Медно-рыжие кудряшки, что светятся на солнце

NC-17
В процессе
151
1
автор
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 26 457 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
151 Нравится 138 Отзывы 34 В сборник

Я бежала по траве, которая была немного скользкой из-за россы. Ньют не оставлял попыток отобрать у меня банку, содержимое которой уменьшалось в геометрической прогрессии.

Настройки
Я ухмыльнулась. Даже я не смогла переубедить Алби. А надеяться, что это получится у чокнутого новенького, как бы там его не звали – Это глупо. Я вновь устремила все свое внимание на бумагу. Перелистнув страницу я опустила карандаш на совершенно пустой лист. Что бы еще нарисовать. В голове всплыло воспоминание. Мое первое воспоминание. Как я очнулась в лифте. Как я забилась в угол и боялась пошевелиться. Вспомнила даже то, насколько сильно меня впервые ослепила яркое солнце. Как Галли спрыгнул ко мне, как я направила на него нож. Как я боялась и что чувствовала. Парней, смотрящих на меня сверху. Как первый раз увидела Глэйд. Эту зеленую траву, эти деревья и домики. Место, которое стало мне домом. Вспомнив эти моменты я усмехнулась. Карандаш снова заскользил по бумаге. На лице сияла улыбка. Воспоминания переполняли меня и мне хотелось поскорее запечатлеть их на бумаге. Тёмные линии переносили мысли на лист. Время шло, а я и не замечала этого. Погрузившись в пучину воспоминаний я словно забыла о мире вокруг. Рисунок был почти готов. Я аккуратно прорисовывала мелкие детали, чтобы картинка выглядела завершенной. Мелкие веснушки были рассыпаны по моему испуганному лицу. Солнце отражалось в полных слезами глазах. Завершив рисунок последними штрихами я положила карандаш на пол и взяв рисунок в руки вытянула их перед собой, как бы разглядывая со стороны. Он был таким красивым, мне нравилась каждая деталь. Уже начало темнеть. Солнце почти опустилось до стен. Я подняла руку и взглянула на часы. Когда занят каким то делом, время летит очень быстро. Секундная стрелка не переставала тикать, а часовая показывала на цифру семь, минутная стрелка показывала на цифру восемь. Уже 7'40, где Минхо. Перевела взгляд на стены, а точнее на вход в лабиринт. Брови свелись вместе показывая недовольство. Он должен был уже вернуться. Я оперлась руками на пол и встала на ноги. Закрыв блокнот, я вложила внутрь карандаш и направилась к лестнице. Быстро спустившись вниз я пошла к костру. Скорее всего там отсиживались после тяжелого рабочего дня парни. И правда. Подходя к уже горевшему костру я заметила как ребята сидели и что то обсуждали. Зак притащил откуда-то гитару и сидел на пне настраивая ее. Обычно по вечерам мы собирались все вместе и он играл. А играл он чудесно. Можно было с уверенностью сказать, что у него был талант. Не каждый сможет так умело «гладить» струны, да еще так, чтобы из них выливалась прекрасная мелодия которая разлеталась по всему Глэйду. В такие моменты ничего не оставалось, кроме как расслабиться и плыть по течению музыки. Парни начали петь. Атмосфера была потрясающей. Глядя на веселых парней мой рот расплывался в довольной улыбке. Я остановилась за их спинами и скрестив руки наблюдала за ними. Языки пламени легко полыхали в костре. Огонь освещал лица парней и отдавал тепло. В руках некоторых парней были банки. И мое внутреннее чутье подсказывало, что внутри была медовуха Галли. Половина парней были уже выпившие, что с легкостью объясняло окружающую атмосферу. Не желав нарушать всеобщую идиллию и присела на корточки возле одной из лохматых голов и похлопала друга по плечу. Он сразу повернул голову на меня и улыбнулся -Где ты была? – Тихо спросил он чтобы не мешать другим веселиться. -Рисовала. – Ответила я сжав губы и слегка пожав плечами. -Присоединяйся! – Он протянул мне банку с напитком. -Минхо уже пришел. – Спросила я главный вопрос. -Нет, который час. – Тут же взбудоражился парень -В том то и дело, что солнце почти село. – Сказала я поднимаясь. -Пошли. – Ньют тоже подскочил на ноги и мы вместе отправились к вратам. По Ньюту было видно, что выпил он уде немало. Но он старался взбодриться. -Сколько ты выпил? – Спросила я оглядывая его лицо. -Определенно больше чем следовало. – Парень пытался проморгаться, но это было бессмысленно и бодрости к нему не прибавилось. -Мда. – Кивнула я головой. – Дай ка сюда! – Я выхватила из его руки банку и сделала большой глоток. Тепло растекалось по телу. Алкоголь отдавал приятную пульсацию в грудь и голову. -Эй! – Послышался недовольный возглас откуда то сбоку. – Это вообще то мое. -Что? – Я побежала в перед и развернулась к нему. Получилось так, что я как бы шла спиной вперед. – Не слышу. – Я скорчила рожицу и показала на уши. – Ты что то сказал? – Захихикала я -Да. – Парень улыбнулся и ускорил шаг намереваясь догнать меня. – Это моя банка. -Ну чтож. – Я демонстративно отпила большой глоток и усмехнулась. – Было ваше-стало наше. -Ах ты ж! Я чудом увернулась от длинных, цепких рук парня, который намеревался схватить меня. Я звонко засмеялась и пустилась наутёк. Парень не отставал и