Жди меня

NC-17
В процессе
22
автор
Размер:
планируется Макси, написано 94 страницы, 44 671 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Глава 7. Одним вопросом меньше. Или нет?

Настройки
В участке было тепло и тихо. Еле слышно трещал потолочный вентилятор, поскрипывали жалюзи на окнах. - Мисс, я могу вам чем-нибудь помочь?- полицейский сидел за столом и перебирал какие-то бумаги. - Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я увидеть капитана Стоуна? - К сожалению, капитан в отпуске. И вернется только в четверг. - Тогда может вы мне поможете? Мне нужна информация об аварии 12 августа. У жилого дома на пятой авеню. Где новостройки. - Боюсь, я не имею полномочий разглашать подобного рода информацию. Вы как-то связаны с той аварией? - Да. Можно сказать, что я заинтересованное лицо. - Будьте добры, поподробнее.- коп выглядел заинтригованным. "Ладно. Что бы сделала Мими?" Я с взглядом полным трогательной истомы и нежной грусти подошла к полицейскому и кокетливо поправила выбившуюся прядь. Затем подняла готовые вот-вот расплакаться глаза и прикоснулась к его руке. - Прошу, помогите. Я думаю, что могла знать погибшую. Боже, - я закрыла глаза ладонями, словно старалась унять набегающие слезы. - я теряюсь в догадках... Я снова взяла его за руку, на этот раз не так нежно, и более настойчиво посмотрела в его глаза, стараясь передать всю силу своего желания. Полицейский поддался: - Да, конечно, что конкретно вас интересует? - Что за машина, которая сбила девушку, кто был за рулем и имя пострадавшей.- скороговоркой выдала я. - Машина была взята напрокат в "Глобал драйв". Это синий пикап, Ford F-350, номер NYK357. На девушку не было данных и во всех протоколах она числится как Джейн Доу.- он протянул мне визитку компании, но вдруг замер. - Простите, что здесь происходит? - Огромное вам спасибо. Пока он полностью не пришел в себя, я схватила визитку и выбежала из участка, стараясь не забыть услышанное. В дверях я врезалась в Люцифера. Он гневно смотрел на меня и сжимал в руке знакомый листок. - Из-за этого дерьма,- скомканная бумага полетела мне в лицо - водоворот притянул меня сюда. Теперь, по твоей вине, мы оба огребем выговор. Вот только твою задницу я не буду прикрывать. Не надейся! - Я и не просила. Свали с дороги. Вместо того, чтобы отойти или, на крайний случай, просто наорать в ответ, он перегнулся через мое плечо и, посмотрев на расстерянного полицейского, спросил: - Хоть выудила что-нибудь важное?- я показала ему зажатую между двумя пальцами визитку. - Неожиданно. Не думал, что Непризнанные могут хоть что-то. - он откровенно издевался. Скорчив гримасу и показав демону язык, я оттолкнула его и прошла мимо. У меня была цель и абсолютно не хватало времени... Запыхавшись от жары, я стояла у входа в автоцентр. Костюм прилип к телу. Пот стекал по груди. "Ну почему нельзя было одеться полегче?" Позади плелся Люцифер. Я устало обернулась. - Что ж ты ходишь за мной? Иди уже домой! Его усмешка сменилась явным раздражением. Сын Сатаны схватил меня за одежду и с силой притянул к себе, сжав ткань настолько, что она затрещала. - Если я раз позволил тебе дерзить мне в ответ. Это не означает, что ты имеешь право мне указывать или разговаривать так постоянно. Запомнила?! - Пусти сейчас же. - я отбросила его руку.- Извини, конечно. Я не хотела тебя обидеть или подрывать твой авторитет. Но, сейчас ты сам за мной поперся. И вопрос остается открытым. Зачем, а? - Просто интересно. Все равно опоздал. Хоть развлекусь. - Смешно.- я кисло улыбнулась и пошла искать менеджера. Благо, он уже сам шел в нашу сторону. - Здравствуйте, могу предположить, что вам нужен автомобиль. - он одарил нас фирменной улыбкой. - У нас представлен широкий модельный ряд... - Добрый день, нас интересует пикап. - Пикап? Интересный выбор. Я могу предложить вам другие модели? - Нет, спасибо, мы хотим эту. - Хорошо. Насколько хотите арендовать? Я проигнорировала вопрос менеджера, ища глазами нужную машину. За меня ответил Люцифер: - Знаете, нам всего на пару часов. Хотим поразвлечься под открытым небом. Лицо менеджера выражало крайнюю степень недоумения. Я тоже решила поучаствовать