Жди меня

NC-17
В процессе
22
автор
Размер:
планируется Макси, написано 94 страницы, 44 671 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Глава 2. Которая не дает ответов.

Настройки
Лицо Энди выглядело обескураженным. Немного помявшись, он наконец сказал: - Кажется ты кому то крупно насолила, - он нервно хихикнул. Я улыбнулась, хотя вышло немного кривовато. В этот момент я предпринимала отчаянные попытки заставить себя принять реальность происходящего. - А вот мы и на месте. Юху. - Энди залихватски присвистнул и спланировал вниз. Мы с Фыром последовал за ним. Дракон по кошачьи изогнулся, позволив слезть с его спины, тряхнул всем телом и улетел, оставив меня на пороге, теперь уже новой, жизни. - Ну как тебе? Красиво правда? Я обернулась и замерла. На фоне бескрайних молочно- белых облаков, сквозь их курчавые розоватые спины проступали очертания величественного, да именно величественного, сооружения. Готические шпили и арки, стрельчатые окна- они завораживали и приковывали взгляд. - Оу. Это точно школа? - Да. А что тебя смущает? - мы неторопливо шли к воротам школы. - Она какая- то, мягко говоря готическая. Не вяжется с раем. - Хах. Это ты еще адский корпус не видела. Мы продолжали продвигаться к воротам школы. Бесконечные башни, теряющиеся в облаках, раскидистые сады, словно одно из семи чудес света, драконы, пестрыми лентами, пролетающие над стенами школы- все оставалось позади. Перед распахнутыми вратами нас ожидал мужчина. Все в нем излучало гордость и надменность, особенно его взгляд. - Добро пожаловать в школу ангелов и демонов. - Здравствуйте, ангел Фенцио. - Здравствуйте. - мне было тяжело и неловко под его пристальным взглядом, но по примеру Энди, я все же поздоровалась с этим неприятным человеком. - А ты должно быть Ева. - он еще раз оглядел меня с явно напускным пафосом. - Что ж, Энди все тебе покажет. После у нас урок. И я не советую тебе опаздывать. Все поняла? Я утвердительно кивнула. Фенцио самодовольно ухмыльнулся, наслаждаясь произведенным эффектом. "Вот же козлина мерзкая". Он уже собирался уходить, как вдруг обернулся и спросил: - И на чью сторону ты хотела бы встать после учебы, - он сделал многозначительную паузу- если конечно окончишь ее.- на его тонких губах сияла ядовитая усмешка. - Я не знаю, сэр. Я не успела обдумать все как следует. - Я бы на твоем месте поторопился с выбором Уокер. - последнее слово он буквально выплюнул мне в лицо и яростно зашагал прочь. Я стояла столбом. Оторопевшая, ничего непонимающая и даже слегка испуганная таким напором. И чем-то еще. - Не переживай ты так. - Энди положил свою руку мне на плечо. - Фенцио со всеми строг. Он даже родному сыну поблажек не делает. - Да к черту его манеру общаться. Я не Уокер, а Стоун. - Ты о чем? - Он назвал меня Уокер. Это не моя фамилия. - я потянула Энди внутрь.- Если он думает, что я Ева Уокер, которой я не являюсь, то вполне возможно это чья-то колоссальная ошибка и вместо нее забрали меня.- я искала в лице новоприобретенного друга хоть частицу поримания, но не находила ее. - Ева, я определенно не понимаю, о чем ты говоришь. - Умереть должна была не я , а эта Уокер. Но случайно забрали меня. - я зацепилась за эту мысль, как за последний обрывок надежды, грозящей улететь от меня прочь. - Мне срочно нужно к этому Фенцио или лучше сразу к директору. Прямо сейчас. Скорее всего это бюрократическая ошибка. Они поймут. Должны по крайней мере. Энди развернул меня за плечи, сбив мой энтузиазм. - Ева, ошибки быть не может. Может он просто оговорился? Я хотела возмутиться, но он перебил: - Всему должно быть объяснение. Верно? Поэтому, сначала я покажу тебе школу, потом у тебя урок у Фенцио. После лекции подойдешь к нему и спросишь. Хорошо? - Ладно. Прости. Я обычно не такая... - я старалась подобрать нужное слово. - ...взвинченная что ли. Энди приобнял меня и повел на экскурсию. В коридоре женского общежития, надеюсь его можно так называть, он пробежался глазами по табличкам и ,найдя нужную, отворил передо мной дверь. - Теперь это твоя комната. То есть ваша. На одной из кроватей лежала миниатюрная брюнетка и раскачивала ногами, услышав шум, она развернулась, чтобы лучше разглядеть неожиданных гостей: - Дай угадаю. - она заложила руку под голову - Ты моя новая соседка? Я посмотрела на Энди, ища поддержки. Он кивнул и удалился, оставляя девочек одних. - Да. Я Ева. - Мими.- демонесса подскочила ко мне и обняла так искренне и крепко, будто мы знакомы целую вечность. - Ну что ж, сразу хочу предупредить, что тебе досталась самая лучшая соседка на свете. Ни в раю, ни в аду такую не найдешь. Она шуточно погрозила наманикюренным пальчиком и прыгнула обратно на кровать. Она явно читала что-то беспредельно интересное, ведь ее рубиновые перья то и дело нервно передергивались или топорщились в разные стороны. Это выглядело настолько мило и прелестно, что я невольно засмотрелась. - Хм-хм. А если кто-то не перестанет на меня так бесцеремонно глазеть, - Мими повернулась ко мне и игриво подмигнула - и не поторопится, то получит выговор от старого пердуна в первый же учебный день. Я ахнула и побежала искать чертов кабинет. "Он ведь был где-то здесь. Да где же ты, зараза?!" Нужная дверь нашлась довольно быстро. Вот только простояла я у нее явно дольше положенного на раздумья времени. "Ева, вполне возможно ты умерла. Насовсем умерла. Думаю уже поздно продолжать стесняться незнакомых людей." Я выдохнула пару раз и без стука распахнула дверь. - А, это ты. Вовремя. Проходи и занимай свободное место. Мне показалось, но голос его был несколько разочарованным."Хорошо, что вошла. Сукин сын. Я не дам тебе повода надо мной издеваться." - Сэр, могу ли я с вами поговорить? - Не сейчас. Сядь на место. И впредь, будь добра обращаться по правил установленным в стенах этой школы. Я села рядом с Энди. - Ну и что я не так сделала? - Мы не на земле. Обращайся просто ангел Фенцио. Это, это как звание и имя. Я мотнула головой, давая понять, что разговор закончен. Я и так все это прекрасно знаю. Все эти ангелы, архангелы, серафимы, престолы, кто-то там еще... Наконец, Фенцио закончил объяснять новоприбывшим роль школы в процессе поддержания гармонии всего сущего и дал задание. - Сегодня вы отправитесь на землю и вашей задачей станет направить душу по истинному или ложному пути. Возможно, у некоторых из вас возникнет желание напомнить о себе, встретиться с близкими или друзьями, но не советую вам этого делать. Попытка ваша будет несоразмерну наказанию за провинность и последует незамедлительно. Кроме того, вам следует помнить, что облик ваш измениться и примерите на себя личину давно почивших людей. Кроме цвета глаз ничто не будет говорить о вас прежних. А теперь к водовороту. Все это время он неотрывно смотрел в мою сторону. Его рыбьи глаза светились неприязнью и чувством собственного превосходства надо мной, над всеми нами."Кто же ты такой, любопытно узнать?" Все встали с мест и поплелись за Фенцио. Я дернула Энди за рукав: - А что такое водоворот? - Ооо. Это нечто первоклассное. Но в первый раз будет страшновато. Пойдем. Мы вышли из школы и поспешили в сторону таинственного водоворота. Вся разношерстная толпа ангелов-демонов-смертных стояла вокруг гигантского вихря, уходящего, казалось настолько губоко, что он запросто мог пересечь границы мироздания. - Это что и есть водоворот? - я сделала попытку перекричать стоявший гул. Энди кивнул: - Нужно прыгнуть. - Туда? Неа. - Ты прыгнула с обрыва. А это делают очень и очень немногие. Так что ты все сможешь, Ева. Смотри и повторяй. Энди подошел к краю водоворота и упал спиной в его бушующий поток. Я пыталась собраться с мыслями, осознавая, что ученики заканчиваются и скоро настанет моя очередь прыгать. - Не стой Уокер, прыгай. - рядом появился Фенцио. Стоя рядом с ним и водоворотом, я почувствовала себя Одиссеем, находящегося между Сциллой и Харибдой. Вот только мне явно не удасться избежать обоих зол. - Ангел Фенцио, могу ли я поговорить с вами сейчас? Казалось, он что-то обдумывает. Неприятно посмотрев на меня, лн улыбнулся: - Нет. - он поднял руку и толкнул меня в спину. - Твою ж мать. - поток воздуха рванул меня вниз с огромной скоростью. Я пробовала махать крыльями, чтобы хоть как-то придать своему телу приемлемое положение, но все тщетно. Вскоре, я перестала сопротивляться и поняла, что меня просто несет потоком теплого воздуха. Он как нежный влюбленный стремился подарить всю ласку и любовь, на которую только был способен и мне не оставалось ничего другого, кроме как ответить на его неказистые попытки. Мое тело парило, плавно опускаясь все ближе и ближе к земле. Оглядевшись по сторонам, я поняла что могу увидеть силуеты других "ниспосланных" на грешную землю. Мимо меня пролетал какой-то парень. Поровнявшись со мной он развернулся и мы встретились взглядами. Сделав попытку невзначай отвернуться от неожиданного внимания, я чуть не перевернулась в воздухе. Парень улыбнулся: - Непризнанная. - это было сказано как данность, хотя и вызвало у него смех. Я хотела спросить его, что это значит, но он ушел в пике и скрылся за пределами досягаемости. "Ну да, конечно. До свиданья." Внизу показалась земля. Приземление было достаточно мягким. А окружающие, праздно гуляющие по улице даже не обратили внимание на появление нового человека. Одни весело смеялись, другие залипали в гаджетах, но никто из них не допускал мысли о том, что для них завтра может и не наступить. Что нужно наслаждаться жизнью и обществом родных, близких людей каждую свободную минуту. Пока не станет слишком поздно даже для простого "Привет". На глазах навернулись слезы. "Так.Бери себя в руки. Эта скотина будет говорить с тобой только, если ты все сделаешь как надо. Нужно найти Веронику как можно быстрее." Собрав все волю в кулак я обернулась вокруг. Водоворот должен был доставить меня рядом с подопечным, но его не было видно. Я находилась рядом с универом, в который всего пару лет назад ходила сама. Рядом с его чугунными воротами стояла девушка и утирала мокрые глаза, в которых читались растерянность и отчаяние. "Она. Точно она." Это было похоже на холодок, пробежавший по телу, но я поняла, что это та - кого я ищу и я направилась в ее сторону. По привычке поправила волосы, улыбнулась для себя и осознала, что не знаю как выгляжу. Заглянув в зеркало заднего вида у припаркованного рядом форда. я поняла, что хуже не придумаешь. Наставлять на путь истинный юную леди будет чувак в наколках и пучком дредов на голове. "Эх, жалко не с моим лицом. Я так и не узнаю пойдут они мне или нет. Хе-хе." - Привет, Вероника.- я подошла к девушке. - Привет. Мы знакомы? - Да. Ты не помнишь что-ли. - я мельком взглянула на учебник в ее руках. - Мы сидели рядом на лекциях по программированию. А еще звал тебя на вечеринку к Джен, но ты тогда не пошла. - девушка не могла припомнить новоявленного знакомого. - Блин. Не помнишь? Ну ладно, забыли, рожа у меня видно не запоминающаяся. - я сделала вид, что чрезвычайно расстоена забывчивостью подруги и развернулась уходить, но она поймала меня за руку. - Нет, нет. Погоди. Конечно помню. Прости, пожалуйста, просто голова не на месте. - Я тя прекрасно понимаю. - В смысле? - Ну учеба, личная жизнь. Вечное чувство, что не можешь разорваться. Мне это знакомо. - Да. - Вероника закивала. - Вот и у меня тоже самое. - Рассказывай. Может дедушка Уилли что подскажет. Она улыбнулась и неловко начала рассказ. Все было ожидаемо: учеба, заброшенная из-за парня и парень, который грозится бросить, если не будешь петь под его дудку. Я конечно не мастер отношений, но такое скотство... - Я конечно может и плохой советчик, но может ну его, парня твоего. Жизнь одна, а мужики приходят и уходят. И дело сейчас даже не в деньгах, что твоя мама вложила в учебу. Можешь бросить и универ - это твое законное право. Но эта тварь обойдется без тебя, котенок. Запомни, если парень тебя любит, то не будет ставить ультиматумы в отношениях. Если он реально тебя любит, то вернется. - Нет. Не вернется... - Ну и зачем тебе такое говно. Он не стоит тебя детка. - Тебе легко говорить. Я улыбнулась и взяла ее за плечи, попытавшись вложить в этот жест всю любовь и искренность, на которую была способна: - Поверь. Ты ведь и сама прекрасно знаешь как будет лучше. Так ведь. - и я ей заговорщически подмигнула. - Ты прав. Я не стану унижаться перед этой примадонной и ставить на кон свое будущее. - Вот и умничка. Ну раз ты все решила, так может и на экзамен поспешишь? - Ой. - девушка крепче обняла учебники и побежала к зданию университета. "Фух. Ну и слава Богу. Получилось. Удачи, золотце." Я стояла и смотрела ей вслед, внутренне дивясь тому, как у меня все хорошо вышло. Люди входили и выходили. Я стояла поодаль и никто не мог меня зацепить, хотя одному все же удалось. Извинившись, мужчина прошел дальше, а так и осталась стоять столбом. Такое обычное действие и такое странное чувство, будто онемение, колкость. "У меня еще есть время. Я успею кое что проверить." Я, сломя голову, бежала в сторону нашей с сестрой квартиры. Еще пару киллометров и я у цели. Вот мой поворот. Мой дом. Нахожу родную фамилию, дрожащей рукой нажимаю кнопку вызова. "Господи, только будь дома, пожалуйста." Динамик захрипел и я услышала до боли знакомый голос. - Да. Кто это? - Алекс, это... - я чуть не выдала себя, закричав, что это я. - Кто это? Говорите. - Алекс, привет. Это Уилл. Я работаю с твоей сестрой. - Простите, но вы ошиблись квартирой. - она выключила домофон. "Да что за хрень происходит?!" Я топталась на месте не зная, что и думать. Неожиданно щелкнул замок, дверь открылась и вышла моя сестра с двумя большими сумками и котом в переноске. - Простите. - я окликнула ее, стараясь скрыть сдавливающую горло тоску.- И снова привет. Я насчет твоей сестры. - Я вам повторяю, вы ошиблись. - Да нет же. Ева Стоун. Она работает с колледже, где ты учишься. Вы вместе снимаете квартиру. - Господи, - она хлопнула дверцей минивена - в сотый, в тысячный раз повторяю вам, что нет у меня сестры. Я одна в семье. - Но, этого не может быть. Это невозможно. Она открыла бумажник и достала оттуда слегка потрепавшуюся фотографию. Ее делала я, когда Алекс только исполнилось пятнадцать. Мы купили ей полароид. Настоящее ретро. В тот день мы всей семьей были за городом. И этот снимок я помню. Он был единственным в тот день. Единственным, на котором от меня только закадровое присутствие и палец на затворе фотоаппарата. - Вот, смотрите. Это я. А это мои родители. А в машине сидит кот. Вы обознались или что- то напутали. Я ее раздражала, мое присутствие выводило Алекс из себя и я прекрасно это чувствовала, но ничего не могла поделать. Я должна понять, что происходит. Алекс, видела мое нежелание сдавать позиции и пошла другим путем. - Я надеюсь мы закончили. Если нет, то я вызову полицию и вы будете в отделении выяснять - кто такая эта Ева Стоун.- она резко отдвинула меня и прошла к водительскому месту. - Простите. - я попыталась взять себя в руки перевести все в шутку.- Наверное и правда обознался. Надеюсь не слишком задержал? - Ничего страшного. Всякое случается. - Алекс раздраженно хлопнула дверью машины. Автомобиль лишь выдал мне на прощание облако пыли и скрылся за поворотом. А я сидела на асфальте, нисколько не беспокоясь какая или какой я в глазах окружающих. И думала только о том, какой еще сюжетный поворот мне приготовила судьба.
22 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)