Лиловая Душа

PG-13
Завершён
48
Magena соавтор
Moreallia бета
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 14 316 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 23 Отзывы 15 В сборник

Трущобы

Настройки

***

Вечер. Наступил вечер, какой-то странный вечер, когда летний дневной зной начал постепенно остывать и белый свет выжженного неба незаметно превратился в зеленоватые сумерки. Такие вечера за лето случаются не часто, но бывают. Прошло несколько часов.Уже давно стемнело, маленький комок лежит под деревом и смотрит на звёзды, сколько она так лежит? Минут 20-30, может один час, она так сидит два часа. Бежала примерно час через густой лес и легла передохнуть, но нужно идти дальше. Она уже видит то, что будет её домом… Вот малютка встала и побежала в том направлении и так ещё минут 25. Вот она стоит напротив старой преграды… Вот она, новая жизнь… — Трущобы, — прошептала Саку и перешла преграду. Она смотрела на ночной город. И в голове мелькнула мысль, которая совсем меняла её мировоззрение. «Ночь не так черна, как человек.» Она немного побродила по городу. Так и подошло утро.       POV SAKURA Я ненавидела утро. Оно напоминало мне, что у ночи бывает конец и что нужно вновь как-то справляться со своими мыслями. Я спокойно шла, но желудок напомнил о своём существовании. Порою люди умирают не от стужи или голода, а от сердечного холода. Но мне было не до этого… Я начала думать, где же взять еду и пошла туда, где была граница. Там днём всё выглядит ещё ужаснее, но мне неважно. Я вошла в пригородок возле трущоб, спокойно шла, не обращая внимания на взгляды презрения в мою сторону. " — Дура», — сказала я себе, — «Запомни, дурочка, никогда нельзя рассчитывать, что другие будут разделять твои чувства или твоё настроение.» Я завернула на улицу, где продавались батончики и другие сладости. Я подошла и сказала: — Простите, сэр… Не могли бы вы дать батончиков, хоть немного… Я хоч… — не успела я договорить, как меня перебил продавец. — Иди отсюда, мелкий мусор, — с ненавистью и злостью прошептал он. — Брысь! …И в первый раз я поняла, что такое еда: еда — это божье благословение, данное нам, чтобы утолить голод, и больше ничего… Я спокойно отошла и ещё немного понаблюдала за продавцом и услышала, как он говорил со сменщиком о складе с этими батончиками. Я последовала к месту, о котором услышала. Там был небольшой грузовик и на нём замок. У меня в волосах была чёрная невидимка. С помощью неё я смогла взломать замок и заскочила внутрь. Там было достаточно большое помещение, стояли стеллажи, на которых была еда и батончики. Также был небольшой ящик с разными сумками. " — Это везение», — такой была моя первая мысль. Я взяла тёмно-синий рюкзак и розовую сумочку через плечо, в сумочку положила кучу батончиков, а в рюкзак много иной еды, фруктов и немного воды. Это для меня большое везение даже слишком, ведь этого хватит надолго. Я выскочила из вагончика и как по везению вышел тот старик из прилавка. — Ах ты!!! Оборванка, иди сюда, сволочь мелкая, я тебя накажу!!! — он с ненавистью смотрел на меня. — Поймай, если сможешь, я хочу жить и всё! — после этих слов я побежала на него и кинула в него апельсин. И пока он отвлёкся, я пробежала возле него. -Ану стой, чудовище! — он погнался за мной, девочкой, что просто хочет жить. Конец POV SAKURA Бежала она достаточно долго и остановилась только тогда, когда оказалась возле ограждения. Девочка остановилась, махнула рукой и продолжила свой путь, а тот старик ушёл обратно. Сакура наконец-то могла выдохнуть. — Ну и скорость бега… Хмм, вот я и дома, — усмехнулась она и пошла спокойно по дороге возле переулка. И вдруг услышала голос: — Слушай сюда, малявка, ты отдашь нам всё, что имеешь, поняла? Если, конечно, не хочешь по-плохому! — грозно говорил явно мужской голос. Розоволосая пошла туда. Как бы странно это ни было, в переулке было светло. Она аккуратно поставила сумку и рюкзак, подкралась ближе. Там были трое взрослых мужчин, что зажимали маленькую девочку где-то лет восьми, с длинными тёмными волосами, как вороньи крылья, в грязной одежде… — Ты нас слышала! -А! Чего молчишь!!! Кричали они на девочку, что так перепуганно со слезами смотрела на них. И как только он хотел её ударить, вышла Сакура. Она шла уверенным шагом в такой же почти грязной одежде. — Не смей! Не трогай её, она ничего такого не сделала, брысь, — без эмоций, но на повышенном тоне говорила розоволосая. Мужики ошарашенно глянули друг на друга, а через несколько секунд все они разразились диким смехом. А черноволосая девочка смотрела на Сакуру, взглядом показывая, чтобы та ушла, успела спасти свою жизнь. — Так и скажите, что боитесь, -с вызовом, омерзением, холодом в глазах и дикой усмешкой на губах сказала Сакура. Они сразу перестали смеяться и начали надвигаться на девушку, что осмелилась ТАК говорить с ними. Но юная особа не растерялась и когда они нападали, она уклонялась от всех их детских атак, и била их. Несмотря на возраст и телосложение, удар был по-настоящему сильным. После удара в голову двое отключились, а третьему она кинула камень в висок. После этой «драки» Сакура подошла к девочке. — Ты как? Они тебе ничего не сделали? Как зовут? — спокойно, но настойчиво спрашивала Сакура. — Нет. Нет. Я Гин. Гин Акутагава. Спасибо, что спасла, — неуверенно и смущаясь говорила Гин. — Хорошо, — сказала девочка, позвав за собой Гин жестом. — А… А тебя как зовут? — уже уверенней произнесла темноволосая. — А? Да, прости, я Сакура… Сакура Като, — слегка улыбнувшись, сказала розоволосая, — Мне кстати 8, а тебе? — Мне тоже, — улыбнулась Гин. — У меня есть старший брат. Девочки почти вышли из переулка и только тогда Сакура вспомнила о рюкзаке и сумке. Она побежала обратно и забрала их, а розовую отдала Гин. — Это тебе, думаю, мы в одинаковых условиях, поэтому возьми, и брату тоже дашь, — сказав это, Сакура пошла дальше. — Ах да, я их сегодня ходила добывать, — произнесла девочка и показала свой рюкзак. — Спасибо… Я не знаю, как тебя отблагодарить… Думаю, братик поможет, — улыбаясь, Гин схватила за руку Саку и побежала в каком-то направлении. Сакура хотела возмутиться и возразить, но передумала… POV SAKURA Вот мы спустя время пришли в тихое место и Гин, закричав «Братиик!», кинулась обнимать паренька, который, кажется, был старше меня на года два или три. Чёрные волосы с белыми кончиками и сам он в такой же грязной одежде. Он обнял её, но, заметив меня, когда я приближалась, выкрикнул «Расёмон!» и в меня полетели слабые лезвия, но всё же такие, что могли меня убить. Я отпрыгнула, но чуть пошатнулась. Гин преградила дорогу брату и быстро сказала, что я её спасла. Он изменился в лице, медленной походкой подошёл ко мне и сказал: — Прости… Я думал, что ты хочешь навредить, но… Не думай, что я тебе верю уж… — не успел он договорить, как я обняла его крепко-крепко. — Я поняла… Я тебя понимаю… Может, представишься и дашь шанс? — шептала я спокойно. Он стоял весь красный, но всё же сказал: — Ладно… Но если ты что-нибудь сделаешь, то всё! — с предупреждением сказал мальчик. — Хорошо, — я отстранилась. -Рюноскэ Акутагава. 10 лет, — сказал парень, чуть-чуть улыбнувшись. — Сакура… Сакура Като, 8 лет, — дрожащим голосом сказала я. — Ураа, у меня теперь есть подруга! — закричала Гин и обняла нас обоих. Вот такая жизнь в трущобах началась… Что же дальше? Но главное, она не одна, и смогут ли дети доверять друг другу на 💯? Узнаем 😌
Примечания:
48 Нравится 23 Отзывы 15 В сборник