Не волнуйся, Незуко.

G
Заморожен
6
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 937 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Первая часть. Ох уж этот Музан!

Настройки
Поезд. Вагоны. Демоны. *Резкая смена кадра* Кубутсуджи идёт к Танжиро с вытянутой рукой, буд-то он хочет вырвать ему глаза *резкая смена кадра* Незуко вылазит из ящика Танжиро и они сражаются вместе *резкая смена кадра* Танжиро делает взмах клинком и голова Музана откидывается назад * резкая смена кадра* Музан умирает *резкая смена кадра* Незуко и Танжиро куда-то засасывает, очень не приятное чувство, ты как буд-то падаешь в бездну, а рядом слышны крики Незуко. *Занавес. Все чернеет. Картина заканчивается. Танжиро просыпается от резкой боли в голове. Открыв глаза, он вскочил на корточки, пытаясь понять, что произошло. Только недавно перед ним умер его зловейщий враг, а сейчас он лежит на асфальте, в каком-то нудном и грязном месте. Опомнившись, он сразу вспомнил про Незуко и её крики. Оглядевшись, Незуко лежала рядом с ним, с открытыми глазами и тоже вряд-ли понимала, что произошло. Хотя-бы что-то радует, Незуко в порядке. Мертв Музан или нет Танжиро не сильно волновало, сейчас было важно, что происходит, и почему он только что сражался на крыше (хз на какой, автору лень думать),а вдруг оказался на какой-то помойке. Вспомнил он две вещи, как его засосало и, что у меня были сломаны очень много костей во время битвы. Однако сейчас, то, что они сломаны парню не верилось, он не чувствовал боль, он чувствовал лишь усталость. С этими мыслями он заснул. *** Утро. 10:36. Танжиро открывает глаза. Видит перед собой Незуко во всю будящую его. Он приподнялся и наконец всё вспомнил. он сражался с демоном Кибутсуджи Музаном. А что дальше, Музан умер? Вряд-ли, Танжиро не верил, что смог убить этого негодяя. Весь погруженный в мысли, он не сразу заметил, что у Незуко нет бамбука во рту. Заметил он это через пять минут, когда решил осмотреться. Ногти Незуко были обычными, не длинными когтями, обычными. Зубы были такими-же, человеческими. А запах от неё исходил другой, тот самый, который Танжиро знает уже пол жизни, настоящий запах Незуко. Он был в шоке не сразу всё осознал, до его сознания дошло это после слов Незуко: - Танжиро, походу, я теперь человек. - Я.... Я уже это п.... понял. - Танжиро был в шоке, не мог нормально разговаривать. В голове только и были мысли: "Что?! Как Незуко могла стать человеком?! Только сейчас она была демонов, а уже человек? Откуда появилось лекарство? И кто этот спаситель? Это были не все вопросы которые были у Танжиро. Наконец, он решил оглядеться. Это была не такая уж у свалка. Скорее очень узкий переулок, где обычно сидели наркоманы, пьяницы и супер одержимые курильщики. Тут было неаккуратно, но главное, что не воняло и Камадо с сестрой не проверяют тухлятиной. Танжиро решил встать и осмотреть, что происходит вокруг него. Выйдя из этого угла Танжиро охватывает ступор. Вокруг, все не то, что он знал. Похоже, это Токио, так как на каком-то высоком здании висела табличка「 日本。東京, какие-то мигающие штуки возле которых эти монстры приостанавливались, а когда цвет менялся опять спешили куда-то. Тем более, внутри этих монстров были видны люди. Танжиро перепугался, что это монстры захватили Токио, и уже собирался накинуться на них, него остановила Незуко: - Братик, я не думаю, что стоит это делать - спокойно сказала Незуко, держав своего брата за плечо. - Смотри, рядом по дригум дорогам ходят взрослые, дети, они счастливы, явр не чувствуют угрозы. Тем более походу люди внутри монстров тоже улыбаются и не видят угрозы. - После этих слов Танжиро окончательно убедился, что тут что-то не так. Прохожие, смотрели на них с Незуко очень странно и подозрительно, хотя раньше такого не было и они были одеты довольно прилично. Однако люди чем-то отличались от них. Точно, одеты они были совсем по другому, на них красовались не кимоно, как это было привычно, а красивая, удобная одежда. На некотырых спортивные костюмы, на других прилежные и деловые. М-да уж, недоумение, единственное, что сейчас было в голове у Камадо. Пора уж пойти осмотреться что-ли. Высокие здания просто замораживали, можно было смотреть на них вечно. Много различных магазинов и прилавок, Танжиро, конечно, был в них раньше, но он никогда не видел такое большое скопление людей и магазинов в одном месте. Он взял Незуко за руку, ведь в таком месте и потеряться можно. Они просто шли вперёд, пытаюсь протиснуться среди людей. Пару раз их чуть не сбил это монстр, в ответ он лишь зло пикал им, и было видно, что человек внутри его злился. Танжиро следовал своими нюху, пытаясь найти хоть какой-то знакомый запах, но без результатно. Незуко тем временем просто шла за братом и немного отставала, но так как её держали его холодные пальцем она не могла потеряться. Все в мыслях, они не заметили как врезались в человека, одетого в форму. Это был полицейский. Он посмотрел на Камадо с сестрой и ничего не спросил, кроме как: - Где ваши маски? Стоп, что? Какие маски? Танжиро потерял свою маску лисы во время битвы с большим демоном, при финальном отборе, больше масок он не имел. - Простите, про какую маску идёт речь? - Незуко решила продолжить разговор своим добрым голосом. Офицер посмотрел на них удивлённым взглядом, в котором виднелось призрение. - Как это "о каких"? Медицинские. Начало 2021 года, они обязаны у вас быть! - Танжиро уже собирался все объяснить, но полицейский потянулся в карман за двумя масками и протянул их брату и сестре. - Держите. Носите их,если не будете, вашим родственникам придётся штрафы платить, сейчас эпидемия, не забывайте... С этими словами полицейский вернулся на своё место деружить, а Танжиро, он сразу понял, его и Незуко Кибутсуджи перенёс в будущее перед смертью. Возможно, поэтому Незуко человек, Музан мертв, а в будущем, демонов не останется, поэтому она стала человеком. Музан, даже в загробном мире ты делаешь проблемы...
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник