обычно сильно зацикливаются родители. Закончив проводить разминку для 50-и неумолкающих человек, я сказал, что все могут разбиться по парам, а сам принялся искать Элизабет. Спустя 5 минут я понял, что ее нигде нет и поспрашивав ее одноклассников, я узнал, что она не появлялась после 3 урока. Позже пришёл физрук и отпросившись у него я вышел с зала и принялся звонить подруге. «Абонент вне зоны действия» — сообщил размеренный женский голос Тревожное чувство поселилось в груди. На всякий случай я решил позвонить Мие. Гудок, второй, третий… — Андер? Привет. У тебя разве не урок? — спросила Мия удивляясь — Добрый день. Урок. Как раз с классом Элизабет, но ее нет в школе, как мне сказали ещё с четвёртого урока. И телефон вне зоны действия. Она дома? -… — тишина на том конце заставила сжаться сердце — Прошу, не молчите — Ее нет дома, Андер — Браво. За долгие годы жизни Мия отлично научилась скрывать эмоции — Я еду — сказал я и сбросил трубку Влетев в раздевалку, чуть не сбив кого-то, я схватив свои вещи, помчался вниз, к выходу. POV Элизабет 10 минут прошли на удивление быстро. За это всему я осмотрелась. Пустая грязна комната со столбом по середине. В комнате ещё был стул на котором я сидела. Хотя в видении его не было. Руки были примотаны изолентой к подлокотникам, а ноги к ножкам. Я в любой момент могу освободится, но они не кажутся дураками. Проделали такой сложный путь, что бы украсть меня и примотали изолентой? Что-то здесь не так… — Не скучала? — в дверях появился тот, с кем я говорила минут 10 назад и ещё какой то парень со светлыми волосами. Он был моложе первого. Они прошли и тот, что старше демонстративно закрыл дверь на замок — Теперь нам никто не помешает — Может имена хоть скажете? — спросила я и запрокинув голову уставилась на потолок — Прости, не можем — подал голос блондин Они взяли стулья и сели по обе стороны от меня. Закинули головы и сев в такое же положение как я продолжили — Но не переживай, можешь дать нам клички. Только не обидные — отозвался брюнет. Я хмыкнула — Блондин и брюнет? — предложила я — Ну нет… это скучно — сказал брюнет — А как тогда? — Давай я буду Джейкобом — продолжил брюнет — Тогда я Лиам — сказал блондин — Приятно познакомиться — с ноткой сарказма сказала я — Элизабет — Вот и познакомились. Расскажи о себе — сказал Джейкоб — А что конкретно хотите знать? — уточнила я — Как живётся богатым? — спросил Лиам — Странный вопрос. Но, а вообще хорошо — Дорогая тачка… крутой дом… друзья мажоры… вся в золоте ходишь — предположил Джейкоб — Пф… ты пересмотрел подростковых сериалов. Из всего этого только крутой дом — Хочешь сказать у тебя нет машины? — перевёл с потолка на меня взгляд Лиам — Неа — Ясно — Расскажите о себе — сказала я и сама удивилась своей просьбе. Странно они на меня влияют. С ними совсем не страшно — Рассказывать особо нечего. Мы лучшие друзья ещё с раннего детства. Везде ходим вместе, живем вместе и работаем вместе — рассказал Джейкоб — Знаете, у меня тоже друг есть. И мы тоже с детства вместе — посмотрела на Джейкоба я — Знаем — усмехнулся он — А ну да, вы следили за мной — За Джесс. И прослушивали ваши разговоры по телефону- сказал Лиам расплываясь в улыбке — Понятно. Знаете, никогда бы не подумала, что у меня будет подобный разговор по душам с моими похитителями — Хаха. Жизнь — штука странная POV Андер Я гнал в дом Ван Артов, нарушая все возможные правила. Машина с визгом остановилась и я влетел в дом. Мия заламывая пальцы рассматривала распечатанную карту города. Карлайл сидел рядом и пытался ей что то объяснить, но о походу Мия его совсем не слушала. Виктор стоял в стороне и говорил по телефону нервно потирая переносицу. Триша ходила взад вперёд и шептала что-то по типу «С ней все хорошо. Мы ее найдём.». Дастин сидел около ноутбука и быстро что-то печатал. — Андер! Проходи! — воскликнула Мия. Виктор положил трубку. И все устремили на меня тревожные взгляды — Ее одноклассники сказали, что после 3 урока ее не видели. Но Беатрис- сестра той Марии, которую спасла Элизабет, сказала что когда прозвенел звонок, она стояла не замечая ничего вокруг и долго смотрела в телефон, а потом кажется печатала кому-то сообщение. Нужно проверить камеры в школе. А ещё когда мы ехали в школу, она рассказала мне о видении — Она никогда не уходила со школы не предупредив… и это сообщение. Расскажи о том, что она видела — попросила Мия Ещё час я рассказывал ее видение и мы искали места где могут быть старые, но жилые голубые дома. Почти все здесь присутствующие знают о наших видениях, так что объяснить