Новый друг.
4 января 2021 г., 13:38
Я шла домой с мыслями о том как бы я хотела покончить с собой. Но меня прервал чей-то голос. Я не сразу обратила на это внимание, но когда я всё-таки поняла что кричали в мою сторону, обернулась на звук.
— девушка, вам помочь? — спросил незнакомец и посмотрел на меня таким взглядом, как будто он ждал положительный ответ и больше ничего.
— нет, спасибо, я сама разберусь. — я не могла ответить ничего другого, ведь не привыкла получать помощь от кого нибудь кроме Юли.
— ладно, я сам подойду…
— не надо, я помню что ты из моего универа, сейчас будешь надо мной издеваться, да?
— нет конечно, надо мной тоже издеваются.
[от лица автора]
Тяжело вздохнув Лодянова всё-таки согласилась на предложение о помощи от парня. Правда с трудом, но согласилась.
Знакомые шли к дому Маруси, узнавали больше друг о друге. Девушке показалось что ее новый друг не такой уж и плохой, и было понятно что он точно не причинит ей боль. Кстати говоря, этого парня звали Артем Пименов. Очень симпатичный и добрый человек, с ним достаточно легко найти общий язык.
Так всю дорогу ребята разговаривали, пока не дошли до десятиэтажного здания, в котором проживала Маруся со своей лучшей подругой. Да, они вместе с Юлей снимали квартиру. Подруги мечтали об этом с первого курса, а на втором смогли осуществить свой грандиозный план.
— ты здесь живёшь?
— странный вопрос, но да.
— ладно, пока тогда. Эммм, ещё встретимся?
— да, конечно, я тебе дам свой номер телефона. Записывай, — светловолосая продиктовала парню свой номер, после чего попрощалась и… обняла.
[POV Маруся]
Я поднималась к себе на этаж думая о своём новом знакомстве, таком неожиданном и внезапном, но очень хорошем на мой взгляд. Артем очень похож на меня характером, у нас очень много общих интересов и тем для общения. У меня так редко такое бывает с людьми…
Погруженная глубоко в своих мыслях я дошла до входной двери в свое жилище.
Видимо я настолько сильно задумалась обо всём произошедшем, что не заметила удивлённо смотрящую на меня подругу.
— Мася, очнись!
— а? Что? Да я тут, все отлично
— ага, я вижу. Во первых иди я тебе раны обработаю, во вторых рассказывай что случилось.
— ну, надо мной опять издевались Сулейманова и Покровская, а потом я встретила парня.
— так так так, что ещё за парень?
— Артем, он очень хороший, до дома меня провёл.
— чёрт, Маруся! Ты правда влюбилась в первого встречного? — по ее взгляду было понятно, что ответ ей уже очевиден.
— нет, мы просто друзья. Тем более я знакома синим только час!
— вот я и говорю что в первого встречного. Я надеюсь что ты ему номер не дала? — в ответ Гаврилина получила то как Маруся жалобно посмотрела на неё.
— ох, Маруся, Маруся…
[неделю спустя]
[POV Маруся]
«смотрите, у Лодяновой появился парень!», «Наша любимая Маша нашла себе защитничка!», «Лодянова, как тебя кто-то мог полюбить?». Эти фразы я стала слушать очень часто когда начала общаться с Тёмой. Нет, мы даже не встречались и не были парой, самая обычная дружба, которая есть у многих в моём учебном заведении. Мы не ходили за руки, не обнимались, и уж тем более не целовались. Но видимо мои однокурсники решили всё за меня. Я не могла спокойно поговорить со своим другом из-за всего навалившегося на меня. Из-за того что меня стали гнобить ещё сильнее, из-за того что я не могла сходить куда либо без оскорблений в свою сторону. На меня это всё очень давило всегда, и сейчас тоже. Почему люди такие злые? Почему буллинг сейчас для многих считается чем-то крутым и нормальным? Почему из-за оскорблений в школе или универе подростки заканчивают жизнь самоубийством? Почему? Эти вопросы каждую минуту крутятся в моей голове…
Примечания:
ну как?