Корабль-призрак .
5 августа 2021 г., 00:06
Примечания:
Добро пожаловать в рай за , который цена будет слишком высока .
Командор Альвида была первой женщиной-капитаном пиратов еще в 1815 году. Она командовала командой свирепых женщин-пиратов, которых боятся в Карибском море. И не спроста ведь если их корабль появлялся в каком-либо порту то уже наследующий день от порта оставалось лишь название поскольку он был уничтожен до основания а жители , которые не принимали их предложения стать приспешниками шли на корм морским хищникам . За столь небольшой временной промежуток Альвида со своим экипажем успела навести страх на всех многие её считали самим дьяволом в женском обличии . Но как известно ничто не может быть вечным так в 1827 году экипаж Альвиды столкнулся с сильным штормом видимо сама природа уже устала от того , что кто-то считает себя выше чем естественный порядок вещей и решила избавиться от проблемы . Корабль пошел ко дну и многие члены экипажа уже испустили свой последний вздох такая же участь ждала и самого капитана , но она знала что делать . Незадолго до этого она наткнулась на один артефакт , который может призвать одного из сильнейших демонов в мир смертных . Этот демон мог исполнить любое желание того кто его призвал , но плата была слишком высока взамен демон заставит призвавшего его человека служить ему до тех пор пока этого он хочет . Не желая прощаться с жизнью Альвида достала амулет из сумки , что была на её поясе . Артефакт представлял из себя небольшую металлическую пластинку , которая с легкостью помещалась в руку . На этой металлической пластинке был изображен череп из черного металла . Согласно инструкции нужна была кровь призывающего и произнесения заклинания . Порезав ладонь и выдавив сочащуюся из раны кровь на артефакт и произнеся нужное заклинание череп вспыхнул ярким синим пламенем из которого появился сам демон . Он представлял из себя крупного мужчину крепкого телосложения , на руках были когти вместо головы у него был череп объятый тем же пламенем из которого он и появился , за спиной были крылья такого же цвета , существо было одето в странную одежду которая вряд ли принадлежала какой либо стране или культуре в этом мире . Рядом с ним было какое-то существо размером оно дохолдило до колена первого . На голове маленького бесенка был череп какого-то животного , но судя по рогам на нем это было парнокопытное животное из под этого черепа виднелись два ярко фиолетовых огонька . На его спине был кувшин из горлышка которого выглядывало пламя такого-же цвета как и глаза существа . Оно опиралось на передние лапы . Они были как у обезьяны но вот в промежутках между костяшками были еще два пальца а если вернее то костяшки , а на задних лапах были копыта . Все тело бесенка было кроваво-красного цвета . Демон что был человеческого роста предложил девушке сделку он спасет ей и её команде жизни а в замен она и веся команда будут служить демону добывая души невинных людей , что плавают в море . У Альвиды не было выбора и она согласилась . С тех самых пор Альвида стала призраком как и вся её команда и вдобавок ко всему они получили сверхестественные способности , а корабль стал живым существом , которое повиновалось только капитану . И с тех самых пор ходит слух если ночью или в шторм вы увидите старый корабль то вас уже ничего не спасет .
Так гласит легенда нашего городка . Сейчас наш туристический лайнер отходит от городка Акумаль и до Канкуна . Сейчас немного расскажу немного про эти два курорта . Акумаль -Этот сравнительно маленький городок оказался плотно зажат между Плайя-дель-Кармен и Тулумом. Казалось бы, вот то самое идеальное место для полноценного уединённого отдыха. Но нет, сюда едут не только ради белоснежных пляжей. Достаточно узнать, что означает название этого курорта, и всё мгновенно становится ясно. «Черепаховое место» в полной мере оправдывает свою славу – из шести известных в данный момент науке видов морских черепах здесь обитают два. Волны на этом участке побережья практически отсутствуют, а песок очень чистый. Именно за это эти древние пресмыкающиеся и полюбили Акумаль.
Пляжные зоны поделены на три составляющие. Центральный пляж это идеальная инсталляция на тему современного пляжного отдыха с крупными отелями и развитой инфраструктурой. Нефритовый пляж в большей степени пустынен и тут часто прогуливаются парочки, наслаждаясь панорамами закатов. Северный же пляж принадлежит поклонникам сноркелинга и подводного плавания, так как параллельно нему лежит коралловый риф. И этот кусочек рая является мои домом меня кстати зовут Мигель и я являюсь помощником капитана круизного лайнера '' Санта-Мария" . А сейчас расскажу про наш пункт назначения а именно Канкун . Канкун это самая известная песчаная «семёрка» на Карибском море. Это классический туристический буклет с белоснежными пляжами, изумрудной зеленью и бирюзовыми водами в 3d. Впрочем, этот курорт подойдёт не только для ленивого пляжного отдыха, но также для более активного времяпрепровождения. Хотите заняться серфингом? Разные участки побережья подойдут как профессионалам, так и новичкам. Планируете поймать самого крупного марлина или барракуду и записать своё имя в книгу легендарных рыболовов? Вам в Канкун.
Феерию водных развлечений перехватывает дайвинг – коралловые рифы Косумеля по праву считаются едва ли не красивейшими на Карибах. Останки цивилизации майя в Шкарете превосходно гармонируют с бесперебойным неоном анимации на гигантских отелях. А по соседству с уединённым заповедником Шел-Ха, поехав в который вы можете получить уникальную возможность поплавать с черепахами, располагаются шумные ночные клубы и лучшие рестораны Мексики. Как говориться " Из рая в рай вас отведет наш круизный лайнер "Санта-Мария ''. Весь вечер наши гости будут пить и веселиться празднуя окончание карантина . Наш круиз к слову будет проходить весь путь до Канкуна . Мне осталось только погладить вещи и можно спокойно выдвигаться на работу . И хотя говорят что по маршруту по которому будет проходить наш лайнер этот маршрут тот самый на котором корабль Альвиды потерпел крушение и там же она заключила сделку с демоном . Я честно говоря не верю в эту байку как в прочем и во всю мистику в целом в нашем мире можно всё спокойно объяснить . За обыденными делами я не заметил как время приблизилось к моему рабочему . Собрав все вещи и оставив ключи соседям , чтобы они могли покормить кота . Зайдя на борт первым делом я направился к капитану и отчитаться ,что я уже здесь и то что мы можем отправляться . После наш капитан произнес пламенную речь и он пожелал всем удачно провести время . Пока гости весело проводили время я проводил обход по кораблю и смотрел , чтобы никто не нарушал правила и дабы не было нежелательных гостей . В целом все было спокойно пока ночью не начался шторм из-за этого пришлось свернуть вечеринку , но на этом не все . Вся техника как будто-бы сошла сума и выдавала помехи из-за этого мы не могли выйти на связь . Спустя какое-то время штор утих , но связь не появилась и казалось бы куда может быть хуже , как оказалось может . Двигатель заглох . Мы пытались его починить но безрезультатно . Благо хоть еда и какие никакие припасы есть и даже в достатке . Так было несколько дней затем появилась связь , но было нечто странное навигатор не показывал нашего место положения . Радар показывал , что мы находимся в море но он не показывал , что поблизости нет каких либо остравов от слова совсем создавалось ощущение , что их кто-то взял и стер . Кроме того начался сгущаться туман и вот тут я понял , что это какая-то аномалия ведь в открытом море не бывает тумана . Теперь нужно было узнать чем она вызвана . Вернувшись в свою каюту я начал думать как выбраться из этой патовой ситуации . И как вы уже успели подумать наши богатые и состоятельные гости начали возмущаться на манер " Что мы встали ? "и другие вопросы на манер этого . И знаете мне показалось , что за окном там в тумане я видел чей-то корабль , но он выглядел как какой-то старым и потрепанным и нехотя в голове вспомнилась та байка про корабль-призрак . Проморгавшись я увидел , что того силуэта больше нет списав все это на усталость я пошел к персоналу дабы убедиться что они выполняют свой функционал . Идя в доль корабля и проходя мимо каюты капитана как он позвал меня к себе .
- Мигель нужно поговорить . Закрой дверь .- спокойным голосом мужчина средних лет отдал мне приказ .
- Мистер Джонсон вы хотели поговорить ?
- Да .
- Если вам интересно то персонал выполняет свои функции на отлично . А механики не знают что не так с мотором поскольку там все нормально .
- Мигель я рад , что ты выполняешь свою работу и я этому рад , но разговор сейчас пойдет не об этом .
- А о чем тогда ?
- Ты же знаешь историю про Альвиду ?
- Само собой . Любой житель Акумали знает эту детскую сказку .
- А что если я тебе скажу , что это не разу не детская сказка ?
- О чем это вы ?
- Помнишь в той истории говорится про артефакт с помощью которого Альвида вызвала двух демонов ?
- Да . Но я совершенно не понимаю о чем вы .- после этой фразы капитан корабля открыл шкафчик в столе и достал артефакт .
- Что это ?
- А то ты не видишь . Тот самый артефакт из истории .
- Но как ? Это же невозможно .- в глазах парня виднелись лишь одни вопросы .
- В нашем мире все возможно . Но готов поспорить у тебя сейчас в голове только один вопрос откуда он здесь ?
- Д-да .
- Что ж как думаешь откуда в этой истории такие подробности и кто бы мог её написать .
- Даже не знаю .
- Что ж тогда я расскажу эту историю . После того шторма были выжившие они собственно и рассказали моему далекому предку эту историю . А через какое-то время мой прадед нашел этот артефакт когда он попал в сети , которые предназначались для омаров . С тех пор этот артефакт передается из поколение в поколение .
- То есть вы хотите сказать , что это не сказка ?
- И менно .
- Но тогда где сама хозяйка этого артефакта ?
- А как ты думаешь почему мы сейчас в такой заднице ?
- Она хочет его вернуть .
- Верно .
- Может тогда выбросим его за борт ?
- Нет . Представь ты потерял дорогую вещь , которую ты с трудом получил и тут оказывается , что тот кто нашел эту вещь выбросил её . Что ты сделаешь ?
- Ну наверное я выйду из себя .
- Правильно . А сейчас представь , что будет если женщина призрак узнает что мы выбросили эту штуку за борт ко всем чертям ?
- Она будет в ярости .
- Именно мальчик мой . И это одна из причин по которой мы здесь .
- А какая вторая ?
- У неё контракт с тем демоном и нам наступит конец .
- Неужели нет способа выжить ?
- Кто знает ? Может есть а может и нет я этого не знаю .- тут в комнату влетел юнга .
- К-к-капитан т-т-там чей-то корабль .
- Ну что ж пошли посмотрим .- взяв артефакт со стола капитан направился на палубу я же направился за ним .
Выйдя на палубу я увидел тот же корабль , что и тогда он стоял в нескольких метрах на его палубе были силуэты и судя по их очертаниям эти силуэты принадлежали женщинам . Но как только на них навели свет то они исчезли при чем они это сделали мнгновенно простой человек не может исчезнуть в мнговение ока . После раздался звук . Звук выстрела из пушки . А далее палуба разлетелась на обломки один из которых прилетел прямо в голову . Открыв глаза я увидел их команда из тех сказок . Я подумал что они решили , что я мертв поэтому моим решением было притворяться мертвым но эта затея провалилась как только я услышал голос над своим ухом :
- Тебе нас не одурачить . Мы знаем что ты жив .-после меня схватили за воротник и резко поставили на ноги . И я увидел как тот призрак меня поднял на ноги уже занес саблю для последнего удара , но тут послышался голос капитана .
- Нет ! Не трогай его .- а далее послышался женский спокойный и в тоже время величественный голос .
- Джесс остановись .- позже появился и сам владелец голоса .
На палубе появился женский призрак . Он состоял из красного дыма который плавно переходил в красивую женскую фигуру . Её волосы плавно спускались до уровня талии она была одета в красное платье и белую рубаху на её талии был тонкий кожаный ремень на , котором были небольшие сумочки , два мушкетона и две шпаги что находились в ножнах . На голове была старая капитанская треуголка . Её лицо было необычайно красивым словно оно было нарисовано неизвестным художником . Да это была Альвида .- И так что ты мне предлагаешь взамен на жизнь юноши . Вот только не надо говорить что-то вроде " Забери мою жизнь в обмен на мою " давай без этой сентиментальности иначе меня стошнит .
- Ты ведь это ищешь ?- и тут капитан показал артефакт что некогда пренадлижащий призраку .
- О так ты ... Хотя нет твой далекий предок нашел его . Я правильно понимаю ? Хотя к чему я спрашиваю ведь это так ведь ты не настолько стар .
- Да . Ты права его нашел мой предок . Предлагаю сделку ты отпустишь парня в обмен на этот артефакт .
- Хмм . Думаю это достойная плата . К тому же от одной души ничего не случиться .
- Капитан что вы делаете ?
- Спасаю тебе жизнь . Послушай я уже стар и мне не стоит бояться смерти , а у тебя ещё вся жизнь впереди .
- О боже вы издеваетесь надо мной . Все вы меня утомили . Альвида сделала какой-то жест рукой и по моей голове прокатилась волна боли .
Очнулся я уже в больнице и как оказалось меня прибило к берегу после сильного шторма так же как выяснилось нашли наш лайнер полу затонувший и без единого человека . После этих событий я решил что никогда я больше не выйду в море .
Примечания:
Так ну вот еще одна история подошла к концу . Напишите как вам история и особенно как вам история и как вам Альвида . И кстати пока не забыл у меня для вас есть сюрприз . Он заключается в том , что когда у страшилок наберется 10 историй то выйдет тот кто готов показать всем по настоящему "холодное приветствие". А на этом у меня все . Всем спасибо за прочтение и всем спасибо . А и не забудьте подписаться на канал Comet Tail Production автор очень старается над своими видео и плюс у неё смешные и интересные истории . Так что загляните к ней . Всем пока .