в спектакле. Подошла к Люциферу и приобняла его за талию. - Просто Фред до сих пор живет с мамой. А так хочется побыть наедине! - Может вам предложить другую модель? - Нет-нет. Эта самая комфортная. - Ну что ж, я могу предложить вам несколько моделей с подобным типом кузова... - Если честно, нас интересует конкретная модель. А если быть еще точнее, то синий Ford F-350 с номером NYK357. Менеджер стушевался, забегал глазками: - Подождите, вы из полиции? - он в этом сомневался - Кто вы? Я вызову наряд. - Ну и зачем. Мы же можем договориться. - я попыталась проделать тот же трюк, что и в участке. Но не сработало. "Похоже я сдулась". Менеджер всполошился: - Я вызываю полицию.- он поспешно удалился за телефоном. - Я не понимаю,почему...- было обидно. Я была уверена в своих силах. - Браво! - Люциферу это явно доставляло удовольствие - Ты точно дочь Уокер? Хоть что-то можешь нормально сделать? - Придумаю что-нибудь.- я пошла в сторону офиса. - Куда тебе?!- он шел за мной.- Менеджер гей. Он никогда бы и не купился на твои подкаты. А ты еще слишком неопытная, чтобы даже заметить это. - Может тогда сам попробуешь? На твои подкаты он точно поведется! - Ты чего несешь? - То, что я только учусь. Может, я и не такой крутой ученик этой сраной школы, как ты, но я стараюсь.- я ускорилась, чтобы он не понял насколько я сейчас расстроена. Менеджер активно жестикулировал и пытался что-то быстро сказать в трубку. Я даже не успела к нему подойти, как кто-то вырвал телефон из его трясущихся рук и разнес об пол. - Что вы делаете? Сюда едет полиция. Убирайтесь. - Парень, если бы ты знал, какие бабки здесь крутятся...- Люцифер схватил менеджера за горло и припечатал к стенке. - Какие бабки, о чем вы? - Кое-кто ищет этого водилу и готов платить большие деньги за информацию о нем. И если ты не скажешь его имя, то вместо башки этого козла, я принесу твою. - Нет, нет...Я скажу...Там, на стойке. Мы все заносим в журнал. Люцифер разжал руку и менеджер осел на пол, скукожившись и жалобно поглядывая в нашу сторону. Потом встал и, подбежав к стойке, вытащил толстый журнал. - Так, это было 12 августа? Была моя смена... Про него уже спрашивали из полиции. Имя еще такое странное, французское что ли... Вот он. Менеджер вырвал из записной книжки листочек, что-то быстро на нем начирикал и передал мне. - Возьмите. Мне не нужны неприятности. "Амиди Лоран. Отель "Афродита". Не обращая ни на кого внимания, вне себя от переполняющих меня эмоций, я вышла на парковку. Наконец то, фортуна повернулась ко мне лицом. - Могла бы и поблагодарить. Или у вас на земле это не принято? - раздался за спиной ехидный голос Люцифера. Хотелось съязвить, ответить дерзко, нагло... А я не придумала ничего лучше, как просто его обнять. Пусть орет потом. Пара секунд объятий и простое, но искреннее спасибо. Он и вправду очень помог. - Эх, Непризнанная. Сама ничего не можешь. Поднялся ветер, тучи над нашими головами сгущались, воронка притягивала нас все сильнее. Люцифер первым запрыгнул в водоворот, я следом. Вскоре наш полет замедлился и мы выскочили на свет. Вот только совсем не туда, куда мы ожидали. Нас выкинуло прямо на дорогу в ад. Кажется сам Сатана решил пригласить нас на аудиенцию. Мы спустились гораздо глубже, нежели в прошлый раз с классом. Темные, пахнущие сыростью и болью катакомбы встретили нас неприветливо. Стоны мучеников и лязг их кандалов перекрикивали друг друга. Какофония ужаса, страха и безнадежности угнетала. Люцифер упрямо шел вперед, а мне было несколько не по себе. - Здесь немного жутковато. - Это временная тюрьма. Для этих сволочей еще не придумали наказание и просто держат взаперти пока не придет время. - Красочное место. Атмосферное.- я хихикнула.- Далеко еще идти? - Нет. Ты уже пришла.- он указал на пустующую камеру. - В смысле? Нас вроде бы обоих сюда затащили. Значит я иду с тобой. Я не собираюсь отсиживаться в клетке, пока ты рискуешь задницей. - Характер будешь показывать в другом месте. А, если тебя так беспокоит моя задница, то мы это обсудим потом, в более укромном месте. А пока, подождешь здесь. - он приподнял меня за талию и, словно вещь, поставил в камеру и быстро запер ее. - Смотри ни к чему не прикасайся. И не бойся. Они тебя не тронут. - Вот падла... А... Засранец. Я пинала прутья клетки и разбросанные камни, пока от этого занятия не стало совсем тошно. В соседней камере что-то зашевелилось, зазвенели кандалы. Во многих темницах стояла непроглядная тьма, так что разглядеть, что в них происходит, было почти нереально. Я подошла ближе , чтобы рассмотреть источник шума, но в этот момент нечто выскользнуло из темноты и схватило меня за руку. Шипы, покрывавшие решетку, прорезали кожу, оставляя глубокие рваные раны. Я резко дернула руку, располосовав ее почти до самой ладони. Нечто хрипяще засмеялось. - Да ты настоящая дикарка. - заключенный приблизился к решетке и попытался дотянуться до меня длинными, покрытыми язвами и коростой пальцами. Он ходил мимо решетки, то и дело постукивал по ней когтями и не сводил с меня глаз. - Кончай пускать слюни, а то подавишься. - рука адски горела, а замотать рану, как назло было абсолютно нечем. - ОН уже выпустил одного. Скоро ОН выпустит нас всех. Тогда я попробую тебя на вкус, куколка. - он мерзко ухмыльнулся, облизав тонкие, почти отсутствующие губы и заскрипел черными зубами. - Кто ОН? - А то ты не знаешь? - заключенный слегка отдалился от решетки и захохотал. Это был крик предсмертной агонии, леденящий душу хрип, лай адских гончих, что угодно, но не смех. - Кто ОН?- я догадывалась, но жаждала услышать ответ из его чудовищной пасти. - МАЛЬ-БОН-ТЕЕ.- он медленно произносил каждый слог, смакуя их вкус на своем гнилом языке. Замок щелкнул и на пороге камеры появился Люцифер. Он сплюнул на пол кровь и пошатнулся. Его лицо было сплошь покрыто ссадинами и кровоподтеками, рубашка разорвана и не было не одного голого участка кожи не покрытого кровью. Он схватился за ребра, сплюнув на пол новую порцию крови. - Встреча с любимым отцом. - ответил он на мой непроизнесенный вопрос. - Тебе в лазарет надо...- я подошла ближе, но Люцифер схватил меня за горло и приподнял над полом. - Какого хрена ты делаешь? - я попыталась вырваться, но тщетно. Демон был сильнее меня, и я только бестолку сучила ногами. - Это все из-за тебя. Твоя никчемная жизнь ничего не стоит, но ты так рвешься найти ответы. Почему я должен отчитываться за тебя? - он бросил меня на пол. Глотка горела, вместо слов выходили хрипы, из глаз текли слезы. - А тебя...никто...не просил...за мной.. идти! - я старательно, через боль выговаривала каждое слово. - Это было ошибкой, которую я не собираюсь повторять! А теперь вали отсюда, с тобой разберутся наверху. - его взгляд на секунду задержался на моей руке. - Что это? - Ничего. Сама разберусь! - я выбежала из западни и взлетела. Наверху меня действительно ждали. Геральд жестко чеканя шаг и передергивая крыльями, нервно расхаживал у самого края расщелины. Не было сомнений в том что он ждет меня и что он чрезвычайно зол. "А кого я еще надеялась увидеть. Либо он , либо Мисселина. Черт, вот она, наверное, злится." Учитель заметил мое приближение и двинулся мне навстречу. - Ева Уокер! Я знал, что ты своенравна, но что ты настолько безнадежно глупа, чтобы узнавать о прошлой жизни, так еще и в компании с Люцифером! Ты меня разочаровала! - Его лицо исказила маска гнева: брови сошлись на переносице, глаза метали искры, губы стали тонкой, еле заметной полоской. - Меня убили, стерли из памяти близких мне людей. Моя прежняя жизнь превратилась в один большой вопрос. Я должна была хоть что-то сделать. - Правила есть правила. - раздраженно выкрикнул он мне в лицо. Замолчал, устало проведя ладонью по лицу. - На этот раз тебя прощают. Но больше оступаться нельзя, Ева. Иначе, ты даже не представляешь какие будут последствия... - Я поняла. - Рад, что ты проявила хоть каплю благоразумия. Надеюсь, не только на словах. - демон усмехнулся, словно предчувствовал, что это только слова. Он внимательно смотрел на меня, мою одежду и лицо его с каждой секундой менялось. Я не понимала, что сейчас чувствует демон, но мне было стыдно и крайне неловко. Вся в крови, с синяками на шее, где недавно покоились пальцы сына Сатаны, потеками слез на грязном лице - я представляла собой жалкое зрелище. Стараясь не выдать свое смущение, я вперилась глазами в пол. "Пусть лучше думает, что я раскаиваюсь, чем видит, что я его стесняюсь". Что-то тяжелое и темное легло на мои плечи, что-то теплое, пахнущее грозой, пряностью листвы и камнем после дождя, что-то от чего мое сердце затрепетало в груди, а щеки снова предательски залил румянец. Я подняла глаза. Геральд стоял передо мной в одной кофте с закатанными на три четверти рукавом, а его плащ покоился на моих плечах. Я недоуменно хлопала глазами. - Я вроде говорил, чтобы ты меньше слушала всех демонов, дающих тебе советы. Особенно в выборе одежды. - он поудобнее закутал меня. - Вы считаете так лучше? - я небрежно покрутилась в новом одеянии. - Намного. - Но вы ведь тоже демон? И даете мне советы. - Не умничай. Теперь тебе нужно возвращаться в школу.- Геральд ехидно улыбнулся. Меня сопроводили до главного входа и я нехотя рассталась с новым предметом гардероба, вернув его хозяину. - Постарайся не лезть в неприятности. Прошлое должно оставаться в прошлом.- и, резко посерьезнев, добавил. - Я надеюсь на вашу осмотрительность и благоразумие, мисс Уокер! - он хотел сказать что-то еще, но только вздохнул и ушел, оставив меня в раздумьях. В тот момент я сделала для себя маленькое, но важное открытие: кажется я начинала влюбляться в собственного учителя. Я поднялась в комнату и первым делом бросилась в душ. Раны затягивались почти мгновенно. Усталость и боль покидали тело. Когда я вышла, Мими только проснулась. "И это еще я-соня." Мы оделись и вышли во двор у мальчикам. - Ого, посмотрите кто идет. Это же наша бунтарка. - раздался крик Ади. - Ева, о чем это он? - лицо Мими выражало крайнюю степень недовольства, от осознания того факта, что она узнает что-то важное позже остальных. - Да ничего особенного не было. Просто решила побольше узнать о своей смерти. - Вот только на земле она была настолько долго, что ее вернули почти насильно. - Да. И была она не одна, а с Люцифером, которому, к слову, потом попало от отца. - Парни, вы сейчас похожи на двух сорок. - Люцифер тебе помог? - удивилась соседка. - Ну, можно сказать и так. - И что же ты узнала? - Только то, что мой убийца основательно готовился. - мы сели на каменные глыбы, нагретые солнцем. - Он взял напрокат машину, жил в отеле. А у работы меня наверняка караулил. Как-то так. - Он и вправду подготовился. - Единственное, что я не могу взять в толк. Почему меня никто не помнит. Это жутко напрягает. - Ты просто притягиваешь к себе странные события, пупсик. - рыжий бес приобнял меня за плечи. - Только не делай глупостей. Никто не знает, что тебя ждет в качестве наказания. - Вдруг тебя запрут в башне, как того мальчика. У-у-у. - Какого мальчика? - такого я еще не слышала. - В башне рядом с администрацией заперт ученик. Все здесь об этом знают. - И за что его? - А никто не знает. Ни зачем, ни кто он. Мимо прошел Дино, сдержанно кивнув головой, приветствуя нашу компанию. Я улыбнулась ему, но он отвернулся так резко, будто я его чем-то задела. Я извинилась перед ребятами и подошла к ангелу. Сэми, подумав, что нам нужно поговорить наедине, увел прочь жаждущих интриг и скандалов демонов. - Что-то не так? - Прости? - Я тебя чем-то обидела? Или ты просто меня игнорируешь? - Дино вздохнул, было видно, что он не очень доволен, и ответил: - Ты поступила очень глупо. Устроила из простой миссии какое-то шоу, еще и Люцифера впутала. Последнего из тех, кому можно доверять. - Ну, во-первых, это моя жизнь,-подождала, обдумывая слова.- нет, скорее смерть. Во-вторых, Люцифера никто не просил идти за мной. В следующий раз буду умнее. - Я рад, что ты поняла. И постарайся без следующего раза.- он посмотрел куда-то сквозь меня.- Пойдем. Сейчас начнется лекция. Будет не очень хорошо, если нас хватятся. Ангел Фенцио важно расхаживал перед студентами с серьезным выражением лица: - Вам не о чем беспокоиться. Школу обыскали и никаких следов заключенного не обнаружили. - он поднял руку, прерывая поток вопросов.- Что касается убитой, то идет расследование ее смерти. Однако, дирекция школы настаивает на ужесточении ваших тренировок. Люцифер, Дино, покажите остальным к чему нужно стремиться. Парни вышли вперед. Все с благоговением наблюдали за каждым их движением. Они взмыли в воздух и бой начался. Каждый подбадривал своего фаворита. Они взлетали все выше и выше, пока не скрылись за облаками. Виднелись лишь мечущиеся силуэты борющихся ангела и демона. Неистовым вихрем бросался один на другого, стараясь повалить соперника. Но противники стоили друг друга. Никто не хотел сдаваться. Наконец кто- то в воздухе пропустил удар и стрелой полетел вниз. На траве распростерлись два белых крыла. Рядом упал Люцифер. Он не был первым, поэтому оказался победителем. Демоны победно свистели, Фенцио скрежетал зубами. - Теперь ваша очередь. - обратился Фенцио к остальным ученикам.- Разделитесь на пары и постарайтесь повалить соперника. Мне в пару попался Ади. Он досконально объяснил принцип игры, но не успели мы взлететь, как он скинул меня на землю. Я хотела взять реванш, но Фенцио остановил меня: - Твои крылья очень слабы. Для тебя будет другое задание: одним взмахом взлететь вверх и также спуститься. Повторяй, пока не получится. Обреченно я пошла выполнять поручение ангела. Оно казалось нереальным, ведь за облака я улетала только в три четыре взмаха. Я взлетала и приземлялась, снова и снова и так без конца,но сократить количество взмахов смогла лишь до двух. Очередной взлет, мышцы гудели, я не чувствовала крыльев, просто зависла в воздухе, чтобы рвануть вниз. И тут мое внимание привлекла башня среди облаков. Даже не она сама, а силуэт в проеме окна. Мне не могло показаться,там кто-то был. Я приземлилась на траву. Фенцио сжалился и отпустил меня, лишний раз напомнив, что я ничего не умею. Ко мне подошла дружная компания. - Ну что, встречаемся на заброшенном поезде? - О чем вы? - Мы иногда устраиваем тусовки. Отдыхаем, творим, что хотим. - А учителя разрешают? - Скажем так, не запрещают. Проще закрыть, чем пытаться запретить. - А можно я сегодня просто пойду спать? - Определенно нет. - Сэми, ты же ангел. Ты должен меня отговаривать! - Не сегодня. Мы рассмеялись, потом условились о месте встречи и разошлись по комнатам. Ближе к ночи к нам постучал Энди и мы отправились развлекаться. Ади и Сэми уже ждали нас на месте. Поезд стоял вдалеке от школы, в разломе между скалами. Неизвестно откуда он там взялся, но вид открывался потрясающий. Внутри стоял гвалт. Ангелы и демоны, забыв о запретах, пили, танцевали и переходили на новый уровень отношений. Энди принес выпить. Глоток глифта приятно разогнал кровь. Покачивая бедрами к нам приближалась адская фурия. - Так-так-так. Непризнанные пришли развлекаться.- Ости вырвала у меня стакан и, выпив его содержимое, разнесла его об стену. - Твоя мамаша лишила моего отца престола. А теперь ее ничтожная дочь стоит рядом со мной. Там, где ей не место. - Так не стой рядом. Не порти ауру себе и настроение мне.- мне не хотелось портить вечер и, бросив на нее утомленный взгляд, я отошла. Ости схватила меня за платье и дернула так, что я чуть не упала. - А я смотрю, ты в корень охренела. - даже незначительное количество алкоголя придало мне храбрости. Так было при жизни, так осталось и сейчас.- Как ты не поймешь. Мне глубоко насрать, что делала Ребекка с твоим отцом и прочими. Это их проблемы. А, если ты настолько мелочная, то продолжай в том же духе. Один день ты поймешь, что ни я ничтожна, а ты, раз можешь цепляться только к более слабым. - Сука! - взревела Ости и двинулась в мою сторону, но ее остановил Люцифер: - Оставь убогих в покое. - Энди, скажешь ребятам, что я пошла. Настроение пропало.- я улыбнулась парню, Ости, Люциферу и пошла к выходу. Ости кричала вслед новые оскорбления, но я не слышала. Мое внимание привлек влетевший в дверь ангел. Кровь стекала с его крыльев и падала крупными каплями. Он не удержался и осел на пол. Сэми и кто-то еще из ангелов помогли ему подняться. - Кто это сделал? - Не знаю. Но это был кто-то из вас! - он ткнул пальцем в толпу демонов.- Я запомнил только красные глаза. Такого противостояния еще не видели эти стены. Разъяренная толпа выплескивала свою ярость. "Некто развязывал войну между ангелами и демонами. И у него это отлично получалось."
22 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник