Бедная моя девочка
28 января 2021 г., 12:29
- А вот и сюрприз, Элизабет - в комнату зашёл Джейкоб, а за ним...
- Нет... нет... нет - я начала отползать от двери
Ко мне медленно стал приближаться тот, кого я не желала видеть больше никогда. Даниель... а он изменился. Взлохмаченные волосы, торость и злобный оскал... Нет того прежнего мальчика... Хотя если подумать, его и не было...
- Ну вот ты и попалась - слова звучат так же как и из видения
- Ты мёртв! Мёртв! - закричала я
Даниель вмиг изменился в лице.
- Он мёртв! Ты убила моего брата! Он умер из за тебя! И ты поплатишься за это! - глазами полными непонимания я перевела взгляд на все ещё стоявшего в дверях Джейкоба. Он жестами просил меня молчать
- Он был казнен, повторюсь, из за нападение на дочь князя и попытку достать запретную информацию - сказала я спокойно
- Связать ее! Быстро! - крикнул тот, чьего имени я даже не знаю
Ко мне подошёл Джейкоб и посадив на стул принялся связывать. На этот раз веревка... крепкая.
- Ты могла избежать этого - шепнул он продолжая своё дело
- Я не жалею о своих словах - так же тихо ответила ему я
Бросив на меня наполненный жалостью взгляд он вышел за дверь. Я осталась на едине с братом Даниеля.
- Начнём же сладостную пытку! - крикнул он словно сумасшедший и взглянул мне в глаза
Комната наполнилась криком... моим криком. Тонкая струйка крови, которой становилось все больше и больше, капала на одежду. Чувство как будто все органы перемешали.
Дикая боль... душераздирающий крик... истерический смех. Слёзы текли вперемешку с кровью. Он очень силён. Я не могу пошевельнуться, он контролирует мое тело и мое сознание.
- Ну вот... Не нужно плакать - с грустью сказал он и стёр рукой мои слезы. От его прикосновения стало противно - Если расскажешь мне все... а ты расскажешь... все что знаешь о ритуале, я дам тебе небольшой перерыв - это был приказ... он не терпел возражений, а я и не могла противится гипнозу, ведь это невозможно
- Я ничего не знаю - сказала я
- Шутить со мной вздумала? Говори живо! - кровь текла ручьём
- Я знаю, что он запретный и убьют всех кто попробует его совершить
- Все? Это все, что ты знаешь?
- Я больше ничего не знаю
Flashback
Утро после Рождества. После того как мы в пижамах искупались в бассейне, все разошлись по комнатам. Отец был на кухне и заваривал чай, видимо для замёрзший мамы.
Я, Карлайл и Андер подошли к нему.
- Отец, удели нам 5 минут, пожалуйста - попросила я садясь за стол
В то утро мой папа первым узнал о наших видениях. Закончив свой рассказ я сказала
- Сотри нам память. Прошу, сделай так, что бы забыли все подробности ритуала
end.
Последний раз взглянув мне в глаза и насладившись моим криком он покинул комнату. Отходя от только что случившегося я стала прислушиваться к голосам в коридоре.
- Она бесполезна - со злостью в голосе сказал брат Даниеля
- Будут дальнейшие указания? - спросил Лиам
- Что нам делать с девчонкой? - задал вопрос Джейкоб
- Убейте - сказал он. Одно слово... одно слово этого тирана и я мертва...
Мама, папа, я очень сильно вас люблю и я благодарна за все что вы мне дали. Андер, ты самый лучший друг на свете, спасибо тебе за воспоминания. Карл... мы не много общаемся, но я очень тобой дорожу. Надеюсь у тебя с Адель все получится. Дядя Макс, вы просто лучший оборотень, друг и наставник на свете! Тётя Сэм, вы классная... память о приключениях с наших походов в лес я буду хранить до последних минут жизни... Триша и Дастин, спасибо, вы не раз помогали нашей семье... хотя вы и есть наша семья. Спасибо вам всем за эту короткую, но яркую жизнь... - сказала я самой себе, ведь шансы выжить упали... упали и разбились вдребезги, как и надежда, что ещё когда-то смогу увидеть людей с которыми мысленно попрощалась...
Дверь открылась. В помещение зашёл Лиам. Он прятал что-то за спиной...
POV Андер
Остался ещё один район. Там или в месте, которое ещё не успели проверить подчиненные князя сейчас заперта Элизабет...
Как же ты там?
Пока ехали, никто не проронил ни слова... почти никто. Переживали все, ведь для каждого эта маленькая и иногда наивная девочка, значила не мало. По сути каждый понимает, что рискнёт своей жизнью ради неё.
- И так. Андер, Карлайл и Дастин - Вы ждёте на входе минут 5, а потом идёте следом - я мысленно закатил глаза. Похоже Ксандру нечем заняться. Мало того, что он приставил к нам взрослого вампира, ведь мы якобы дети, так он этот план уже 7 раз повторяет - Впереди Виктор и Мия. Дальше по ситуации. Возможно прийдется разделится. Увидели что-то, сообщаете по рации. И не геройствовать - теперь он смотрел на нас с Карлом. Я не стал себя сдерживать и закатил глаза, на этот раз не только мысленно
Наш фургон остановился в ничем не примечательном районе.
- Многоэтажки полукругом и выстроены вокруг площадки. Чтобы увидеть это нужно стоять здесь - сказал Карл стоявший в стороне
- Бет, упомянула щель через которую видно асфальт - продолжил я - Эта подходит под описание. Я подошёл к щели и присев на корточки попытался уловить знакомый запах... и я уловил... но это был запах ее крови. Вампиры подойдя ближе тоже почувствовали ее и через секунду все стали прислушиваться к происходящему
Молчание и... громкий рвущий душу на куски крик заставил всех отшатнутся... это был ее крик... я никогда не слышал чтобы она так кричала... Ей больно... больно! Эти уроды мучают ее! Я поднялся на ноги... пошатнулся.
- Нужно что-то делать - почти рыча сказал Карл
- Действуем по плану - скомандовал Ксандр
Мы подошли к двери. Дастин быстро ввёл длинную комбинацию чисел в домофон и дверь отворилась.
Мы прошли внутрь. Спустившись на этаж ниже нас ждала новая преграда- железная дверь с амбарным замком. Триша достав шпильку с волос одним ловким движением заставила щёлкнуть и упасть на землю замок.
Прямо семья взломщиков...
Снова дверь, но она ведёт не туда куда нужно...
- Что это? - напротив ненужной нам двери была ещё одна... тщательно замаскированная и лишь слезший слой краски выдавал ее существование.
- То что нужно - ответил Ван Арт и через мгновенье дверь с грохотом упала перед нами, подняв ураган пыли
Когда взор прояснился мы смогли увидеть небольшой коридор. Кругом мрачно и сыро... Меня передёрнуло... то ли от холода, то ли от увиденного...
Вся наша компания постепенно стала продвигаться, пока не подошла к месту, где дорога делилась на 2 части.
В проход, что был правее пошли я, папа, Виктор и Дастин. В тот, что левее- Карл, мама, Мия, Триша и Ксандр.
Шаг... за ним ещё... мы постепенно продвигались по туннелю. С каждым шагом света становилось все меньше, а кровь подруги чувствовалась все хуже. Стало ясно, мы пошли не туда.
Виктор включил рацию и спросил
- Мия, вы нашли что-то? - его всегда спокойном и ледяном тон переменился. Теперь были слышны нотки нежности и переживания
В ответ душащая тишина... но нет...
Тишину пировало тяжело дыхание и голос... слабый, но что странно - он принадлежал Мие
- Нашли... мы кажется нашли... быстрее - ее тихие слова, подобно пощечине заставили нас содрогнутся и рвануть с места.
Прямо... поворот налево... снова прямо. Резкий запах крови ударил в нос.
- Мия - шёпот Ван Арта был наполнен болью, сожаление, страхом, но при этом злостью... нет, не так! Его голос был наполнен дикой яростью!
Конечно, черт побери! Его супруга... любовь всей его жизни стояла перед ним истекая кровью. Мия не в силах держатся на ногах сползла по стене. Двумя руками она зажимала дыру в животе, но это особо не помогало. Кровь текла меж пальцами и падала на пол образуя стремительно растущую лужу. Вокруг неё лежало огромное количество трупов. Обвев их взглядов я выдохнул с облегчением. Наших среди них нет, все наши метались около Мии пытаясь помочь.
Виктор кинулся к жене.
- Мия! Мия! Почему регенерация не работает? - вампир аккуратно положил девушку на пол
- Пу... ля - только и смогла вымолвить она
Я замер. Пуля, но как? Мы бы обязательно услышали выстрел! Все столпились около пары.
- Пусть Триша и Карл останутся с Мией и Виктором, а остальные пойдут на поиски Бет - предложил я, ведь эти люди смогут ей помочь
- Хорошо. Триша поможешь. Если что-то случится, то сообщите. - сказал Ксандр и развернулся к остальным - Идёмте
Около пяти минут мы бродили по туннелям. Запах крови Элизабет то усиливался, то совсем пропадал... это сбивало нас с толку. И все таки мы нашли. Нашли дверь за которой смешались запахи разной крови и одна из них принадлежала ей.
POV Элизабет
Дверь отварилась и в комнату прошёл Лиам. Он прятал что-то за спиной. Медленными шагами вампир сокращал дистанцию меж нами.
Я была слаба и я прекрасно понимала это, но все же сдаваться я и не думала.
- Что ты хочешь сделать со мной? - спросила я словив его взгляд, который он лишь на секунду отвёл от пола
- Убить тебя - прошептал он слегка покачиваясь
Я усмехнулась.
- Нет... Ты хочешь убить себя - спокойно сказала
Он поднёс лезвие, что прятал за спиной к своей шее...