гнался за мной. Ну, точнее пытался. Наши крики были слышны по всей долине. Я бежала по траве, которая была немного скользкой из-за россы. Ньют не оставлял попыток отобрать у меня банку, содержимое которой уменьшалось в геометрической прогрессии. Кудрявые пряди моих волос кидались туда сюда. Я добежала прямо до ворот в лабиринт и обернулась. -Все, теперь не уйдёшь. – Парень приближался Я посмотрела по сторонам и не найдя ничего лучше забежала в лабиринт. -Стой! – Голос парня сращу изменился с веселого на обеспокоенный. – Майя вернись сейчас же! -Все в порядке. Я не захожу далеко. - Сказала я делая маленькие шаги вглубь лабиринта. – Минхо все еще нет! Где он ходит?! -Майя, ворота скоро закроются. – Сказал Ньют стоя на входе. -Я знаю. – Сказала я идя вперёд. – Я дойду до поворота. И только парень хотел сделать шаг внутрь лабиринта, как я опередила его… -Нет! – Я резко развернулась я посмотрела на парня. – Стой там. Парню ничего не оставалось, кроме как остаться на месте. Я дошла до поворота и только хотела завернуть за угол, как вдруг столкнулась с Минхо. Мы она испугались и я вскрикнула. -Ты идиот! – Я ударила его в плечо. – Где ты так долго шлялся?! Ты хоть представляешь как мы переживали! – Я не переставала колотить его рукой. -Майя! – Он начал закрываться от меня руками. – Ай, Ай -У тебя что глаз нет! – Я прекратила свои атаки и просто смотрела на него. – Ворота скоро… Меня прервал грохот. Ворота начали закрываться. Мы с Минхо переглянулись и одновременно сказали -Блять! Мы тут же сорвались с места и побежали и вперёд. Ворота закрывались, и если мы не успеем, то мы покойники. В последние секунды мы успели пробежать между сжимающимися стенами. Оказавшись в Глэйде мы упали на землю пытаясь нормализовать дыхание. -Какие же вы идиоты. – Встал над нами Ньют. Я подняла на него голову и усмехнулась. -Кто бы говорил. – Сказала я поднимаясь на ноги. -Ну знаешь, это не я ринулся в лабиринт зная, что он вот вот закроется. – Парень с вызовом смотрел на меня. - Никогда больше так не делайте. – Сказал парень переводя взгляд на Минхо и подавая ему руку -Знаешь… - Поморщился темноволосый. – Я очень сильно постараюсь. -Идемте. – Сказала я направляясь обратно к костру. Хоть днем и было ужасно жарко. Вечером похолодало. Холодный ветер обдувал меня со всех сторон. Я была только в шортах и майке, поэтому, чтобы хоть как то согреться я обхватила себя руками. Я не особо понимала, зачем я так делаю, ведь эффекта не было абсолютно никакого, но перестать было слишком просто, нужно было хоть попытаться согреть себя. Тут меня окутало волной тепла. На мои плечи легло что то тепло и мягкое. Я вытянула руки вперед и осмотрела себя. На мне была кофта Ньюта. Парень просто шел сзади и улыбался как чеширский кот. Я повернулась к нему лицом. -Тебе будет холодно. – Я сняла с себя кофту и протянула ему. -Не будет. – Он покачал головой -Нет, ты замёрзнешь! – Я настойчиво протягивала ему кофту. -А ты уже замёрзла! – Усмехнулся парень. -Я перетерплю. – Я всунула ему в руки кофту и развернулась Не прошло и папы секунд, как я снова почувствовала на своих плечах теплую ткань. -Какая же ты вредная. – Парень потрепал меня по волосам. – Ты хочешь казаться сильной, и поэтому не принимаешь никакую помочь. Но я знаю тебя. -Видимо ты ошибаешься. – С серьёзным лицом ответила я ему. -Рябят! – Послышался окликнули нас сбоку, это был Минхо. – Вы что…? – Он обвел нас пальцем. – Вы встречаетесь? Мы с Ньютом переглянулись между собой и одновременно прыснули со смеху. -Ты серьёзно? – Спросила я поворачивая голову на него. -Спорим, что вы будете вместе? – Он остановился и протянул нам руку -Ты хочешь заключить пари? – Спросил Ньют поднимая брови. – Ты же всегда проигрываешь. -Но именно сейчас я уверен в своей победе. – Сказал он Усмехнувшись. -На что спорим? – Спросила я скрещивая руки на груди. -На позорное желание. – Он коварно улыбнулся. – Очень позорное желание. -Идёт. – Мы с Ньютом поочерёдно пожали ему руки улыбаясь. Мы почти дошли до костра. -Майя. – Мы снова остановились. – Так что там с Галли, ты призналась ему? – Спросил Минхо поднимая бровь -Минхо! – Окликнула его я. – Ты пообещал что никому не скажешь! Я перевела свой взгляд на Ньюта, а Ньют перевел свой взгляд на меня. -Я все знаю. – пожал он плечами. -Минхо! – Я снова посмотрела на темноволосого парня. – Ты ему уже рассказал? Лицо Минхо сразу изменилось. По нему было видно, что он не на шутку испугался… -Нет. – Вдруг сказал Ньют. – Я сам все понял. – Он буквально спас своего друга от смерти. – А почему ты мне не рассказала? -Яяя… - Я задумалась Он смотрел на меня и ждал внятного ответа -Ты мне не доверяешь? – Спросил он сводя брови вместе. -Нет, доверяю. – Сразу спохватилась я. -Тогда почему не рассказала? –Просто яяя… - Я даже не могла придумать оправдание. -Я думал мы друзья. – С грустью сказал парень и направился напрямую к костру. -Ньют, я… - Я схватила его за руку пытаясь удержать, но он вырвал ее и не сказал мне ни слова.
Примечания:
151 Нравится 138 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (6)