Первое свидание

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 456 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Новый друг.

Настройки
Я шла домой с мыслями о том как бы я хотела покончить с собой. Но меня прервал чей-то голос. Я не сразу обратила на это внимание, но когда я всё-таки поняла что кричали в мою сторону, обернулась на звук. — девушка, вам помочь? — спросил незнакомец и посмотрел на меня таким взглядом, как будто он ждал положительный ответ и больше ничего. — нет, спасибо, я сама разберусь. — я не могла ответить ничего другого, ведь не привыкла получать помощь от кого нибудь кроме Юли. — ладно, я сам подойду… — не надо, я помню что ты из моего универа, сейчас будешь надо мной издеваться, да? — нет конечно, надо мной тоже издеваются. [от лица автора] Тяжело вздохнув Лодянова всё-таки согласилась на предложение о помощи от парня. Правда с трудом, но согласилась. Знакомые шли к дому Маруси, узнавали больше друг о друге. Девушке показалось что ее новый друг не такой уж и плохой, и было понятно что он точно не причинит ей боль. Кстати говоря, этого парня звали Артем Пименов. Очень симпатичный и добрый человек, с ним достаточно легко найти общий язык. Так всю дорогу ребята разговаривали, пока не дошли до десятиэтажного здания, в котором проживала Маруся со своей лучшей подругой. Да, они вместе с Юлей снимали квартиру. Подруги мечтали об этом с первого курса, а на втором смогли осуществить свой грандиозный план. — ты здесь живёшь? — странный вопрос, но да. — ладно, пока тогда. Эммм, ещё встретимся? — да, конечно, я тебе дам свой номер телефона. Записывай, — светловолосая продиктовала парню свой номер, после чего попрощалась и… обняла. [POV Маруся] Я поднималась к себе на этаж думая о своём новом знакомстве, таком неожиданном и внезапном, но очень хорошем на мой взгляд. Артем очень похож на меня характером, у нас очень много общих интересов и тем для общения. У меня так редко такое бывает с людьми… Погруженная глубоко в своих мыслях я дошла до входной двери в свое жилище. Видимо я настолько сильно задумалась обо всём произошедшем, что не заметила удивлённо смотрящую на меня подругу. — Мася, очнись! — а? Что? Да я тут, все отлично — ага, я вижу. Во первых иди я тебе раны обработаю, во вторых рассказывай что случилось. — ну, надо мной опять издевались Сулейманова и Покровская, а потом я встретила парня. — так так так, что ещё за парень? — Артем, он очень хороший, до дома меня провёл. — чёрт, Маруся! Ты правда влюбилась в первого встречного? — по ее взгляду было понятно, что ответ ей уже очевиден. — нет, мы просто друзья. Тем более я знакома синим только час! — вот я и говорю что в первого встречного. Я надеюсь что ты ему номер не дала? — в ответ Гаврилина получила то как Маруся жалобно посмотрела на неё. — ох, Маруся, Маруся… [неделю спустя] [POV Маруся] «смотрите, у Лодяновой появился парень!», «Наша любимая Маша нашла себе защитничка!», «Лодянова, как тебя кто-то мог полюбить?». Эти фразы я стала слушать очень часто когда начала общаться с Тёмой. Нет, мы даже не встречались и не были парой, самая обычная дружба, которая есть у многих в моём учебном заведении. Мы не ходили за руки, не обнимались, и уж тем более не целовались. Но видимо мои однокурсники решили всё за меня. Я не могла спокойно поговорить со своим другом из-за всего навалившегося на меня. Из-за того что меня стали гнобить ещё сильнее, из-за того что я не могла сходить куда либо без оскорблений в свою сторону. На меня это всё очень давило всегда, и сейчас тоже. Почему люди такие злые? Почему буллинг сейчас для многих считается чем-то крутым и нормальным? Почему из-за оскорблений в школе или универе подростки заканчивают жизнь самоубийством? Почему? Эти вопросы каждую минуту крутятся в моей голове…
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник