Пробуждение
3 января 2021 г., 18:13
Комната была тесная и напоминала больше железную коробку нежели комнату. С трудом подняв голову я осмотрелся. Я лежал на полу с капельницей в одной руке и бинтами на другой. Я хотел выдернуть иглу которая против моей воли вливала в меня что то красное. И я бы вырвал её, хоть бы пол руки мне это стоило, но я был связан. Из одежды на мне были лишь старые изорванные штаны, да и то не мои, так как они были велики настолько что в них можно было бы спрятать цитадель. Меня мучили вопросы. Кто и зачем вернул меня к жизни? Сколько я пролежал в пустыне, и сколько на этом железном полу? Кем мне предстоит стать и что мне предстоит сделать? Не знаю сколько я так пролежал, но ко мне начали возвращаться силы и я сжав кулак к трудом разрезал когтями верёвки освободив руку. Я наконец-то мог сесть, вспомнив про иглу в своей руке я избавился от неё. Я осмотрел руку, она была перевязана и промыта. Кто то явно не хочет что бы я умирал. Я разрезал остальные верёвки и встал. Однако это было опрометчивым решением. Меня пошатнуло в сторону и я упал. Видимо я потерял много крови. Я осмотрел свою целую руку, не рука а дуршлаг какой то, несколько сквозных отверстий уже изрядно подзатянувшихся, но все ещё широких. Ногам повезло ещё меньше. Только на правой ноге я насчитал около шести отверстий. А взглянув на левую ногу мне стало больно. Кусок колена был вырван снарядом, удивившись как я смог вообще встать, я снова упал задев при этом капельницу. Ударившись затылком об пол я каким то чудом остался в сознании, правда не надолго. Тяжелая, спаренная из арматуры капельница упала на меня отправив в спасительную темноту. Сквозь сон я слышал возню вокруг себя, но не мог разобрать не слова. Я резко от того что по моему лицу текла вода. Я хотел было вскочить, но в мою шею тут же впилась верёвка. Открыв глаза я увидел девушку лет двадцати. Лицо её было под повязкой. Короткая стрижка с волосами на один бок, красивые зеленые глаза и маска из грубой ткани с металлическими пластинками. Остального я не мог увидеть. Девушка бережно промывала мне лицо, а увидев что я смотрю на неё спросила: -Отступник?- Её голос был на удивление красивый и нежный. -Ты отступник я спрашиваю?!- -Типо того.- Через силу ответил я. -Как тебя звать то?- спросила она. -Если бы я сам помнил...- Был ей хриплый ответ. -Есть сейчас желания?-Я отвернулся -Значит нет желаний.-
Если что, меня зовут Исти. Я буду рядом, зови если понадоблюсь.- Девушка отошла от меня и видимо стала заниматься своими делами. Минуты две я собирался с силами и наконец спросил: -Где я?- -Ты у меня дома- Ответила девушка. -Найдя тебя в пустыне неподалёку от сгоревшего города я подумала что ты труп, хотела забрать тебя, срезать крылья и продать, за них много платят знаешь ли. -Ты ведь знала что я жив верно?- -Неа, ты меня очень напугал когда решил вылезти из ящика бормоча что то про кресты, цитадели и прочее. Затем я оттащила тебя в кладовую, поставила капельницу с кровью и ушла.- -Ты связала меня- -Ну да было дело, а вдруг ты захочешь меня убить? В наше время всякое бывает, да и не обессудь, ты ведь один из крестов. А кресты чужих не любят, до смерти не любят...- Послышался шорох бумаги. -И что ты теперь со мной будешь делать?- -Не знаю, наверное продам Ордену Креста. Они много за тебя заплатят. Или скажем сделаю из тебя своего раба, собственно почему бы и нет?- Девушка рассмеялась. -Куришь?- Спросила она меня. -Да- Коротко и со злобой бросил я. -Ладно, тогда тебе понравится. Это ослабит боль.- Девушка встала и села рядом со мной. Я заметил что уже лежал на каком то подобии кровати, а не на полу. Теперь я мог разглядеть её торс. Такая же грубая ткань что и на маске, кое где пятна то ли топлива, то ли масла. Скиталец, вынес я вердикт. Тем временем девушка села рядом и отвернулась. Я с трудом повернул голову в её сторону. Она скручивала в плотную ткань что то наподобие песка. Закончив девушка сняла маску и начала раскуривать этот свёрток. Но как я ни старался лица её я так и не увидел. Наконец девушка начала выдыхать густые клубы фиолетового дыма. Она натянула маску обратно и повернулась ко мне. -Подожди подожди- приговаривала она отвязывая обрубок моей правой руки и привязывая к нему эту самокрутку. Конструкция была не очень удобной, но я недолго думал и молча поднеся эту смешную курительную палочку ко рту затянулся. Блаженство, я чувствовал как мой рассудок начинает затуманиваться. Мир наполнялся красками я повернул голову к девушке. Она уже уже скручивала вторую такую палочку. Смотря на её движения я сам не заметил как затянулся ещё несколько раз. Я лежал и вдыхал блаженный дурман не замечая что мои глаза закрываются...
Проснулся я не сразу и минут двадцать лежал в кровати пытаясь прийти в себя. Окончательно убедившись в трезвости своего рассудка я привстал на локтях. Девушка лежала рядом со мной, окурок продолжал тлеть. Я посмотрел на него потом на узел скреплявший мою уцелевшую руку. Минуты не прошло, а я уже прожигал крепкую сплетённую втрое верёвку окурком. Получалось ужасно плохо и чертовски неудобно. Но через некоторое время верёвка сдалась и нехотя освободила мою руку. Я легким и привычным движением срезал верёвки с ног. Нужно было что то делать, я не мог положиться на человека который пленил меня, но убивать её я не хотел. Не то что бы она мне понравилась, а скорее из чувства чести и долга. Я усмехнулся, какие во мне честь и долг после всего того что я сделал. Схватив верёвки я связал спящую девушку. Убрав окурок со своей руки я с трудом встал. Ноги болели невероятно, однако не зря я заряжал свое тело молитвой перед боем. Критически вырванный кусок колена уже почти восстановился, чего правда нельзя было сказать о других моих частях тела. Я по прежнему всем своим видом напоминал решето. Но все же я смог привязать связанную девушку к кровати. Жаль только я не знал где я нахожусь, одна ли эта девушка или поблизости есть ещё люди? Поэтому я не спешил выйти из комнаты и искал подходящие себе оружие. Я прошёлся по комнате, в сущности просто металлическая коробка с плакатами на стенах, кроватью, столом и стулом. Вдруг мой взгляд упал на стол, он был почти пуст. Только три окурка, куски неизвестной то ли ткани то ли бумаги и этот странный песок. Сам стол был сделан из довольно толстых спаянных друг с другом кусков металла. Я резким движением смёл все со стола и принялся за работу. своими когтями я вырезал жалкое подобие ножа у которого вместо рукояти был стержень с зубцами. Я знал что мне предстоит ещё раз испытать боль и размотав ткань так бережно скрывающую все ещё не заросшее мясо я просто смотрел пару минут на руку. Второй рукой я сжимал холодный руку. Второй рукой я сжимал холодный заточенный кусок металла. Боль и кровь, я с силой вставил кусок железа в руку где раньше была моя кисть. Однако переборщив я не смог бороться с болью и упал, моей выдержки хватило только на то что бы не закричать. Я чувствовал как из меня утекает и капает на пол кровь. Сознание покинуло меня, снова... Очнувшись я первым делом прижег руку зажигалкой которая была у девушки. Боль притупилась и ноги меня больше не волновали. Под кроватью я заметил отполированный щит прямоугольной формы. Он был отполирован так сильно что был больше похож на зеркало чем на щит. Я бы и подумал что это зеркало если бы не его толщина и крепление для руки. Щит был ростовой и я вытащив его из под кровати смог осмотреть себя. Выглядел я ужасно. Кисть правой руки отсутствовала, а на ее месте теперь был большой кривой нож по которому все ещё стекала кровь. Левая рука выглядела не лучше, дыры от пуль, синяки, шрамы и матово былые когти торчавшие из пальцев. Сами когти длиной были как мои пальцы, что доставляло некоторые неудобства при взятии предметов в руку. Лицо особо не пострадало лишь на левой его половине осталось несколько ссадин. Правая нога была пробита в двух местах мечом и я как никогда был доволен тем что мое тело уже не как у обычного человека. С такими ранами не живут, а у меня даже кровь из них не капает. Хотя хромать я буду долго, благо хоть кусок колена на левой ноге уже регенерировал. Я осмотрел и крылья, к счастью они были на месте. Левое крыло было пробито в нескольких местах и сильно болело, а правое было целым если не считать того что оно заканчивалось на пару десятков сантиметров раньше положенного. Я остался доволен своим состоянием. еще раз убедившись в том что девушка не сможет без посторонних выпутаться, я прислонился к двери и вслушался...
Ничего.. Ни единого человеческого слова и только равномерный гул мотора. Таковы были мои предположения. Замка на двери не было и я спокойно вышел из комнаты.