Я вздрогнула от осознания того, что моя и без того короткая жизнь могла просто оборваться в эту секунду. А что я сделала полезного? Жила ли я для чего-то? Вопросы это, или увиденное, но голова жутко начала болеть...
Капля за каплей падали на пол, потом выпал нож, позже и он упал тряпичной куклой недалеко от входа. За дверью послышался шум...
POV Андер
Я подошёл к двери и толкнул ее. Без оглядки я прошёл внутрь. Увиденное меня ошарашило... Не такая она уж и беспомощная- подумал я взглянув на бездыханное тело вампира валявшееся в проходе, но перевёв взгляд на саму Элизабет я понял, что был не прав...
Одежда была насквозь мокрой и местами порванной. Взлохмаченные волосы спадали на лицо. Пятна крови были везде... на одежде, лице, руках, стуле и даже на полу. Девушка тяжело дыша откинула голову назад.
Сорвавшись с места я за долю секунды преодолел расстояние, что разделяло нас.
Оценив ситуацию, я понял, что не все так плохо. Открытых ран нет, переломов тоже. Но откуда тогда столько крови?
- Элизабет - прошептал я
Дёрнувшись она посмотрела на меня быстро моргая
- Развяжи меня - сказала она так же тихо. В это же время Ксандр освобождал ее от последнего узла.
Шлепок ... веревки упали на пол. Мгновенье... и она в моих объятьях
- Не думала, что увижу вас ещё когда то - еле слышно сказала она все так же находясь в моих объятьях, но резко отпрянув стала вытирать намокающие с каждой минутой глаза
- Пора. Мие нужна помощь - сказал Ксандр мне на ухо. Бет развернулась
- Что с моей мамой? - спросила она смотря мне в глаза, но при этом гипноз она не применяла
- Она... Ее ранили - ответил я
- Где она? - спросила Элизабет, но на этот раз ее глаза забегали по всей комнате, в поисках за что бы ухватится
- 10 минут ходьбы от сюда - ответил Дастин
Элизабет взглянула на меня влажными от слез глазами и выбежала из комнаты.
Ох... я просто восхищаюсь этой дамой. Она едва в сознании, но побежала на помощь матери не зная где и что с ней.
Meg Myers - Desire (Hucci Remix)
POV Элизабет
Сердце сделало кульбит когда я услышала, что мама ранена. Не думая ни о чем я выбежала из комнаты.
- Куда? - спросила я стоящих за спиной
- За мной - сказал Ксандр на выдохе и бросился вперёд
Я побежала... бежала и с каждой секундой становилась слабее. Поворот, за ним ещё и я почувствовала запах крови. Пройдя еще немного я увидела маму... В глазах начало темнеть, а бег перешёл на шаг. На негнетущих ногах я дошла до места, где могла видеть родителей. Мама сидела на полу. Крови было много, но рана затянулась. Папа помог ей подняться и они улыбнулись Чейзам.
- Спасибо - сказала мама Трише. Все они пока не замечали нашего присутствия, ведь мы находились на приличном расстоянии
Я выдохнула с облегчением и не отводя от них взгляда осела на пол. Ко мне подбежал кто-то, но я не замечала. Я ничего не понимала...
Мне было одновременно так хорошо, что кончики пальцев кололо от предвкушения, но одновременно мне было плохо... так плохо, что я не могла встать, так плохо, что сердце разрывалась внутри. Я хотела подойти к родителям... обнять... сказать, что я в порядке. Но я не могла, от этого становилось дурно. Я сидела и стеклянными глазами смотрела на обнимающихся родителей... а ведь мама могла погибнуть спасая меня...
2 чувства боролись во мне. Радость, не казалась приятной
2 чувства боролись во мне. Грусть и вовсе терзала сознание.
2 чувства боролись во мне, не боясь причинить боли...
2 чувства боролись во мне. Разум они раскололи
2 чувства боролись во мне, но я не сдавалась... терпела
2 чувства боролись во мне, и каждый желал мое тело
2 чувства боролись во мне, а я лишенная сил, не стала бороться...сдалась.
Я смеялась и плакала... плакала и смеялась до тех пор, когда в глазах окончательно не померкло.
POV Виктор
Минут 10 Триша и Карлайл метались около Мии.
- Сейчас будет больно - предупредила Триша и взяв нечто похожее на щипцы принялась доставать пулю
С уст супруги сорвался стон и она сильнее сжав своей ладошкой мою, прикрыла глаза.
- Почти всё - успокаивала подругу Триша
Спустя ещё какое-то время пуля была вытащена и рана затянулась. Придерживая Мию я помог ей подняться и улыбнувшись ее спасителям, я обнял ее.
Через минуту вдалеке послышался глухой стук, а затем плачь... или смех? Переглянувшись с Мией мы побежали на звук.
Элизабет сидя на коленях смеялась и плакала... одновременно.
Ох, бедная моя девочка... Надеюсь они тебе ничего не сделали...