2 часть. "Неожиданный поворот событий"
4 января 2021 г., 12:42
Это было самое худшее утро на свете...
Карма встал по раньше обычного. Часов в 6 утра..
Мальчишка умылся, привёл себя в порядок.
*заварил кофе и пьёт*
- хм.. что это?.. (сказал про себя Карма, смотря на стол)
-записка?.. от мамы..
*в записке*
Доброе утречко, сегодня меня не будет дома.. ты уж прости. Завтрак на столе, тебе понравится)
Я поехала в больницу.. А то чувствую себя не очень.
Удачи в школе.
зачастую у мамы поднимается давление.. Из-за чего у неё кружится голова.
Сегодня нету настроения идти в школу, да и тем более никто не заставит)
После этих мыслей, наш прогульщик пошёл спать.
*9 утра*
стук в дверь разбудил Карму. Интересно кто же это..
*стук усиливается*
- Да иду, иду!! Кому я там понадобился?!..
Опа... чего тебе? (недоумеваемо мальчишка посмотрел на всего мокрого брата)
- Ты чего-то хотел?
- да.. (робко ответил люций) Тебя не было в школе, хоть там была только линейка и 1 урок.. я волновался. И да, теперь мы в одном классе)
- да бл7ть..(злобно ответил Карма) - ну раз пришёл, так заходи.. не мокни.
- ага..(ответил люц)
*сидят в зале*
-...
-......
Школьники не могли ничего сказать друг другу..
Карма был не очень приветлив к людям, а Люцию не хотелось слышать оскорбления в свою сторону.
Так и сидели молча, даже не пытаясь посмотреть друг на друга.
Телефон Кармы зазвонил очень неожиданно.. Наши герои слегка испугались такому повороту событий.
Карма ответил на звонок. После чего его лицо стало значительно бледным..
-что такое, Карма? (с испугом спросил Люций)
-м.. мама..( боясь произнести хоть слова, Карма откинул телефон в сторону и встал в ступор) Звонили из больницы.. Мама умерла в автокатастрофе.. Её сбили на смерть..
Карма взял кружку с давно остывшим коффе и разбил её об стену.
-так.. успокойся.. я..я помгу чем смогу (пытаясь хоть как-то успокоить брата, проболмотал Люц) я.. я..
(Испуганный Люц не смог ничего придумать и поцеловал Карму)
конец 2 части.
продолжение следует...