Тонущая в мире небытие

R
В процессе
2
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 2 099 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
Снова утро. Проснувшись, увидела белую, мягкую комнату, наполненную моими воспоминаниями. Смирительная рубашка, много таблеток, успокоительные уколы, как в комнату приходила Ребекка и рассказывала о последних новостях школы, города. Как же я люблю свою бабулю, которая заперла меня здесь, навечно. Но я её не в чем, не виню, потому что сама виновата, не надо было тогда резать вены до потери сознания. Но мы к этому моменту еще вернёмся. Утро в психбольнице начинается не с кофе, а с горой таблеток, которые приносит мне медсестра. Сильные успокоительные, что бы этот день прошёл без хлопот. Если честно, то мне нравится, находится в лечебнице, на мне нет большой ответственности, нет никакой школы, работы. На всё есть время, которое я трачу на свой выдуманный мир.  — Привет Мелори. Комнату зашла высокая, стройная девушка с подносом еды и таблеток, её фигуру облегал короткий белый халат. Красиво уложенные волосы коричнево цвета. Ещё одна фифа- сказала бы я, если бы это не было психиатрической больницей. Поставив большой поднос на тумбочку рядом с моей кроватью, сняла с меня смирительную рубашку. Я протянула руки за новой порцией, успокоительных. Выпив их, я удостоверилась, что все это не моё большое воображение. — Вы новая медсестра?. Спросила я. — Миссис Элизабет. Но ты меня можешь звать Эл, Лизабет, Мисс ну или как тебе больше нравится. -Эл, как давно ты работаешь здесь? — Не думаю, что мне можно распространять такую информацию. Но прочитав твою историю, прониклась и думаю, что тебя сюда нарочно посадили, прими мои соболезнования. Я знаю, что я обычная сестра и мне не положено говорить с тобой. Но твоя бабушка полная су… — Нет. Перебив её я ответила. Я её не в чём не виню. Я сама виновата в этой ситуации. — Прости, но мне нельзя тут так долго находится, если хочешь можем встретится в игровой. — Договорились. Как только Мисс Элизабет ушла я принялась есть еду которую она оставила. Желтая каша, очень твёрдая, интересно из чего её делают? Вроде бы бабушка самая популярная в городе миллионерша, а упекла свою родную внучку сюда. Обычно после обеда в психушке можно пойти в «игровую комнату» я её так называю. Там мы смотрим мультики, читаем книги жаль что они созданы для маленьких детей, общаемся. Очень грустно от того что со мной мало кто общается, максимум врач или медсестра. Ребекка она же моя лучшая подруга редко меня навещает у неё много «дел» ох уж эти экзамены. Про бабушку вообще молчу не разу меня не навестила, не знаю какие у неё могут быть «важные дела» что бы не навещать любимую внучку. Я открыла дверь в игровую комнату и мой взгляд опустился на Эл она стояла и наблюдала за другими детьми. — Привет! — О, привет, не ожидала здесь тебя увидеть. Можешь по подробней рассказать о своей прошлой жизни, если конечно тебя ничего не побеспокоит. — Ну я жила самой обычной жизнью. Я не в чём не нуждалась. Родители работали на много оплачиваемых работах, а бабушка миллионерша. Жили спокойно, но была одна проблема бабушке не нравился её зять, ну как сказать не нравился она его ненавидела. Я не знаю чем не угодил её мой отец. И суть в том что она его отравила. Солнечным днём пришла и подсыпала ему яд в тарелку. — А мама что сказала? Не дав мне договорить спросила Элизабет. — Мама, мама. Я её очень любила. Я очень старательна пыталась сдержать слёзы и продолжала. Был большой скандал. Помню это как вчера. Маленькая 6 летняя я держа мягкую игрушку, стояла между дверью на кухню и наблюдала такую картину. Мама держит очень большой нож в руках. Бабушка пытается её успокоить говоря каким он был козлом. Приводила факты и доказательства того что он её изменял. — Так он ей в правду изменял?. На её лице был описан то ли ужас, удивление. Я ей доверяла, на её красивых ярко синих глазах была написана «я жду ласки, любви, но я не могу её получить» — Никто этого не знает. Из-за того что я засмотрелась на её красивые глаза, сделала неловкую паузы. Далее продолжила. Так вот мама ей не поверила, и со всей силы что была ударила бабулю в живот. Чисто белая кухня моментом окрасилась в красный цвет. Её посадили на несколько дней до выяснения обстоятельств. А бабушка не решилась писать на свою любимую дочурку заявление, она её очень любила. Прошло несколько дней. Мама начала сильно употреблять алкоголь, наркотики. Не мать, а мечта. Чередую свои действия она пила и избивала меня. И просто в один день я захожу на кухню набрать воды и вижу. Стул от барной стойке лежит на полу. По всей кухне разбросаны шприцы и пустые бутылки от алкоголя. — Мои глаза на мокром месте, но я все равно продолжаю говорить. Мама подвешенная на дорогой кофте которой подарила ей бабушка висит на люстре. Я не знала что мне делать. Я не знала…
Примечания:
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)