Видеть счастье в твоих глазах

R
В процессе
38
автор
Размер:
планируется Мини, написано 42 страницы, 17 566 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 18 Отзывы 9 В сборник

Кто-то новый в бункере

Настройки
Дин открыл заднюю дверь машины и помог достать демона. С другой стороны вышел Джек и взял его за плечи. - эй, подъём! - крикнул Дин и Бельфегор поднял голову - отлично, дальше пусть сам идёт. - я перенесу его... - через секунду нефилим исчез. Джек перенёс демона в свою комнату с помощью силы. Тот, как только оказался около кровати, сразу упал на неё и не собирался вставать. Джек не стал ничего говорить, просто положил Бельфегора ровнее и снял с него очки. Теперь демон лежал свернувшись калачиком и мирно посапывал. Джек умильнулся от такого зрелища. Он аккуратно накрыл Бела одеялом и убрал волосы с его лица. "За что его так сильно ненавидят?" - пронеслось в голове Джека. * Когда Джек зашёл в главный зал, Дин и Сэм уже ждали его, сидя на стульях. Парень сел рядом и они все молча переглянулись. - где он? - первым задал свой вопрос Дин. Джек посмотрел на него и поджал губы. - лежит на кровати в моей комнате... Дин поднял брови, а у Сэма округлились глаза. Они все долго молчали, пока Сэм не начал свой монолог. - мы должны были тебе рассказать, но подумали, что это... не особо нужно,и не особо важно. Вобщем, когда ты умер от рук Чака, он устроил "апокалипсис". - Сэм закатил глаза и показал в воздухе кавычки - Кароче, он сделал разлом в аду. Оттуда вылетели все души, демоны и... Михаил. И именно в этот день в твоё мёртвое тело вселился Бельфегор. Он был в твоём теле где-то дня три, а потом... - Сэм пытался подобрать подходящие слова. Дин же не собирался мешкаться и договорил за брата. - он хотел поглотить все души и стать богом... Но не успел, так как Кас его убил. - сжёг, если точнее. - встрял Сэм. Джек их очень внимательно выслушал и спросил: - почему вы, тогда, не убили его раньше? Братья переглянулись. - он нам помогал. - он был полезен. Почти одновременно ответили Дин и Сэм. - так значит... - Джек немного помолчал - но я... пока не хочу его выгонять. Давайте так, если он не будет нам помогать, да и вообще окажется плохим и бесполезным, мы решим, что делать дальше. А пока, пусть поживет. И да, если всё будет нормально, он не будет жить в подвале... Дин и Сэм послушали Джека и решили дать своё согласие, так как Ровена сейчас занята более важными делами, а демон, знающий заклинания, действительно, может быть полезен. После того, как Джек ушёл в свою комнату, между братьями завязался диалог. - странно всё это... - сказал Дин. - да уж... может, Кас его не до конца сжёг? - спросил Сэм. - не может такого быть... Блин, Кас... - как думаешь, он сильно разозлится? - мне кажется, он разорвёт его на части. - мы же не собираемся его прятать?... - нет, конечно, просто... надо помягче ему сообщить. - да... Дин и Сэм посидели так ещё десять минут и разошлись по свои комнатам. * Когда Джек зашёл в свою комнату, демон все так же спал. он присел рядом с ним на кровать и ещё раз посмотрел на свою копию. Он очень много думал. О прошлом, о настоящем и о будущем. Мысли постоянно сменялись, одна за другой. Спустя какое-то время он тоже уснул оперевшись на стену. * Посреди ночи Бельфегор проснулся. Всё тело снова сильно болело. Когда демон начал приходить в себя, он попытался восстановить хронологию событий. Как оказалось, Бел помнил лишь то, как Винчестеры затащили его в машину. После осознания этого, он был в небольшом шоке. Чуть позже он приподнялся на локтях и огляделся. Он увидел сидящего перед ним парня. выглядел он точно так же, только у того были глаза. Бел понял, что это и есть "как бы сын" Винчестеров. Он спал практически у ног демона. Тот в свою очередь сжалился от такой картины и аккуратно переложил пацана рядом, но не на столь близкое расстояние, чтобы утром не возникло никаких вопросов. После, демон снова уснул. *** Джек проснулся от дыхания на его шее. Он приоткрыл глаза и увидел спящего рядом с собой Бельфегора. Джек прекрасно помнил, что не засыпал в таком положении и уж точно не накрывался одеялом. Нефилим понял, что это дело рук демона. Он легко улыбнулся и начал пялиться на Бела. Тот не заставил Джека долго ждать и проснулся тоже. Они сначала смотрели друг на друга, а потом демон скривился от боли в правом боку. - тише тише, ты в порядке, скажи, где болит? я тебя вылечу. Бельфегор показал на правый бок. Джек положил руку и боль исчезла. - кхм, спасибо... - демон отодвинулся и посмотрел на парня - Как понял, ты Джек? - произнёс он уже более бодрым голосом. Нефилим встал с кровати и направился на стул напротив. - да. А тебя Бельфегором звать? - как всегда прав, - демон щёлкнул пальцами - очень приятно. Да и... где я? Джек быстро оглядел свою комнату и повернулся к Бельфегору. - ты в бункере провящённых. - охренеть... - демон потянулся за своими очками и надел их. Повисла неловкая пауза. - что с тобой случилось? - спросил Джек. Демон прекратил рассматривать пол и повернулся в сторону парня. - честно, я не помню как оказался здесь. Ну в смысле, в этом мире, живой. Последнее, что я помню, это то, что Кас сжёг меня. А потом, боль и то, как Винчестеры затаскивали меня в свою тачку... - вобщем, ты не помнишь ничего. - видимо, нет... А ещё я чувствую, что потерял очень много сил и "очеловечился". Они помолчали минуту. - да кстати, ты можешь остаться здесь. - а Винчестеры? - они не будут против. - спасибо тебе, Джек. - Бел улыбнулся и эта улыбка была уж очень искренней для демона. - я принесу тебе поесть и попить. Сиди здесь. Джек радостно побежал на кухню. Он был счастлив, что демон оказался не таким уж и плохим, как он себе представлял. *** На следующий день в бункер прилетел Кастиэль. Дин и Сэм как всегда сидели на своих излюбленных местах и пили пиво. Старший поднял голову и приветливо улыбнулся ангелу, младший повторил его жест и продолжил искать новое дело. - ну наконец-то... Слишком долго ты шлялся. - в своём ворчливом тоне сказал Дин. - и тебе привет. И я не шляюсь, у меня была важная встреча. Сэм, тебе тоже привет. - на удивление, ангел был достаточно весел, поэтому подошёл к Дину и начал тискать его как игрушку. - эй, эй, мужик, ты чего, прекрати. - он со смехом начал отмахиваться от него. - ну ладно. - он оторвался от Дина - А где Джек? На этот раз его никто не убил? - мне кажется, Каса сломали. Он начал шутить... - сказал Сэм с улыбкой. Дин позвал Джека и через несколько минут нефилим подошёл. И всё было бы ничего, если бы за ним следом не попёрся Бельфегор. - Джеее... - Кас перевёл взгляд на рядом стоящего демона - не понял... - ммм, Кас, тут такое дело... Он теперь живёт с нами. - кое как выдавил из себя Дин. Кас стоял в полнейшем шоке и не мог сказать ни слова. - привет! - Бел, наконец-то, подал знак своего существования и помахал рукой в знак приветствия. Кас молчал очень долго и все повторяли за ним. У каждого были разные эмоции на лице. У Сэма - волнение, у Дина - страх, у Каса - шок, у Джека - радость-хренадость, а у Бельфегора, как всегда, весёлый похуизм. Когда молчание слишком затянулось, Джеку стало скучно, он ушёл в свою комнату, забрав с собой Бела. После ухода этих двоих, Кас медленно развернулся в сторону братьев. - это что, нахрен, такое сейчас было? - проорал он. В этот момент он не был похож на ангела. - Какого чёрта здесь делает это адское отродье? Да и ещё рядом с Джеком? Кас орал очень много и очень сильно, даже Дин начал его по-настоящему бояться. Позже, когда ангел выпил около двух бутылок виски разом, он немного успокоился. Братья объяснили ситуацию. Времени на это ушло очень много, как и алкоголя. В итоге, ангел всё-же согласился на такие условия и, с горем пополам, разрешил Белу остаться жить в бункере. Но всё-же, после криков Кастиэля, которые Джек и Бел "случайно" услышали, демон решил не попадаться ангелу на глаза слишком часто (пока что)). *** С момента появления демона в бункере Винчестеров, прошло уже около четырёх дней. Бельфегор начал входить в строй и становиться собой. Он чувствовал себя намного лучше благодаря Джеку, который вечно бегал вокруг него с вопросами: "ничего не болит?" и тд. Честно сказать, Винчестеров он немного побаивался, но большинство времени он все равно проводил с Джеком и с ними особо не пересекался. Дин однажды назвал Бельфегора привидением, из-за того, что тот такой же невидимый. Джеку было очень весело с Бельфегором, так как тот был той ещё занозой в заднице. Они смотрели фильмы и сериалы, от нечего делать носились по бункеру, как ебанутые. Один раз они чуть не сбили вышедшего из душа Сэма. Тот конечно крикнул, но все равно улыбнулся, так как зрелище было достаточно смешным. Так же они могли просто сидеть на диване и разговаривать. Бельфегор рассказывал про ад и про его работу там. Джек же его всегда внимательно слушал. Но в итоге, заканчивались эти разговоры тем, что в комнату заходил Дин и говорил, чтобы тот прекращал пугать ребёнка. Бельфегор постоянно шутил. Над Винчестерами, над постоянно злым ангелом и даже над Джеком. Если над первыми тремя он позволял шутить пошло, чёрно и развязано, то с Джеком он себе такого позволить не мог. Демон даже сам порой не понимал почему. На охоту Винчестеры, пока что, не ездили, так как никаких странных убийств не было. Да и это было им на руку, так как они не знали, с кем оставлять демона или нефилима. И всё же, в скором времени, этот самый день икс наступил, так как Сэм нашёл достаточно странную смерть в нескольких штатах от них.
Примечания:
38 Нравится 18 Отзывы 9 В сборник