было проще. — Домов подходящих под описание в городе много, но площадка, их строение и асфальт облегчают поиски. В городе таких мест 7- сказал Дастин — Семь? Мы должны поспешить — воскликнула Триша — Подчиненные Виктора отправятся в 5 мест. Остальные двое- самые опасные, ведь вероятнее всего она там, а с ней куча охраны и прочих — заявил брат Виктора — Дастин, Андер, Карлайл поедем со мной. Будте готовы через час — сказал Виктор — Вик, я тоже поеду! — твёрдо заявила Мия, но голос ее предательски дрогнул — Ангел мой, там опасно — попытался успокоить супругу Князь — Виктор, она моя дочь! И я сильный вампир. От меня будет польза, пожалуйста, позволь помочь — сказала она и слеза, которую она тут же вытерла, скатилась по ее щеке — Хорошо — сдался вампир, ведь знал, что его жена не оставит все как есть. Было 2 варианта. Или Виктор позволит ей помочь, или она сама поможет. Первый вариант звучал лучше, ведь так он хоть будет рядом и поможет в случае чего. Мия обняла Виктора и время будто остановилось. Все смотрели на пару с сожалением. Их дочь похитили… но они найдут ее, непременно найдут! POV Элизабет — Жизнь — штука необычная — сказал Джейкоб и все трое засмеялись Чувство как будто они давние приятели, в вовсе не похитители. Что-то здесь не так… — Зачем я вам? — спросила прямо я продолжая свершить взглядом потолок — Ты и сама знаешь — сказал Джейкоб — Знаю… Но как вы собираетесь вытаскивать информацию? — Гипноз открывает все двери — сказал Лиам и поднялся со стула — А если я ничего не знаю? — Не верю — сказал Лиам и встал напротив меня — Проверь — ответила я и посмотрела ему в глаза Следующие 5 минут я почти физически чувствовала как он копается в моей голове. Я видела все, что видел он. Он доставал из самых темных углов разума мои давно забытые воспоминания, но просмотрев и не нашёл ничего нужного, отбрасывал их, словно мусор. — Попробуем по-другому… Расскажи все что знаешь о ритуале — его голос словно из-под воды… он говорит и говорит эти слова без остановки. Разум здался… воля подчинилась — Этот ритуал был запрещён Князьями очень давно. И те, кто попробуют осуществить его, будут обречены на смерть…- говорила я сонными голосом — Их словят… их казнят… им отсекут головы… их имя навеки очернят… — Если словят — усмехнулся Лиам и отвёл взгляд — Словят! После недавней попытки совершения ритуала был основан орден в котором есть все Рождённые Луной и во главе ордена моя мать! Они вместе непобедимая сила! Плюс совет князей выделил хранителей для Рождённых. Лучшие, что есть на свете бойцы, которым не составит труда перебить всех вас! — кричала в лицо Лиаму я Хлопок… звонкая пощечина пришлась мне по лицу — Кажется мы это проходили. Не смей повышать на нас голос! — крикнул Джейкоб — А то что? — спросила и улыбнулась — А то твоя жизнь превратится в сущий ад до приезда хозяина — Даниеля? — Откуда… Ах да. Твой отец ведь убил его. Тогда поздравляю твой ад с нами, покажется тебе раем. А вот реальное пекло будет когда приедет хозяин — Мой отец не убивал его! Его казнили за нападение на дочь князя и за попытку выведать информацию для ритуала! Он заслужил смерть! — крикнула я и закрыла глаза ожидая следующего удара — Знаешь… ты права. Ну раз ты выбрала ад… о еде, воде, кровати и прочих прелестях можешь забыть. Готовься. Через час будет сюрприз — сказал Джейкоб и мои похитители скрылись за дверью — Класс… — полумала я. Пора выбираться…но как. Минуту спустя я освободилась от изоленты. Дураки они все-таки. Нужно осмотреть тут все. POV Андер С момента пропажи Элизабет прошло 3 часа. Я не находил себе места. Что с ней? Где она? От одной мысли, что ее держат в подвале бросало в жар. Как и обещал Ван Арт через час приехали машины и подкрепление. Пока Виктор объяснял все своим помощникам которые поедут в 5 мест, где вероятность того, где держат Бет мала. Вскоре я, Карл, Виктор, Мия, Дастин, Триша и мама с папой отправились к первому району. Ещё 2 часа мы потратили на осмотр окрестностей, проверку подвалов, опрос местных и проверку видеокамер. Ничего. Совершенно ничего. 2 часа в пустую. Мы сели в машину и отправились во 2 район. Вероятнее всего ее там и держат. POV Элизабет После того как я освободила руки и ноги, я принялась думать о побеге. Щель… маленькая, не выберусь. Остаётся только дверь, но она заперта. Можно было бы выбить, но она железная. Щелчок и дверь распахнулась. — А вот и сюрприз, Элизабет — в комнату зашёл Джейкоб, а за ним… — Нет… нет… нет — я начала отползать от двери
Примечания:
28 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник