Неудачный эксперимент .
7 августа 2021 г., 00:43
Примечания:
Короче ребзя глава получилась не такая большая как обычно , но все же скоро кое-кто выломает дверь канону так что запасайтесь теплыми вещами и держите фен на готове ведь через одну историю страшилок придет он .
По всему подземному комплексу через громкоговорители поступали сообщения о тревоге .
- Повторяю это не учебная тревога ! Подопытный образец снова нарушил правила своего содержания и выбрался из камеры . Всей охране комплекса найти и вернуть подопытного в камеру .
Уже в который раз эта тварь сбегает из своего вольера . Из-за этого нас опять уводят в безопасное место от этой твари , а когда все закончится нам опять начнут долбать мозги из-за чей-то оплошности . Если вы сейчас читаете и ничерта не понимаете то я постараюсь вам объяснить . Я работаю в военной подземной лаборатории . Я и моя группа работаем над созданием универсального оружия и как вы поняли эксперимент пошел по одному месту . Название эксперимента PLAX-12 и если вы подумали , что это случайный набор цифр то нет это серия его номера , но мы с колегами называем его двенадцатый и по правде говоря таких как он уже было одиннадцать , но благо их мы успешно успели устранить но не без труда . Сейчас расскажу по подробнее нам сказали , что бы мы придумали крайне опасное оружие которое могло подчиняться и отличалось крайне высоким интелектом и я надеюсь вы уже догадались где все покатилось в тар тарары . Первые три образца были крайне агрессивны и некоторые из них а если вернее то второй и третий предпринимали попытки сломать клетки и вырваться на ружу и подводя итог можно с уверенностью сказать следующее : подопытный под номером один был убит на месте , подопытный под номером два принял попытку бегства при этом были пострадавшие двое моих коллег были ранены один из них умер на месте из-за обильной кровопотери , а второй лишился ноги и одного глаза а так же четверо охранников были растерзаны при попытке задержать беглеца . А вот третий подопытный переплюнул второго при его побеге пострадало порядком восемьнадцати человек это если ещё не считать семерых охранников , что он успел прибить после этого инцидента нам приказали усыплять наших подопечных когда мы их берем и возвращаем в камеры после процедур . С того момента охрана была усиленна в трое и были включены турели и чтоб вы понимал эти турели убьют любого на ком нет пропуска в наш комплекс естественно для людей с высокими чинами этим турелям встроили сканер для распознования лиц . С того момента прошел месяц и мы вновь продолжили работу над проектом . И вам уже стало интересно каким образом мы выводим этих существ ? Все очень просто путем смешивания генов нескольких видов как животных так и насекомых . Для начала мы берем гены и выделяем из них гены , которые пригодятся нашим образцам . Так продолжу с того момента на котором остановился . Так вот наши эксперименты вели себя крайне агрессивно как к нам так и к другим подопытным и сейчас опять один из них решил устроить бунд . Как двенадцатый выбрался из своей камеры сейчас объясню это был стандартный тест на проверку интелекта то есть мы помещали двенадцатого в различные условия такие как : охота , преследование , нападение и т.д. И для нашей команды это был успех ведь двенадцатый проходил все тесты на отлично кроме одного теста на идентефикацию проще говоря он не отличал свой чужой и атаковал все подряд . Но меня тогда беспокоил один момент . Все предыдущие подопытные рано или поздно начинали устраивать всему комплексу весёлую жизнь и этот момент как вы уже поняли настал . Двенадцатый был в своей капсуле и ему должны были ввести снотворное и как уже было ясно он умудрился пробить капсулу и убить двух ученых . Сразу как выбраться из капсулы подопытный начал изучать выходы и входы из комплекса и сейчас мы должны были добраться до убежища , но неприятное чувство угрозы не покидало меня . Когда наша команда была почти близка к бункеру то раздались крики и тут я увидел двенадцатого он изменился . До этого он был похож на гибрид человека и ящерицы а сейчас , он был похож на "чужого" из одноименного фильма вот только двенадцатый имел преобладание фиолетового цвета в некоторых местах тела , хвост так и остался как у ящерицы вот только на конце появился шип , которым он без труда пробивал тела моих коллег а в некоторых случаях двенадцатый использовал мертвые тела как щиты от выстрелов оружия . От увиденного я побежал со всех ног в противоположную сторону оторвавшись от остальных я забежал в чей-то кабинет . Пока я решил отсидеться здесь и немного подождать .
Не знаю сколько прошло времени , но криков и выстрелов более не слышно . Нужно выбираться из этого места как можно скорее , но сначала нужно узнать может ли оно мутировать и чего нужно бояться от двенадцатого и на всякий случай раздобыть себе оружие знаю , что толку от него будет маловато , но хотя бы это даст мне шанс хоть как-то его замедлить . Для начала я решил найти свой телефон и использовать его в качестве фонарика да и надо подобрать какие-то мелкие предметы так для отвлечения внимания если прижмет . Выйдя из кабинета я направился в главную лабораторию и если мне не изменяет память она находится на третьем этаже и на сколько я помню к ней ведут лифт и лестница и думаю , что лучше всего будет спускаться по лестнице . Идя по темным коридорам комплекса и подсвечивая телефоном я шел в надежде не наткнуться на двенадцатого ведь кто его знает , что он захочет со мной сделать . Дойдя до главного коридора я понял что вот тут была бойня разбросанные трупы моих бывших коллег , следы от пуль на стенах и потолке , от охраны осталось лишь только это слово и еще отрубленные конечности , а и если вы думаете что я забыл упомянуть турели то нет не забыл просто они раз несены на куски в прямом смысле этого слова . Благо хоть оружие у одного из охранников нашел пистолет и фонарик взяв их с собой я решил спускаться по лестнице вниз проходя через второй этаж на глаза попалась кровавая дорожка ведущая куда-то в глубь коридора . Решив не испытывать судьбу я решил продолжить спуск в низ . Дойдя до третьего этажа я вытянул пистолет вперед и держа фонарик в другой руке освещал себе дорогу к лаборатории . Найдя наконец свою цель я решил не терять времени зашел в компьютер и начал искать в базе данных набор генов двенадцатого в процессе пояска до меня донесся звук роняющегося на пол принтера . Повернув голову на источник шума я понял его природу это был двенадцатый . Он стоял на задних лапах и издавал звуки и тут я решил провести эксперимент . Достав из кармана ластик и кинув его в противоположную сторону лаборатории я опешил от происходящего . Двенадцатый ринулся в ту же сторону в которую и полетел ластик тут до меня дошло , что он слеп и ориентируется на звуки и осезание и поняв , что сейчас он сможет понять где я по звуку ударов пальцами по клавишам и опять ожидание победило . Через какое-то время существо ушло и я решил продолжить свои поиски и результат меня не обрадовал . Компьютер показывал , что организм двенадцатого уже адаптировался к тому факту , что существо постоянно находится в темноте и организм решил не создавать не нужный орган зрения и более того двенадцатый уже умеет следующие вещи :
- Регенерация на клеточном уровне .
- Образование хитинового панциря .
- Способность к маскировке .
- Идеально острый слух .
- Адаптация к перепадам температур .
- И Т.Д.
От такого развития событий у меня пропал дар речи и помимо этого я понял , что нужно убираться от сюда как можно скорее . Выходя из лаборатории я огляделся дабы убедиться нет ли его по близости . Аккуратно поднимаясь по лестнице на верх я подскользнулся на луже крови и естественно грохнулся всей своей тушей на пол . Быстро поднявшись на ноги я поспешил убраться как можно скорее , но не успел я услышал как в мою сторону кое-кто бежал издавая рычание и тут внутри меня заиграл инстинкт самосохранения . Я побежал со всех ног при этом попутно уворачиваясь от атак хвостом что было крайне трудно . Решив опрокинуть шкаф на голову этой твари , но не тут то было двенадцатый разрубил хвостом шкаф как нож режет масло . Пытаясь убежать от него я не успел вовремя увернуться и получил не сильную рану на руке правда крови я немного потерял . Спустя какое-то время мне все таки удалось оторваться от двенадцатого и я решил скрыться от него в туалете . Просидя там некоторое время я решил зайти в мед.пункт и обработать рану .
Зайдя в мед.пункт и закатав рубашку я понял , что мне уже не спастись . Осмотря рану я понял что в хвосте двенадцатого был крайне токсичный яд , который уже успел распрострониться по моему телу . Что ж похоже это мой конец если вы найдете эти записи то передайте их моей семье и сравняйте это место с землей . И пожалуйста передайте моим родным что я их сильно люблю . Артем Лебедев .
Примечания:
Как вам стекло на вкус ? А и напишите пожалуйста вы отгадали кого я загадывал перед главой . Если вы угадали то напишите + если нет то - . Просто интересно кто угадал .