Сноудин
12 января 2021 г., 15:00
С-неа Папс
П-ух ладно Великий Папирус вернётся позже чтобы проверить тебя брат.
С- угу бро.
П- НЬЯ ХА-ХА
скрип снега отдалялся от вас.
С-Хух.. нужно что-то придумать..
Ф- что ты имеешь ввиду?
С-маскировку, нужна последняя душа для выхода на поверхность, каждый монстр захочет убить тебя.
Фриск отдалилась и ушла в свои мысли.Ведь на поверхности, многие тоже хотели её смерти и она уже прочувствовала весь ужас этой ситуации, раньше
С- хей всё нормально малая?
Ф-...
Санс положил руку на плечо девушки.
С-Хей ты тут??
Ф-А? Слёзы выступили на её глазах
С-хей слёзы нам точно не помогут.
Санс приобнял девушку севши рядом.
Ф-Нам нужен здравый ум сейчас.хмм
Прошло где-то около 15 минут
Фриск что-то зарисовывала в своём блокноте.
Санс отвлёкся от наблюдения за ничем, и посмотрел чем мается Фриск
С-что ты делаешь малая хм?
(Фриск дёрнулась от слова "малая" так как ей уже давно 16)
Ф-ну меня появились идеи
С-можно посмотреть?
Санс сел рядом и начал наблюдать.
Ф- есть 4 варианта
Ф-с краской будут проблемы, так как она будет со временем пачкатся и смыватся водой.
Смотря в блокнот Санс говорит
С- думаю маска также будет неудобна
Ф-эти варианты самые надёжные.
С-что ты там ещё намудрила?
Ф:это головные уборы: кошачьи уши и рожки.
С-хех думаю рожища тебе ИДЕАЛЬНО подойдут.
Санс получил блокнотом по черепушке.
Ф-Можешь пожалуйста поискать какой-то головной убор из этих?
С-ок
Санс сразу же исчез
Ф-Ну и, что мне делать когда Папирус придет?
Прошло около 5 минут
За это время Фриск съела половину пирога, а вторую положила назад в рюкзак.
Девушка стала смотреть за всем за постом.
Прошло ещё какое-то время
П- НьЯ-ХА-ХА
Настало время быстро мыслить Фриск.... Папс может осмотреть пост если не увидит Санса.А за лампу я не помещусь. Куст я видела куст!
Фриск закинула через шею рюкзак и поползла к кусту сзади поста.
За постом появился Санс, увидев как Девушка на четвереньках ползёт куда-то в сторону деревьев, он еле сдерживался чтоб не заржать.
П- Санс!
Тут Санс понял всю ситуацию и поднял Фриск в воздух.
С- приятно позависать хех.
Ф- верни меня н-на з-землю чёрт!!Трясется*
С-Привет папс
Сказал костеголовый держа рукой голову и опёршись об столик поста
П- вот держи свой обед Санс, увидимся дома,а мне щас нужно бежать на тренировку с Андайн.
С-ок папс
П-пока брат
С-пока..
Шаги отдалялись
Скелет осторожно вернул девушку на землю.
Фриск обняла первого кто попался ей под руку. Этим монстром оказался Санс.На его щеках выступил синеватый румянец.
Ф- о боже я жива
Она дрожа отошла.
Ф- из-звени
С-хех что-то мне подсказывает ты проиграла высоте?
Ф:ЗАМОЛЧИ!!
Санс наклонился к ней.
С: а если нет?
Фриск покраснела
Ф:к-кстати ты наш-шёл гол-ловной убор?
С:ах да, что насчёт обмена?
Ф:что?
С: верни мне мою куртку пожалуйста.
Ф: а да, держи...
Скелет достал из кармана шортов чёрные рожки и одел их Фриск на голову.
С:теперь можешь Лететь на все четыре стороны, у меня ещё скеле-тонна работы. Он говорил это отводя взгляд.Девушке ничего не оставалось как просто уйти.
На пути к неизвестности Фриск встретила много собак-подростков они сидели на своих постах, мило болтали и смеялись .Маленькие пёсили строили снеговичков. А большая собака в доспехах она.. она сидела мотыляя хвостиком, смотрела на девушку .Минуту спустя собака кинулась на неё. Эта собака нависла над ней и начала облизывать лицо девушки.
Ф:Настало время нестандартно мыслить Фриск..
Мне нужна.. нужна.. палка!!!
В нескольких метрах от девушки была палка но до неё она не смогла бы дотянуться..
Ф:Как же отвлечь эту пуську?
Я не могу отодвинуть её она слишком тяжёлая..
Но я могу гладить её!!
Фриск гладила собаку по голове какое-то время, собака положила голову на девушку и уснула.
Ф: до палки я не дотянусь..точно снег!
Девушка взяла снег и разбудив собаку, кинула снег со словами принеси!
Собака проснулась и помчала за снегом.
Девушка поднялась и продолжила путь.
Когда Фриск проходила мост она одной ногой наступила в пропость,когда она поняла, что это реалистичный арт объект, её лицо засияло от восхищения.Девушка дошла до конца "моста", села на снег и стала рисовать в своём блокноте, зарисовывала жителей и фантастические пейзажи этого места.Уже начало темнеть. Фриск снова стала укладывается на снегу.
Ф: и где же Санс со своей тёплой курткой, когда он так нужен?
Она уснула с блокнотом в руках*
???: Ты решила заболеть да?
Ф:кто здесь?! а это ты Санс?
Была глубокая ночь
Санс сел рядом.Девушка положила голову на его плечо так как была вымотана долгой ходьбой.
С:хочешь шутку малая?
Ф: *неразборное бормотание*
С: хех окей, тук тук
Ф:к..то та..м?
С:сон
Ф:со..н ккто?
С:сон на тёплой кровати.
Ф:чтто? С уставшей улыбкой произнесла девушка.
Санс приобнял девушку.
С: я не могу позволить тебе заболеть малая.прошептал он ей на ухо*
Санс телепортировал обоих к нему в комнату.
Посмотрев на измотанную девушку он прошептал.
С: думаю понести тебя будет быстрее.
Он поднял на руки Фриск. Девушка прижалась к нему так как он был очень тёплым.Санс посинел.
С: хех замёрзла?
Санс осторожно донёс девушку до кровати и уложил её на свою кровать.
Из рук Фриск упал блокнот
С: ой ты урони...
Девушка уже спала.
Скелет почесал макушку и всё же положил блокнот в рюкзак.
Санс укрыл её одеялом, поцеловал в лоб
С: спокойных ПОЛЁТОВ Фриск.
и ушёл с комнаты.
Фриск ожидала привычного кошмара но она была не в своей квартире, а где-то возле водопада.
Ф:Санс отдай!!
С:Неа
Девушка прыгнула на парня.
Санс наклонился, в попытке сбросить Фриск с себя.
Она сорвалась но не упала в воду, а провалилась в бездну.Её сердце наполнилось горечью, от того, что она больше не увидит милых сущевств, парня который заботился и п-поддерживал её?
Она чувствовала ничего кроме боли.
???: как забавно..ты привязалась к тому кого должна убить хи-хи-хи.Убей его, убей их всех!Иначе... я зделаю это за тебя!
Девушка проснулась тяжело дыша, закрыв лицо руками.Ф:Где я чёрт побери?-глухо сказала Фриск
П: Санс пока! и не опаздуй на патруль.
С:фда броф -жуя произнёс скелет.
В комнате где находилась девушка, она увидела: торнадо из носков, комод, кровать на которой она и лежала укрыта милым оранжевым пледом и носки.. повсюду.И звёзды приклеенные к потолку.
На комоде валялась куртка Санса, по этому она предположила, что это его комната.
Ф- этот скелет не знает чистоты да?- шёпотом сказала она.
Послышались шаги.
Ф:А может здесь есть кто-то ещё кроме Санса?
Фриск спряталась под одеяло с головой.
Кто-то зашёл и сел на кровать.
С:хех вылазь, это я.
Фриск вылезла с под одеяла и села к изголовью кровати.
Ф: доброе утро.
С:доброе)
Ф:как я здес-сь оказалась м?
С:ну.. я принёс, не на снегу ж спать.Кстати рога твои в рюкзаке.
Фриск покраснела от понимания того, что он скорей всего её на руках нёс.
Ф:.. спасибо
С: хей мне нужно идти на патруль и...
Ф: я не могу здесь остаться... понимаю.
С:да.. собирайся я подожду в коридоре.
После этих слов костеголовый взял куртку и вышел.
Фриск уложила волосы в конский хвост, одела рожки взяла в руки ботинки и вышла с рюкзаком с комнаты.
Как Санс и сказал он ждал в коридоре.
С:пошли.
Они вышли на улицу и Фриск наблюдала как скелет закрывал дверь на ключ.
С: ах да держи мой номер, позвонишь если будет что-то нужно.
Ф:спас..
Санс телепортировался*
Ф:ибо...
Ф:И часто он так делает?
Интересно что здесь есть?
Фриск пошла в обратную сторону от дома.Там она увидела "библиотебку" и решила зайти.
Ф:Здравствуйте у вас на вывеске ошибка.
???:я знаю.
Ф:...
Фриск заметила как за столом сидели две монстрички и что-то читали. Девушка смогла разглядеть название одной из книг: " Хроники Нарнии"(не реклама).Фриск захотела пойти спросить чи оригинальная это книга. Ностальгия наполнила её душу.
Но девушка вовремя себя одернула понимая, что это скорей всего единственная книга здесь...
Фриск подошла к стеллажам так как хотела найти журнальчики но тут были только старые книги по душам, магии,высшей физике и тд.Всё же она нашла то, что ей интересно, это оказалось фэнтези литература от монстра-писателя.
Закончив читать четверть книги девушка положила её назад на полку.
Ф:Досвидание
???-....
Фриск вышла на улицу и увидела жёлтого динозаврика, в полосатом свитере, который подбежал к ней.
???: Приветик, пожааалуйста помоги мне слепить снеговика.
Ф: да конечно, а как тебя зовут?
???: Мострёнок, а тебя?
Ф: Фриск.
М: окей давай ты скатаешь средний, а я маленький шарик снега?
Девушка кивнула, как тук в её голову что-то прилетело.Она обернулась и увидела монстрят за снежным укрытием.
???: Огоооонь
Ф: ах вы ж! С азартной улыбкой сказала девушка.
М: нам срочно нужна крепость и снаряды!!
Они стали быстро строить крепость уворачиваясь от снежков.
М и Ф: теперь посмотрим кто кого!
Началась снежная война. Побеждали то одни, то вторые, но в итоге это закончилось ничьей.Монстрёнку и другим детям нужно было идти домой на обед.
М: пока Фриск, ещё увидимся!
Ф: увидимся!
Ф:эх..
Девушка увидела магазинчик недалеко от неё. Фриск зашла и купила себе двойного доброженого.
Села на лавочку недалеко от магазинчика(поч в сноудене нет лавок)и начала хомячить .
Дохомячив она поднялась и пошла дальше по дороге заканчивался снег
Примечания:
Эта часть вышла длиннее чем я ожидала.