Сквозь боль к счастью

NC-17
Завершён
114
1
Фэндом:
Naruto, Boruto: Naruto Next Generations (кроссовер)
Размер:
99 страниц, 31 984 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
114 Нравится 47 Отзывы 29 В сборник

Есть, кого защищать

Настройки

***

- СЕНСЕЙ!!!! - пронзительный крик раздался в голове. Сарада не слышала себя, своих криков, горло заболело, слёзы не текли. Она уже давно не плакала, Мадара говорил, что слёзы пустая вода, которая лишь показывает, что чувствует человек. Но сейчас Учиха не могла чувствовать. Ни боли, ни разочарования. Совсем ничего. Девушка посмотрела вокруг, она была одна возле больших ворот. Там появился зверь, в его глазах был риненган, что означало, что теперь Сарада управляла им. Учитель сделал ей прощальный подарок, риненган. Хотя он Сараде не очень-то и нужен. Она хотела бы обычной жизни, которая никак не клеилась. - Значит, теперь всё закончилось. - сказала сама себе она. - Радоваться мне или же грустить? - девушка часто говорила сама с собой. - Он теперь под моей властью, но какой ценой. И вообще почему нельзя было его запечатать как-нибудь по другому или же вернуть его в своё время, а там с ним бы разобрались. - продолжала Сарада. Она потёрла глаза. - Теперь я опять одна. А дядя обещал, что я никогда не буду одна. - загрустила Сарада. - Думаю, пора вернуться в деревню, там будет лучше, чем одной. Сарада решила остановиться на этом. Сейчас она осталась в неизвестной деревне, где они с Мадарой тренировались до нынешнего момента. Сейчас ей уже нечему учится, разве, что только поддерживать спортивную форму. Сарада продолжала совершенствовать режим отшельника. Она не училась у Наруто, она просто скопировала его и после старалась улучшить поток природной чакры. Она самостоятельно в одиночку поняла как использовать природную чакру. Это было довольно сложно, но Учиха справилась. Сарада прошла в номер в гостинице, предварительно зайдя в магазин за продуктами. За несколько месяцев жизни в этом отеле, она уже познакомилась с жителями и завела небольшие дружеские отношения. Один из её таких знакомых был молодой парниша, он был единственным шиноби из этой деревни, и по мере возможности, Сарада помогала ему тренироваться и обучала его разным техникам. Шиваки. Так его звали. И сейчас он стоял возле двери комнаты Сарады. Девушка подошла к нему и поздоровалась. - Привет, Шиваки. Как поживаешь? - с присущим ей безразличием спросила Учиха. Парень уже привык к её холодному тону и не обращал на него внимания, он старательно пытался завоевать сердце Сарады. - Здравствуй, Сарада. Я очень даже хорошо, а где твой напарник? - удивился парень, он всегда видел Сараду со своим напарником. - Каким напарником? Я всегда работаю в одиночку. - отрезала девушка, открыв дверь и зайдя внутрь. Она придержала дверь, чтобы Шиваки зашёл к ней. - А кто был тот мужчина? - и тут Сарада поняла про кого говорил парень. - Это был мой учитель. Он...он ушёл по делам. - Понятно, хочешь я побуду с тобой, пока он не придёт? - интересовался Шиваки. - В этом нет нужды. - отказалась девушка. - Почему? - спросил парень. - Почему ты всегда меня отвергаешь? - Шиваки искренне был расстроен. - Я тебя не отвергаю. Тебе кажется, просто я не нуждаюсь в чьей-либо защите. - Сарада сделала небольшую паузу. Она сняла плащ и бросила его на кровать, подошла к столу и села за него. - Не хочу брать ответственность перед тобой. Мне так легче, когда я одна, нет никаких обязанностей по отношению к другим. - девушка поставила чайник и достала печенья с полки. - Будешь чай? - предложила она, парень отказался. - Если не хочешь чаю, то можешь идти домой, я хочу побыть одна. - Шиваки, не попрощавшись, вышел из номера гостиницы. Сарада облегчённо вздохнула. - Наконец-то покой. Нужно возвращаться домой, но мне страшно, столько времени прошло. - Сарада частенько говорила с собой, так как часто была одна. Учиха посмотрела в окно, там бегали маленькие ребята. Дети весело резвились, играли, кидали друг другу мяч. Девушка улыбнулась. Спустя несколько часов наступал закат, который Сарада всегда встречала на здешней горе. С неё было видно всю деревню и прилежащую территорию. Девушке очень нравилось наблюдать как медленно солнце уплывало на горизонте. Вот и сейчас Сарада вышла из отеля и пошла на своё любимое место. Подойдя к нему, девушка удивилась, потому что обычно здесь никого нет, а сейчас сидел какой-то мальчик. Он сидел на холодной земле, на нём была какая-то тряпка, заменяющая ему одежду, но точно не спасающая его от холода. - Эй, малыш? - Сарада подошла ближе и протянула руку, но ребёнок лишь заплакал и попятился назад. - Не убивай меня! - закричал он. - Но я не собиралась этого делать. - ответила Сарада. - Правда? - удивился ребёнок. Мальчик перестал двигаться назад и посмотрел на Сараду. - Ты...ты меня не убьёшь? - Нет. - заверила девушка и повторно протянула ему руку. - Ты замёрз? Голоден? - Д..да. - заикаясь, ответил мальчик. - Хорошо, пойдём со мной, я накормлю тебя. - сказала Сарада, но мальчик так и не протянул руки в ответ. - Ты боишься меня? - Сарада убрала руку после положительного кивка ребёнка. - Ох... Ладно, никуда не уходи, я принесу тебе еды и одежды. Хорошо? - мальчик согласился. Сарада быстро сбегала к себе и собрала всё, что было съестного: хлеб, сметана, немного колбасы и рис, который она варила утром и свои старые тёплые плащи. Больше ничего не было из быстрого перекуса. Девушка очень торопилась, потому что боялась, что мальчик уйдёт, так и не поев, и не одевшись. К счастью Сарады, она успела. Когда Учиха подходила к своему любимому месту, ребёнок всё еще был там. - Ну вот, я принесла совсем немного еды, сначала оденься, а потом поешь. - девушка протянула ему пакет с едой, тот моментально схватил его и принялся уплетать хлеб. - Ты здесь один, где твои родители? - удивилась Сарада. - Их убили шиноби. - проглотив еду, ответил он. - А ты? - Я? Что я? - не поняла Сарада. - А ты почему одна? - спросил мальчик. - Я уже взрослая, вот и живу одна. Давай одевайся. - А у тебя есть родители? - спросил ребёнок, натянув на себя плащь. - Да, конечно. - улыбнулась Сарада, она была рада, что мальчик завёл с ней разговор, это означало, что он немного открывается ей и вскоре доверится. - А почему они не с тобой? - не унимался он. - Я живу отдельно. - ответила Учиха. - Как тебя зовут то хоть? - Ашики Хагауро. - Я-Сарада Учиха, приятно познакомиться. Ещё с часу или даже два, продолжалась их беседа. Они активно расспрашивали друг друга, и также активно отвечали. Сараде понравился мальчик, он был весёлый и жизнерадостный. - Уже поздно. - сказала Сарада. - У тебя есть дом? - Нет. - ответил он. - Хочешь, будешь жить со мной? - спросила девушка. - А...а можно? - обрадовался мальчик. - Конечно, я собираюсь скоро возвращаться к родителям, поедем вместе, но сначала закончим дела. Ты согласен, Ашики? - улыбнулась Сарада. - Тогда, пойдём домой? - он протянул свою маленькую ладонь, Сарада аккуратно взяла его ручку в свою и повела мальчика в свой номер в отеле. Они стали жить вместе. Март смелся апрелем, апрель маем, приходило лето. На улице стремительно теплело, что радовало всех вокруг. Зимние куртки сменились на весенние лёгкие плащи. Птицы вернулись в эту деревню и запели с новой силой. Сарада прожила с Ашики уже несколько месяцев. И в один вечер, когда девушка укладывала ребёнка, кое-что случилось. - Сарада-сан, а можно вопрос? - Ашики уставился своими глазками цвета неба на девушку. - Спрашивай, только быстро, пора спать уже. - девушка поправила одеяло. - А можно я буду называть тебя мамой? Ты такая заботливая, прям как моя мама...раньше была. - прошептал он. - Я...мне кажется я не готова к такому шагу, малыш. - Учиха погладила ребёнка по волосам. - Нет, ты очень хорошо справляешься, ну пожалуйста, будь моей мамой... - Хорошо, я буду твоей мамой. - Сарада улыбнулась. Когда мальчик уснул, Сарада добавила. - Теперь мне есть, кого защищать. Так у девушки появился сын, которого она очень любила и обучала самообороне. Биджу её не тревожил, риненган Мадары хорошо справился с этим. Сарада каждый вечер скучала по всем своим родным: по родителям, по дяде, по учителе, но сердце её болело из-за чувств к Наруто. Они не пропали, не стали другими. Сарада всё также любила его. И хотела наплевать на все стереотипы и принципы общественности и просто быть с ним против воли всех. Но мама не выдержит такого, да и Наруто не сильно-то захочет бросать семью из-за неё. Поэтому Сарада решила скрыть свои чувства, сделать вид, что всё прошло. Это умение понадобиться ей, потому что она уже собиралась выходить на днях в Коноху. Нужно отнести несколько отчётов самостоятельно в руки хокаге, потому что там слишком секретно. Учиха отправила письмо, когда приедет, чтобы хокаге был в курсе. Сарада ранним утром, пока Ашики еще спал, собрала свои вещи, которых совсем немного, в чемодан, и в него же положила вещи сына, которых было гораздо больше. Игрушки, книжки, и много, очень много одежды.

***

Наруто сидел за столом и как обычно разбирал свои бумаги. С тех пор как Сарада ушла из деревни ничего не поменялось. Он так и не определился в своих чувствах к ней и Хинате. Он старался не думать об этом вовсе, но письмо от Учихи о её скорейшем возвращении выбило его из колеи. Немного забытые чувства вспыхнули снова. Она ещё не вернулась, а он уже нервничает, и всё валится из рук. Боруто же всеми силами стремился найти Сараду, но Саске его не пускал, просил подождать пока Сарада сама решит вернуться в деревню. Но Узумаки младший очень настойчив, и иногда убегал из деревни в поисках Учихи, правда его потом находили и возвращали домой.

***

Учиха приготовила завтрак и разбудила Ашики. - Доброе утро, милый. Сегодня мы уходим в Коноху, пойдём кушать. - мальчик потянулся и пошёл в ванну. Сарада села за стол и ждала сына. - Доброе утро, мам. - сонливо протянул мальчик. - Приятного аппетита. А долго нам идти до Конохи? - Ну...идти несколько недель, но мы поедем на поезде, я уже купила билеты, скоро пойдём на станцию. - рассказала Сарада. - Хорошо, я наконец-то встречу бабушку и дедушку. - обрадовался малыш. - Да, милый, а теперь кушай. - ответила Сарада. Закончив с завтраком, они вышли и направились на станцию, до которой идти совсем недалеко. Спустя десять минут они уже стояли возле платформы и ожидали посадки в поезд. И вот проводник открывает двери, проверяет билеты и пускает пассажиров, Сарада и Ашики заходят, садятся и располагаются по своему удобству. Ехать им несколько часов, к вечеру они уже будут в Конохе. Время шло на зло очень медленно. Ашики был всё время неспокоен, ну точнее просто ему не сиделось и Сарада его понимала, ей самой уже надоело просто сидеть, но осталось ещё немного. Девушка заняла сына раскрасками, которые отвлекли ребёнка где-то на час-полтора. Это немного, но хватило, чтобы наконец-то доехать до деревни. - Ашики, наша станция скоро, давай собираться. - сказала Сарада, убирая фломастеры и раскраски в чемодан. - Ура! - мальчик вскочила с места. - Смотри не упади, милый. - попросила Сарада. Поезд остановился, они вышли. - Дай мне руку, малыш, пока я тебя не потеряла. - они подошли к скамье, куда Сарада посадила сына. - Давай поправлю тебе одежду. - девушка присела на корточки перед ребёнка и начала поправлять его кофточку и штаны. На улице май, тепло, но Сарада не стала одевать ребёнку шорты, потому что ветер ещё был прохладный, и тот мог заболеть.

***

Наруто пришёл на станцию Конохи, чтобы встретить Сараду, но пока не мог найти её даже по чакре. Он подумал, что неправильно запомнил дату или время. Но тут услышал маленького мальчика. - Мам, а бабушка с дедушкой нас встретят? - спросил Ашики. - Не знаю, сынок. Если хокаге им сообщил, то да, а если нет, то ничего страшного, мы сами дойдём и сделаем сюрприз. Правильно? - улыбнулась Сарада. - Угу. - ответил ребёнок. - Мам, а этот хокаге, он твой друг? - спросил Ашики. - Да, можно и так сказать. Тебе не холодно? - беспокоилась Учиха. - Нет, мне тепло. - мальчик обнял Сараду. Наруто стоял рядом и был шокирован увиденным. - С..Сарада? - всё, что он смог сказать.
114 Нравится 47 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (6)