Первое что я увидел была бескрайняя пустыня растянувшая на десятки километров вокруг свои просторы. Вокруг не было ни души. Сражение к которому я так готовился, не намечалось. Я стоял на каком то подобии балкона с лестницей с одной стороны и другой дверью с противоположной стороны. Я посчитал рассудительным пойти в сторону лестницы. С трудом спустившись по довольно крутой лестнице я увидел следующее: Паровоз тащил за собой с три вагона до и неизвестно сколько еще после моего вагона. К слову паровоз был отнюдь не обычный , большие колеса с агрессивным протектором заменяли обычные стальные диски ,да и сам путь пролегал не по рельсам а просто по пустыне. Я нашел это чудо (пускай и весьма примитивное по сравнению с технологиями ордена) весьма занятным
сразу за паровозом шел вагон с неимоверным количеством различных антенн на нем , за ним шел вагон платформа . не смотря на натянутую поверх платформы ткань под ней можно было различить очертания автомобиля (я слышал о них на уроке истории у крестовиков). Сразу после шел вагон на котором стоял сейчас я, этот вагон был похож скорее на столовую, небольшой домик с печками внутри и навес со столом и стульями под ним
было видно что навес повидал многое , несчетное количество заплаток из различных тканей и различных размеров. Отметив для себя первый за паровозом вагон и отправился к нему
пройдя по узким металлическим решеткам которые жалобно скрипели при каждом шаге я оказался у входа. Через окна я увидел, карту, радио и тройку коммуникаторов сваленных в кучу на столе.
Дверь открывалась во внутрь, что очень помогло мне не затрачивая особых сил выломать ее. Зайдя в комнату я не увидел ничего особого и высокотехнологичного, признаться я был разочарован. первым делом я рассмотрел карту, но ничего особо тоже не приметил, мне даже показалось что это карта не той местности где я находился. Коммуникаторы и вовсе были не рабочими, но я все же решил сунуть один в карман. Выйти из этого вагона меня заставил ужасный голод, я направился в вагон-кухню что видел по пути сюда. К счастью дверь в кухню была настежь распахнута и оттуда шел приятный запах жареного мяса. Я все еще остерегаясь тихо зашел в кухню. изнутри этот вагон казался больше чем снаружи , но тем не менее он все также не был заставлен почти ничем . Плита с огромным жареным куском мяса на нем , картина на стене с изображенным на ней машинным-всадником с топором и холодильник на удивление открытый. я первым делом подошел к холодильнику но тут же кинулся в сторону выставляя мою руку меч в сторону опасности. В холодильнике кто-то рылся. через пару мгновений дверь была закрыта и я увидел девушку. Да, ту самую девушку что я связал пару десятков минут назад, причем связал так крепко как только мог, но вот она здесь. Как такое возможно? Девушка увидела меня, я в этот-же миг зачем то спрятал за спину свой окровавленный кусок металла, но как я понял девушку он ничуть не смутил. Она неспешно открыла дверцу холодильника и достала оттуда две жестяных банки после чего дверь она закрыла. Подойдя к мясу она достала нож из шкафа рядом и принялась разделывать кусок. После чего она достала глубокую миску и протянула мне.
я стоял в недоумении. -Сходи на крышу и принеси листьев салата.- До меня отчаянно не доходил смысл сказанных ей слов. -Крышу?- Только и мог сказать я. -ну да,крышу этого вагона, там огород.-
Мне ничего не оставалось как выйти из вагона и осмотреться в поисках чего-то на подобии лестницы. Спустя пару минут я нашел ее, делать мне было нечего и я поднялся на крышу , вернее сказать на огород. Там я увидел аккуратно, рядами высаженные кустики салата . Кое где кустики еще были ростками, а огород сверху прикрывал невысокий металлический тент. На дальнем от меня крае стоял человек. Я по обычаю выставил вперед лезвие и готовился защищаться. Но подойдя я вновь убедился что на этом "поезде" ничто не хочет моей смерти, признаюсь это начинало даже пугать. Передо мной стояло пугало, с каменной головой (наверное от какого-то небольшого памятника) которую по центру украшала странного вида шапка. Шапка было похожа на горный хребет, треугольный если смотреть спереди и прямоугольный если смотреть сбоку, перед шапки украшала ярко синяя падающая звезда с двумя перекрещенными примитивными орудиями труда. Заместо куртки у этого пугало была красная тряпка с такой же символикой как и на шапке. Также стоит упомянуть красный платок завязанный вокруг шеи и штаны. С огромным количеством заплаток на них. Внезапно вспомнив, что на мне все еще были те ужасно неудобные штаны. Я недолго думая стянул с пугало всю его одежду и одел ее не себя. Большая синяя тряпка в куртки мне не годилась , но я одел ее как плащ что бы защитить хотя бы спину от палящих лучей солнца. И скажу по секрету, мне понравилась моя новая одежда.
Через некоторое время я вспомнил зачем меня послали, набрав целую миску салата я спустился вниз. На террасе возле кухни уже был накрыт стол. На столе стояли две тарелки с аппетитно выглядящими кусками мяса, рядом с тарелками лежали столовые приборы золотистого цвета, а рядом с ними расположились жестяные банки недавно бывшие в холодильнике. Рядом со столом стояло два стула, я поставил миску на стол и сел на тот что стоял слева от стола. долго ждать не пришлось. Вскоре девушка вышла из-за угла с тарелкой под завязку набитую разными фруктами. -Угощайся...-
Примечания:
Так. Эта часть получилась побольше, однако трудно держать размер. Вряд ли буду выкладывать больше 3х страниц за раз.