Первое свидание

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 456 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Воспоминания

Настройки
Утро. 10:00. — Юляяя, проснись и пой! — Мась ты задолбала, дай поспать! — ты забыла что мы идём гулять? — напомнила светловолосая подруге. — а твой Тёма не подождёт ещё часик? — нет, не подождёт. И я понимаю что кровать это просто офигенное место на все случаи жизни, но не сейчас. Кое как ей удалось поднять свою сожительницу с мягкого постельного белья и довести до ванной комнаты. Кстати говоря, Маруся на тот момент уже почти была готова в отличие от подруги. Особыми усилиями и стараниями Гаврилина собралась за час, что казалось практически не возможным. Сделать макияж, одеться, позавтракать и ещё пару мелочей… Это настоящий подвиг сделать за такое короткое время. И вот две девушки быстрым шагом двигаются к месту встречи, где их ждал уже общий друг. [POV Маруся] Мы с Юлей шли молча по тихой улице, людей на ней можно было сосчитать по пальцам, а молчание всех живых существ предовало ещё более мистическую и загадочную атмосферу этому месту. Вдоль по улице были небольшие магазинчики и заведения, в них был погашен свет, из-за этого создавалось ощущение что их уже давно забросили и впринципе забыли про них. В подобных ситуациях мне всегда было как-то не по себе… Через минуту мы всё-таки прошли улицу, что не могло меня не радовать. Сколько бы я тут не ходила, я никогда не могла находится в спокойствии. Но в этот раз всё обошлось. Следующую половину нашей походки мы немного поговорили, и всё дошло до вопросов о том что между мной и Тёмой, разумеется ответ на то что между нами есть что-то большее чем дружба был отрицательный. После мы разговаривали о разных мелочах которые не так уж и интересны. [от лица автора] Когда подруги пришли на назначенное место, они увидели своего друга, но к сожалению он был не один. Компанию Пименову составлял один из самых худших людей которых когда либо знала Маша. Она просто не могла его терпеть, она его не переносила после того что он делал с ней. Имя этого парня — Влад Кочепасов. [flashback] 2019 год, 26 ноября. Громкий удар, крик парня и бьющаяся в истерике девушка. — зачем ты издеваешься? Разве ты мужчина после этого? — говорила Лодянова чуть ли не крича. — я всегда был и остаюсь им. А ты, Маша, тупая шлюха, самая обычная шлюха, как все! — но ведь ты не знаешь всю правду про это… — я знаю всё… — он сказал это абсолютно спокойно, а на белоснежной щеке его «возлюбленной» загорелся красный след. Он разбил ей сердце, своими словами и поступками, ведь этот удар только меньшая часть того что он позволял себе… После Кочепасов пустил ложные слухи о Марусе в их учебном заведении, что ещё больше повлияло на ее репутацию. В нужный момент на помощь к Марусе пришла только Юля. [конец flashback] [POV Маруся] Я увидела его, нахлынули воспоминания о моём тяжёлом прошлом, а ведь меня только недавно отпустило от них. Мне хотелось отомстить ему за всё, но я понимала что просто не смогу, у меня не хватит совести для такого… — Мась, ты чего застыла? Пошли отсюда лучше, я не хочу чтобы ты опять из-за него рыдала. — Юля потянула меня за руку на выход из заведения. — почему Тёма со мной не поздоровался? — он тебя не заметил. Наверное… Я быстро набрала его номер телефона и позвонила. Гудки, гудки, гудки… — Алло — знакомый голос послышался в динамике. — Артём, ты где? Мы уже на месте. — я решила сразу не говорить о том что видела его с Владом, да он походу и не знал. — хорошо, я сейчас подойду. Меня удивило что походу он действительно не заметил моего присутствия, но я решила поговорить об этом потом… [от лица автора]  — ахахаха, Тёмааа, хватит шутить! — друзья гуляли уже час. Всё проходило неплохо, по крайне мере так думали Лодянова и Пеменов, пока Юлин голос не прервал их разговор. — Марусь…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник