Она была особенной

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 20 981 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Часть 1 глава 3

Настройки
      Альптекин и Аннет — успешные юристы в третьем поколении; у них своя юридическая фирма с чистейшей репутацией и проверенной базой клиентов. И это естественно, что они захотят передать фирму своей единственной дочери, поэтому споры в доме Лордов не утихали в последние пару месяцев. — Эления, послушай, ты не глупа и должна понять, что наше с матерью дело, наше детище перейдет по наследству к тебе. И поэтому ты должна получить юридическое образование. Это было и будет престижно. После окончания учебы вернешься к нам и займешь место в фирме — Нет. Это вы послушайте. Мы с вами уже обсуждали этот вопрос, и мое мнение остается неизменным. Я стану специалистом по рекламе, и возражения здесь неуместны. — Но дорогая, мы с папой желаем тебе только лучшего. Ты только представь… После учебы тебе не нужно будет искать работу, все уже будет готово для тебя. — Нет. Я не собираюсь больше продолжать этот диалог. Примите мой выбор, — я развернулась как можно быстрее, вышла из гостиной и пошла к себе в комнату. «Мне еще столько вещей упаковывать, а они отвлекают меня по таким глупостям, знают же мой ответ». Я судорожно распихивала вещи по коробкам, а в голове была пустота. Я не видела Лору уже месяц; видимо, она пересмотрела приоритеты, и для меня не осталось в ее жизни места. Это грустно, печально, но нет ничего в жизни лучше, чем выкинуть старую вещь, которая мозолила глаза и покрывалась пылью. Такой вещью была я в жизни Лоры. Хоть она и любила меня, но этого было недостаточно. Дружба — это двусторонняя связь, а не попытки одного человека образумить другого. Я уезжаю, а, значит, так должно было случиться.       Еще пару лет назад родители купили мне квартиру в том городе, в который я планировала поступать в университет. Тогда моему счастью не было границ. Да оно и сейчас не приуменьшилось. Я буду жить одна. Никаких соседок по комнате в общежитии, никаких «дорогая, сегодня ко мне придет парень, ты можешь где-нибудь остаться?» Все это в совокупности делало меня счастливой и отрывало от проблем. Мы все лето с папой делали ремонт, я очень долго подбирала цвет стен, мебель и всякие мелочи, а папа руководил всем процессом. Это не утомляло меня — я даже могу сказать, что мне понравилось. Я бы с удовольствием помогла создать интерьер кому-нибудь.       Дорога была долгой. За три часа у меня затекли ноги, тело ныло от усталости. Нет, я не привереда, я просто не привыкла к таким долгим поездкам в автомобиле. Это действительно утомляет, но в этом есть какая-то своя романтика. Дорога, лесополоса или поля, летний теплый ветерок, развевающий волосы, и солнцезащитные очки. Хочу отметить, что в них мы с папой смотримся просто улётно. По приезду папа помог разобрать коробки, мы съездили в магазин, попили чай, и он собирался уже уезжать. Проводив его, я осталась одна. Наедине со своими мыслями и небольшими тревогами. Мне так хотелось позвонить Лорен по видеосвязи и показать ей квартиру, но это было бы глупо. «Пора уже привыкнуть, Элен, у тебя новая жизнь! С новыми друзьями и возможностями», — я раскинулась на большом сером диване в гостиной. Время вечер, а, значит, это мое время, ведь Граф остался с родителями. «Тогда я пойду и прогуляюсь по городу, а что такого? Не тухнуть же мне дома одной весь вечер». Я быстро переоделась и вышла на улицу. «Идти, куда глаза глядят, а потом развернуться и вернуться по тому же пути — идеальный план! Так и сделаю», — достала наушники, воткнула их в уши и включила самую любимую песню.             Song — Born To Die (Lana Del Rey) Я шла по освещенной улице, по бокам простирались красивые высокие многоэтажные дома. Один был лучше другого. Солнце уже зашло, и по небу раскинулись тысячи звезд. Смотря на небо, я всегда находила в нем успокоение, а иногда и ответы на свои вопросы. Завтра меня ждал трудный день, но я не жалею, что изучение окрестностей заинтересовало меня гораздо больше отдыха и здорового сна. Какая разница, если я все равно проснусь недовольной…       Слева я увидела ярко освещенную витрину, это оказалась кондитерская. Нельзя упускать такой шанс и не выпить кофе со сладостями. В кондитерской меня встретила приветливая женщина средних лет с забавной стрижкой. Я заказала капучино и два эклера. «Элен, это твое лучшее решение за последние годы. Просто посидеть и выпасть из жизни на час». Я сидела и смотрела, как мимо бегут люди. Все куда-то спешат, и только одна влюбленная пара на противоположной стороне дороги остановилась и начала обниматься. Юноша так крепко сжимал талию девушки, что создавалось впечатление, словно он боится потерять ее. Вот сейчас он откроет глаза, а ее нет рядом, и все это — сон. Я оценила его поступок. Он просто решил запечатлеть этот момент и раствориться в нем. Так и нужно делать всем нам. В момент суеты и беготни просто остановиться и выдохнуть. Оценить, где мы, оглянуться назад и пойти дальше, не боясь.

***

      Первый день в университете, я так волнуюсь. Неизвестность — худшее наказание для меня. Уверенно открыла дверь в аудиторию, и на меня все уставились, как на пугало. Сказать, что я удивилась, — ничего не сказать, такого я точно не ожидала. — Привет, я Эления, но друзья зовут меня Элен, — закрыла за собой дверь и улыбнулась максимально приветливо. — Привет. Ко мне подошла кудрявая девушка, схватила за руку и повела вглубь помещения. Мое лицо исказило удивление, но руку я не отдернула. — Постой, а как зовут тебя, таинственная незнакомка? — Я Мишель, а это Марк и Эда. Передо мной стояли уже три человека. Та кудрявая незнакомка — Мишель; рыжий, с забавными веснушками на лбу — Марк; и Эда — очень стройная девушка, смотрящая на меня взглядом пантеры. Мне стало немного не по себе от такого знакомства и их компании, но развернуться и уйти было бы просто невежливо. Я села рядом с Мишель, она понравилась мне. Возможно, мы подружимся.       Лекции прошли так быстро и легко, что я даже не успела устать. Мишель опять схватила меня и потащила куда-то, не сказав ни слова. — Прости, а куда мы опять бежим? — задыхаясь, пробубнила я. Она резко остановилась и повернулась, а я не ожидала такого резкого маневра и врезалась в нее. — Как «куда»? Мы идем пить кофе. Ты мне все расскажешь о себе. Кто ты, откуда, чем интересуешься. Мне интересно, ты мне понравилась. — А ты всех, кто тебе нравится, хватаешь и убегаешь? —Да… — она вновь развернулась и побежала. Мы пришли в ту кондитерскую, в которой я была вчера, что в получасе ходьбы от моего дома. Мишель обосновала свой выбор тем, что здесь самые вкусные пирожные в городе. Мне нравится мой район с каждой минутой все больше. Да и эта взбалмошная девчушка тоже. — Давай… — посмотрела она на меня с выжиданием. — Что? — я непонимающе улыбнулась и покачала плечами. — Я же говорила тебе, рассказывай о себе. Кто ты? Откуда? Чем интересуешься? — она смотрела на меня, как на ребенка, который не может сложить один плюс один, даже после долгих объяснений.       Мы просидели за беседой и вкусным капучино не меньше трех часов. Я рассказала ей, откуда приехала и что люблю больше всего. Она слушала меня так, словно я рассказываю что-то мега-захватывающее. Мишель оказалась такой приятной и открытой, что с ней я чувствовала себя уютно. Мне не было так тепло даже с Лорой. Я решила пригласить Мишель на выходных на ночевку. Я все равно живу одна, а она с родителями. Да и это хороший шанс подружиться с ней еще лучше. Я правда желаю, чтоб она стала моей подругой. Таких хороших людей нельзя просто так отпускать.

***

      Дни летели, я опять увлеклась учебой, и лишь Мишель отвлекала меня. Мы стали частыми посетителями кондитерской, по выходным устраивали пикники, пока была хорошая погода, катались на велосипедах. Проще сказать, как мы не развлекались. Я уверена, что сама Вселенная послала мне эту девушку, она принесла в мою жизнь эмоции и краски. Я так много раз говорила ей «спасибо», что, как только я хочу сказать это вновь, она закрывает мне рот рукой. «Спасибо, Мишель, что скрасила мою жизнь». Но не только с ней я провожу свое время. Эда и Марк тоже время от времени тусуются с нами. Я заблуждалась, когда говорила, что Эда хищная. На самом деле она добрая; я как-то сравнила ее с пантерой, но в жизни она была домашней кошкой. Взгляд изумрудных глаз пугал, но стоило подойти ближе, как в них плясали веселые солнечные зайчики. А вот Марк, наоборот, оказался не таким уж наивным и добрым рыжиком. Он был достаточно сдержан, хладнокровен и всегда сосредоточен. Если хочешь рассмешить его или вытащить из него тайну, то твои попытки будут заранее обречены на провал. Марк — надежный сейф.

***

      Так и прошел мой учебный год в этой наиприятнейшей компании. К родителям я ездила каждый месяц. Единственной грустью всего этого был Граф. Я не могла взять его с собой. Я целый день занята, а он очень любит внимание, поэтому его лучшим другом стал папа. Работы у него мало, дома он бывает часто. Папе не скучно, и Граф доволен.       На улице поздняя весна, граничащая с летом. Совсем скоро нас должны распределить по компаниям на стажировку. Я не поняла, как это произошло, но сегодня утром мне позвонили из университета и сказали: — Добрый день, это мисс Лорд? — в телефонной трубке раздался приятный женский голос, который явно действовал, как успокоительное. — Да, но зовите меня Эления. — Хорошо. Я звоню, чтоб оповестить Вас о распределении на стажировку. У нас в списках есть очень хороший вариант для Вас. Так как вы проявили себя как трудолюбивая ученица, то через месяц Вы отправляетесь туда. — Отлично, спасибо за прекрасную новость. Хорошего дня, — мой голос остался таким же невозмутимым, как и до этой новости, но внутри меня явно уже загорались органы. — И Вам тоже, — в трубке послышалось протяжное гудение. Меня охватило волнение. «Что я там буду делать? Я такая неопытная. На меня ляжет груз ответственности, который явно мне не по силам», — эта мысль крутилась в моей голове уже на протяжении часа, который я провела в душе, пытаясь унять дрожь в коленях. Мне явно это удавалось плохо. Но из всего этого есть и хорошее — у меня есть целый месяц, чтоб подготовиться как следует и не опозориться. Составить план действий. Как помочь им с рекламой и не создать проблем в других областях? Сколько я помню себя, я всегда составляла планы касательно всего. Учеба — один план, дружба — другой план. У меня всегда было все заготовлено. Я четко знала, что делаю и каким будет мой следующий шаг. Поэтому данное волнение можно считать временным. У меня просто еще не было плана действий для этой ситуации. Это как раз тот случай, когда грянула неизвестность, а я такое не люблю.       Почти неделю я изучала этот холдинг. Скажу так: если я провалюсь и опозорюсь, то дорога в сфере рекламы мне будет закрыта навсегда, а я больше всего не хочу признавать неудачу и возвращаться к родителям в их компанию. Мне там не место. «А если у меня не получится… Вдруг это отразится и на компании родителей? Если я буду следовать своему плану, то все будет лучше некуда. Может, меня даже оставят там после стажировки», — мысль о том, что я могу там задержаться подольше и получить опыт, грела мне душу, и волнение совсем пропадало. Я нашла информацию обо всех партнерах холдинга, но нигде, абсолютно нигде не было информации о владельце. Он словно приведение или серый кардинал, который отдает приказы фигуркам на шахматной доске, но сам всегда остается в тени. Меня это заинтриговало, ведь такого быть не может. А как тогда он заключает договоры? «Элен, это не твое дело. Ты всего лишь будешь там менеджером по пиару, возможно, тебе и не надо знать начальника. Твое дело — следить за репутацией фирмы, вот и все», — я успокоила себя и пошла готовить ужин, ведь сегодня ко мне придет Мишель.       Раздался звонок в дверь. — Мишель, подожди минуту, я помою руки и открою, — шорох за дверью прекратился. Закончив быстро с делами, я направилась к двери, открыв ее, меня чуть не парализовало. — БУ! — из темноты лестничной клетки выпрыгнула Мишель, улыбаясь и смеясь. — Ну, и зачем этот цирк, знаешь же, что я не из пугливых… — Не знаю, захотелось. Ты такая напряженная в последнее время, думала, тебя это взбодрит, — в руках она держала мой любимый торт — медовик. — Ты права, но я не взбодрилась. Раздевайся, ужин готов, — я направилась на кухню, забрав из ее рук торт. — А чем мы будем ужинать? — послышался голос из прихожей. — Мой руки и узнаешь. Думаю, тебе понравится. Сегодня я решила порадовать ее своими кулинарными навыками и приготовить ее любимую рыбу и брокколи. Сама же я не люблю брокколи, но что ни сделаешь ради друзей. Мишель была в восторге. Обсудили распределение на стажировку, ее успехи в плавании и мои тревоги. Она полностью поддержала меня и сказала, что моя вероятность облажаться меньше десяти процентов, поэтому я зря волнуюсь. Было уже поздно, и я предложила остаться у меня. Завтра, уже завтра у меня сложный день. При одном его упоминании колени дрожат и мысли заволакивает туманом.

***

      Завтра новый день, и потеря перерастет в приобретение…
Примечания:
17 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник