Тяжёлая судьба

NC-17
Заморожен
115
Турбо6 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 11 913 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 54 Отзывы 15 В сборник

40°

Настройки
Звонок в дверь. -Рад видеть Вас. – парень улыбнулся обнял Лукина, а затем и Мурочкину. -Как мама? – обеспокоенная шатенка спросила. Она не знала из-за чего так сильно расстроилась подруга. -Спит все ещё, еда на кухне если что. - Так, хорошо. Аля иди поешь, Олег идём со мной. – Девушку никогда не посвящали в свои дела, это иногда выводило из себя. ведь как она может доверять, когда ей никто не доверяет. Лаура и Олег прошли в гостиную, где спала Мария. Белоснежные волосы, бледная кожа, опухшее личико. Вид Марии немного встревожил Лауру. Она не знала, что случилось и не понимала вообще ничего. -Вот, конверт открыла, я не знаю, что там. – Олег протянул беды конверт, на неё ничего не было кроме «Для М.Т.» Лукина взяла его в руки, открыв его она ужаснулась. Она никогда не думала, что муж Маши способен на такое. -Женя, от тебя не ожидала, пх. – Лукина обратилась в пустоту. Шатенка подошла к подруге и присела на диван, где та мирно спала. Лаура гладила Машу по макушке, решив убрать прядь упавшею с волос, она заметила на шее синий след. -Олег, а твой отец бил Машу? -Никогда, с чего Вы взяли? -Подойди, посмотри. -Сын Марии стоит в ступоре. Он никогда раньше не замечал что его маму бьёт отец. Да, у них были ссоры, скандалы, битая посуда, но никогда не доходило до насилия. Либо он этого просто не видел. -Может быть это не он? – Парень не верил что его отец ударил. Человек, с которого он брал пример и хотел быть похожим на него. -Олеж, а кто тогда? Они, когда последний раз ссорились? -Ну, может неделю назад. Он хотел документы какие-то забрать. -Так вот, синяк сегодняшний. Понимаешь к чему клоню? -Да, мне это не нравится... мужья же не могу сделать такого... -Вполне, они могут сделать все что угодно, пойми. -А Ваш муж так бы сделал с Вами? -Лаура взглянула на него с каким-то страхом и ели заметной злостью. - Нет. – отрезала она и сразу же отвернулась. -Извините? -Не знаю, все возможно. -Разве, он же любящий отец, ну то есть, Вы понимаете. -Я же говорю тебе, все то угодно. Иди поешь, а я с ней останусь. -Да, хорошо, а Вы? -Я попозже. Аля ещё не начинала есть, головная боль её убивала, но естественно матери она ничего не скажет. Первая причина — это конечно подростковый характер, вторая личное недоверие. Девушка мало кому открывалась. Таким человеком был сам Олег, но он не знал всего только большую часть. Аля делилась с ним переживаниями и идеями. В трудной ситуации спрашивала его совета. Он уже взрослый и у него есть девушка. -Аль, а ты чего не ешь? -Не хочу. – ответила Аля, вставая из-за стола. Еда не входила пока в её планы. -Так, давай садись и ешь, я что твоей маме скажу? – Олег начал отводить блондинку назад. Он и правда переживал за её поведение и здоровье. -Ничего, я не хочу есть. – демонстративно Аля скрестила руки на груди и выгнула бровь в точности как мать. -Вы еще громче покричите, Аля, если ты не поешь, я незамедлительно отвезу тебя к психологу, её все еще можно посетить. – тут уже Лаура скрестила руки на груди облокотившись на дверной проём. -Мама, это угроза уже. – возмущенно сказала Аля. Девушка была похожа на Лауру не только внешне, но и характером. Часто переговаривалась и спорила и не только с родителями, часто Лауре приходилось выслушивать от директора что дочь спорит с учителями, на что сама женщина только хвалила дочь. Ведь учителя и правда иногда ни за что проколупывались к ней, поэтому ставить их на место надо было. Шатенка гордилась что дочь может постоять за себя, не упоминая кто её родители. -Компромисс, дорогая моя. Не хочешь так, будет по-другому. – ухмыльнулась Лаура. Молчание от блондинки, ничего нового. -Лаур, не заставляй её есть, захочет поесть, не маленькая. – стоя уже рядом с Лаурой сказала сонная Мария. -Было уже такое, так она в обморок упала, думаешь мне это надо? Я забочусь о её здоровье. -Гробовая тишина, ничего нового. Но нет Аля решила встать и уйти, но не тут-то было, рука матери схватило её за кисть. -Аля, прекрати. – обычно грозный взгляд матери ставил девушку на место, но в этот раз она оказалась умнее и не посмотрела в голубые глаза. -И так всегда, мам. -Иди поешь, потом поговорим, мне все равно твое хочу или не хочу, Аля здоровье важнее. Пойми, ты уже. -Ладно, хорошо. Но ты не ведешь меня к психологу, если я совершу какую-нибудь выходку. -Ты мне условия ставить будешь? -Ладно, я пошла, ты сама меня научила этому. -Иди ешь уже, делай что хочешь. - Лаура ушла с Марией, а Олег начал есть с блондинкой. -Зачем ты так с ней? -Как? -Вот так, ты заставляешь её волноваться. Для чего тебе это надо? -Не твое дело, она тоже заставляет меня... Хотя не важно, забудь, тебе не понять. -В каком это смысле, объясни. Ты же знаешь, что я помогу если что помогу, только как я могу помочь, когда ничего не знаю. -Забудь, я не могу этого сказать, даже если захочу. И тебя это не касается. Просто Аля никого не подпускает к себе близко, даже мать, всем казалось, что это только возраст. Всем кроме Лауры, она знала почему именно дочь такая замкнутая, но ничего не могла поделать. По девушке не скажешь, что она любит свою мать, но в душе её разрывает на мелкие кусочки, когда она видит слезы матери из-за отца. Он бьёт её, а она терпит ради детей, но Егору на неё все равно. Мальчик ещё мал и ему кажется, что всё прекрасно, он учится в другом районе и живёт у бабушки и только на каникулы и выходные приезжает домой. В эти дни он видит идеальную семью, без ссор и избиений. Каково ей, которая живет с ними всё время. Если бы мать сказала о разводе Аля была бы рада, Егор не понял почему, а старшая дочь бы не знала почему, но приняла. Блондинка съела свою порцию и встала из-за стола. Ужин и правда был очень вкусный, но её беспокоило что мама скажет отцу, когда тот спросит где они провели ночь. -Тебя проводить в комнату? -Ну, давай проводи. – съязвила блондинка. -Я все понимаю, вы там поссорились, но может мне язвить не будешь? – Олег расстроен, но все же он её любит, как сестру. Не обижаться же ему, как ребенку. -Запомни, я никогда ни держу обиды и не ссорюсь, для меня это разногласие мнений, запомни уже. – со злобой ответила блондинка. Она не любила, когда все думали что она обижается. Характер обижалы это не про неё, девушка просто не воспринимала то из-за чего может обидеться либо же просто быстро отходила. -Не кипишуй, заходи. – Олег толкнул дверь на первом этаже и появилась небольшая спальня. В этой спальне отдельный санузел, светлые стены, хорошее освещение не большая кровать, столик и стул. -Миленько, спасибо, иди уже. Вы меня все равно никуда не посвящаете, дайте хотя бы одной побыть. – раздражено произнесла девушка. -Аль, успокойся. Тебе необязательно знать все. Есть случаи в жизни о, которых лучше не знать. -А я итак, НИ-ЧЕ-ГО не знаю. - девушка усмехнулась и скрестила руки на груди. -Я так понял у тебя настроение поругаться со всем вокруг? Ты бы еще с дверью поругалась. - посмеявшись парень перевел взгляд на Алю, на её лице одна эмоция - безразличие. -Последний раз говорю, я не ссорюсь, а если надо, то и с дверью буду...– Аля не успела договорить, как тут её перебила мать. -Ты со всеми сегодня поссориться решила? – демонстративно Лукина скрестила руки на груди. -Хватит, надоели, можно хотя бы 5 минут одной остаться, я же все равно никогда ничего не знаю. – и снова немного раздражённая девушка думает, что её не воспринимают. -Аля, потому тебе этого знать не надо, идем Олег, пускай успокоиться. – закрывав дверь говорила Лукина. -Пускай, потом проспится, ничего, успокоится. Как обычно, поссориться с одним, а в итоге ссориться со всеми. Они ушли, но Аля спать не собиралась. У девушки всплыл гениальный план, поездку к психологу мать официально отменила. - Лаура Альбертовна, что у вас за отношения? Она постоянно такая нервная. - Олег, если бы я знала. Она психует и не хочет ничего мне говорить. Я её спрошу, а она язвить начинает. У нас похожие характеры, а людям с одинаковыми характерами тяжело общаться. Сам видишь психолога на пушечный выстрел не подпускает, может хоть ты с ней поговори, но только я прошу тебя если что-то сразу говори мне. Пожалуйста Олег — это важно. - Да, хорошо. Если я что-то выясню, то обязательно вам расскажу. – парень ушёл в свою комнату, а Лаура направилась к Марии. - Как ты? - Я не знаю, за что мне это? Ведь я ему верность держала и надеялась на туже отдачу. - Маш, не плачь. Всё будет хорошо, я сделаю всё что бы вас быстрее развели. Ты мне другое объясни, что это? – Лукина убрала прядь блондинки и указала на синяк. - А это просто утюжком об пеклась. - Но это синяк. - Я два дня назад с укладкой была, просто отпёк в синяк перешёл, не больше правда. – женщины ещё часа два общались обо всём подряд. Не заметив, что на часах уже пол первого ночи. Спустя ещё минут десять женщины уснули, Олег спал уже, как два часа. А вот дочь Лукиной - нет. Ну что же, как и задумывала девушка, она сбежала через окно в час ночь и пошла гулять по черным улицам. Девушка знала, что будет, когда они вернутся домой. Она знала, как за каждым ударом её мать будет молить прекратить, будет пытаться объяснить, а в итоге её добьют, и она останется одна. Девушка никогда не говорила об этом с матерью, потому их отношения напряжённые, да и их характеры. Однажды ей было лет одиннадцать, и она решилась спросить отца "почему тот так поступает с мамой? " На что получила звонкую пощёчину. С того момента отец мог поднять на неё руку. Девушка обдумывала все и поняла, ОНА НЕ ХОЧЕТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ. Но ведь, если она попросит маму, та не захочет Машу тревожить, да и отец ещё злее будет. Ей ничего не остаётся. Спустя час её прогулки начался сильный ливень, через пять минут блондинка была вся мокрая. На встречу ей шла компания подростков, на вид им по 17-19 лет. -Малая, сиги есть? - спросил один из парней. -Сорян, мать запалит живьем зароет, как-нибудь позже, обязательно. – подмигнув девушка пошла дальше. -Давай, ты клевая. – сказала одна из девушек, порванные джинсы, синее Оверсайз худи и волосы в хвост. -Хэй, жвачку ловите, в честь встречи. – Аля кинула ещё не открытую пачку. -От души, надеюсь увидимся. До скорого. – сказал один из парней, а та девушка дала свой номер на случай если Аля захочет потусит. Да уж, она умела с такими находить общий язык, для неё это не сложно, да и почему бы и нет? Главное её никто не тронет, разносторонняя девушка, но друзей нет, ничего удивительного. Время близилось к трём, она решила пораньше вернуться. Девушка сходила в горячей душ, переоделась. Выйдя из душа, она крикнула, не ожидая кого-то увидеть. -А ты что в душе в четыре утра делаешь? Не подскажешь, Аль? – усмехнулся Олег. -Отстань, я спать хочу. – проговорила блондинка. -Ладно, ладно утром все расскажешь. Поняла? – парень демонстративно скрестил руки на груди. Он знал о побегах девушки и не раз приводил её домой. Девушка накрылась с головой под одеяло пробормотав что-то похожее на слово "Ладно". Лаура проснулась в восемь утра и решила проведать дочь. Подойдя к дочери, она увидела всю её бледной, это значило одно. Аля снова нагулялась и заболела. Дотронувшись до лба, дабы убедиться. Все как обычно погуляла, приняла душ горячий, уснула, на утро температура. Шатенка тяжело вздохнула, как вдруг её тяжёлый вздох прервала блондинка. -У неё температура, Лар? -Да, Маш. – в голосе шатенки слышны нотки разочарования. -Не переживай, давай температура померяем. - Спустя 10 минут Лукина достала градусник. Приложив руку к своему лбу, она поняла надолго. -Лаур, неужели такая высокая? Дай посмотреть. - Брюнетка отдала блондинка спокойно градусник. -Ой, мамочки... 40°? – удивленно посмотрела блондинка.
Примечания:
115 Нравится 54 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (11)