-Я буду скучать по рагу которое готовит Фрайпан по четвергам. – Усмехнулась я. Лицо парня тут же озарилось милой улыбкой. Мы начали тихо смеяться.
31 января 2021 г., 10:15
Ньют сидел подали ото всех. Я плюхнулась на траву рядом с ним. Я обхватила себя руками. Кофта Ньюта и вправду не давала замерзнуть. Угрюмое лицо освещалось огнем. Я смотрела прямо на звездное небо. Оно было прекрасно как всегда. Я крутила между пальцев прядь своих волос пытаясь сосредоточиться. Слова крутились на языке.
-Ты прав. – Сказала я поворачивая голову и смотря на парня сидящего рядом.
Я оторвал свой взгляд от мерцающего звездами неба и посмотрел на меня.
-Ты прав. – Снова повторила я хлопнув себя рукой по коленке. – Прав на счет того что я вредна, упрямая…
Я устремила свой взгляд на звездную гладь. В пустых как стекло глазах едва можно было увидеть отражающиеся звезды.
-Иногда грубая и жёсткая. – Тихо говорила я. – И про то, что хочу казаться сильной… Но знаешь почему? – Мои глаза начали потихоньку наполняться слезами. – Потому что это сложно. Все это.
Ньют просто сидел рядом и слушал. Его руки были скованы в замок.
-Ты правда знаешь меня. И знаешь лучше всех остальных. И только тебе я могу по настоящему доверять. – Говорила я. – Я даже себе наверное так не доверяю, как доверяю тебе. – Усмехнулась я поджимая ноги ближе к себе и положив ноги на колени. – Но я такая потому что…
По щеке тонкой струйкой пробежала слеза. Она была хрупкой и прозрачной.
-Потому что находясь здесь, мы в ловушке. Глэйд может быть нашем домом, но это ловушка. – Слезы капали из моих глаз прямо на землю. – И каждый раз когда мы возвращаемся из лабиринта с пустыми руками. Я думаю, что отсюда нет выхода. Думаю что нас просто поместили сюда как подопытных крыс. – Я повернула голову и посмотрела на парня. – А я не хочу быть здесь. Хочу найти выход и узнать что дальше. Не хочу быть подопытной крысой.
В глазах парня не было насмешки или жалости. В его глазах я прочитала одно. Понимание. Он приобнял меня за плечи и я устроилась на его плече.
-Знаешь, когда то я тоже так думал. – Сказал парень откидывая голову назад
Я подняла свои глаза на него.
-Я здесь уже чуть больше года. И знаешь. – Луна нежно освещала его лицо. – Много что успело произойти за это время.
Он замолчал. Видимо сейчас в его голове поочередно всплывали все воспоминания которые у него только были.
-Я рассказывал тебе, почему я перестал быть бегуном? – Спросил он
-Нет. – Я поднялась с его плеча с положила голову сверху на колени. – Расскажешь?
-Я тебе уже рассказывал, что я прибыл сюда в первой группе. Первый месяц, мы старались вообще не походить к лабиринту. Мы боялись его. – Он повернул банку с напитком в руках и сделал глоток. Но потом, когда лифт поднял еще пять парней. Мы с Минхо решили стать бегунами. – Сказал он. – И все было хорошо. Но потом…
Наступила пауза. Парень смотрел в одну точку. Его брови были сведены вместе.
-А потом я сломал ногу. – Сказал он и повернул голову на меня. – В трех местах. Здесь. Здесь и здесь. – Он показал рукой прямо на эти места. – И теперь. – Он подогнул ногу ближе к себе и задрал штанину. – У меня есть шрамы, которые уже не пройдут.
Я просто смотрела на его ногу. Потом я перевела взгляд на Ньюта и посмотрела в его глаза.
-Мне жаль. – Тихо сказала я.
Его губы мельком дернулись. Он на секунду улыбнулся.
-Но эти шрамы напоминают мне о том, кто я есть. – Он опустил штанину и откинулся на бревно, лежащее за нашими спинами. – Они напоминают о том, что было, о том, что все, что здесь произошло реально. И ты помни. – Он смотрел на меня теплым взглядом. – Потому что когда мы выберемся от сюда. – Но резко сел прямо напротив меня и ткнул пальцем мне в грудь. – А мы отсюда выберемся. Глэйд останется в наших воспоминаниях. Эти домики, вышка, лабиринт, все это останется с нами.
-Я буду скучать по рагу которое готовит Фрайпан по четвергам. – Усмехнулась я.
Лицо парня тут же озарилось милой улыбкой. Мы начали тихо смеяться.
-Тоже буду по нему скучать. – Он заложил руку за голову и почесал затылок. – Так что пошли поедим. И тем более… - Он поднял пустую банку на уровне головы. – Я уже все допил.
Я усмехнулась и вскочила на ноги. Ньют тоже поднялся с холодной земли.
-Идём. – Он немного шатаясь пошел в сторону полыхающего костра.
Я молча шла за ним. Я обдумывала все что он мне сказал. Я понимала, что поделиться этим было не просто для него.
-Ньют. – Окликнула я парня и он повернул свою лохматую голову на меня. – Спасибо за этот разговор и за то, что поделился со мной всем.
Парень улыбнулся уголками губ и мы пошли дальше.
***
Примечания:
Глава маленькая, но я постараюсь выложить главу вечером🤍