Жди меня

NC-17
В процессе
22
автор
Размер:
планируется Макси, написано 94 страницы, 44 671 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Глава 3. Кто же я?! Ответьте.

Настройки
Происходящее никак не желало укладываться. Голова гудела. Глаза горели от сдерживаемых слез. Я не хотела верить во все это. Оставалась маленькая надежда, что я все еще не сошла с ума. В то что я - это я. "Если потороплюсь, успею. У меня еще есть минут 30." Со всех ног я бросилась к телефону- автомату. Этот древний зверь стоял здесь уже не первый год. Его пошарпанные стены были покрыты толстым слоем граффити, которые, казалось, рисовали друг на друге. Я запрыгнула в кабинку, даже не подумав о том, что денег у меня нет. "Черт.Черт. Черт. Ну где то же должен валяться хоть один четвертак. Ну не может же настолько не повезти." Я облазила пол, осмотрелы трещины и стены, разбрасала мусор в угу и, слава яйцам, нашла мелкую монетку. "Блин. Время." Я панически набирала номер Стива. Уж эта собака должна меня помнить. Гудок. Гудок. Три секунды, пять, десять. "Быстрее. Бери чертову трубку". Я развернулась в кабинке и заметила смутно знакомый силует, приближающийся ко мне. Наконец мне ответили. - Алло. Слушаю вас. - Стив, привет. Это друг Евы. Ты ее не видел? - Простите, кого? - Ева Стоун. - я старалась произносить четко и медленно - Она ведет литературу на первом курсе. Я не могу до нее дозвониться. - Извини, парень, ты ошибся. У нас эта должность уж месяца три как свободна. - он секунду помолчал. - И подругу твою я не знаю. Может, она к нам только устраивалась, а не работала? - Нет. Она работает у вас. - нервы начинали сдавать позиции, а голос грозил сорваться на крик. - Не, друг. Не знаю. Я много с кем общаюсь по работе, собеседования провожу. Может она расстраивать тебя не хотела и приврала немного. Дело молодое, все бывает. - Как же... - Ладно парень. Извини, что не смог помочь. Удачи с поисками. И скажи своей подруге, чтобы не обманывала больше. Щелчок, закончивший разговор, покончил и с моей надеждой найти ответ. С каждым обрывком гудка я ощущала, как ржавая лопата злого рока кидает очередной ком земли в мою разверстую могилу. Грудь разрывали ярость и тоска. Слезы застилали глаза, а щеки горели нескончаемой обидой и назревающим отчаянием. Я вышла. Знакомый силует стоял рядом, гневно морща красивое лицо. - Я так и знал, что натворишь дел. Правила тебя не касаются? Нет? Незнакомец из водоворота внимательно наблюдал за мной, сложив руки на груди. Я хотела ответить что- нибудь колкое, выплеснуть на него все, но не могла. Я только неопределенно мотнула головой, тщетно пытаясь утереть глаза рукавом. Что-то обдумав про себя, он успокоился и взял меня за руку. - Нужно поскорее вернуться. Если ты не придешь вовремя, тебе не засчитают выполнение задания. Ты ведь его выполнила?- он посмотрел в небо, где уже начали сгущаться тучи, образуя водоворот. - Да.- я кивнула.- Ты что, следил за мной? - Можно сказать и так. Вы Непризнанные часто цепляетесь за прежнюю жизнь. Я нашел тебя позже, чем рассчитывал.Ты могла натворить глупостей. - парень неодобрительно покачал головой. - Ну хоть не сказала кто ты. - Тебе то какая разница. Я тебя даже не знаю. - Меня зовут Дино. - воронка закручивалась все сильнее, притягивая нас к себе.- А теперь бежим. Мой новоявленный знакомец ускорился, вынуждая следовать за ним. Через пару мгновений мы уже запрыгнули в пучину водоворота, возвращаясь... куда...