Стена
17 января 2021 г., 04:22
Не будет на свете свободы,
Покуда цела та стена.
Дана что была с небосвода,
Преступником нам что дана.
Привычны мы к горю и к боли,
Привычны к родному ярму.
К ударам по сердцу суровым,
К запретам на слово "Люблю".
К кровавым жестоким расправам,
Которым не будет числа.
Над наших устоев врагами,
В которых свобода жива.
И эту родимую стену,
Разрушить должны мы с тобой.
Отринуть ярмо и смиренье,
С победой вернутся домой.
Но кто объяснит мне скажите?
Где страшная эта стена.
Что нашу родную обитель,
Хранит от свободы, добра.
Я всё поняла- кот воитель,
Не в мире она в полутьме.
Она лишь в тебе кот воитель,
Вернее в твоей голове.
Нас вечность учили что предок,
Гораздо живого умней.
«Путь счастья влюблённых так редок-
Не стоит он жизни твоей.»
Пока ещё живы те стены,
Но знаю что час их придёт.
И мы лишь в свободу поверив,
Те стены разрушим, снесём.
Внушали нам вечность к несчастью,
Что жалкие мы в темноте.
И лишь над влюблённым не властны,
Те стены в моей голове…