Лань Чжань, ну что ты за человек такой?!

PG-13
Завершён
570
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 339 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
570 Нравится 9 Отзывы 170 В сборник

Часть 4

Настройки

***

      — Уааааа! Мааааа! — кричит в люльке маленький засранец, будя своих замечательных родителей в пять утра. Конечно многие в долине уже и не спят, но Вэй Ин и Лань Чжань слишком устали вчера. Пришлось молиться за здоровье, за счастье и процветание ребенка, проводить непонятные ритуалы и при этом смотреть, чтоб новорожденного ничего не беспокоило.  — Тише, сынок, мамочка уже встает. — шепчет Усянь, нехотя поднимаясь на кровати и завязывая шелковый халатик. Малыш видит черную макушку, что быстро, чуть шатаясь подходит к нему и успокаивается.  — Солнышко, не буди папочку, у него и так много дел сегодня. Давай поменяем простыни и покормим тебя, да? А то на мокром так неудобно. — за две недели жизни малыш уже привык вот так просыпаться, но ему не нравится, что его мамочка всегда так далеко спит, ещё и папа загробастал его всего в свои большие лапы, а малыш тут один.  — Ууу… Агу…  — Отвечаешь мне? Вот какой умный, прямо весь в меня. — мамочка вытирает ребенка, заварачивая его в чистые простыни и несет к своему татами, укладывая на руки.  — Вот, сейчас ты покушаешь и поспим, да? С папой и мамой спать будем? Ответом послужило тихое кряхтение малыша, который уже очень проголодался, а еда всё ещё спрятана под халатом.  — Давай, кушай побольше, только не щипай меня. — Усянь нежно покачивает малыша, наблюдая за его движениями. Карапуз так смешно дрыгает маленькой ножкой, совсем слабо, но активно. За всем этим наблюдает недавно проснувшийся Лань, лежа на боку и смотря за своей небольшой семьей.  — Смотри, уже и папа проснулся. Тоже сонный и недовольный. — Вэй садится ближе к мужу, получая обнимашки и ленивый поцелуй в щеку. Малыш смотрит, усердно поглащая молоко. Такой милый, серьезный.  — Я довольный, просто непривычно. У тебя животика нет, малыш больше не толкается по утрам, а кричит, ерзает, улыбается нам.  — Это же хорошо. Быстро родился, здоровый, сильный.  — Угу. Сегодня нужно искупать Чженся, переписать несколько книг и помолиться. Вы будете где-то гулять, или со мной посидите? — Лань встает с татами, начиная переодеваться в повседневную одежду, приготовленную заботливым мужем вчера.  — Наверное поедим вместе, я помогу с книгами, пока Чженся спит.  — Хорошо, тогда я попрошу подать еду в библиотеку, а вы одевайтесь и доедайте, ладно? Чжань осторожно целует сына в макушку, почти сразу выходя из дома, нужно ещё распорядиться, чтоб через час принесли всё для купания ребеночка.  — Убежал наш папа? Скоро к нему пойдем. — Чженся отстраняется, довольно какая и пуская слюни. — Всё? Давай укутаемся потеплей, переоденем меня и пойдем к папе…

***

 — Гэгэ, мы пришли! — юноша проходит в библиотеку, держа руки за спиной, откуда выглядывает маленький чепчик. И где Вэй Усянь взял слинг? Опять прислугу напряг, но зато ребенок не нервничает, с волосами мамочки играет. А сама мамочка и не изменилась. Волосы блестят, кожа молочная, талия тонкая, такой нежный, но с характером.  — Садитесь рядом, нужно покушать. Чженся спит? Вэй Ин неспеша подходит, перенося малыша на живот.  — Нет, просто молчит. По дороге, кстати, цветочки нюхали, нам понравились васильки. — малыш смотрит на родителей, наблюдая за их лицами и действиями. Супруги быстро чмокаются, соприкасаясь носами, с одной стороны малышу на это не надо смотреть, но с другой… это так мило, пусть малыш понимает, что рожден в любви. Хотя старосты против таких нежностей на глазах детей, ещё и половую жизнь во время беременности запрещали, хотя можно было.  — Смотрит. Такой милый… — Вэй поправляет голубой чепчик, закрывая маленькие ушки, чтоб не продуло, а то ветренно сегодня.  — Да. Пусть переваривает, давай сами поедим, тебе витамины нужны. Лекарь порекомендовал молочные ванны и тебе и малышу, чтоб кожа в норму пришла и Чженся здоровее будет. — мужчина смотрит на сына, удивляясь его сходству с возлюбленным, такой же радостный, любознательный, милый.  — Хммм… Если он по тёмному пути пойдет из-за меня. Ты тогда разозлишься?  — Нет, но буду переживать. Темная магия разрушает тело и душу. Это страшно, я и за тебя переживаю.  — Всё нормально. Давай есть, не будем снова ругаться…
570 Нравится 9 Отзывы 170 В сборник
Отзывы (1)