Жди меня

NC-17
В процессе
22
автор
Размер:
планируется Макси, написано 94 страницы, 44 671 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Глава 6. "Шепфа, ты здесь, это Ева!"

Настройки
- Если сказали, что тебе его надо выпить, значит пей. - Мими колдовала на кухне, параллельно пытаясь заставить меня прислушаться к голосу разума. - Поверь, Мими, у меня полно причин помнить свою смерть. - Ты такими стараниями умрешь второй раз.- она поднесла мне чашку. - Выпей. - Что это.- я приняла чашку. - Это особый чай. Мама часто его готовила, когда мне было плохо. Горячий напиток обжигал, словно я пила жидкий огонь. Он обволакивал, становился горьким и пряным, сладким и терпким. Это была целая палитра, фонтан ощущений и вкусов. - Мими, твой чай просто дьявольски великолепен. - Надо знать, кто готовил. - она придвинула меня к стенке и забралась рядом.- А если серьезно, то тебе надо отвлечься. Можно позвать наших мальчиков и повеселиться? Как идея? - Даже не знаю...Поздно наверное уже. - Что за глупости. В такое время только Непризнанные и спят. А ты уже на полпути к нам. - она сложила ладошки и умилительно морща носик посмотрела на меня.- Пожалуйста. - Ты знала, что тебе просто невозможно отказать? С криком ура счастливая Мими выпорхнула из комнаты. Через несколько минут королева уговоров вернулась в сопровождении свиты. - И кто это у нас тут скучает по земле? Фу. Плохая девочка.- демоненок устроился на моей кровати, планово выжав меня на волю. - Нахал.- я уселась на полу. - Ева, это правда серьезно. Из школы выгоняют и за меньшую провинность.- Сэми скинул на ковер пару подушек и сел рядом. - Но ты же не думаешь, что я буду кричать об этом на каждом углу. - Но ты будешь продолжать падать в обморок или чего похуже.- Мими легла рядом с Ади, придавив его к стене.- Школа- прекрасное место, полное возможностей. Подумай, что можешь потерять. Ай. Засранец. Ади схватил подушку и ударил демонессу по голове. Ответного удара не нужно было ждать долго. Завязался бой не на жизнь, а на смерть. На что нам с Сэми оставалось только смотреть и закатывать глаза. Пока они дурачились, Сэми наклонился почти вплотную и сказал: - Я должен кое о чем спросить. - О чем? - Понимаешь. У каждого ангела и демона есть дар. В тебе он тоже проснется, возможно, он не дремлет уже сейчас, просто ты еще об этом не знаешь. Например, мой дар - вещие сны. Они не всегда понятны, но каждый раз сбываются. - Ты видел сон обо мне? - Да. - ангел задумался. - Ты писала на стене имя Мальбонте. Я не понимала, а он смотрел в мои глаза, стараясь уловить в них хоть намек на подтверждение своих слов. Я тряхнула головой. - Давай, ты не будешь так делать? - Ева, я говорю совершенно серьезно.Это ты написала? - Конечно нет. Банально, как я могла писать то, о чем не знала до вчерашнего дня. - Извини. Мне нужно было спросить. - Но почему тебе это снилось? Он не успел ответить. Наигравшиеся бесы нырнули к нам и улеглись сверху. -Шепфа, какие же вы тяжелые. - Не жалуйтесь, лежебоки. Пора начать отдыхать по-настоящему. - Ади встал и, буквально из неоткуда,достал бутылку с таинственным содержимым. Мими принесла стаканы. - Ты где ее прятал? - Если скажу, то тебе обязательно захочется посмотреть. - Нет, уж. Увольте. - я протестующе подняла руки.- У меня просто вечер открытий. Хоть что это? - Ооо. Сейчас, Непризнанная, ты вкусишь напиток бессмертных. Пробуй. -мне протянули бокал с переливающимся лазурью напитком. Я сделала глоток. Обжигающая мягкость, нотки фруктов и трав, легкий холодок и сладкое онемение на кончике языка. Божественный напиток мгновенно ударил в голову. - Уфф. Какой он...необычный. - Знакомься, Ева. Это глифт. Местный алкоголь. Вот только людям его лучше много не пить. - Я уже заметила. - мы дружно засмеялись. - Чем займемся. - Ади просто не желал сидеть спокойно. - Может опять вагат. Прошлый раз мне очень даже понравился. - наглец подмигнул Мими. Остаток вечера мы пили и смеялись, рассказывали нелепые истории из жизни, вспоминали первый день нашего знакомства. Я смотрела на их счастливые, такие родные лица и, казалось,будто мы знакомы уже тысячу лет. Не было разницы в возрасте, положении, никто не кичился деньгами папочки. "Ребята, как же я вас люблю!" - Нет, Ева, я определенно не думал, что ты согласишься прыгать с той крыши. Многие непризнанные отказываются от этой затеи. - Кроме Энди. - О даа.- Сэми лежал на мерно вздымающейся груди Ади. Они были такие разные, но так подходили друг другу, просто инь и ян. - Эй, о чем задумалась. - Мими потрепала меня по плечу. - Ничего. Просто вдруг поняла, что при жизни ничего такого не делала. Вообще. - очередной глоток обжег горло. - Я не прыгала с высоты, не пререкалась со старшими, даже толком не пила. - И так круто не одевалась. - поддержала демонесса. - Тогда, вывод только один. - Ади заложил руки под голову. - Смерть тебе, определенно, к лицу, Непризнанная. Почти до рассвета мы просто болтали. Потом, когда Мими стала дремать, мы уложили ее, а мальчики ушли к себе. Я смотрела на мирно сопящую подругу и думала над ее словами. Достала из кармана пузырек, повертела его между пальцами. "Я умерла и этого не отменить. Мне все равно, что мои родители, скорее всего приемные. Но, прости Мими. Я не могу просто забыть, что кто-то убил меня и стер само мое существование!" Достала из тумбочки лист бумаги и записала на нем все, что только могло пригодиться, все, что я помнила, до мелочей. Даже адрес участка, где работает отец и место аварии. "Если б я еще помнила машину..." Я тихонько приоткрыла окно, зашвырнула порошок как можно дальше и легла в постель. До утра надо было успеть выспаться... Что может быть лучше теплого солнечного луча, скользящего по лицу? Ничего. Только, если ты не уснула час назад. Хвала Шепфе, оказалось, что я проснулась абсолютно трезвой. "Есть плюсы в смерти."Мими все еще спала. Я зашла в душ. Теплая вода заструилась по телу, утоляя его жажду. Живительная влага возвращала силу и придавала энергию для дальнейшего существования. Вышла. Босые ноги целовали холодный пол, а махровое полотенце приятно облегало, придавая ощущение уюта и защищенности. Было еще очень рано, когда я вышла. Во дворе никого не было, что было мне на руку. Мне жутко хотелось немного побыть одной. Подумать о словах Сэми, моей смерти и ночном сне. ... Стоянка... синий подержанный пикап...запах мяты...чьи-то совершенно незнакомые лица... багровые пятна похожие на кровь... "Такой сумятицы мне давно не снилось. Первый сон после смерти и такая бессмыслица." Я свернула к саду-лабиринту, чтобы немного посидеть перед статуей Равновесия. Возникло желание обратиться к Шепфе. Мол, Шепфа, это Ева Уокер, ответь на пару вопросов. Может откликнется своей блудной дочери. Но желание быстро улетучилось. Каменная плитка, ведущая к беседке, была сплошь покрыта пятнами крови. Не нужно быть криминалистом, чтобы понять, что это именно она. Дыхание сбилось, сердце пропустило удар. Я осторожно прошла ближе, стараясь не наступать на багряный узор. У подножья статуи лежало чье-то тело. Неподвижное, бледное, мертвое... Я подошла ближе, стараясь не поддаваться панике. Лицо девушки почти полностью закрывали длинные белокурые волосы, но даже в подобном состоянии я узнала ее. Бедная Лора неестественно изгибалась на бетонной плите, словно сломанная кукла. Маленькая хрупкая девочка лежала в липкой черной луже собственной крови. Из горла невольно вырвался хрип, а тело сделало шаг назад. "Кровь свежая... Значит, ее убили совсем недавно... Значит, убийца может быть здесь!" Сзади надвигалась чья-то тень. Я вскрикнула и обернулась. Ангел Фенцио выскочил из лабиринта, как черт из табакерки, напугав меня еще сильнее. - Что ты здесь делаешь? - его голос был как всегда суров. Но я ничего не могла ответить только хрипела и показывала руками на тело Лоры. Фенцио напряженно приблизился ко мне и посмотрел в сторону, куда я указывала. Несколько секунд он озабоченно осматривал труп убитой, затем коротко произнес: - Ты видела, кто это сделал? Я отрицательно замотала головой. Он посмотрел на меня, тяжело выдохнул: - Ты не должна бояться смерти. Должна принять это, как нечто естественное. Я продолжала мотать головой, на этот раз соглашаясь со сказанным. Фенцио положил руку мне на плечо и сжал, видимо стараясь приободрить: - Дальше я разберусь сам. Ты можешь идти. Я кивнула и быстрым шагом направилась прочь от этого сада, прочь от невидимого убийцы и тяжелого взгляда Фенцио, смотрящего мне вслед. Спустя полчаса после того как я вернулась, застав там только проснувшуюся Мими, учителя и их помощники устроили обыск, врываясь в каждую комнату. Мими босая влезла на кровать, запахнув кружевной пеньюар и гневно следила за действиями Геральда и его помощников. Они простукивали стены, отодвигали мебель, не церемонясь выбрасывали все содержимое наших шкафов на пол, пытаясь что-то найти. - Может в моем белье тоже проверите?! - Мими не скрывала своего раздражения. - Будет нужно, проверю и там. - холодно отвечал ей учитель. После обыска он подошел ко мне. - Мне нужно ответить на какие-то вопросы? - Отвечать и не нужно. - он чуть грубо обхватил мою голову, заставляя смотреть ему в глаза. Напоминало игру в вагат. Я покорно смотрела и видела тоже, что и он. Будто одна картинка на двоих. Я только держала пальцы крестиком, чтобы он не пошел дальше, к той ночи и не увидел лишнего. "Мои фантазии - это личное. Только не лезь, пожалуйста." Я почувствовала, что начинаю заливаться краской. - Хорошо. Спасибо, что доверилась. - он убрал руки, как бы невзначай, проведя пальцем по щеке и обратился к нам обеим - Через пятнадцать минут все должны быть в общем зале. Директор сделает объявление. Геральд вместе с помощниками покинули нашу комнату, оставив бардак и чувство недосказанности. - Серафим Кроули, - рассказывала Мими, пока мы собирались. - никогда раньше не показывался в школе. Это, наверняка из-за убийства Лоры. Поспешим. Я подождала пока Мими оденется и мы побежали в главную залу. Ангелы, демоны и непризнанные уже толпились в ожидании речи директора. Серафим стоял перед ними, важно оглядывая присутствующих: - Смерть юной непризнанной привела меня к вам. Только бессмертный мог отправить бессмертно в небытие. Но кто же совершил это?! - директор подождал пока схлынет вызванный его речью шквал эмоций и продолжил: - Непризнанная была убита осколком Зеркала Небытия. - в толпе раздались голоса. - Но оно было утеряно. - Если Мальбонте существует, то его смогут освободить? - За пропагандой, - повысил голос серафим. - следуют огромные последствия, дети мои. Мы считаем, что за убийством девушки стоит заключенный, сбежавший из тюрьмы ада. Пока преступник не будет найден, будьте осторожны. - Это бред, Кроули. Никто не смог бы сбежать из тюрьмы отца. - прорычал Люцифер, тяжело сдерживая гнев, и даже отсюда я видела как заходили желваки на его скулах. - Ты хочешь поспорить со мной сынок? Ости старалась удержать демона от конфликта с директором, но это ей плохо удавалось. - Твой отец облажался, поэтому веди себя пристойно, пока он не вернет наше доверие. Серафим зашептался с кем-то из ангелов, откашлялся и попрощался: - Не смею вас больше задерживать. вас ждет миссия на земле. Удачи и будьте осторожны. Все стали расходиться. В голове назрел интересный план. Оставалось только решиться. - Мими, подождешь меня в холле? - Конечно. Что ты хочешь сделать? - Кое с кем поболтать.- я стала протискиваться сквозь толпу. Серафим готовился к полету. Услышав шаги, он обернулся, взгляд его был холоден. - Серафим Кроули, могу я к вам обратиться? Он скептически осмотрел меня. По, всей видимости, решая наглая я, смелая или просто глупая. Я была слишком смущена и испугана, чтобы сказать что-то в свое оправдание, но серафим заговорил сам: - Я знаю кто ты. Если ты хоть наполовину такая же талантливая как и твоя мать, то вы встретитесь с ней позже по долгу службы. Но сейчас, дитя, у тебя забот и тревог хватает и без мыслей о ней. - он дотронулся до моего плеча - Будь осторожна, дитя. К нему подвели дракона и Кроули, погладив его по голове, запрыгнул к нему на спину и они взмыли вверх. "Должно быть он очень стар или болен? Раз не летает сам. Или ленив." Мими ждала меня в холле. Я в двух словах рассказала ей о разговоре с Кроули пока мы шли в кабинет. Мисселина раздавала задания. Все вышли. Я оставалась последней. - Ева, сегодня ты будешь работать в команде с Дино, Сэми, Ади и Мими. Они более опытные, чем любой Непризнанный. Поэтому за ними полезно понаблюдать в ходе работы. Ты ведь не против? - Конечно нет. - Ах, да. - Мисселина посмотрела на мои крылья. - Тебе нужно отрастить новые крылья. Более крепкие и сильные. - И как их отрастить? Как зубы? Старые выпадут, вырастут новые? - Мисселина улыбнулась странной, несколько печальной улыбкой, не слишком внушающей доверие. - Подойди ко мне. - Мисселина протянула ко мне руки. - И прости, пожалуйста... Одним резким движением она вырвала мои крылья. Я задохнулась в приступе боли. Я чувствовала, как капает кровь, ощущала голую плоть на спине и чавкающий удар брошенных на пол некогда белых перьев. Я попыталась повернуть голову в надежде, что все закончилось. Но это был только первый шаг к рождению новых крыльев. Мисселина удержала меня и ударила ладонью меж лопаток, как в тот первый день... Я снова слышала хруст разрываемой кожи, мне казалось я чувствовала как вырастают кости, обтягиваются мышцами, как с треском пробиваются на свободу маховые перья. Я лежала скорчившись от боли, заливая пол слезами и кровью. Но все резко прекратилось. Будто ничего и не было. Мисселина вытерла руки о заранее заготовленное полотенце и помогла мне подняться: - Прости. Это единственный способ. - Я надеюсь их не меняют как покрышки - раз в сезон? - я говорила с неподдельной надеждой в голосе. Было все еще неприятно, но обидеть Мисселину, хотелось меньше всего. Она улыбнулась. - Нет. Не переживай. Беги к группе, они расскажут про задание. Нашей целью оказался фантастически удачливый гонщик. И сегодня я выступала в роли демона и на пару с Ади и Мими должна была позволить ему победить. Любой ценой. Мы прошли к водовороту. - Сначала, за шмотками. Я в таком виде идти не собираюсь. - прокричала кружащаяся в воронке Мими. - И она, между прочим, тоже. - На это нет времени. - На шоппинг время есть всегда! - она подхватила меня под руку и сложив крылья рванула к земле. Водоворот выплюнул нас около небольшого бутика. Разгневанная отсутствием выбора дьяволица бегала взад-вперед, попутно скидывая на меня избранные вещи. - Ну, это надолго. - Я сваливаю. - Ждем вас снаружи. "Мдаа. Парни никогда не отличались терпением и любовью к покупкам." - Ева, ты выйдешь из примерочной или нет? - Извини, Мими. Но кажется, что я все еще голая. - я вышла. - Это самое приличное. - Хмм. Вполне неплохо. Не дьявол конечно, но уже не ангел. Последний штрих. Она усадила меня на пуфик и стала поправлять мне волосы. Затем, довольная результатом, отстранилась. - Твои руки просто нечто. - Эти пальчики могут и не такое. Мими оглядела себя в зеркало, посмотрела нет ли охраны и, схватив меня за руку побежала к выходу. - Бегом. Пока они не хватились. Уже на улице. За квартал от магазина, меня отпустили. - Мими. Мы не заплатили! - Конечно. На какие шиши. Я же демон. У меня нет денег...и совести. Я расхохоталась. Дьяволица тоже. Постояв пару мину, мы пошли на поиски мальчиков. Гонки проходили немного дальше того магазина, где мы "делали покупки". Зеваки толпились за ограждениями, раскачивая их от переизбытка адреналина и выкрикивая слова поддержки своим фаворитам. Гонщики стояли около своих автомобилей, переговаривались, махали поклонникам. Своего я увидела сразу, каким-то внутренним зрением, реакцией тела, как тогда с девушкой. Макото стоял поодаль от всех. Ади взял нас с Мими пд руки и отвел в сторону от ангелов. - Девочки, я намерен победить любым возможным способом.Мими ты как? - Я не знаю, что ты придумал. Но я работаю проверенным способом. - Никакого с тобой веселья и разнообразия. Ну, а мы с тобой в эпицентр событий. - демон потянул меня к машине. Не знаю о чем он говорил с гонщиком и что ему наплел, но тот согласился взять нас собой. Нас и Дино. Куда девался Сэми я не знала. Перед машинами вышла Мими. Грациозно покачивая бедрами, она прошла вдоль них: - Ну что мальчики, по машинам! Не успели мы сесть, как демоница той же уверенной походкой пантеры подошла к Макото. - Ты же выиграешь ради меня? - она провела пальчиком по его шее, склонилась и что-то зашептала, нежно касаясь губами его уха. Затем отстранилась от зачарованного водителя и плавно раскачивая бедрами вернулась на рабочее место. Гонщик оторопело глядел ей вслед, а потом еле слышно сказал: - Я постараюсь. "Зато понятно, какие у нее "проверенные" методы". Сигнал был подан. Гонка началась. Машина стремительно увеличивала скорость, игнорируя все дорожные правила. Но вот Дино коснулся бардачка и машина начала тормозить. Водитель недоуменно ругался. Нас обгоняли соперники. Мы могли продуть вчистую. Я осторожно толкнула Ади, намекая на маневр оппонента. Тот кивнул и помог Дино "отдохнуть" от работы, вырубив его. Мы вырвались вперед, но на повороте нас подрезала машина с очень знакомым водителем. Педаль в пол. Сэмюэль пролетел мимо Сэми, оставив его позади, как и прочих конкурентов. До финиша оставалось рукой подать, если бы не одно но... На дорогу вышла девочка. Водитель ее еще не видел, но не мы. Дино и Ади мешали друг другу, Сэми затормозил, пожертвовав победой, а я стояла перед выбором. Выполнить задание или убить ребенка. - Если ей суждено умереть, она и так умрет. Это равновесие. Решай быстрее. - кричал Ади, пока Дино не заставил его замолчать. "Черт. Черт. Черт. Что я делаю." Я наклонилась к Макото, взяла его за руку и зашептала: - Гони во всю. Ты успеешь. Победа уже твоя. Он послушался, но через пару Дино, отстранившись от Ади, повернулся к гонщику. - Девочка! Тормози. Лязг тормозов. Мы остановились в паре дюймов от ребенка. "Мы проиграли." Удар. Еще удар. В нас врезалось несколько машин. Одна пролетела мимо. Крик... Голову кружило, а в груди застыла тупая боль от удара. Я стояла и смотрела, как Сэмюэль Макото сидит на асфальте в лужи крови и держит на руках тело маленькой девочки, бьющейся в агонии. Жизнь вытекала из нее с каждой каплей крови. "Ее убил мой выбор? Или она должна была умереть?" В ушах свистело. Кто-то протянул ко мне руку. Это был Ади. - Ты может и не поняла этого, но сделала все правильно. Не вини себя. Я кивнула и пошла. Просто пошла. Знала, что сейчас они начнут спорить о том, кто все таки прав, про законы равновесия и прочее. Я просто не была готова ко всему этому. Не готова. Дино пытался меня догнать, я чувствовала его энергию и замедлила ход. - Ты сердишься? - Нет. Мой отец даже гордился бы тобой. - Какой-то он жестокий для ангела. Тебе не кажется? - Мы все пропускаем через себя. Всю боль. От этого можно стать черствым. - неожиданно он присел на корточки перед трещиной в асфальте. Я нагнулась и увидела цветок. Маленькая жизнь пробивалась сквозь камень, разрушая его по дороге к свету. - Я хотел бы подарить его тебе. Хотел сорвать его, но это было бы кощунством... - Пусть лучше продолжает расти, - я тронула пальцами нежные лепестки. - а меня будет греть мысль, что где-то здесь растет мой цветок. Дарят же звезды, о которых можно только думать. А у меня будет он. Сзади подошли ребята. Дино встал. - Ну что. Нам пора возвращаться. Над нашими головами сгустились тучи, ноги отрывались от земли, нас затягивало. Ребята взмыли вверх, но меня что-то удерживало внизу. "Я не могу просто так уйти. Я могу попытаться выяснить кто меня убил." Я стала рыться в кармане в поисках листка с записями. "Я же его переложила сюда в примерочной." Наконец, я достала его, но резкий порыв воздуха вырвал его из моих пальцев. Я дернулась за ним, но его поймал возвращающийся с задания Люцифер. И теперь с интересом разглядывал находку. - А ну отдай! - я рванулась к демону, но не успела. Водоворот выкинул меня прямо перед участком. "Зашибись. Теперь еще и Люцифер в курсе моих дел."
22 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)