Побег
7 января 2021 г., 01:02
И всё же спросить про обезбалюющее на будущее.
Фриск вернулась в гостиную.
Ф-Ториэль у тебя есть обезбалюющее от головы?
Т- что это дитя?
Ф- ну это таблетка.. пьёшь и боль проходит.
Т- монстры используют лечебную магию для снижения боли, у тебя болит голова?
Ф-д-да.
Т- идди сюда солнышко.
Комнату озарил зеленый свет когда Ториэль прикоснулась, он расслаблял и успокаивал.
Ф- спасибо мам боль и вправду прошла.
Т-магия будет работать ещё несколько часов.
Эти несколько часов прошли довольно быстро за чтением книг, заполнением блокнота рисунками, и разговорами с Ториель.Это место очень вдохновляющее здесь столько нового и непривычного.
Уже наступил вечер,Ториэль пошла спать, а Фриск приступила к осуществлению плана.
С разговоров с Ториэль Фриск узнала что в подвале дверь с выходом из руин
.Фриск вырвала страницу с портретом Ториэль и с обратной стороны написала ей письмо, в этом письме было написано куда она пошла и как ей жаль.Положив это письмо в гостиной на столе, она пошла посмотреть на Ториель, в последний раз.
К счастью у Тори не скрипели полы и двери, а также Фриск была в мягких носочках.
Она тихо вошла в комнату, укрыла Ториэль, и долго держала её за руку пока пока по щеке Фриск не скатилась слеза и капнула на рукав. Она испугалась, что разбудит Ториэль и отправилась в путь.
Она спустилась по лестнице которая скрипнула.
Ф Мне капец..
К счастью никто не проснулся. Она быстро пробежала по длиннющему коридору, и отпёрла тяжеленную дверь захлопнув с обратной стороны.
Она поняла, что ей нужен сон и лягла спать прямо на снегу, недалеко от двери. Когда начало светать ей показалось, что она видела силуэт между деревьями, от чего она очень испугалась и долго не могла уснуть.
На утро Фриск нашла записку под дверью:
"Никогда не возвращайся сюда. Остерегайся незнакомцев, они захотят убить тебя. "
Также Фриск поняла, что спать на снегу было ошибкой.
Но времени не было и она двинулась в путь пока не замёрзла в ледышку.
Девушка увидела мост и пост на том берегу, приглядевшись она убедилась, что там никого нет.Она ускорила ходьбу и...
???-ты разве не знаешь как приветствовать нового приятеля?
На лице девушки появилась гримаса ужаса, от этого мрачного тона.
???-повернись и пожми мне руку.
Вот что-то не хотелось поворачиваться.У меня есть только один вариант бежать!
???- ???- эй ты куда?
Девушка уронила свой рюкзак на мосту.Она споткнулась и упала в воду.Из за ботинков и тяжёлого свитера Фриск не могла всплыть.
Ф-Это конец?
Фриск очнулась на том посте за мостом, сидя опёршись об стену в синей куртке.
???-о неужели очнулась?
Скелет выглядел не так мрачно как представляла себе Фриск.С её мыслей даже можно сказать, что он выглядел довольно мило.И со скрытой тревожностью.
???- как же надо приветствовать нового приятеля?
Скелет протянул руку, чи пожать, чи помочь подняться?
Девушка поднялась и пожала руку.Раздался пердёж.Это смутило девушку, она не понимала откуда этот звук.
Это подушка-пердушка в руке всегда смешно.
???- я Санс, скелет санс.
Ф- А я Фриск
Она долго вглядывалась в его глазницы в попытках понять, что за огоньки в его глазах?
Ф-где мой рюкзак Санс?? Испуганно спросила девушка.
Санс магией поднял рюкзак и опустил к рукам Фриск.
С- тебе повезло ты уронила его раньше чем отправилась плавать, рыбка.
Ф-ты спас меня? Вроде не выглядишь мокрым.
Спрашивая это, девушка быстро доставала блокнот и пенал.
С- ну можно и так сказать, скелеты не могут плавать, они тонут как камни хех.
Ф-фуух всё на месте и сухое.
Она была безмерно рада этому.
Ф-так как я оказалась здесь?
С-магия, я не могу плавать но могу передвигать тебя в пространстве.
Фриск не особо обрадовалась этому ведь, он может пользоваться этой превосходностью.
???-САНС!!!
С-присядь пожалуйста. Скелет подмигнул*
???-Хей Санс!
С-да бро?
???- я удивлён что ты ещё не спишь
С-Угу
???- ничего не замечал Санс?