домой... - Смотри не проболтайся никому о том, что сделала. По головке не погладят. - Я... Мужская ладонь, плотно прижатая к моим губам, не дала мне закончить фразу. - Водоворот все слышит. Так что тс-с-с-с. Остаток пути мы пролетели молча, лишь изредка обмениваясь взглядами. А в голове, на фоне всего сумбура и хаоса, летала одинокая мысль, что от его ладони пахнет лимоном и грозой. Водоворот выплюнул нас в пустующий коридор школы. Дино целенаправленно шел куда-то, больше не обращая на меня внимания. Не зная, что делать, я побежала следом. - Теперь ты меня будешь преследовать? - Просто скажи, где кабинет Фенцио и я уйду. Пожалуйста. - У тебя у него урок? Я не успела ответить. Дверь на противоположном конце коридора распахнулась и ангел Фенцио вышел на свет. Горделивой походкой он направился в нашу сторону с такой яростью чеканя шаг, что полы его белоснежного одеяния хлестали его по икрам. - Где тебя носило? Я искрене приготовилась оправдываться, но вовремя поняла, что вопрос был адресован вовсе не мне. - Задержался. Задание было сложным. - казалось грозный вид учителя никак не смутил Дино. - Это не опрадание для моего сына. Ты должен быть лучше всех и лучшим во всем. Ты меня услышал?- его гневная тирада громом обрушилась на каменные стены, эхом разносясь по коридору. - Да, отец. Ты осознаешь степень своей вины? - Да, отец. - Надеюсь ты понимаешь, что за таой оплошностью следует наказание? Я не знала почему Фенцио так относится к Дино. В голове тут же прозвучал голос Энди: "Он даже родному сыну поблажек не делает." - Простите, ангел Фенцио. - я робко окликнула преподавателя - Это я виновата. Дино опоздал из- за меня. Фенцио бросил на меня пренебрежительный взгляд и снова обратился к сыну: - Я думал хуже быть не может. Нет, не этого я ожидал о своего сына. - бросив на парня взгляд полный разочарования, ангел удалился. - Я что-то сделала не так? - Все. Начиная с твоего побега на земле и заканчивая тем, что вступилась за меня. - в его словах не было злости, скорее глубокая усталость. Мне стало не по себе. "Я же всего лишь пыталась помочь. А тебя никто не просил меня искать!" - Если не хотел благодарить, мог бы и промолчать. - Я не сказал, что не благодарен тебе. Я ценю твою попытку помочь. Но этого ничего не случилось бы, не будь ты такой...- Дино замолчал, кивнул каким- то своим мыслям и продолжил совершенно будничным тоном.- Тебе нужно вниз. Главный холл, третья дверь налево. Я хотела поблагодарить его, но ангел уже скрылся за поворотом, так и не услышав этих слов. В кабинете стояла тишина. Энди с милой блондинкой по имени Лора сидели рядом и полюбовно перешептывались, то и дело поглядывая в сторону учителя. Фенцио по-очереди поднимал каждого и спрашивал о его успехах, лишний раз напоминая о том, что сегодняшняя миссия была легкой и ничтожной по сравнению с тем, что нас ждет впереди. Объявив об окончании урока, он поспешно вышел. В классе воцарился хаос и суматоха. Я поспешила выйти следом. Пока он не успел далеко уйти. В коридоре я нагнала его и окликнула. - Ангел Фенцио. Вы обещали поговорить после урока. - Я ничего вам не обещал. У меня всего один вопрос. Я не отвлеку надолго. - но он продолжал идти все ускоряя шаг. - Да остановитесь вы или нет. - голос выдал мою нервозность, а Фенцио, явно не ожидавший такого отношения к своей персоне, обернулся. - Вы смеете указывать мне, мисс Уокер. - Я не Уокер. С чего вы взяли, что это моя фамилия? Именно это, черт бы вас побрал, я патаюсь выяснить с самой нашей первой встречи.- я чувствовала как зардели мои щеки, понимала, что впервые в жизни накричала на учителя, но мне было все равно. Мне было хорошо. - Ты - Уокер. - он навис надо мной, нервно передергивая крыльями и буравя меня взглядом.- И чем больше я на тебя смотрю, тем больше в этом убеждаюсь. Остальные вопросы не ко мне. - он сделал паузу, наслаждаясь эффектом. - Еще раз позволишь себе подобную вольность и я сотру тебя со страниц истории. Поняла меня? - Спешу разочаровать. Вы опоздали. - почувствовав себя абсолютно обнаглевшей, я сделала прощальный книксен и зашагала прочь. Сейчас мне хотелось чего угодно, только не видеть перед собой это гадкое, преисполненное ненависти лицо. Комната оказалась пустой. "Может оно и к лучшему". Я легла на кровать и закрыла глаза, пытаясь выстроить все события в единую логическую цепочку. Все было тщетно. Логика отступала перед осознанием существования ангелов, демонов и прочего. Я проворачивала в голове десятки вариантов, но они никак не вязались с тем, что само мое существование оказалось под вопросом. "Хоть кто - то длжен обо мне помнить. Хоть кто-нибудь." До новой лекции оставалось время и я решила выйти на воздух. Оставалась надежда на разговор с Мисселиной и Геральдом. "Они ждали меня. Возможно, они что-то знают." Оставалось только найти их и разговорить. И, если насчет Мисселины все было относительно просто, то к Геральду я не испытывала такого доверия. Уж больно грозным и сухим он показался в первую встречу. Я не заметила как вышла во двор. Он приветил гостью солнечным светом и ароматом скошенной травы, тепла и сухой земляники. Нигде на земле не встретишь таких ароматов. Нахлынули фантазии, смешиваясь с воспоминаниями и порождая новые грезы. Позади кто- то окликнул: - Любуешься окрестностями? Я вздрогнула, обернулась резче, чем следовало и ... покраснела. Как всегда. Передо мной стоял Дино и улыбался. - Тебе нравится пугать людей? - Извини. Думал, ты меня слышишь. - Ничего. А что ты тут делаешь? Опять следишь? Может ты сталкер, а? - Нет, всего лишь гуляю. - А почему один? Где компания? - Я всегда один. Только я могла задать настолько бестактный вопрос очень милому парню, который первым со мной заговорил. " Умница. Пять балов за смекалку!". Поняв оплошность, я решила перевести тему. - А что это за место? - я махнула рукой в сторону зеленых насаждений. - Это сад Адама и Евы. Но тебе не стоит туда ходить. - Почему? Там так красиво. - Красота доводит до безумия. Говорят, сад сводит тебя с ума. Ты тонешь в своих страхах и желаниях, не можешь выбраться и умираешь. - И как часто это случалось?- Дино задумался. - Ну, при мне ни разу. Во двор вышла группа демонов, оживленно споря и перекрикивая друг друга. В их толпе я заметила Мими. Встретившись со мной взглядом, она улыбнулась и помахала. Я последовала ее примеру. Она мне определенно нравилась. Лучик света в темном, хмурном царстве. - Ты до того опустилась, что якшаешься с Непризнанными, Мими?- к ней обратилась стоящая рядом демонесса. Роскошная женщина с алчным взглядом. - Не твое дело, Ости. Но Ости и не думала останавливать нападки, только сменила объект. Заметив стоящего рядом со мной Дино, она привлекла внимание своего соседа: - Ты только посмотри, кто у нас тут. Из толпы вышел мужчина. Высокий, красивый и чертовски высокомерный. "Как будто элита школы. Может тоже чей-то сынок?" - Дино, - окрикнул он ангела.- скажи своему отцу, чтобы отвалил от меня. - Сами разбирайтесь, Люцифер. Это не моя забота. - Вот только шавка всегда первая узнает о команде хозяина. Дино схватил демона за рубашку и с силой притянул к себе: - Тебе виднее.- Люцифера рассмешили его слова. - Не сравнивай нас. Мой отец- Сатана, а не вшивый учитель. К сыну владыки ада подошла Ости, явно решившая не только понаблюдать, но и принять личное участие. - Не могу понять, и зачем только этих убогих пускают в школу. Ты посмотри на нее. - ее длинные пальцы потянулись к моей голове и брезгливо приподняли прядь волос. - Убери руки, пожалуйста.- я старалась быть вежливой. - Хах. Нет, ты посмотри. Она еще говорит "пожалуйста". А то, что, Непризнанная? Убежишь, как все эти ошибки Шепфы? - Нет. Зачем? Протянешь еще раз ко мне свои уродские руки и я глотку тебе перегрызу. - все так же вежливо, с холодной уверенностью в глазах и добродушной улыбкой говорила я.- Заодно проверю, могут ли умереть бессмертные. - Ах, ты тварь.- Ости замахнулась в мою сторону, но ее попытки прервал Люцифер, все это время молча наблюдавший шоу. - Не стоит, Ости. А тебе, - он обращался к Дино,- может не следовало бы общаться с отбросами. Только если ты не хочешь закончить как твой папаша.- демон невинно развел руками, но для ангела это было последней каплей. Дино передернуло, как от хлесткого удара. Его трясло от ярости и я чувствовала кожей, исходящий от него жар. Он сделал рывок, готовый наброситься в любую секунду и разорвать обидчика. В последнее мгновенье я вцепилась в его руку. - Не нужно, Дино. Он того не стоит. Мышцы под руками напряглись. Ангел сделал несколько вдохов и расслабился. - Ты права. Не стоит. Во двор вышла Мисселина и направилась к нашей группе: - Что это за столпотворение? Снова устроили разборки? Да, мальчики? - она окинула взглядом присутствующих. Заметила меня и сердито продолжила.- У Непизнанных сейчас урок. Ева Уокер, ты разве не собираешься на него. - Простите. Уже бегу. Дино, Люцифер и Ости страннл посмотрели в мою сторону. - Ты Уокер? - первы нарушил тишину ангел. - Я?- я не знала как ответить. Ости засмеялась во все горло. - Уж не та ли, Уокер,... Ей не дала договорить Мисселина: - Все разошлись по своим кабинетам. А с вами, мальчики, я поговорю позднее. Будьте добры оправдывать звание лучших. Это касается и поведения!- она взяла меня под руку и повела на урок. - Дорогая, не стоит стоять меж двух огней. Они спалят тебя жаром своей ненависти. - Я и не думала. - она не ответила. - Мне нужно поговорить с вами. И лучше прямо сейчас. - Мы пришли. Неужели это не может подождать? - Я не смогу ждать больше. Мне нужен ответ. Хоть какой-то. - В чем дело, Ева? Тебя что-то беспокоит? - Да. Мне нужно понять кто я? - лицо Мисселины выражало полное недоумение - Вы знали кого должны были встретить на том утесе? Я с надеждой всматривалась в глаза ангела. Молила дать ответ или подсказку. Мисселина протянула руки и нежно взяла мое лицо в свои ладони. - Я понимаю твое смятение, дитя. Если ты проявишь еще немного терпения, то все узнаешь. Я постараюсь что- нибудь сделать для тебя. А сейчас пойдем. Она вела меня за руку, поглаживая большим пальцем. Я чувствовала успокоение и легкость. В кабинете было полно учеников. Мисселина всех их попросила пройти за ней. Студенты любили ее. Это чувствовалось. "Мне уже, наверное, никогда не удастся почувствоват на себе чью-то любовь. Особенно учеников". С грустным мыслями я дошла вместе с нашей процессией до коридора, на стене которого размещалось колоссальных размеров полотно, изображающее сотворение мира и всего сущего. Мисселина говорила много, но очень интересно. Я, наконец, узнала, что Шепфа, которого часто упоминают, это сам Создатель. А Непризнанные- это смертные, которые волей судьбы обрели крылья. Урок закончился. Девушка с лекции Фенцио, кажется Лора, протиснулась ко мне сквозь толпу и потянула к выходу. Мой отказ она встретила с разочарованием и обидой. "Странная она." Я подошла к Мисселине, все еще стоявшей у фрески. Она обернулась и снова взяла меня за руки. - Девочка моя, я узнала тебя сразу как увидела. Ты так похожа на маму. Пойдем.- она потянула меня за собой. Мы дошли до конца коридора, свернули налево и поднялись по целой веренице лестниц, чтобы попасть туда, куда вела меня мой возможный ангел-спаситель. - Я не должна рассказывать тебе, а показывать это место тем более. Но ты все равно скоро все узнаешь. За этими стенами описанны судьбы всех людей. Каждая страница в книге, что хранится здесь, содержит запись о рождении и смерти человека. В том числе и твоей. - она серьезно посмотрела на меня и продолжила. - Отвечая на твой вопрос, да. Мы знали кого ждать. - Может ваши книги ошибаются? И это должна была быть не я? - Я понимаю твою веру в чудо, но нет. Мне не нужна книга, чтобы убедиться в том, кого я вижу. Твоя мать была великой женщиной. Она так же, как и ты стала избранной, окончила школу и пошла дальше. Ребекка Уокер - единственная Непризнанная, получившая статус серафима. Мисселина молчала, я тоже. Она, не зная, что сказать, я, не веря услышанному. - Все что тебе нужно знать, что ты Уокер. Думай об этом с гордостью. - Она притянула меня ближе.- И, пожалуйста, забудь о своем прошлом. Это не приведет ни к чему хорошему. И не пытайся даже искать ответы на земле. Если об этом узнают, тебя исключат. Ты поняла меня, дитя? - Да. Спасибо вам. - Беги. Отдыхай. Завтра новый день и время новых свершений. Я кивнула и побежала в комнату. "Одно стало понято- я Уокер. Но, кто, черт возьми, эта Ребекка? И почему рожденная одним человеком, я умерла совсем другим?"
22 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)