История Эда

NC-21
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 6 609 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Будни

Настройки
По началу ели молча, но долго я молчать не мог. Слишком многое мне было интересно спросить и узнать, а что то и вовсе жизненно необходимо. -и что дальше?- Спросил я. Молчание в ответ. Я повторил вопрос. -ешь давай, потом все обсудим.- Девушка демонстративно принялась за еду. Но я не сдавался -Я ведь не стану твоим рабом, мне хоть и трудно умереть, но посмотри на себя. Я тебя даже в таком состоянии когтем перешибу! На что ты надеешься вообще?! Что эта за игра в добрых но связывающих людей!?- -успокойся придурок. Никто тебя не продаст и не убьет, кому ты такой нужен.- Девушка вновь принялась есть. Я был оскорблен и унижен, да ещё кем? Девушкой! -между прочим я бывший стервя...- Я не успел договорить как в меня прилетел корнеплод. -ты что творишь? -Я сказала жри. Потом поговорим. Ещё поноешь, успеешь.- Я был в ярости. -мне важно знать сейчас!- -А мне пожрать важно, и мое желание на этом поезде закон, так что просто запихни вот это все в себя!-Девушка указала на мою тарелку Я оскорбленный и обиженный, поняв что смысла добиваться чего либо нет принялся за еду. Девушка закончила трапезу гораздо раньше меня. Встав из-за стола она обронила фразу ставшей последней в моей чаше терпения. -Ты как доешь, посуду помой.- Я вскочил перевернув при этом стол. Я был зол. Я готов был зарезать ее здесь и сейчас чего бы мне это не стоило. -Я не опущусь так низко!- Я уже начал примеривать место в которое лучше всего ударить лезвием из кисти. -Чего? Я просто посуду попросила помыть. Или ты воды боишься? Такой весь из себя.... кто ты там? Голубь? Стермит? -Стервятник!- Её ответ меня добил. -Кароче стерва, просто помой посуду.- И в этот момент я не выдержал. Рука с лезвием полетела прямо в грудь девушки собираясь уничтожить её одним точным ударом в сердце. Удар! Но на месте Исти Была только обшивка вагона. Я развернулся и найдя уклонившуюся девушку взглядом в ярости стал наносить десятки ударов. Первые двадцать секунд я был в полном недоумении, девушка мастерски уворачивалась от моих ударов и при этом не делала попыток ударить в ответ. Никаких акробатических приёмов, только экономные движения уклонения. Вплоть до второй минуты я ждал и предвкушал её ошибку, хоть где то. На третьей же минуте я к несчастью, уже стал выдыхаться. Горечь обиды смешалась с яростью, я не понимал как такое возможно. Вся моя сила была просто бесполезна. Я не смог не то что достать Исти, но даже задеть кусочек одежды или волосок на голове. Это был полный провал. Я остановился и тяжело дыша уставился на девушку. Она с иронией ответила мне. -Ну раз ты закончил бесчинствовать, то надеюсь сможешь тут прибраться. Посуду так и быть я помою сама.- Она развернулась и пошла к выходу из вагона. Я не стал ждать другого удобного случая и помогая себе крыльями сделал рывок в её сторону планируя насадить её на своё лезвие. Однако снова обломался. Исти увернулась и неспеша пошла к выходу. -Даже не надейся, ты не сможешь убить меня в моём поезде.- Сказала она выходя из вагона. И уже чуть тише добавила. -Придурок.- Вернув все вещи на место и убрав беспорядок, что было довольно сложно для человека только с одной рабочей рукой, я задался вопросом, а где может быть хозяйка поезда. Планомерно обыскивая каждый вагон я зашёл в ту часть, которая находилась за вагоном в котором я очнулся. Увиденный мной вагон меня не впечатлил, но на его крыше располагалась терраса, там я и застал девушку за сном. Мне она показалась такой таинственной но такой милой в этот момент. Сон девушки прервал окурок найденный мной на полу и брошенный в нее. Девушка от испуга вскочила озираясь по сторонам. Заметив меня она прекратила озираться и плюхнулась обратно на стул, пнув при этом мне точно такой же. -Ну давай, что тебе было так важно узнать?- Спросила она. -Я хочу знать что со мной будет.- Я был ещё под впечатлением от её мастерства и не сомневался в том что если она захочет, то прикончит меня легко и играючи. -Я знаю что с тобой будет но не скажу, иначе это не произойдёт.- Однако я желал знать -Говори!- -Я же говорю что не скажу.- -Убьешь? В рабство продашь?- -Да не, ты вполне свободен и сейчас и в будущем. Ты только помни кто тебя спас. Если мне потребуется твоя помощь то я тебя позову. Ну а пока наслаждайся свободой.- -Как? Я свободен?- В моем мозгу просто не укладывалось моя свобода. Я понятия не имел что делать. Всю свою жизнь я исполнял приказы ордена, и вот теперь приказы мне никто не отдает... -Конечно, хоть сейчас спрыгивай с поезда и иди умирать в пустыне.- Я спросил. -Этот поезд...- Однако девушка перебила меня. -Типичный поезд странника, ничего необычного.- -Мне нужно в город.- Только и смог сказать я. -Я знаю, мы уже на пути туда.- -Откуда ты...?- Но Девушка снова меня перебила. -Я предвижу будущее, я полукровка. Нас называют магами или колдунами, но это все хрень. Все и так уже давно перемешались. -Поэтому ты уклонилась от всех моих ударов?- Я был шокирован. Ничтожные люди без племени не могут обладать божественными силами, так учил орден. Тут я вспомнил что теперь я больше не один из них, а это значит что все их советы и учения могут оказаться ложью. Ведь оказалась же вся моя жизнь в ордене одним большим обманом моего сознания. Стоя как громом поражённый я стал осматривать себя так, как будто только что родился. Исти продолжала говорить, хотя я её совсем не слушал. -Ну да, да и ты не особо то и ловкий, ты даже связать нормально не можешь. -Я Стервятник! И все я нормально связал! Как ты выбралась вообще? -Люблю когда меня связывают.- -Хобби?- Спросил я с ухмылкой. -Нет просто это весело, трудно видеть и одновременно развязывать узлы. Такой своеобразный вызов.- Девушка тоже улыбнулась. -Чтож, значит в город?- -Да купишь там броню оружие, все как ты хочешь.- -Можно я все же буду сам говорить что я хочу, мне так привычнее.- Исти усмехнулась. -Да без проблем, кстати от тебя несет за версту, сгоняй помойся, вон последний вагон.- Девушка указала в конец поезда. Она была права мне и вправду нужно было помыться. Я встал поблагодарил девушку за все и пошел оттирать от крови себя и одежду. Путь до вагона был не долгий и прошел без особых приключений. Дойдя я обнаружил закрытый железный вагон с маленькими окошками под потолком. Дверь была не заперта, да и в принципе никак не закрывалась, что меня крайне смутило. Я зашел внутрь. Меня встретила стандартная раковина с принадлежностями для умывания и немного удивила довольно большая квадратная ванная рядом с которой стояла скамейка. Я не стал долго ждать сняв с себя немногочисленные одеяния я обмотал вокруг пояса синюю ткань дабы прикрыть причинные места, так как дверь не закрывалась. Не думаю что стоит подробно описывать как именно проходил процесс, но могу сказать что уже через полчаса я сидел распаренный и чистый, созерцая деревянные внутренние стены. Вдруг дверь открылась и в вагон зашла Исти в халате со свертком в руках и парой линеек. Зайдя она села на скамейку напротив ванной и достала из под скамейки деревянный лист который нехитрым образом превратился в стол, на котором уже через секунду лежала карта на которой светящейся линией было отмечено наше положение. Такие карты я встречал и знал как они работают. Девушка объяснила и показала где находимся мы и где ближайший город, новости были печальные - ехать нам оставалось четыре дней. Что по моим меркам было непростительно долго. Но другого варианта ни у меня не было. И если этой загадочной мадам было весело со мной то меня ее общество тяготило. Рассказав план действий на ближайшее время , она улеглась на скамье и снова уснула. Я поспешил окончить гигиенические процедуры. Выйдя и одевшись я стал думать на ближайшим времяпрепровождением так как в планах был лишь ужин, да и тот только через несколько часов. Заняться на неизведанном , да еще и чужом поезде, было категорически нечем. Поэтому я пошел в сторону вагона послужившим для меня отправной локацией на этом железном черве. Последующие два дня ничем особо не отличились. Проснулся поел погулял уснул. Правда один раз нам на встречу проехал другое колесное чудо похожее уже не на поезд а на огромную баржу на которой расположилось что то вроде домика с хозяйством. Зрелище это я нашел весьма занимательным но увы, вскоре транспорт скрылся за горизонтом. Интересное началось на третий день, около двух часов дня я обнаружил что раны полностью заросли и не кровоточат. Проблема только в том что дырки остались. Я вспомнил свою жизнь в ордене и то как мы избавлялись от подобного. Я прекрасно знал что ничего не должно сработать ведь молитвенной машины нет от слова вообще. К тому же все перечёркивает моё отлучение от ордена и лишение чипа. Однако даже зная всё это я решил попробовать, всё равно заняться было нечем. Выйдя на террасу на крыше вагона я сел в молитвенную позу и начал неистово молить мир об исцелении моего тела и о так нужной мне сейчас новой силе. Зная что орден теперь против меня, я не желал молиться их богу и молился всему миру, всей безликой вселенной... От резкой боли в затылке я очнулся и обнаружил себя лежащим на террасе в обугленной, сантиметра два в глубину воронке. Надо мной склонилась Исти. -Тебя тут молнией ударило. Ты как, жив?- Я поднялся и гудящая голова стрельнула болью. Промычав что то невнятное я поднялся на ноги, меня шатало. Исти удивлённо вскрикнула. -Ты здоров! Но как?! Пару часов назад ты был весь в дырках, а сейчас ты цел!- Голова постепенно переставала болеть и я сам понял что в моем организме произошли большие изменения. Осмотрев себя я был в восторге. Из меня выдавило всё чужеродное железо. Лезвия в руке больше не было, как и когтей в правой, даже железные полосы крыльев с зарядным модулем валялись на полу. И тут я увидел свои крылья. Чистые и белые доселе перья, обрели грязно серый цвет. Что самое странное крылья оставались моей частью даже потеряв всю биомеханику и я спокойно мог ими управлять. Я стал двигать крыльями и уже хотел предпринять попытку взлететь, но меня остановила Исти. -Ты не хочешь рассказать что это было?- Спросила раздражённая моим странным поведением девушка. -Я молился.- Сказал я и посмотрел вверх. Когда я опустил голову, мы переглянулись и синхронно посмотрели в небо надеясь отыскать там хоть что то...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник