Медно-рыжие кудряшки, что светятся на солнце

NC-17
В процессе
151
1
автор
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 26 457 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
151 Нравится 138 Отзывы 34 В сборник

-Я буду скучать по рагу которое готовит Фрайпан по четвергам. – Усмехнулась я. Лицо парня тут же озарилось милой улыбкой. Мы начали тихо смеяться.

Настройки
Ньют сидел подали ото всех. Я плюхнулась на траву рядом с ним. Я обхватила себя руками. Кофта Ньюта и вправду не давала замерзнуть. Угрюмое лицо освещалось огнем. Я смотрела прямо на звездное небо. Оно было прекрасно как всегда. Я крутила между пальцев прядь своих волос пытаясь сосредоточиться. Слова крутились на языке. -Ты прав. – Сказала я поворачивая голову и смотря на парня сидящего рядом. Я оторвал свой взгляд от мерцающего звездами неба и посмотрел на меня. -Ты прав. – Снова повторила я хлопнув себя рукой по коленке. – Прав на счет того что я вредна, упрямая… Я устремила свой взгляд на звездную гладь. В пустых как стекло глазах едва можно было увидеть отражающиеся звезды. -Иногда грубая и жёсткая. – Тихо говорила я. – И про то, что хочу казаться сильной… Но знаешь почему? – Мои глаза начали потихоньку наполняться слезами. – Потому что это сложно. Все это. Ньют просто сидел рядом и слушал. Его руки были скованы в замок. -Ты правда знаешь меня. И знаешь лучше всех остальных. И только тебе я могу по настоящему доверять. – Говорила я. – Я даже себе наверное так не доверяю, как доверяю тебе. – Усмехнулась я поджимая ноги ближе к себе и положив ноги на колени. – Но я такая потому что… По щеке тонкой струйкой пробежала слеза. Она была хрупкой и прозрачной. -Потому что находясь здесь, мы в ловушке. Глэйд может быть нашем домом, но это ловушка. – Слезы капали из моих глаз прямо на землю. – И каждый раз когда мы возвращаемся из лабиринта с пустыми руками. Я думаю, что отсюда нет выхода. Думаю что нас просто поместили сюда как подопытных крыс. – Я повернула голову и посмотрела на парня. – А я не хочу быть здесь. Хочу найти выход и узнать что дальше. Не хочу быть подопытной крысой. В глазах парня не было насмешки или жалости. В его глазах я прочитала одно. Понимание. Он приобнял меня за плечи и я устроилась на его плече. -Знаешь, когда то я тоже так думал. – Сказал парень откидывая голову назад Я подняла свои глаза на него. -Я здесь уже чуть больше года. И знаешь. – Луна нежно освещала его лицо. – Много что успело произойти за это время. Он замолчал. Видимо сейчас в его голове поочередно всплывали все воспоминания которые у него только были. -Я рассказывал тебе, почему я перестал быть бегуном? – Спросил он -Нет. – Я поднялась с его плеча с положила голову сверху на колени. – Расскажешь? -Я тебе уже рассказывал, что я прибыл сюда в первой группе. Первый месяц, мы старались вообще не походить к лабиринту. Мы боялись его. – Он повернул банку с напитком в руках и сделал глоток. Но потом, когда лифт поднял еще пять парней. Мы с Минхо решили стать бегунами. – Сказал он. – И все было хорошо. Но потом… Наступила пауза. Парень смотрел в одну точку. Его брови были сведены вместе. -А потом я сломал ногу. – Сказал он и повернул голову на меня. – В трех местах. Здесь. Здесь и здесь. – Он показал рукой прямо на эти места. – И теперь. – Он подогнул ногу ближе к себе и задрал штанину. – У меня есть шрамы, которые уже не пройдут. Я просто смотрела на его ногу. Потом я перевела взгляд на Ньюта и посмотрела в его глаза. -Мне жаль. – Тихо сказала я. Его губы мельком дернулись. Он на секунду улыбнулся. -Но эти шрамы напоминают мне о том, кто я есть. – Он опустил штанину и откинулся на бревно, лежащее за нашими спинами. – Они напоминают о том, что было, о том, что все, что здесь произошло реально. И ты помни. – Он смотрел на меня теплым взглядом. – Потому что когда мы выберемся от сюда. – Но резко сел прямо напротив меня и ткнул пальцем мне в грудь. – А мы отсюда выберемся. Глэйд останется в наших воспоминаниях. Эти домики, вышка, лабиринт, все это останется с нами. -Я буду скучать по рагу которое готовит Фрайпан по четвергам. – Усмехнулась я. Лицо парня тут же озарилось милой улыбкой. Мы начали тихо смеяться. -Тоже буду по нему скучать. – Он заложил руку за голову и почесал затылок. – Так что пошли поедим. И тем более… - Он поднял пустую банку на уровне головы. – Я уже все допил. Я усмехнулась и вскочила на ноги. Ньют тоже поднялся с холодной земли. -Идём. – Он немного шатаясь пошел в сторону полыхающего костра. Я молча шла за ним. Я обдумывала все что он мне сказал. Я понимала, что поделиться этим было не просто для него. -Ньют. – Окликнула я парня и он повернул свою лохматую голову на меня. – Спасибо за этот разговор и за то, что поделился со мной всем. Парень улыбнулся уголками губ и мы пошли дальше. ***
Примечания:
151 Нравится 138 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (6)